ХуАнита• 29 мая 2013

Если не успела на 1-й скриниг, нужно ли делать 2-й?

УЗИ сделала как положено на 12-й недели, на 13-й пошла становится на учет. Город у нас маленький и специалистов особо нет, поэтому и не спешила встать на учет. Тем более очень сильно заболел сын.
С первой бер-тью тоже не получилось сдать 1-й скрининг, сдала 2-й. Но прикол в том, что у нас в городе собирают кровь, а на анализы везут 2 раза в неделю за 200км, в районую больницу. Недавно узнала, что при таком заборе крови результат не является достоверным.
Вот и думаю, стоить ли тратить время, деньги, нервы на скриниг?
автор ХуАнита • 29 мая 2013
Ну и ник у меня

Капитанша• 29 мая 2013
тратить.
Обязательно сделайте.
Секретница• 29 мая 2013
я не делала ни первый, ни второй, все равно трактовка результатов оч.вариативна
Блoшка-матрешка• 29 мая 2013
Я не делала. Вот первый сделала - и то думаю зачем. Я его делала на сроке 12 недель 1 день. Даже если бы было, что то не так, никто бы аборт не делал на таком сроке только по результатам скрининга. А второй скрининг - вобще не понимаю зачем он.
Бабка-ежика• 29 мая 2013
А что вы подразумеваете под скринингом?, кровь на что?
Зам. зав. Анонима• 29 мая 2013
тупой вопрос,конечно...удивляюсь вам....да можете не делать,нам то что?
Зам. зав. Анонима• 29 мая 2013
Ответ дляazrz
Удалено администрацией
автор ХуАнита • 29 мая 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Можете не отвечать, проходите мимо.
автор ХуАнита • 29 мая 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Удалено администрацией
Я вас не оскорбляла. ПРОХОДИТЕ МИМО И НЕ ХАМИТЕ

Намакушка• 29 мая 2013
Делайте обязательно, это не так дорого. У меня скрининг показал угрозу прерывания, общее самочувствие было ок.
Natashka-Danya• 29 мая 2013
если по результатам УЗИ все хорошо, тогда второй скрининг можете не делать.
автор ХуАнита • 29 мая 2013
Ответ дляНамакушка
Тут дело не в деньгах, а в том, что прийдётся топать в другой город в лабораторию (за 200км).
КликОЛЬКА• 29 мая 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Удалено администрацией
КликОЛЬКА• 29 мая 2013
Ответ дляХуАнита
За 200 км. не стоит ехать, да и лучше не тусить в местах скопления народа. Не забываем, что иммунитет беременных женщин ОСЛАБЛЕН. Могут повылезать хронические болячки - это раз, вирусные инфекции активизируются. Сидите дома, наслаждайтесь процессом беременности и не нервничайте лишний раз испытывая какие либо неудобства.
Фокус-Покус• 29 мая 2013
Не тратьте силы, деньги, время и Ваши нервы!! Скрининги не дают диагноза, а только дают малую вероятность или невероятность появления патологий. Все это на столько ОТНОСИТЕЛЬНО. Поэтому наслаждайтесь своим положением и не забивайте голову ф-й=)
Forel• 29 мая 2013
девочки, а вопрос...если что-то какой то анализ не сдаешь, сдаешь чуть позже- карточку перечеркивают и в обсервацию?

помню что воевала с акушеркой, не хотела идти четвертый анализ(что то уже к родам, 38 неделька)на инфекции сдавать. врач хотела ставить пометку на карте
Блoшка-матрешка• 29 мая 2013
Ответ дляForel

Скрининги, торч-инфекции и т.д. не являются обязательными анализами. По поводу того, что сдаешь позже - мне моя акушерка ничего не говорит, главное сдать. Я, например, первый раз на ВИЧ сдавала в 15 недель,а не при постановке на учет в 9 недель
автор ХуАнита • 29 мая 2013
Ответ дляФокус-Покус
Спасибо за поддержку!