Берюковна• 05 февраля 2016

Как потратить деньги

Девочки, оглядитесь вокруг и скажите,
какие социальные проблемы вас больше всего беспокоят.
Т.е представьте что организация готова выделить сумму,
но не конкретному лицу, а на конкретное дело,
которое важно для многих, но денег никто не дает, или, как всем кажется есть проблемы по насущнее.
Например:
- разваливается церковь старая-старая
- в населенном пункте 5 детей, школа в городе, до города 5 км.
Т.е. просьба писать не о личных проблемах, а о ситуациях, которые,
Вас за живое цепляют, и вы бы сами постарались решить проблему, если бы был необходимый ресурс.
Повторяю: проблема не конкретного человека, а ситуация, процесс - который можно изменить.

Робот Вертер• 05 февраля 2016
приют для бездомных собак
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 февраля 2016
светофоры ,лежачие полицейские ()
nika7707• 05 февраля 2016
бездомные животные..хотя бы бесплатная стерилизация...
Работать надо• 05 февраля 2016
в районной больнице нет отделения реанимации...
Коленная ложечка• 05 февраля 2016
У кумы сын в реанимации,очень сложная ситуация. Была б у меня такая организация.
былоИпрошло• 05 февраля 2016
Оборудование в районные больницы
поваренок• 05 февраля 2016
Однозначное направление - дети. Помочь приюту, больнице, детскому отделению.... Эту тему бы развивала. Например, у нас в городе то же детское отделение в больнице - это ужас! Думаю, во многих маленьких городках так. Из техники в низ разве что ингалятор есть. И на тот долго деньги собирали...
автор Берюковна • 05 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо

1.населенный пункт?
2.сколько до ближайшей реанимации?
truemoshka• 05 февраля 2016
Ответ дляРобот Вертер
приют для бездомных собак

поддерживаю. убивать их жалко. у нас в городе (Вышгород) бездомные животные не дают спать по ночам, сбиваются в стаи, ходить страшно по вечерам. все газоны где детки гуляют -закаканы этими собаками. я обращалась в администрацию города - в приют их сдать не могут - просят денег за содержание, но удалось хотя бы стерилизовать с горем пополам, но все равно проблема осталась - и она не только в нашем городе, а повсеместно!
Даже в Киеве нет нормальных приютов для живоных, а если и есть то им там хуже чем на улице.
Работать надо• 05 февраля 2016
Ответ дляБерюковна

1.населенный пункт?
2.сколько до ближайшей реанимации?

здесь или можно на мейл?
Кисельная барышня• 05 февраля 2016
Знаю был такой известный учёный, академик. У него была мечта , сделать на базе института, клинику по пересадке костного мозга . В Украине большое количество людей, в том числе и деток , очень нуждаются в пересадке. За границей это стоит очень догорого, у нас можно делать пересадку в несколько раз дешевле ! + бесплатные пересадки малообеспеченным, за счёт платных и государственной поддержки. Пытался пробить в Киеве, оказалось не реально и никому не интересно.... К сожалению этот академик умер, но идея очень нужная для Украины.
Жена сантехника• 05 февраля 2016
Помощь стареньким дедушкам и бабушкам... Сердце кровью обливается, когда видишь их в лохмотьях, считающими мелочь на хлеб(((
o.shalneva• 05 февраля 2016
Больницы для детей убитые.
Elle470• 05 февраля 2016
Организация бесплатного психологического центра для женщин и детей. Психологическая помощь нуждающимся, жертвам насилия в семье, нелюбимым детям, которые не находят понимания дома и в среде сверстников, повышение самооценки и уверенности в себе.
автор Берюковна • 05 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо

здесь или можно на мейл?

пока только здесь
Гордая_птичка• 05 февраля 2016
районные больницы, оборудование
в селах часто нет элементарно школы-больницы
и даже воды во дворах! покупная (((
Mary_sha• 05 февраля 2016
У нас куда не плюнь, везде проблемы в стране. Больницы, бездомные животные, дороги, старенькие люди.
Работать надо• 05 февраля 2016
Ответ дляБерюковна

пока только здесь

пгт Иванков, ближайшие реанимации г. Вышгород - 70 км и г. Киев - 80 км, но по факту никто никого туда не даже везет...
автор Берюковна • 05 февраля 2016
Ответ дляtruemoshka

Приют финансировать не станут, а проект стерилизации - возможно.
Есть фото стай этих животных?
И механизм реализации:
кто будет ловить? где стерелизовать
truemoshka• 05 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо

да, Я была в Иванкове, это ужас!!!
КтоЕслиНеЯ• 05 февраля 2016
Ответ дляРобот Вертер
приют для бездомных собак

Mary_sha• 05 февраля 2016
а помощь стареньким?
автор Берюковна • 05 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо

спасибо.
соберем инфу, проанализируем.
Надо понимать - население района, % детей,
реальную необходимость и стоимость.
Работать надо• 05 февраля 2016
Ответ дляБерюковна

спасибо.
соберем инфу, проанализируем.
реальную необходимость и стоимость.
у меня есть эта инфа на 2014 год - там планировали строить новую больницу, но потом занялись другими делами (в смысле правительство). И если вся медицина там это не для слабонервных, то реанимации просто нет...
автор Берюковна • 05 февраля 2016
Ответ дляMary_sha
а помощь стареньким?

Механика реализации?
Бесплатные обеды? Дом престарелых?
Что конкретно?
Еще раз повторяю,
помощь не адресная, а возможность реализовать проект,
который изменит злободневную ситуацию,
или то что доставит моральное удовлетворение многим.
Например попробуйте порассуждать так:
проект над которым вы бы работали бесплатно,
если бы все необходимые материалы и ресурсы оплатили.
То что действительно Вас беспокоит, и от результатов чего вы получите огромное удовлетворение.
Жена сантехника• 05 февраля 2016
Ответ дляБерюковна

Механика реализации?
Бесплатные обеды? Дом престарелых?
Что конкретно?
Еще раз повторяю,
который изменит злободневную ситуацию,
Например попробуйте порассуждать так:
Помощь с одеждой, питанием ( можно пайки), с лекарствами.
автор Берюковна • 05 февраля 2016
Ответ дляЖена сантехника

нет нельзя - это все адресная помощь
Жена сантехника• 05 февраля 2016
Даже если б они приходили в какое-то место определенное?
Mary_sha• 05 февраля 2016
Ответ дляБерюковна

Механика реализации?
Бесплатные обеды? Дом престарелых?
Что конкретно?
Еще раз повторяю,
который изменит злободневную ситуацию,
Например попробуйте порассуждать так:

Как бы не скажу сейчас, как правильно настроить работу проекта. Дома престарелых есть, другое дело как они работают и как относятся к старикам. Может взять список стареньких, никому не нужных обществу стариков, которых забыло общество и государство, помогать им. Может кому продукты купить, может какая другая помощь. Это не может быть направлено только в одном русле. Проблему нужно охватить со всех сторон. Сейчас не готова говорить конкретно, нужно подумать.
Mary_sha• 05 февраля 2016
Проблема будет с тем, кто у нас массово рубят деревья, посадки, леса. Много перешли на котлы и рубят деревья на все стороны. А что дальше?? Их никто не садит..