Ра ру ра ру ра• 06 февраля 2016
Что это за вранье про кризис в Украине?
Вот читаю я советчицу... Все плачут, мол, как все плохо, страна катится в пропасть, ничего хорошего не будет и т.п. А в реальной жизни все по-другому. На улицах полно шикарных авто. Все ТЦ битком набиты покупателями. Все рестораны тоже. Куча народу ездит отдыхать заграницу. Покупают дорогие вещи. Все это вижу собственными глазами. Короче, мне интересно, мы живем в разных государствах? Только на советчице есть семьи, живущие на 3000 в месяц и готовящие супы из шей?
Женщинас• 06 февраля 2016
ну мне кажется, кризиса как такового еще нет, но мы к нему приближаемся очень уверенно.
Сейчас спад экономики, а вот когда докатимся до дна и проедим все запасы, которые еще остались, тогда начнется кризис. И вот тогда мы все ух..ем
Пожмаковна• 06 февраля 2016
немає кажете.. батьки-пенсіонери, колись жили нормально, авто вчасно не продали, зараз за копійки (втричі дешевше) продавати їм його шкода, будинок отопити не можуть, виїхали жити на дачу, інколи навідувались.. в четвер приїхали в чергове, а в хаті нічого немає, навіть газовий котел скрутили, тільки холодильник не змогли витягти((
а так да, їм заздрять, бо їздять же на дорогій машині, ніхто ж не думає що її раз на тиждень заводять і так я знаю що в їхньому місті дуже багато середнячків зараз перебивається та і ми допомогти не в силі - кредит на квартиру, у чоловіка півроку роботи немає, а в усьому іншому так, я згодна, кризи немає)) у декого, бо зараз просто знов змінились клани
Гигиенишвили• 06 февраля 2016
Хочешь жить умей вертется, это про нас так сказано, вот так и есть, крутимся не официально
Ласунка• 06 февраля 2016
Ответ дляРокерША
тема создана шоколадным тролем
разве Порошенко зависает на советчице, чтоб темы создавать?
Подметайло• 06 февраля 2016
Я тоже ещё шикую,делаю вид что кризиса нет,только вся заначка уже закончилась в гривнах,уже рука тянется к долларам.
Отполированный Артем• 06 февраля 2016
Ответ дляКоварная Зая
В вашем поселке наверное депутаты жить будут, присмотритесь может где стройка началась - поэтому и дорогу у вас сделали и речку почистили. Не просто так все это )))
Ну в нашем селе тоже речку почистили лет 5 назад, и фонари горят уже несколько лет на всех улицах, автоматически по времени включаются. Дороги, конечно, плохие, но это из-за фур, много их у нас ездит, т.к. находимся возле трассы Киев-Одесса, зерно в порт возят(
Пожмаковна• 06 февраля 2016
Ответ дляЛасунка
а боти для чого? ну ви як діти, чесно))
Мона Лиза• 06 февраля 2016
Увы и ах, живем в такое время и в такой стране, что работать в открытую и платить налоги не резонно! Ну снимут с меня 1000 грн. к примеру - и сколько достанется из них пенсии моим родителям?! 10 грн? Так мне проще эту 1000 грн. отдать родителям, а не кормить депутатов, которые воруют много очень. Хотя это в корне не правильно, конечно, все цивилизованные страны платят налоги и живут хорошо - у нас все оседает в карманах чиновников. Палка о двух концах.
В медицине уже давно пора сделать реформы - ну нафига эта так наз. бесплатная медицина, если все равно за операцию платим, за прием в карман все равно кладем, да и анализы все равно сдаем в частных лабораториях...конечно, есть еще пенсионеры - так их так и лечат абы как. Выходит государство нам должно дефакто, а на деле - как сам себе не соберешь, так точно ноги протянешь с нашим государством, лишь бы не делали хуже простым людям.
Проскочили слова ’кого выбрали - теперь так и живите’, а из кого собственно там было выбирать?! Эту чокнутую с косой - хватит, проходили, хотя при ней жилось намного лучше. Клоуна-Ляшка - увольте! КОГО?! А сейчас если б были выборы - Вы видите реальную кандидатуру? я - нет, на манеже все те же, поэтому выбирали как говорится лучших из худших.
Выживают все как могут сейчас, государство отдельно, а люди отдельно!!!
Коварная Зая• 06 февраля 2016
Ответ дляПодметайло
не трогайте , пусть полежат еще чуток. Сама боюсь их менять. Боюсь что подскочит ..
Кнопус• 06 февраля 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Каждому свое. Про свинью не поняла, но не суть.
Вы только с мужем и детьми уезжаете? Родители здесь остаются?
Отполированный Артем• 06 февраля 2016
Ответ дляРекламама
В этом вся и проблема непонимания людей в стране. зачем семье, которая зарабатывала в провинции 700-1000 у.е, могла в месяц отложить 200-500 у.е. было необходимо куда-то уезжать, оставлять свое жилье, родственников, отрывать детей от школы и занятий в секциях. Если вы не знаете, там живут такие же люди, даже во в большой степени лучше, умнее и честнее (это я по своему опыту, а не с потолка) - просто у них другие приоритеты. И к тому же, правильно сказали здесь, Киев - это не вся Украина, столица инвестируется финансами, трудовыми ресурсами из провинций (но в последнее время, естественно меньше). А насчет бухла тоже не надо ляля, прекрасно видим в Киеве на каждом углу пивнухи, водка по стаканчикам на остановках - при том, что в малых городах милиция давно навела порядок с этим и уже не увидишь с бутылками пива, разгуливающих по городу.Так вот теперь при уменьшившихся зарплатах семьи в 5000 грн (переведите сами в другие денежные знаки) людям действительно, очень тяжело и подумайте на секунду, встаньте на их место - они думают, кризис сейчас или нет? Нельзя отвергать то, что страна у нас большая и не Киевом единым живем.. это все к старпосту
Вот абсолютно с Вами согласна. На моем примере: до кризиса жили спокойно, зарплаты по 2500-2700, на двоих это более 600 долларов. Нормально питались, дорогие макароны, любые фрукты. Семга просто так, потому что захотелось. Не ленились, муж после суток (а он начальник караула по охране складов взрывчатки, в подчинении люди вооруженные, не поспишь) бежал плитку класть, обои клеить, унитазы устанавливать. Не всегда, но часто подработка была, это еще долларов 300. Собирали потихоньку на квартиру, на ребенка.В начале 2014 родила. И тут понеслось((( Я в декрете, у мужа зп 3000-3200, это чуть больше 100 у.е. Подработок почти нет, тк у людей нет денег на ремонты. Уволиться не может, сразу загребут в ато. От собираемых на квартиру 3000 у.е. осталось н.з. 1000, на случай беды.Ну я уроки частные даю, больше 50 грн никто не даст, и то им много. Субсидию на съемной не оформить. И это мы еще не плохо живем, многие хуже(
Древо жизни• 06 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Дама,вы в порядке???
Нет, она на работе. Отрабатывают рошенки за свои портянки.
Древо жизни• 06 февраля 2016
Ответ дляРокерША
тема создана шоколадным тролем
Я думала, что одна замечаю эти однотипные шоколадные посты. Что ни топ, то очередная тема ’хватитныть’, ’никтоникому недолжен’ , только не забывайте пополнять казну налогами, чтобы Сеня и Ко смог новый лимон заработать (зачеркнуто) на развитие нашей многострадальной страны.
Сколько себе ни давала слово не заходить в этот рассадник троллей и не комментировать их посты - не выдержу и отвечу на очередной шлакопост, простите, дамы, за сленг.
Древо жизни• 06 февраля 2016
Ответ дляПожмаковна
а боти для чого? ну ви як діти, чесно))
И у нас тоже, похоже, появилось свое Ольгино ))
руки_Крюги• 06 февраля 2016
Если так рассуждать как автор, так тогда нужно всем заниматься копир..., интересно, кто ж тогда будет ваших детей учить, лечить, заниматься?
Все ж тогда будут бегать пытаться побольше заработать, а учителю/врачу сколько платят настолько они и работают, чему удивляться, почему у нас учителя и врачи сплошными поборами занимаются... ведь депутаты вместо того чтобы им зп поднять, себе, бедненьким обеспечение подняли, суки...
Про кормление в школе, пособие на детей я вообще молчу...
Пасти Ла• 06 февраля 2016
Отполированный Артем• 06 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
так и есть в реальности. Кто смог перестроиться во время кризиса - тот будет богатым, а кто сидит и ноет на какой-то там госслужбе за 1500, то его проблемы. Время деградации закончилось и этот кризис переломный в стране. А то многие тут плачут, что мол куда девать врачей, учителей и т.д. у них зп малая. А они качественно учат/лечат? И в цивилизованных государствах все эти учреждения вообще частные, а не государственные. И вот там платят нормально. Но будет долгий переходный момент к этому, важно понять тренд, направление движения. А направление такое - развивайся или сиди и нищенствуй дальше до конца жизни.
А вы думаете, у учителей и медиков зарплата от качества? Да там хоть ночами не спи и работай, а дадут копейки. И некоторые думают: А зачем напрягаться? И как качество определить? Конечно,качество присвоят старожилы, прикрылся газеткой на уроке и хропака. А есть молодые, старательные, методики ищут, но априори считаются никем, не выдерживают и уходят или становятся тоже пофигистами.
На-перекуре• 06 февраля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
Беговая дорожка для носа• 06 февраля 2016
блин, я тоже это вижу, и часто, но - моя сестра акушерка имеет 1650 грн на руки, ее муж рабочий на заводе - 3500 на руки. И да, суп варят из куриных желудочков и жопок....
Отполированный Артем• 06 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...
Агрументируйте, многоумная
На-перекуре• 06 февраля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Агрументируйте, многоумная
Удалено администрацией...
На-перекуре• 06 февраля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Агрументируйте, многоумная
Удалено администрацией...
На-перекуре• 06 февраля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
потому что тупые очень, можно и больше зарабатывать. Но не хватает мозгов, увы. Дармоед муж кому-то нужен? Выгнать его к чертям да и все
Ответ дляНа-перекуре
да Вы дура большая....
и не тупые, далеко не тупые...А он семьянин отличный, и прекрасный отец.
На-перекуре• 06 февраля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
да Вы дура большая....
Удалено администрацией...
Отполированный Артем• 06 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...
Так,судя по всему, с вами и за деньги никто жить не будет(
На-перекуре• 06 февраля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
как на 3500 живут люди, это же дармоед дома сидит за 3500, не мужик а так, шаровщик
Я люблю транзисторы• 06 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария
бла-бла-бла
копирайтинг, параша вошинг, дропшипинг - отхерячить 9 часов на основной работенке + эти доп
напуркуа ребенку тогда мать, которая все время занята????какому мужу нужна вечно уставшая и задроченная жена???
все как обычно....
когда же вы поймете что НЕНОРМАЛЬНО работать по 14 - 16 часов???
Полностью и абсолютно согласна
Коко На Страже• 06 февраля 2016
может и кризис. подружки позвали в паб. а я подумала, что это 300-500 грн. я лучше оплачу секции дочки. не пошла, сижу дома. а раньше такого небыло. не особо думала о распределении 200-500грн. рационально.