Ра ру ра ру ра• 06 февраля 2016

Что это за вранье про кризис в Украине?

Вот читаю я советчицу... Все плачут, мол, как все плохо, страна катится в пропасть, ничего хорошего не будет и т.п. А в реальной жизни все по-другому. На улицах полно шикарных авто. Все ТЦ битком набиты покупателями. Все рестораны тоже. Куча народу ездит отдыхать заграницу. Покупают дорогие вещи. Все это вижу собственными глазами. Короче, мне интересно, мы живем в разных государствах? Только на советчице есть семьи, живущие на 3000 в месяц и готовящие супы из шей?
Блины со смайликами• 06 февраля 2016
Ответ дляnika7707
такое могут писать люди которые никогда не сталкивался с проблемой работы!в большом городе сколько аренда кв-ры стоит?100грн?+какое никакое питание...наши мужья 3 раза ездили на работу в киев-2 раза просто кинули...а в последний раз ткнули по 1000грн и сказали что б и этому радовались.хорошо сидеть тут и разговоры вести.
Так же и в Россию сейчас ездят,кидают часто,даже тех хто давно ездил. Все пытаются куда-то впихнуться,но не всей же стране в Киев ехать. У нас на заводе 3 тыс зарплата. Муж ведущий инженер част фирма когда были заказ 5000 это уже много,сейчас 2-3 просто еле на еду хватает. Увольняется идет на другую рвботу там 5 ставка и процет. И это как бы хорошо. Я с малым дома. Если пойду работать, то 1500 это уже хорошо,опыта у меня нет,хотя 2 высших. Ездила в Германию работать,на украине не работала. Так за 1500 я дома их на продажах заработаю и на кликах да заданиях.

ТыЧиНеТЫ• 06 февраля 2016
Так богатые еще богаче стали - им пофик. А все остальные - кто как. Среди моих знакомых за время кризиса доходы почти у всех снизились.
Крем для арбуза• 06 февраля 2016
Я с автором согласна. Мы живем в Харькове. И реально ощутили что наступила полная финансовая *опа! Мой муж бросил работу инженера 5 лет назад т.к платили копейки и переквалифицировался на рабочую специальность со знанием инжинерии чтобы мы могли более менее хорошо жить. Родился ребенок, я в декрете, на все хватало, и даже откладывали, экономили, насобирали на недоррогую машину кое как. Могли с друзьями в кафе по выходным пойти посидеть. В начале каждого сезона покупали себе обновки, одежду, обувь. На море летом могли себе позволить поехать. Ну в общем жили небогато, но и не нуждались ни в чем
А сейчас это капец какойто... Муж работает как и раньше тяжело и до поздна, получает те же деньги. Только мы себе вообще ничего позволить не можем. Любые незапланированные 200 - 300 грн уже бъют по бюджету. Мы не ходим по кафешкам. Одежду себе и ребенку стали покупать в сэконд хенде (хортя раньше я даже и на порог секондов не ступала). На моере летом поехать тоже денег нет.
А выходишь на улицу - смотришь у всех все чудесно. в Т.Ц. полно народу. Детям покупают дорогие шмотки и т.п. Кафешки забиты людьми.
Как это так я не понимаю. Или у всех с ростом цен и з/п подняли?
Ну я понимаю у кумы муж програмист - так их доход в разы вырос. Ну ни все же у нас в Харькове ITшники...
Древо жизни• 06 февраля 2016
Ответ дляКрем для арбуза

Вы, наверное, не поняли. Автор, наоборот, утверждает, что финансовая *опа от нас далека, дескать,только на советчице ’все плохо’, а в реальности - мир и благодать.
мадам Везувий• 06 февраля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
А в чем Вы тогда с автором согласны?
На-перекуре• 06 февраля 2016
Ответ дляДрево жизни

так и есть в реальности. Кто смог перестроиться во время кризиса - тот будет богатым, а кто сидит и ноет на какой-то там госслужбе за 1500, то его проблемы. Время деградации закончилось и этот кризис переломный в стране. А то многие тут плачут, что мол куда девать врачей, учителей и т.д. у них зп малая. А они качественно учат/лечат? И в цивилизованных государствах все эти учреждения вообще частные, а не государственные. И вот там платят нормально. Но будет долгий переходный момент к этому, важно понять тренд, направление движения. А направление такое - развивайся или сиди и нищенствуй дальше до конца жизни.
Бесбардак• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

Копирайтинг - это реальный способ заработать хоть какую-то копейку дополнительную, а почему бы и нет...

Все 46 млн.населения сейчас этим и займутся по вашему совету
Мэри Попкинс• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

даже в селах, при наличии интернета. можно зарабатывать, тот же копирайтинг, например... Просто все хотят что-то иметь, а приложить усилия никто не хочет.
глупое создание - расскажи это всё своим бабушкам-дедушкам ))))) или они у тебя такие продвинутые в свои-то годы? на ты с интернетом и в курсе, то такое копирайтинг? или ты не в курсе, какую пенсию получают пенсионеры? и это я только об одной категории населения пишу. А если разбираться дальше по категориям, то картина маслом получается.
Alia-Kiev• 06 февраля 2016
Ответ дляПетя-петушок
Цитата:
Знаете, из личного опыта. Уезжала с ребенком в Новгород-Северский пока нефть под Киевом горела (это где-то в конце Черниговской-Сумской области). Перед отъездом пыталась договориться что бы автобусом мне молоко, мясо передавали ( предлагала на карточку или переводом деньги переводить предоплатой). Раз в неделю. Плюс, знакомые обычно, слыша- кричат :’тоже хотим!’. Вы думаете согласились?.. Ага, как же. Ну, это же с водителем договариваться нужно.. Везла в итоге с собой сколько смогла- замороженное. А в селах с такого бы посмеялись. Ну, вот нет у нас никого в селах, и таких много.[/cit
Новгород-СИверский это же почти село, вы б и там все нашли, зачем всё так усложнять?]

Сорри, написала, наверное, не понятно. В Новгород-Сиверском как-раз и пыталась договориться что бы в Киев передавали.

На-перекуре• 06 февраля 2016
Ответ дляМэри Попкинс

да кому нужны эти бабушки и дедушки маразматичные, рожденные в ссср? Что они умеют делать кроме как картоху садить? Кого волнует их положение? Вы не понимаете, что тут есть прямая зависимость - умеешь работать головой - имеешь деньги, садишь картоху и живешь совком - нищий.
руки_Крюги• 06 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
и год дома сидит?пусть грузчиком идет 200 в день(чем дома сидеть-про два высших не нужно,значит есть за что сидеть)

у него есть подработок, грузчиком??? Думайте головой, прежде чем свои гениальные идеи выдвигать.
А спину потом лечить Вы деньги нам подкините???
Мэри Попкинс• 06 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре

а ты уже своих родителей закопала? надеюсь, не живьём? такое отношение к старшему поколению о многом говорит.
Крем для арбуза• 06 февраля 2016
Ответ длямадам Везувий
А в чем Вы тогда с автором согласны?

Я наверное немного автора не так поняла...))
Лыжи со вспышкой• 06 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре

Дама,вы в порядке???
Полиэтиленовый привет• 06 февраля 2016
Ответ дляруки_Крюги

женщина успокойтесь,пишите что есть подработка,а не сидит год дома!
Блины со смайликами• 06 февраля 2016
Ответ дляAlia-Kiev
Ну, хорошо, в селах нет работы которую дают. А самим что-то делать никак? Я тут всех знакомых замахала- у кого родственники в селах, соседи родственников,.. у кого можно заказывать кур не на комбикормах выращенных. Я понимаю, что она дороже будет, но я же и не торгуюсь- я ищу!! И что? Никто на продажу не выращивает. Почему? Ну, вот почему, если есть ниши, в которых нуждаются люди из больших городов, не занять их и не начать работать? А молоко козье для ребенка? Это же вообще из разряда фантастики. И в городе это не сделаешь!! Это именно села! Да и куча всего. А, ведь, это выгодно, еда не техника (один раз купил), постоянно нужна. И для детей люди будут стараться купить то что себе не брал бы. У меня мама ездит из Киева в Васильков за молоком и творогом, там бабулька привозит раз в неделю, все расписано заранее что кому. И что, так только одна бабулька может? Остальные никак?
В общем, про безработные села- это про ленивых= безынициативных людей.
Можете бросать тапки.
Я в селе выросла,постоянна была и есть корова,свиноматка и куры.от города 40 км. Невыгодно возить если специально ехать,дорого получится. Тем более Мама в школе работ.Когда мы там жили с мужем он ездил на работу и брал молоко своим на фирму всегда разбир. Та и по городу много таких молочных бабушек.Продал поросят если все хорошо тыщи 4 заработал. Сейчас и в селе коров почти нет,мужиков мало,тяжело самой женщине тянуть. Мама моя сама тянет,46 ей,просто жалко коровку на мясо продавать. Раньше всегда сами сено заготавливали,только косила косарка. А сейчас все трактор сдалал и привез в тюках,так как некому это сделать,раньше с мамой вдвоем все делали,пероворач,сгребали,в синник слажив,да это адский труд все лето,хто не пробовал не поймет. Зато писать поднимайте сраку и работать каждый гаразд. И по цене что тебе косарка,трактор свое сено скосит и привезет или купить уже готовое в тюках получается одинаково. Раньше за землю бились всем мало было Где косить,а сейчас бери не хочу.
куркулиха• 06 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре

Вы из какого города??? Если миллионик, то понятно, а в моём городе нет ни одной частной клиники, ни одного частного детского сада и тем более частной школы... У меня 3 подружки закончили пед., младшие классы, и работают в обычной школе, за 2000 грн. Одна из них в сельской школе. РАБОТАТЬ НЕГДЕ!!! В вашем таком ненавистной ,,совке,, не было безработных инженеров, медиков и строителей...
На-перекуре• 06 февраля 2016
Ответ дляМэри Попкинс

я ничего не имею против старшего поколения, я вам лишь говорю о том, что совок отпал, теперь картоха не спасет. На Западе картоху не садят, там ценится то же IT и технологии. Кто виноват в том, что эти люди патерналисты и при совке все надеялись только на государство? Никто ведь не виноват. Эти же люди бабушки/дедушки - любимый электорат Черновецкого и яныка-тупого зека. Почему? Потому что им можно дать кило гречки, и обворовать потом, добавив 10 гривен к пенсии, но на таких принципах государство не строится. Только развитие. Мы же и нищие только потому, что шли долгие годы путем картохи, а не технологий, связь разве не видите? Элементарно!
руки_Крюги• 06 февраля 2016
Кстати, про Германию, моя тетя с дядей живут там с конца 90-х, так вот, да, они старой формации, хоть дядя тут при совке был главным конструктором на заводе, с мозгами всё в порядке, с красным дипломом (советским), не то что сейчас за бабло и золотой дадут, да и тетя одесский нархоз сама закончила. Да, они там на рабочих специальностях, но тем не менее, трешку себе в хорошем районе купили, ипотека там позволяет, и ездят дважды в год отдыхать и в италию, и в испанию. и машину себе хорошую купили, а тут бы ... даже думать не хотят, что бы с ними было, если б остались...

На-перекуре• 06 февраля 2016
Ответ длякуркулиха

ну так идите в совок дальше! в рф ваш ждут, там строят совок как раз! Это переходной период и либо работайте за 2000 либо что-то меняйте в жизни, по другому не будет!
Мэри Попкинс• 06 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре

это логика на уровне асфальта, милочка. ты так решительно всех одной гребёнкой рачесала, что смотрю, тебя тоже чесануло не хило.
Белочкой зови• 06 февраля 2016
Автор, хорош врать! Сегодня пол дня по торговым центрам - людей нет. А цены Полтава.
На-перекуре• 06 февраля 2016
Ответ дляМэри Попкинс

это нормальная логика для нищей страны, которая 25 лет деградировала. Надо было развиваться, а не в болоте сидеть. Кто теперь виноват, что во власть ворье выбирали? И самое больше за ворье голосовали как раз пенсионеры - любимый электорат всех воров этой страны типа яныков и прочих любителей бабушек, а не прогрессивной молодежи.
На-перекуре• 06 февраля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
потому что пенсионерам надо было понимать, что их кормит молодежь, и ей необходимо развиваться, но выбирали тех, кто им кило гречки кидал в зубы. Довыбирались? Теперь пусть идут к черту, только молодежь мучили своими выборами. Это КАРМА
Закидай меня камнями• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

Для вас все, кто пишет правду - тролли? Ну-ну...

ну так Вы пишете об одном городе и смотрите только в ТЦ в центре.
Это не показатель.
куркулиха• 06 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре

У меня лично все прекрасно) я описала ситуацию подружек) слава Богу не нуждаются- мужья зарабатывают достойно. Я о том, что новые рабочие места не создаются, конкуренция бешеная, в Беларуси, кстати, все прекрасно, тоже ,,совок,, по- вашему?
Блины со смайликами• 06 февраля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Моей бабушке 68 лет,она закончила компьютерные курсы,купили ноут ей. Сейчас купила себе сони аква она с телефона в инете сидит. Базовые знания знает. Знает вайбер скайп,однокл,чтоб с нами общаться,так как она от нас за 800 км. Она живет в России,пенсия небольшая,но добав постоянно,и сдает квартиру,так и живет более мение нормально. К нам переезж не за какие уговоры не хочет,хотя сама там,детей внуков нет. Привыкла и все,ей хорошо
Закидай меня камнями• 06 февраля 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает

Зачем? Объясните мне, зачем такое писать? Приезжайте в большой город и зарабатывайте, кто вам не дает? Кто не дает этим мужчинам? Просто люди не хотят, главное чтоб на бухло хватало и достаточно.

пздц, насколько украинцы тупые
Мэри Попкинс• 06 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
тебя гребёт всё сильнее и сильнее, выйди на свежий воздух. и заодно убей соседа-пенсионера, который виноват в твоей нищете.
На-перекуре• 06 февраля 2016
Ответ дляМэри Попкинс

потому что пенсионерам надо было понимать, что их кормят работяги с налогов, а не те, кто тупо финансовые потоки перераспределяет. Не даете развиваться молодежи - получаете нищую пенсию, ибо выбирали воров