Сестрица Алёнушка• 06 февраля 2016
Аллергия на кошек - чем снять приступы?
У сестры живет кошка. Обычно через полчаса у меня начинают жутко чесаться глаза, иногда насморк появляется. А вчера то ли были долго, то ли организм ослаблен сейчас - часа через 2 у меня начались приступ как удушье - тяжело вдыхать было, кашель сухой. Сегодня вся разбитая, легкие болят, слабость. Какие препараты можно принимать в таких случаях?
к.Буланова• 06 февраля 2016
Любые антигистаминные, а если совсем плохо гормоны, преднизолон например!
Сестрица Алёнушка
• 06 февраля 2016
Ответ дляк.Буланова
фенистил подойдет?
Карусель-весель• 06 февраля 2016
Антигистаминное выпейте. И не появляйтесь там. Давно не посещаю квартир с животными, потому как уже не просто ринит, а булькает в легких, крапивница бывает.
Вентолином же каждый день не будете дышать, наверное. Особенно беременным это страшно гипоксией плода.
Пункт 1 - обязательно проконсультируйтесь у врача-аллерголога, пусть проведет пробы, когда все будет в порядке, и обдумайте вариант специфической иммунотерапии, контакта с котами - избегать любыми способами.
Если приступ удушья - в качестве неотложной помощи нужен сальбутамол (вентолин) либо 2 вдоха ингалятора, либо - ингаляция через небулайзер (вентолин в виде специальных ампул - небул). Антигистаминный в этом случае лучше не принимать (или 2-3 поколения - цетиризин, дезлоратадин, например).
Если ринит, кожные проявления и т.д. - антигистаминный, при выраженном зуде - лучше цетиризин.
Гормоны оставьте для стационара, и пусть их назначает врач.
к.Буланова• 06 февраля 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
фенистил подойдет?
Подойдет, но если задыхаться начинаете, не ждите пока загнетесь, супрастин или преднизолон ампулу держите под рукой!
Сестрица Алёнушка
• 06 февраля 2016
Ответ дляк.Буланова
приступ утих как только мы ушли. Спасибо!
Сестрица Алёнушка
• 06 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
А температуры нет? У моего ребенка так начинался вирус недавно
нет
Сестрица Алёнушка
• 06 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига
выкинуть кота и не будет у вас приступов
это вообще-то не мой кот