Сестрица Алёнушка• 06 февраля 2016

Аллергия на кошек - чем снять приступы?

У сестры живет кошка. Обычно через полчаса у меня начинают жутко чесаться глаза, иногда насморк появляется. А вчера то ли были долго, то ли организм ослаблен сейчас - часа через 2 у меня начались приступ как удушье - тяжело вдыхать было, кашель сухой. Сегодня вся разбитая, легкие болят, слабость. Какие препараты можно принимать в таких случаях?
к.Буланова• 06 февраля 2016
Любые антигистаминные, а если совсем плохо гормоны, преднизолон например!

автор Сестрица Алёнушка • 06 февраля 2016
Ответ дляк.Буланова

фенистил подойдет?
Карусель-весель• 06 февраля 2016
Антигистаминное выпейте. И не появляйтесь там. Давно не посещаю квартир с животными, потому как уже не просто ринит, а булькает в легких, крапивница бывает.
Вентолином же каждый день не будете дышать, наверное. Особенно беременным это страшно гипоксией плода.
Aconit• 06 февраля 2016
Пункт 1 - обязательно проконсультируйтесь у врача-аллерголога, пусть проведет пробы, когда все будет в порядке, и обдумайте вариант специфической иммунотерапии, контакта с котами - избегать любыми способами.
Если приступ удушья - в качестве неотложной помощи нужен сальбутамол (вентолин) либо 2 вдоха ингалятора, либо - ингаляция через небулайзер (вентолин в виде специальных ампул - небул). Антигистаминный в этом случае лучше не принимать (или 2-3 поколения - цетиризин, дезлоратадин, например).
Если ринит, кожные проявления и т.д. - антигистаминный, при выраженном зуде - лучше цетиризин.
Гормоны оставьте для стационара, и пусть их назначает врач.
к.Буланова• 06 февраля 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка

фенистил подойдет?

Подойдет, но если задыхаться начинаете, не ждите пока загнетесь, супрастин или преднизолон ампулу держите под рукой!
Каркуша Клара• 06 февраля 2016
А температуры нет? У моего ребенка так начинался вирус недавно
Ответ дляк.Буланова

приступ утих как только мы ушли. Спасибо!
Ответ дляКаркуша Клара

нет
Творог для розжига• 06 февраля 2016
выкинуть кота и не будет у вас приступов

Ответ дляТворог для розжига

это вообще-то не мой кот
Trink• 06 февраля 2016
я снимаю сальбутамолом в баллончике - это помогает сразу от удушья.Таблетки так быстро не помогут А вообще Вам надо избегать контакта с котом, если не хоите ’подсесть’ на серъезные лекарства
delladuck• 06 февраля 2016
сальбутомол+цитрин
но от сальбутомола может начатся небольшая тахикардия, а от цитрина хочется спать