МоДнАя_КоШеЧкА• 06 февраля 2016
Незначительный брак на дорогой игрушке
Девочки, такая ситуация:купила здесь на сайте дорогую игрушку ребенку, очень просила продавца,чтоб проверила игрушку, рабочая ли, игрушку проверели,сказали,что все ок, я оплатила,мне отправили.
Вчера вечером открыла игрушку проверить, она рабочая, все ок, но на нем немного с одной стороны собрала краска. Что делать? Что сделали бы вы?
Результат:
вже голосів:
28 (38.36%)
Ничего б не делала
25 (34.25%)
Просила к компенсасию
19 (26.03%)
Просила б у продавца возврат денег за нее или обмен на новую без брака
1 (1.37%)
Ваш вариант
Бесстыдница• 06 февраля 2016
Ребенок заметил? Расстроился? Это как-то повлияло на эксплуатацию игрушки?
МоДнАя_КоШеЧкА
• 06 февраля 2016
Ответ дляБесстыдница
Ребенок игрушку еще не видел, ДР через пару дней
На эксплуатацию это не влияет, просто на самом видном месте содрана краска
Ниф_ниф• 06 февраля 2016
Какая именно игрушка* Я не люблю царапины, мне лично неприятно, детям все рано. Покажите фото дефекта
МоДнАя_КоШеЧкА
• 06 февраля 2016
Ответ дляВыручалка
Написала бы продавцу и намекнула на некоторую компенсацию
А сколько бы просили в % соотношении к стоимости игрушки?чтоб не наглеть?
МоДнАя_КоШеЧкА
• 06 февраля 2016
Ответ дляНиф_ниф
Фото сейчас покажу
Ненавязчивый синтезатор• 06 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А что за игрушка? И ребёнку как по вашему важно содранная краска?
МоДнАя_КоШеЧкА
• 06 февраля 2016
Вот дефект, пока не хочу писать что за игрушка
Дефект размером с ноготь мизинца, игрушка размером см 25-30
МоДнАя_КоШеЧкА
• 06 февраля 2016
Ответ дляКопуша
Моему,наверное, важно, он у меня педарн жуткий, чистюля и аккуратист
Поэтому и спрашиваю
Мамулька• 06 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Поэтому и спрашиваю
то есть, если продавец сделает компенсацию, то ребенок перестанет быть педантом чистюлей и аккуратистом ? если это вопрос принципиальности - отбить часть денег - это одно. Если вопрос стоит в том, что ребенок может даже не играть ей - то о чем вообще мы тут говорим ?
Отжигающая• 06 февраля 2016
Ответ дляМамулька
+10000
МоДнАя_КоШеЧкА
• 06 февраля 2016
Ответ дляМамулька
Я спросила мнения, при чем не под анонимом
Вам было бы приятно получить дорогую игрушку с царапиной? Вы бы что сделали?
Русалка на ветвях• 06 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
автор, а дорогая, это сколько?
МоДнАя_КоШеЧкА
• 06 февраля 2016
Ответ дляLumino4ka
Ничего бы не делала.
У нас такой брак может появиться через 5 минут использования.
Спасибо за ответ
У нас просто это не реально
МоДнАя_КоШеЧкА
• 06 февраля 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
автор, а дорогая, это сколько?
Это больше 2 тыс грн
МоДнАя_КоШеЧкА
• 06 февраля 2016
Ответ дляimulian
Я бы попросила продавца поменять на такую же игрушку,но без царапин. Мне было не приятно,я сама придирчива к таким вещам..
Спасибо, а теперь вопрос,кто по вашему доставки к продавцу и ко мне должен оплачивать?
Русалка на ветвях• 06 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Это больше 2 тыс грн
тогда пишите продавцу конечно...
напишите в вежливой форме, спросите какие варианты решения он видит
МоДнАя_КоШеЧкА
• 06 февраля 2016
Ответ дляimulian
Лично мне бы эта потертость ’мулила’ на глаза.
Вот и мне муляет, не знаю,что делать
МоДнАя_КоШеЧкА
• 06 февраля 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
тогда пишите продавцу конечно...
Я написала уже, она пока морозится, прошу почту,чтоб фото сбросить
МоДнАя_КоШеЧкА
• 06 февраля 2016
Ответ дляLumino4ka
Я ленивая и не люблю лишние телодвижения.)
Если бы было принципиально просила бы обмен или возврат денег. Компенсация бы меня не устроила.
Я тоже ленивая, но хочется,чтоб все в идеале было
У меня этот год не удачный на подарки сыну, одни траблы,а не подарки
Русалка на ветвях• 06 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
загрузите на файлоообменник и сбросьте ссылки в ЛС, будете видеть, прочтёт или нет.
а на сайт заходит? напишите потом, как решится, интересно...
МоДнАя_КоШеЧкА
• 06 февраля 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Напишу,обязательно
Мамулька• 06 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
я ответила ’ничего бы не делала’. Вы спросили мнение в старт посте, но потом по развитию мысли вышли совсем на другую прямую. Я поясню почему я ответила ’ничего’ - покупая вещи в интернете (в любом состоянии) я сразу четко понимаю все риски. Так же я четко понимаю, что ’состояние идеальное’ у разных людей отличается достаточно сильно. Поэтому? если я готова выложить ’большие’ (у каждого свое понятие этого размера’ деньги за игрушку и мне будет принципиально важно ее состояние, так как мой ребенок очень придирчив - я пойду и сделаю это в магазине. Если по каким то причинам (в чем я сильно сомневаюсь) ее нельзя найти в магазине - я бы заказала товар наложенным платежом, о чем предупредила бы продавца - что мне важно то то то то и то то (извините). А такие темы типа этой да - я не понимаю. но так как вы спрашиваете мнение - у меня оно есть и я так же решила его высказать. И не всегда мнения и советы, которые идут в разрез вашему видению есть плохими
КликОЛЬКА• 06 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы заплатили за нее деньги , педант не педант без разници в любом случае уведомила бы продавца...