МоДнАя_КоШеЧкА• 06 февраля 2016

Незначительный брак на дорогой игрушке

Девочки, такая ситуация:купила здесь на сайте дорогую игрушку ребенку, очень просила продавца,чтоб проверила игрушку, рабочая ли, игрушку проверели,сказали,что все ок, я оплатила,мне отправили.
Вчера вечером открыла игрушку проверить, она рабочая, все ок, но на нем немного с одной стороны собрала краска. Что делать? Что сделали бы вы?
Результат:
вже голосів: 73
28 (38.36%) Ничего б не делала
25 (34.25%) Просила к компенсасию
19 (26.03%) Просила б у продавца возврат денег за нее или обмен на новую без брака
1 (1.37%) Ваш вариант
Бесстыдница• 06 февраля 2016
Ребенок заметил? Расстроился? Это как-то повлияло на эксплуатацию игрушки?

автор МоДнАя_КоШеЧкА • 06 февраля 2016
Ответ дляБесстыдница
Ребенок игрушку еще не видел, ДР через пару дней
На эксплуатацию это не влияет, просто на самом видном месте содрана краска
Выручалка• 06 февраля 2016
Написала бы продавцу и намекнула на некоторую компенсацию
Ниф_ниф• 06 февраля 2016
Какая именно игрушка* Я не люблю царапины, мне лично неприятно, детям все рано. Покажите фото дефекта
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 06 февраля 2016
Ответ дляВыручалка
А сколько бы просили в % соотношении к стоимости игрушки?чтоб не наглеть?
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 06 февраля 2016
Ответ дляНиф_ниф
Фото сейчас покажу
Ненавязчивый синтезатор• 06 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А что за игрушка? И ребёнку как по вашему важно содранная краска?
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 06 февраля 2016
Вот дефект, пока не хочу писать что за игрушка
Дефект размером с ноготь мизинца, игрушка размером см 25-30
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 06 февраля 2016
Ответ дляКопуша
Моему,наверное, важно, он у меня педарн жуткий, чистюля и аккуратист
Поэтому и спрашиваю

Мамулька• 06 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Поэтому и спрашиваю

то есть, если продавец сделает компенсацию, то ребенок перестанет быть педантом чистюлей и аккуратистом ? если это вопрос принципиальности - отбить часть денег - это одно. Если вопрос стоит в том, что ребенок может даже не играть ей - то о чем вообще мы тут говорим ?
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 06 февраля 2016
Педант
Отжигающая• 06 февраля 2016
Ответ дляМамулька

+10000
Lumino4ka• 06 февраля 2016
Ничего бы не делала.
У нас такой брак может появиться через 5 минут использования.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 06 февраля 2016
Ответ дляМамулька

Я спросила мнения, при чем не под анонимом
Вам было бы приятно получить дорогую игрушку с царапиной? Вы бы что сделали?
Русалка на ветвях• 06 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
автор, а дорогая, это сколько?
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 06 февраля 2016
Ответ дляLumino4ka
Ничего бы не делала.
Спасибо за ответ
У нас просто это не реально
imulian• 06 февраля 2016
Я бы попросила продавца поменять на такую же игрушку,но без царапин. Мне было не приятно,я сама придирчива к таким вещам..
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 06 февраля 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
автор, а дорогая, это сколько?
Это больше 2 тыс грн
imulian• 06 февраля 2016
Лично мне бы эта потертость ’мулила’ на глаза.

Vernika88• 06 февраля 2016
За 2 тыщи я бы тоже хотела идеальную игрушку
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 06 февраля 2016
Ответ дляimulian
Спасибо, а теперь вопрос,кто по вашему доставки к продавцу и ко мне должен оплачивать?
Русалка на ветвях• 06 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Это больше 2 тыс грн
тогда пишите продавцу конечно...
напишите в вежливой форме, спросите какие варианты решения он видит
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 06 февраля 2016
Ответ дляimulian
Вот и мне муляет, не знаю,что делать
Lumino4ka• 06 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо за ответ
У нас просто это не реально

Я ленивая и не люблю лишние телодвижения.)
Если бы было принципиально просила бы обмен или возврат денег. Компенсация бы меня не устроила.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 06 февраля 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
тогда пишите продавцу конечно...
Я написала уже, она пока морозится, прошу почту,чтоб фото сбросить
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 06 февраля 2016
Ответ дляLumino4ka

Я тоже ленивая, но хочется,чтоб все в идеале было
У меня этот год не удачный на подарки сыну, одни траблы,а не подарки
Русалка на ветвях• 06 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
загрузите на файлоообменник и сбросьте ссылки в ЛС, будете видеть, прочтёт или нет.
а на сайт заходит? напишите потом, как решится, интересно...
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 06 февраля 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Напишу,обязательно
Мамулька• 06 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

я ответила ’ничего бы не делала’. Вы спросили мнение в старт посте, но потом по развитию мысли вышли совсем на другую прямую. Я поясню почему я ответила ’ничего’ - покупая вещи в интернете (в любом состоянии) я сразу четко понимаю все риски. Так же я четко понимаю, что ’состояние идеальное’ у разных людей отличается достаточно сильно. Поэтому? если я готова выложить ’большие’ (у каждого свое понятие этого размера’ деньги за игрушку и мне будет принципиально важно ее состояние, так как мой ребенок очень придирчив - я пойду и сделаю это в магазине. Если по каким то причинам (в чем я сильно сомневаюсь) ее нельзя найти в магазине - я бы заказала товар наложенным платежом, о чем предупредила бы продавца - что мне важно то то то то и то то (извините). А такие темы типа этой да - я не понимаю. но так как вы спрашиваете мнение - у меня оно есть и я так же решила его высказать. И не всегда мнения и советы, которые идут в разрез вашему видению есть плохими
КликОЛЬКА• 06 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы заплатили за нее деньги , педант не педант без разници в любом случае уведомила бы продавца...