32alka3027• 06 февраля 2016

!!! ВАЖНО !!!! . Для тех кто имеет жилищные или земельные проблемы !!! !!!

Добрый вечер , советчицы !!! Недавно узнала информацию о том , что каждый совершеннолетний гражданин Украины имеет право получить 5 земельных делянок разного целевого назначения , в любом уголке Украины не зависимо от регистрации и места жительства . Статьи 78,81, 116 ,118, 121 Земельного Кодекса и ст . 14,24 Конституции Украины. Те , кто не знал , соответственно этим правом не пользовался , большинство из тех кто знал об этом праве , понимали , что фактически это не реально , так как везде процветает коррупция .Но!!! ...оказывается в Украине есть правозащитная группа которая занимается этим вопросом и помогает людям на законном основании получить свою землю в личное пользование или продать ее для выгодных , для каждого из сторон условиях . В общем смотрите сами , для нас эта тема стала интересной и актуальной , может и вам понадобиться .

Зная сарказм и скептизм )) многих из здесь присутствующих , полную информацию для тех кому на самом деле это интересно дам в личном сообщении.

Всем хорошего вечера !
наташа_к• 06 февраля 2016
Ответ дляmiorita
Сейчас в первую очередь дают землю атошникам. А вообще землю стоющую тяжело получитб

уже і учасників АТО починають відбутболювати і писати відписки: вільних земельних ділянок немає...

ORTania• 06 февраля 2016
Ответ дляModni-Rechi

А почему разводить???? Люди по 10-12 соток земли получили под застройку. Только там нужно около 10 тыс грн на оормл.документов
под застройку в городе 10 соток, в смт 15, в селе 25, оформление у нас к примеру до 900-1200 грн, в гос службы до 300-500 УСЕ, никаких 10 штук не надо
Modni-Rechi• 06 февраля 2016
Ответ дляORTania
не ошиблись ’Кожен учасник має сплатити заставу у розмірі 1000 грн. Застава повертається в момент розірвання договору або отримання землі.
На кожну ділянку окремий пакет договорів і оплата застави на кожну ділянку по 1000 грн.
Застава є свідченням серйозності Ваших намірів’

Ой,сорри, те кто из знакомых получал никаких взносов не платили. Писали заявление и всё.
RimBt• 06 февраля 2016
Ответ дляORTania
в киевской области вообще туго. Мой к примеру учасник боевых (настоящий) и для него нет в киевской области земли, а для учасника боевых (охранял выборы на освобожденной территории) нашлась земля. И учасника сразу дали, а мой со своими пару месяцев бегал что бы получить
а в какой области вам дали
miraelf• 06 февраля 2016
1000 грн... за что? за помощь в прочтении статьи закона?...
луганчанка• 06 февраля 2016
Ответ дляModni-Rechi

платят только за проект землеустроителям и около 300 грн в регистрационную службу! ВСЁЁЁЁЁЁ!
Modni-Rechi• 06 февраля 2016
Ответ дляORTania

Не знаю, у нас все примерно по 8-10 тыс платили з,так как раздают как паи,а нужно переоформлть под застройку. Не знаю откуда у вас такая ннизкая цифра
луганчанка• 06 февраля 2016
Ответ дляModni-Rechi

у нас 3-5 тыс. проект и 300 грн. регистрация
ORTania• 06 февраля 2016
Ответ дляModni-Rechi

насмешили)))), паи еще бабушки получали кто в колхозе работал, сейчас дают еденицам, кого пропустили и т.д. Может дали как огород и они меняли целевое, так все равно много

автор 32alka3027 • 06 февраля 2016
Ответ дляORTania
и не стыдно на мамском форуме людей разводить? жалоба

Ну на конец то , я уж думаю , ну когда же уже желчь начнете выливать .

Я ДЕЛЮСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ !!!!!!!!!! ЛЮДИ МОГУТ, ЧИТАТЬ , ВНИКАТЬ И ДЕЛАТЬ СВОИ ВЫВОДЫ !!!!!!!!!!

А вы , видимо , смогли только вырвать из контекста то , что хотели увидеть и написать БАН !!!
наташа_к• 06 февраля 2016
Ответ дляORTania

це лист від автора? Круто...
Modni-Rechi• 06 февраля 2016
Ответ длялуганчанка

Я написала сколько платили у нас. Ни о о каких 300-500грн речи не шло. Суммы были гораздо больше. Может из-за того,что участки дорогие,и эти 10 тыс капля по сравнению со стоимостью земли)))
ORTania• 06 февраля 2016
Ответ дляModni-Rechi

и с пая под застройку никак уже переделать нельзя. Пай толкьо пай и усе
луганчанка• 06 февраля 2016
Ответ дляModni-Rechi

паи дают только в том случае, если работал в колхозе или совхозе! просто так их дать не могут
ORTania• 06 февраля 2016
Ответ дляModni-Rechi

это плотят те кому лень, они оплачивают услуги посредника или слишком дорогих фирм
RimBt• 06 февраля 2016
Ответ длялуганчанка
я же не говорю, что не нужно обращаться - дерзайте! Открывают тем, кто стучит))

так а что делать, если отвечают, что в аренде? вот не знаю, что дальше делать
vik_anna• 06 февраля 2016
Добрый вечервечер, можно и мне в личку. Спасибо.
Modni-Rechi• 06 февраля 2016
Ответ дляORTania

Ну,это я обрзно сказала пай, да,давали землю,нужно менять целевое назначение. Зависело от размера участка,у кого 4 ,у ого 10 тыс. Но это всё равно мелочь. Главное,что бы дали.
А уже не дают((((((
RimBt• 06 февраля 2016
Ответ дляModni-Rechi

по Киевск обл проект стоит 6 тис грн

наташа_к• 06 февраля 2016
Ответ дляORTania

900-1200грн- це за що?
а вартість проекту землеустрою?
ORTania• 06 февраля 2016
Ответ длянаташа_к

це лист від автора? Круто...
да, это по ее ссылке
Modni-Rechi• 06 февраля 2016
Ответ дляORTania

А кому не лень,те по 3 года оыормляют. Да,фирма-посредник была
луганчанка• 06 февраля 2016
Ответ для32alka3027

согласно статьи 121 каждый гражданин имеет право на БЕСПЛАТНОЕ получение земли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с чего это нужно какой-то шарашкиной конторе платить не известно за что 1000 грн??????????????????
ORTania• 06 февраля 2016
Ответ длянаташа_к

900-1200грн- це за що?
а вартість проекту землеустрою?
900 це за технічку, 1200 це проект
луганчанка• 06 февраля 2016
Ответ дляRimBt

ищите свободную и опять обращайтесь
Modni-Rechi• 06 февраля 2016
Ответ дляRimBt

по Киевск обл проект стоит 6 тис грн

Если не ошибаюсь,6 тыс было 6 лет назад. Мне как раз участок должны были дать. Озвучивали такую сумму
ORTania• 06 февраля 2016
Ответ дляModni-Rechi

на само формление надо 1-4 недели это потолок, ну 4 мес если раз в месяц справку брать. А по три года оформляют только проблемые, где очень тяжелые случаии накладки
an na• 06 февраля 2016
Ответ для32alka3027
да пишу в личку .
и мне напишите спасибо
RimBt• 06 февраля 2016
Ответ длялуганчанка

брехня. Могут и так дать. Просто , когда паи давали, это было масово и бесплатно. А счас попробуй найди
наташа_к• 06 февраля 2016
Ответ дляORTania
900 це за технічку, 1200 це проект

це у Вінниці такі низькі ціни?