32alka3027• 06 февраля 2016

!!! ВАЖНО !!!! . Для тех кто имеет жилищные или земельные проблемы !!! !!!

Добрый вечер , советчицы !!! Недавно узнала информацию о том , что каждый совершеннолетний гражданин Украины имеет право получить 5 земельных делянок разного целевого назначения , в любом уголке Украины не зависимо от регистрации и места жительства . Статьи 78,81, 116 ,118, 121 Земельного Кодекса и ст . 14,24 Конституции Украины. Те , кто не знал , соответственно этим правом не пользовался , большинство из тех кто знал об этом праве , понимали , что фактически это не реально , так как везде процветает коррупция .Но!!! ...оказывается в Украине есть правозащитная группа которая занимается этим вопросом и помогает людям на законном основании получить свою землю в личное пользование или продать ее для выгодных , для каждого из сторон условиях . В общем смотрите сами , для нас эта тема стала интересной и актуальной , может и вам понадобиться .

Зная сарказм и скептизм )) многих из здесь присутствующих , полную информацию для тех кому на самом деле это интересно дам в личном сообщении.

Всем хорошего вечера !
Cat88• 06 февраля 2016
Ответ дляOksana3456

Ну так этих благ по закону не обещали,наверное ((
это да. вот только зачем тогда такая земля

Nataliaero• 06 февраля 2016
Напишите пожалуйста мне
мама_Полінки• 06 февраля 2016
и мне напишите)) спасибо
nightwoman• 06 февраля 2016
Ответ для32alka3027
Цитата:
Автор! Эта информация столетняя! А люди не знали об этом потому, что Законов не знают! Каждый гражданин Украины имеет право на землю, и никакая группа в этом не поможет!!![/cit

Я не буду с вами спорить . Можно самим эту землю выбить , но для этого вам придется потратить много сил и времени , к тому же знать досконально права и возможности .

Автор вы отковенно предлагаете услуги, только непонятно какие?????
луганчанка• 06 февраля 2016
Стаття 121. Норми безоплатної передачі земельних ділянок громадянам

1. Громадяни України мають право на безоплатну передачу їм земельних ділянок із земель державної або комунальної власності в таких розмірах:

а) для ведення фермерського господарства — в розмірі земельної частки (паю), визначеної для членів сільськогосподарських підприємств, розташованих на території сільської, селищної, міської ради, де знаходиться фермерське господарство. Якщо на території сільської, селищної, міської ради розташовано декілька сільськогосподарських підприємств, розмір земельної частки (паю) визначається як середній по цих підприємствах. У разі відсутності сільськогосподарських підприємств на території відповідної ради розмір земельної частки (паю) визначається як середній по району;

б) для ведення особистого селянського господарства — не більше 2,0 гектара;

в) для ведення садівництва — не більше 0,12 гектара;

г) для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка) у селах — не більше 0,25 гектара, в селищах — не більше 0,15 гектара, в містах — не більше 0,10 гектара;

ґ) для індивідуального дачного будівництва — не більше 0,10 гектара;

д) для будівництва індивідуальних гаражів — не більше 0,01 гектара.

2. Розмір земельних ділянок, що передаються безоплатно громадянину для ведення особистого селянського господарства, може бути збільшено у разі отримання в натурі (на місцевості) земельної частки (паю).
ed741963• 06 февраля 2016
Ответ дляOksana3456

У нас в колзозике домики старые по тыще баксов продают и земли по 10соток,но врят ли кто-то хочет в колхозик,правда?)
Смотря где колхоз? Если недалеко от города,то почему бы и не прикупить.
луганчанка• 06 февраля 2016
пишите письма на каждый полагаемый земельный участок и вперёд и с песнями!!!
автор 32alka3027 • 06 февраля 2016
Ответ дляtimkoe
И мне пожалуйста, город любой?

да , любой город . ЕЩЕ РАЗ , МНЕ ЗАБЛОКИРОВАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПИСАТЬ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ - alkameri@mail.ru - отвечу всем !!!!
Модные мальчишки• 06 февраля 2016
Ответ длялуганчанка
а если есть земля в собственности, но приобретенная, а не выданная бесплатно?

луганчанка• 06 февраля 2016
Ответ дляМодные мальчишки
право ’приватизации’ Вы же не использовали? поэтому можно!
MAIYA83• 06 февраля 2016
Девушки, а куда идти-то надо? В какой орган самоуправления? Поточнее бы название ’органа’ куда идти.

И из тех кто получил таки землю, расскажите о порядке, по которому получили и как быстро?
Модные мальчишки• 06 февраля 2016
Ответ длялуганчанка
спасибо
луганчанка• 06 февраля 2016
Ответ дляМодные мальчишки
спасибо
не за что! но только нужно понапористей быть - написали заявление и дёргать их всё время) но хочу предупредить сразу, что в крупных городах и их пригородах всё давно роздано((( УВЫ!!!
О_В• 06 февраля 2016
и мне напишите
MAIYA83• 06 февраля 2016
Ответ длялуганчанка

Это значит, что можно не ходить и не пытаться? И мне тогда ничего не положено?
луганчанка• 06 февраля 2016
Ответ дляMAIYA83

Вы где живёте? назовите населённый пункт
MAIYA83• 06 февраля 2016
Ответ длялуганчанка

Киев, Обухов.
alehina18• 06 февраля 2016
По Закону да все имеют право,но получить его очень сложно!!!!Сама через это прошла,не получила ни одного земельного участка.
луганчанка• 06 февраля 2016
Ответ дляMAIYA83

положено по Закону! ходите и добивайтесь конечно!

луганчанка• 06 февраля 2016
Ответ дляMAIYA83

Киев, Обухов.
это город Киев или район Киевский?
MAIYA83• 06 февраля 2016
Ответ длялуганчанка
Не, ну то что по Закону положено, это понятно. Но с поправкой на Ваше сообщение, что Киев и его область (в моем случае Обухов), что все роздано - задумалась. Или пытаться?

И какая сама эта процедура? Куда именно идти? Что делать после написания заявления?

Это и сам Киев и Обухов - это киевская область.
byday• 06 февраля 2016
Земли на всех все равно не хватит. И если и дадут то не в городе а где нибудь в 100 км от города. Как ездить на работу будете?
луганчанка• 06 февраля 2016
Ответ дляMAIYA83

подавать заявление в Главное управление Госгеокадастра в Киевской области
MAIYA83• 06 февраля 2016
Ответ длялуганчанка
Ок, а дальше что? Подала, например. Далее, какие мои действия? Сколько ждать или что я должна делать?
ORTania• 06 февраля 2016
Ответ дляМодные мальчишки
если вы ее купили то можно, если купили как раньше дом. а землю оформили то нет
Iylia• 06 февраля 2016
Не 5 дилянок, 10 соток. Не вводите в заблуждение
ORTania• 06 февраля 2016
Ответ дляMAIYA83
ждите около месяца и прийдет ответ в крацте ’а шли бы вы...’, а ответят они грамотно(
ORTania• 06 февраля 2016
Ответ дляIylia
это вы ошиблись, откуда цыфра 1о соток???
Taya12• 06 февраля 2016
и мне, пожалуйста
MAIYA83• 06 февраля 2016
Ответ дляORTania

И шо с этим ’счастьем’ делать?