Бутылка Кифира• 06 февраля 2016

кто готовит нут?и еще что-то необычное? нут похож на горох по вкусу?

Или на что он похож?
Хочу купить,что еще необычненькое покупаете для гарнира

А то у нас стандарт -картошка, вермишель, рис,гречка
Хочется чего-то нового
Буду благодарна за советы
Аноним_Русалка• 06 февраля 2016
Блин, я думала, это бараньи какашки

Поросенка• 06 февраля 2016
А что такое нут?
Простоваля• 06 февраля 2016
чечевица
Подкустовый выползень• 06 февраля 2016
нут не похож на горох по вкусу.
Акукарача• 06 февраля 2016
нут используют для холодных блюд. Хумус обожаю. Но его проще купить, чем делать.
автор Бутылка Кифира • 06 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
нут не похож на горох по вкусу.

Вкусный? На что похож?
НеКонец-Света• 06 февраля 2016
Нут это не чечевица. Вкус описать невозможно) Его замачивают на ночь, отвариват (нужно чтобы он очень хорошо разварился, таял во рту). Очень классно сочетается с рисом. Например, поджарили лук, морковку соломкой, залили водой, это вскипело, добавили отвареный нут и рис и варите до готовности риса. Вкуснятина, пальчики оближешь. А вот в качестве хумуса не очень понравился.

Гу го гу го гу• 06 февраля 2016
Ответ дляБутылка Кифира

Вкусный? На что похож?
Немного похож на горох для пирогов (крупный, бледный)
Из экзотики больше всего понравилась крупа ’кинва’ или киноа, особенно с креветками и грибами....ммммм... вкуснятина, но цена
alenka3108• 06 февраля 2016
Чечевицу зеленую и красную едим, кус- кус, быстро готовится и вкусно, полента, но с ней повозиться нужно, остывшую режу на куски, жарю, вкусно с базиликом. В этом году кутью из булгура делала- очень понравилось.А нут для хумуса, но много мороки и ни разу у меня не получился такой, как в Израиле ели(
НеКонец-Света• 06 февраля 2016
Еще я люблю взять замороженную овощную смесь (мексиканскую или любую другую), добавить вареный нут, немного томатной пасты или сока, залить водой и немного масла растительного. Протушить до готовности.
Нут нужно долго варить, поэтому я варю сразу большую порцию и замораживаю в пакетиках. Говорят, если добавить при замачивании соду, то быстрее сварится.
Taby• 06 февраля 2016
Я готовлю. Нут похож на нут. На горох не похож. Если отварить и обжарить со специями, то больше похоже на орешки , как по мне
НеКонец-Света• 06 февраля 2016
Ответ дляalenka3108

Булгур - одна из моих любимых круп. Отлично сочетается с грибами. Чечевицу ем только красную, т.к. от зеленой изжога очень сильная. Насчет нута - попробуйте не в качестве хумуса, а просто как гарнир))
Лень гуглить• 06 февраля 2016
Киноа, булгур, это практически в ежедневном рационе.
Семена Чиа, релакс для здоровья и души)
Красная чечевица, просто кладезь полезностей, кстати напоминает горох)
Более широко не буду освещать, все есть в интернете)
Ах да, дикий рис, черненький, обычно замешивается с обычным длиннозернистым, Басмати, да впрочем как и любым другим, мы любим!
Тоскующая• 06 февраля 2016
Ответ дляНеКонец-Света

Вкусно с мясом, как единое блюдо. Я тушу мясо с овощами в томате, потом добавляю отваренный нут, почти в конце.
alenka3108• 06 февраля 2016
Ответ дляНеКонец-Света

Спасибо, но в качестве гарнира нам нут не нравится))
НеКонец-Света• 07 февраля 2016
Ответ дляТоскующая

Да, совсем забыла написать. Я просто мясо не ем) Но знаю, что очень многим нравится с нутом.
83elvira• 07 февраля 2016
Мне по вкусу он больше напоминает орешки, вкусный. В качестве гарнира не пробовала, но в суп часто добавляю или для шурпы хорошо
Царевна Лягушка• 07 февраля 2016
Нут и другое разное я беру в этом магазине, там всегда хорошее качество http://shoko-style.at.ua/shop/nut-mash-chechevica-...
AlenkaElena_ua• 07 февраля 2016
Нут на горох не похож! Скорее на орешки. Я его делаю и пастой, и просто отвариваю в салаты добавляю, и тушу, и мариную. фантазия и кол-во рецептов безграничны!

mena• 07 февраля 2016
как по-мне то нут гарниром не годится
и вообще, лучше мясо в овощем
а гарнир отдельным приемом пищи

нут похож на бобовые, но вкус его описать непросто и он разный зависимо от способа приготовления.
и вообще, его можно есть пророщеным ;) а не варить/тушить/жарить