Волшебная палочка• 07 февраля 2016

Продовольственные талоны.

Прочла новость о том, что в России хотят ввести продовольственные талоны для малоимущих. И задумалась. Ведь отличная идея! В тех же США эта практика много лет существует. Да и в других странах. Не субсидии, не льготы. А именно талоны на продукты. Почему у нас такого нет? Ведь есть семьи, где недоедают. А деньги пропивают. А так именно целевое использование средств. Как вы думаете?
Результат:
вже голосів: 233
136 (58.37%) Хорошая идея. Контроль трат.
87 (37.34%) Смысла нет. Наши всё равно всё извратят.
10 (4.29%) А зачем? У нас малоимущих нет.
Каравай-каравай• 07 февраля 2016
От одного слова талоны тошнит.

Мама фифти цента• 07 февраля 2016
Будут торговать этими талонами, как сейчас вояки тушенкой, соляркой, шинами и т.д. Все, что надурняк получают, все продают. С талонами будет аналогично.
автор Волшебная палочка • 07 февраля 2016
Ответ дляКаравай-каравай
От одного слова талоны тошнит.
ну есть) помнятся 90-е. Но смысл не в названии.
Ответ дляМама фифти цента
а если именные? И контроль отваривания?
Директор Пляжа• 07 февраля 2016
у вас в вариантах ответов чувствуется пренебрежение к своему же народу....’извратят’ и т.п. и не хотелось бы брать пример с той страны, которая делает наших людей несчастными, малоимущими, без жилья....косвенно, но это есть....
КротоТо• 07 февраля 2016
Ответ дляВолшебная палочка

вы себе представляете, что начнется когда льготы отменят ради талонов
Каравай-каравай• 07 февраля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
а если именные? И контроль отваривания?
Изачам такой гемор? Вы решили насильно кого-то накормить??? Нафига? Пусть бухают - это их выбор. Детей у таких забирать и досвидания.
вАлнуюся сильнА• 07 февраля 2016
Ответ дляКаравай-каравай
От одного слова талоны тошнит.

Сразу вспоминается тяжелая юность. Нафига те талоны и правда, кто зочет, тот купит продукты и будетт кушать, а кто будет пить тот еще и закуску бесплатную будет получать.
Бред, как всегда, лучше бы рабочие места создавали, чтобы люди могли зарабатывать на жизнь себе, а бухарики всегда были и будут.
Ответ дляДиректор Пляжа
каждый видит всё как в зеркале. США делает наших людей малоимущими? Ведь в России только хотят, а в Америке 20 лет выдают.

Мама фифти цента• 07 февраля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
а если именные? И контроль отваривания?
создать контролирующий орган? Тратить бабло на организацию и выдачу этих талонов? Еще одних дармоедов кормить? Которые будут также этими талонами барыжить? Нееет, не в нашей стране!!!!!!!
Ответ дляМеня не звали

ну да))) но ведь надо же и порядок наводить. Я только за целевое использование. Я бы и половину льгот отменила
Директор Пляжа• 07 февраля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
я высказала свое мнение. и никому его не навязываю.
вАлнуюся сильнА• 07 февраля 2016
Ответ дляМама фифти цента

Именно в нашей, у настакие практики частое явление. Дайте мне справку на ту справку, что дали справку))))
КротоТо• 07 февраля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА

так кто хочет, тот работает. а кто не хочет - им хоть зарплату в 50 тис предложи то они найдут 100 причин не работать
Ответ дляКаравай-каравай
забирать? Чудно. А если просто родители инвалиды? Тоже забрать? Или временные трудности. Ну, к примеру, сократили на работе...
Ответ длявАлнуюся сильнА

рабочих мест не будет. Это мечты. Но социальные программы должны быть
сЛАдКОежКА• 07 февраля 2016
талоны продадут. деньги пропьют.
Ответ дляМама фифти цента
уже орган есть. Создавать не надо. Сообез. Это его функция
Каравай-каравай• 07 февраля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Мы про алкашей говорим? Или про кого? Кого вы пытаетесь талонами угостить? Если инвалиды пропивать не будут. У вас в голове каша. И уже на государственные дела нацелились.

Хочу в БАНю• 07 февраля 2016
А что мешает малоимущим продать продукты и купить выпивку?
Мама фифти цента• 07 февраля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА

хех, очередная лавка по отмывке бабла и заработка тех, кто окажется у кормушки.
Ответ длясЛАдКОежКА
талоны продадут. деньги пропьют.
ну работает же эта программа в других странах. Взять за образец.
КротоТо• 07 февраля 2016
Ответ дляВолшебная палочка

слишком много нюансом - если отменят льготы, то как платить за воду/газ/электричество. продуктами?
и второе - как раздавать эти талоны: может кто-то больше любим макароны, а картошку они не едят. или в 1 семье папа, мама и 2 дочери. а у второй - папа, мама и 2 сына. ну мальчики больше едят, но будут то считать количество детей, а не их пол и возраст
Капризуля• 07 февраля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Какие льготы предлагаете отменить путем введения талонов продуктовых именных.
К примеру у нас за вредность талоны на молоко, люди берут все что им хочется согласно сумме, подкопят талонов берут шоколад, масло и т.д, а в другой компании (у мужа) отказались, бо махлевали, подделывали,сложно контролировать, крали там выдают исключительно МОЛОКО в пакетах.
Ответ дляКаравай-каравай
а вы внимательно прочтите. Я про программу для малоимущих. Или для вас алкаш=малоимущий?
Ананомчикус• 07 февраля 2016
а еще лучше как в военное время, 125г хлеба на душу на сутки и трусы раз в два года по талонам и пальто раз в пять лет по талонам...это такая крутая схема.
Ответ дляХочу в БАНю
теоретически - ничего. Тогда и не нужны никакие программы.
Капризуля• 07 февраля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
У нас вот закон, что надо выдавать молоко за вредность и одна и вторая фирма соблюдает, НО на одной(гос.предприятие) талоны, у мужа, талоны отменили, выдают молоком, бо аудитор нашел ’зловживання’ и доказал траты. уверена у нас народ тоже махлюет с этими талонами, но никто не проверит правильность и контроль, бо гос.предприятие,кому то выгодно.
Ответ дляМеня не звали

вот решили же эти проблемы в развитых странах. Уже и колесо изобретать не надо
Капризуля• 07 февраля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
а что мало малоимущих алкащей, у нас в доме ВСЕ алкаши малоимущие, они с одного подезда снимут ящики для писем,отдадут за водку, а под вторым подездом налавочке будут ворчать, что нет ящиков для почты.