Марафетчица• 07 февраля 2016

ВОПРОС К ФОТОГРАФАМ - ЖЕЛАТЕЛЬНО С ОТЛИЧНЫМ ОПЫТОМ!!!

ПРИВЕТ!! ЕСЛИ ВЫ ФОТОГРАФ И ЗАНИМАЕТЕСЬ ЭТИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПОДСКАЖИТЕ
Я ХОЧУ КУПИТЬ СЕБЕ ЗЕРКАЛКУ, ПЕРВУЮ!!! НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТСЯ С МОДЕЛЬЮ, ВЫБОР МЕЖДУ:
1. Canon EOS 600D kit 18-55mm DC III
2. Nikon D3300 Kit 18-55mm VR II Black

ПОСОВЕТУЙТЕ, ТОЛЬКО ЖЕЛАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ ПОЧЕМУ?)) МНЕ ПРОСТО НУЖНО ПОНЯТЬ ЧТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ЛУЧШЕ))
СПАСИБО!!! ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ!)
Цикавенная• 07 февраля 2016
Правила перед подачей своего опуса ЧИТАЛИ?

Серьезная баба• 07 февраля 2016
Муж сказал,что лучше брать Кенон.Это у вас любительский класс и оптика к ним не очень хорошая(18-55).Надо докупать другую,а к Кенонам дешевле.
Простоваля• 07 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
И что нарушил автор?
Веселая моль• 07 февраля 2016
С таким же вопросом обратилась к проф. фотографу. Рекомендовал взять Nikon 3200 18-105
Простецкая• 07 февраля 2016
І той і інший хороші для початківця. Ідіть в магазин і тестуйте самі, який ’краще ляже’ в руку - то й і беріть.
автор komisarenko • 07 февраля 2016
Ответ дляПростецкая
и тот и другой нравится
Веселая моль• 07 февраля 2016
Ограничения китовых объективов 18-55 очевидны – снимать лицевые портреты ими не стоит из-за искажений, удаленные объекты на 55mm тоже снять достаточно сложно. Объективы с крайними фокусными, вроде 105, 135 или 140 миллиметров позволяют вести съемку удаленных объектов. В качестве тревел-зума, единственного объектива в путешествии, объективы с более широким диапазоном фокусных расстояний будут более удобны.
Серьезная баба• 07 февраля 2016
Ответ дляkomisarenko
и тот и другой нравится
У мужа спрашивала,писала выше,что ответил,но он так балуется фото.А переспросила у настоящего фотографа,то он ответил так ,что они равносильны.Это как сравнивать Мерседес класса А и БМВ класса А.
Простецкая• 07 февраля 2016
Ответ дляkomisarenko
и тот и другой нравится
А користуватися яким легше? Мені особисто Кенон більше подобається)

Простецкая• 07 февраля 2016
Ответ дляСерьезная баба
так і є)
Веселая моль• 07 февраля 2016
Итак, не хочу усложнять простую мысль и писать что-то ещё. Если вам достаточно 3-кратного зума, берите 18-55mm. Бонусом вы получите немного лучшее макро. Если вам нужен максимально универсальный объектив за минимальные деньги, если вам нужен объектив для путешествий в том числе, то стоит смотреть в сторону объективов 18-105mm
Веселая моль• 07 февраля 2016
Я рассматривала вариант именно 18-55,выбор пал на Никон т.к. училась именно на нем...
автор Марафетчица • 07 февраля 2016
canon я так поняла идет с объективом 18-55
18-105 нужно отдельно покупать или брать без объектива сразу
Серьезная баба• 07 февраля 2016
Ответ дляПростецкая
У него был вначале Никон.Теперь какой-то крутой Кенон.Не знаю почему??
Серьезная баба• 07 февраля 2016
Ответ дляМарафетчица
Об этом вот муж и говорил.Что нужно брать обьектив другой,но для новичков и тот хорош.А позже можно докупить,но оптика дешевле в Кенон.
Мини-бикини• 07 февраля 2016
Ответ дляВеселая моль

Согласна с автором поста!
Веселая моль• 07 февраля 2016
Если вы купите тушку (body),то Вам надо будет только докупать обьективы,но это дорогое удовольствие... Теперь знаю,к чему стремиться!!
KatriSSa• 07 февраля 2016
Я не фотограф, но у меня Кеннон 600д
Monica-photo• 17 февраля 2016
Кажется, я только что отвечала на такой же вопрос где-то в соседней теме)))))