07 февраля 2016

Завтра иду оформлять ребенка в сад

Девочки, завтра иду к заведующей оформлять ребенка в детский сад. По электронной очереди проходим, документы в порядке. К чему мне нужно быть готовой? Благотворительной взнос просят обязательно? Сколько? Как правильно отказаться- попросить расчетный счет для оплаты?
Как не заплатить лишнего? Подготовьте меня, пожалуйста )).
Сижу на стуле 07 февраля 2016
Попросят обязательно. У каждого сада свой. Нам назвали, что платят от стольки. В ведомости я видела и бОльшие суммы, чем принесла я. Но я могла и другим сделать взнос: предлагали и постель для детской и другие альтернативы осязаемые.
coloritka 07 февраля 2016
скажите, что можите им беплатно организовать прокурорскую проверку)
автор ВундерКИНГ 07 февраля 2016
Ответ дляСижу на стуле
Попросят обязательно. У каждого сада свой. Нам назвали, что платят от стольки. В ведомости я видела и бОльшие суммы, чем принесла я. Но я могла и другим сделать взнос: предлагали и постель для детской и другие альтернативы осязаемые.

А если нет материальной возможности? Ну неужели откажут?
Можно узнать, какие суммы Вам назвали? Спасибо.
СтрашнаяНаташа 07 февраля 2016
Наверное зависит от того в каком Вы городе живёте. Мы платили 500грн, на холодильник. Я в родительском комитете, и соответственно вижу а иногда и сама занимаюсь распределением денег. Мне не жалко денег на то, что бы мой детёныш кушал не скисшую молочку.
А я на шпагате 07 февраля 2016
Не ругайтесь, соглашайтесь, возьмут -потом не выгонят!!!!
А я на шпагате 07 февраля 2016
800 гр.
Роза завяла 07 февраля 2016
Ответ дляВундерКИНГ

А если нет материальной возможности? Ну неужели откажут?
Можно узнать, какие суммы Вам назвали? Спасибо.
у нас в городе вообще никто взносов не платит,фонды по желанию.
Мальчун-задирун 07 февраля 2016
если не чем платить, предлагайте физическую помощь: побелить, покрасить и т.д.
автор ВундерКИНГ 07 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Наверное зависит от того в каком Вы городе живёте. Мы платили 500грн, на холодильник. Я в родительском комитете, и соответственно вижу а иногда и сама занимаюсь распределением денег. Мне не жалко денег на то, что бы мой детёныш кушал не скисшую молочку.

Хорошо, когда знаешь, на что пошли деньги. Но, я так понимаю, эти деньги нужно сдавать заведующей, а не родкомитету, правильно? Родительскому комитету понимаю, что однозначно нужно будет сдавать на моющие и т.д. Тут вопросов нет. Просто не хочу, чтобы деньги попали в чей-то карман.
автор ВундерКИНГ 07 февраля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
если не чем платить, предлагайте физическую помощь: побелить, покрасить и т.д.

Есть чем платить, просто не собираюсь набивать чей-то карман.
автор ВундерКИНГ 07 февраля 2016
Ответ дляРоза завяла
у нас в городе вообще никто взносов не платит,фонды по желанию.

Приятно, что и так бывает. А из какого Вы города?
_Анна_83 07 февраля 2016
деньги вы сдавать не хотите. а физическую помощь оказывать?
СтрашнаяНаташа 07 февраля 2016
Ответ дляВундерКИНГ

Хорошо, когда знаешь, на что пошли деньги. Но, я так понимаю, эти деньги нужно сдавать заведующей, а не родкомитету, правильно? Родительскому комитету понимаю, что однозначно нужно будет сдавать на моющие и т.д. Тут вопросов нет. Просто не хочу, чтобы деньги попали в чей-то карман.

Сейчас, с начала этого года распределением денег в дет. садах занимается род. комитет. У нас, во всяком случае так. А в прошлом году, нас собирали каждые три месяца и отчитывались. Хотите контролировать отток денег - записывайтесь в род.комитет. Поверьте, там не такие большие деньги крутятся, как Вам кажется. Потребности в ремонтах крыш, труб, замена посуды и кухонных принадлежностей забирают очень много денег. Ну и конечно не принять Вас не могут - это добровольный взнос.
автор ВундерКИНГ 07 февраля 2016
Ответ для_Анна_83
деньги вы сдавать не хотите. а физическую помощь оказывать?

Я хочу платить за питание своего ребенка, за ремонт в группе и т.д. Я не хочу платить в карман заведующей на чьи-то личные потребности. Вопрос о том, как избежать этого.
автор ВундерКИНГ 07 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

Сейчас, с начала этого года распределением денег в дет. садах занимается род. комитет. У нас, во всяком случае так. А в прошлом году, нас собирали каждые три месяца и отчитывались. Хотите контролировать отток денег - записывайтесь в род.комитет. Поверьте, там не такие большие деньги крутятся, как Вам кажется. Потребности в ремонтах крыш, труб, замена посуды и кухонных принадлежностей забирают очень много денег. Ну и конечно не принять Вас не могут - это добровольный взнос.

Понимаю. Конечно, я не против принять в этом участие. Просто мне представлялось это так- приходишь к заведующей писать заявление на прием, а она сразу тебе озвучивает сумму, которую нужно оставить тут же в кабинете.
_Анна_83 07 февраля 2016
Ответ дляВундерКИНГ

Я хочу платить за питание своего ребенка, за ремонт в группе и т.д. Я не хочу платить в карман заведующей на чьи-то личные потребности. Вопрос о том, как избежать этого.

любой взнос, в том числе и первый, платится в родит. комитет. на первом собрании вам расскажут, на что именно планируют потратить деньги первого взноса. отчетность предоставляется всем родителям. в чем проблема контролировать?
автор ВундерКИНГ 07 февраля 2016
Ответ для_Анна_83

любой взнос, в том числе и первый, платится в родит. комитет. на первом собрании вам расскажут, на что именно планируют потратить деньги первого взноса. отчетность предоставляется всем родителям. в чем проблема контролировать?

В этом случае у меня никаких вопросов.
Интересно, а на что нам нужно будет сдавать сейчас? Мы планируем идти в сад уже сейчас (не осенью), то есть окна уже, по идее, заменены и т.д.
Я б такое не носила, но продаю 07 февраля 2016
Ответ дляВундерКИНГ

Понимаю. Конечно, я не против принять в этом участие. Просто мне представлялось это так- приходишь к заведующей писать заявление на прием, а она сразу тебе озвучивает сумму, которую нужно оставить тут же в кабинете.

вам начинают рассказывать что не хватает кроваток и ваш ребенк будет спать стоя или шкафчиков или посуда побитая.. в обще, как-то так. дают или расчетный счет какой-то фирмы у которой кровати, например, будут закупаться или пишете заявление о добровольном внеске. мы переезжали и меняли садики. получается 3 раза новый дет.сад.
только в одном дали напрямую заведующей. и то приходите вам рассказывают все, а потом уже документы и рпочее с внеском.
тоже пойду на след.неделе в школу старшего записывать и младшую в садик.
_Анна_83 07 февраля 2016
Ответ дляВундерКИНГ

В этом случае у меня никаких вопросов.
Интересно, а на что нам нужно будет сдавать сейчас? Мы планируем идти в сад уже сейчас (не осенью), то есть окна уже, по идее, заменены и т.д.

в саду столько дыр - придете обалдеете! трубы, крыша, туалеты, линолеум, ковры, посуда...
если заведка не имеет хороших спонсоров - все будут делать родители, к сожалению.
мы когда сад выбирали - общались со многими заведующими. так вот: только в самом крутом саду нам сказали, что взнос - по желанию. там оооочень спонсоры крутые.
а у всех остальных - в обязательном порядке.