Айболитная• 07 февраля 2016
Истерики, я в отчаянии, моя нервная система скоро перестанет существовать
Дорогие советчицы, обращаюсь за помощью, может кто знает как лучше поступить, что делать, кто прошел может такое. Ребенку два с половиной года, в последнее время ( 3-4 мес) обострились истерики, просто по нарастающей, мое утро начинается как поход по минному полю - если я сделаю что-то не так, встану, не так подам молоко, то ребенок взрывается просто, падает на пол, и ревет, не открывает глаза, и так может продолжаться минут 20-30. Вечером , если я не так как-то уложу спать, или могу грозно сказать "Давай спать быстренько", может начаться очередная истерика, которую невозможно остановить, и даже мне жалко соседей. Пробовала : успокаивать по хорошем - бьет меня, себя, как червяк изворачивается, и падает снова, выходить из комнаты - все равно продолжает плакать и это может не прекращаться по 30-40 минут до тех пор, пока я не зайду и уже не успокою любыми способами, пробовала ( ругайте, бросайте тапками, но когда нервы на пределе тут уже все методы пробуешь) бить по попе аккуратно, по рукам, когда меня за лицо руками хватает. Ни-че-го не происходит, улучшений нет. Были у неврологов - назначали магний б6, валерианку, все пили, каждый раз мне говорят - характер значит такой, попейте и вы успокоительное. Пила, раз 5 и я. Особых улучшений не было ни у меня, ни у нее. Я ловлю себя на мысли, что мое материнство приносит мне чувство раздражения, переходящее в депрессию. А как же хочется наоборот. Иногда я вечером просто плачу, когда у нас какой-то день проходит без истерик и криков, от радости. Каждый раз себе утром говорю - Не гневи Бога, наберись терпения, не реагируй, но только происходит очередная истерика - и у меня просто взрывается мозг! Иногда думаю, может к бабке? Сдавали анализы крови и мочи, все в норме. Хирирг осматривал, норма. Я просто в отчаянии, и не знаю что делать.
соева-сысоева• 08 февраля 2016
и чего у моих детей не было этого кризиса7 вообще никакого. они прекрасно знают, как себя вести и что хочет от них мама. да, могу наказать и могу ударить. но этих скандалов у меня нет. и честно противно смотреть на такие истерики чужих детей на улице: стоит эта мамаша, как обка...ная и о ребенке в этот момент ничего хорошего не подумаешь. раздражают их истерики
Юпитерная• 08 февраля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
У моей такое бывает, но минуты 2-3))) вот сегодня спать не хотела, разревелась, я все время с ней разговариваю, вернее сама с собой. Она плачет, типа не слышит , а я ей про 8 марта , подарки, что хочешь , что я хочу, перечисляю и т п. Поплакала, легла возле меня и говорит- мне птичку пусть папа подарит, а тебе я скажу чтоб сумку подарил( от себя добавила- розовую). Ребенку 2,3. Так что все они слышат...
а мой ребенок почти в таком возрасте вообще не говорит...не равняйте всех по своему ребенку
Цветик-семицветик• 08 февраля 2016
Моему ребенку сейчас 2.11, у нас были такие истерики раз 5 всего, для моего ребенка это не свойственно, она так себя не ведет, а потом вдруг не с того ни с сего началась истерика. Пераый раз я была в шоке, через минут 15 я думала звонить в скорую, я ревела с ней и не знала что делать, все так как у вас. Это повторилось еще раз, потом она заболела. Прошло около года, как это повторилось снова, за два дня три раза. А за пару дней до этого ночью поднялась темп.и сама ушла после обеда след.дня. Мы сдали анализ, кровь и мочу ( по рекомендации врача, так как симптомов нет, просто скачек темп.) И о Боже, анализы ужас, решали на уровне заведующей, что с ней делать, т.к..по анализам типа сильный вирус, еще и такой анализ как при гное( Короче, пропили антибиотик. Сейчас прошло пару месяцев, Слава Богу истерики не повторялись.
Мой совет, сдайте анализы.
Цветик-семицветик• 08 февраля 2016
Ответ длясоева-сысоева
Я ниже описала нашу ситуацию и один раз у нас на улице случилась истерика, я была в шоке. А прежде чем раздражатся, вы не думали, что ребенок может быть элементарно болен???
Позанимайтесь у психолога. Он настроит ребенка и Вам подскажет как себя вести в таких ситуациях. У нас было все даже хуже. Моему ребенку нельзя плакать, задыхается. И когда он также вел себя, я думала что это конец света, потомучто после каждой истерики гормоны или реанимация. Меня спас психолог. Он научил меня предотвращать такие истерики и как нужно их решать. сейчас намного лучше. И я жить начинаю и сын ведет себя спокойнее
из желе я• 08 февраля 2016
Ответ дляГумно
У меня точно так. Скажите, в ясли не отдавали? Наверно период такой. Ребенок по знаку зодиака рак?
у меня рак и дочка и сын. дочка спокойная, а сын истерики закатывает постоянно и орет по поводу и без, хоть зубы вылезли, чуток спокойнее стал. Дочке 3,5 , сыну 1,6 года.
Ответ длясоева-сысоева
нельзя тут такого говорить. Я когда-то сказала, что мой ребенок умеет себя вести, так мне сказали, что я свою дочку затюкала )))
или еще очередные психологические перлы вроде того, что не у всех дети тюфячки тихие. А вот эти шумные истерики - признаки характерности и будущего лидера )))
ЗабежАЛОЧКА• 08 февраля 2016
На улице истерик не было никогда, но если бы и была, мне все равно, что думают другие мамы. Дети разные, ситуации разные, родители разные.
А так придешь в гости, 3-4 ребенка играют, радуются празднику, смеются, подарки показывают, а 2 (одной мамы 2,5 года и 5,5) в угол забьются и смотрят на маму. А почему? Шаг вправо, шаг влево - крик, замечание, угроза. Платье поправь, сядь здесь, ушла, вышла отсюда, иди играй, что на меня смотришь? Так и играть не захочешь. А мама потом: ’А почему вы не играете, не общаетесь с детьми, да что случилось?? Вот такие они у меня, прям не знаю, что делать. Зато послушные.’
Ну как-то похвалили ее детей за поведение, а она говорит, это я ору на них постоянно. Вот и результат.
Помеха справа• 08 февраля 2016
ребенок видит что вы труситесь над ним и манипулирует - реакции на истерики должно быть НОЛЬ. чтоб ребенок видел что истерики не помогут. спокойно говорите как удав как ни в чем не бывало.
Вишнёвая Леди• 08 февраля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
вы прямо золотые слова пишете
чем больше людей придерживаются этой демократической системы воспитания, тем больше невменяемых и без тормозов в голове людей растет. Я не поддерживаю битье детей, но строгость и границы в воспитании должны быть.
спасибо! я рада что у меня есть единомышленники!
Вишнёвая Леди• 08 февраля 2016
Ответ дляФрикаделька
это вы большая дура, простите
вы загоняете ребенка в угол, он вас боится
сами себе придумали? с чего ему меня боятся? ему сейчас 9, а все границы мы расставили с 2 до 5. и повторений не было. битье не практикую. было несколько заходов в возрасте 4-5. все понял и забыл. система наказаний как таковая давно отсутствует т.к мы умеем договариваться и он прекрасно знает что у него есть обязанности которые надо выполнять. но сейчас так потому что вовремя были расставлены границы . поэтому наверно я могу лучше судить боится он меня или нет)
Коварная Зая• 08 февраля 2016
У нас было такое, мы по совету психолога начали читать ему психологические сказки, плюс я не обращала внимания когда он истерил, но находилась с ним в одной комнате, и главное не обращать внимание, и не говорить, после этого он просто переставал плакать, и например переключала по мере возможности на другое занятие или тему.
Плюс читаю литературу, что и как лучше сделать, истерики постепенно прошли.
Главное не бить ребенка и не кричать на него
Ответ дляВишнёвая Леди
С кем вы спорите? Эти психологичные дамы умнее всех на свете, они же аж целых статеек в интернете начитались, и книжулек недопсихологов. Раз вам сказали, что ребенок вас боится, значит, боится. И всё равно, что там у вас на самом деле доверительные отличные отношения. В статейке сказано запугали - значит, так оно и есть)))))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 февраля 2016
Ответ дляОченьценная
молитесь Богу. к бабке не ходите будет хуже. меня водили к сожалению((( в детстве((
Ну и что с вами случилось? Рога выросли?
А богу молится зачем в этой ситуации? Что бы он прилетел с ремешком и наказал капризное дитя?
Борец за справедливость• 08 февраля 2016
точно как у меня. и девочка, и возраст. то я поцеловала, а нельзя. то компот налила, а не надо было. то накрыла одеялом с горбочком, а она хотела ровно. короче, жесть! сначала договариваюсь, прошу, объясняю. потом повышаю голос, потом ору. но не шлепаю.=поняла, что это не помогает. Короче, психую, аж до слез, потом жалею. думаю у ребенка характер такой,и возможно наше поведение наложило отпечаток. надо как-то приспосабливаться. но сами истерики,я уверена, через пару месяцев прекратятся. автор, держитесь.
Все очень индивидуально. Прочитайте ’Дети с небес’ ( Джон Грей). Лично у моего ребенка были истерики до тех пор, пока я не поняла, что она хочет, чтобы ее пожалели.В таком же возрасте. Моментом успокаивалась. Через пару лет прочитала книжку и оказалась права, именно это ей и нужно было.
Пацака-задирака• 08 февраля 2016
Это наш случай.Я уже уверенна что у дочки какие то проблемы с нервной системой,только я не знаю какие.У нас истерики по любому поводу,листик с дерева упадет,и она уже завелась.Я не могу ни почитать,ни показать картинку,ни рисовать,ни лепить,никак развивать,ей все не так,либо вырывает из рук бросает,либо ревет.Вот спрашиваю будем рисовать,отвечает да,дает мне ручку,только я поставила точку на бумаге,она кричит.
Эт вернячОк• 08 февраля 2016
Это конечно проблема, но я бы посоветовала, ходить с ребенком в церковь, причастить его. Читать молитвы. С силой матнринской молитвы ничто не сравнится! Попробуйте!
Пешеходик• 08 февраля 2016
Ответ дляСлепок стопы
У меня точно так же каждый день рак по гороскопу. Причём истерики с пиленок
И моя рак. Мне помог такой метод,как только начиналась истерика, а садилась на корточки, чтобы наши глаза были на одном уровне и тихо,, спокойно говорила: ’Я очень тебя люблю! Вижу, что ты расстроена, но когда ты кричишь, я не могу понять из-за чего именно. Постарайся успокоиться и скажи мне чем я могу тебе помочь, чего ты хочешь? И тогда мы вместе подумаем, что можно сделать. Хочешь, давай вместе будем глубоко дышать? Хочешь, побудь в своей комнате успокойся и потом приходи ко мне’. Это невероятно сложно, не заплакать и не кричать в ответ, а сохранять НЕВОЗМУТИМОЕ спокойствие - но в нашем случае это сработало. Истерики прекратились недели через 2-3.
Теперь такой возраст у сына. Сложнее, так как он замахивается на меня (у дочери этого не было). Я также спокойно перехватываю его руку и строго, но не громко говорю, что я НИКОГДА его не бью и не позволю, чтобы он ударил меня. И объясняю, что если он злится, можно бросить подушку на пол.
Пешеходик• 08 февраля 2016
Ответ дляMAIRA
Нужно взять на заметку - мой двухлетний сын именно это и просит. А я удивляюсь: ’Пожалеть? Ты упал или ударился?’ Думала, что он просто не о конца различает понятия ’Жалеть’ и ’Обнимать’
КучМала• 08 февраля 2016
Ох,как же я Вас понимаю ( Магне б6 Антистресс Вам в помощь, ребёнку Ноту.У меня буквально неделю назад невралгия такая конкретная уже брала,вдохнуть не могла, Магне просто спас,полегчало через день, да и на ребенка с его историками легче реагирую....
Слепок стопы• 08 февраля 2016
Ответ дляПешеходик
Спасибо Вам большое попробую! я уже начала с ней разговор когда она кричит говорю скажи чего ты хочешь. что болит. бывает рассказывает. а бывает не может успокоиться.
Пешеходик• 08 февраля 2016
Ответ дляСлепок стопы
Я поняла, что в момент истерики они не могут объяснить в чем дело. Но как только я говорю что обязательно постараюсь помочь, когда мне СПОКОЙНЫМ голосом расскажешь, в чем проблема, это срабатывает (и самое главное, это внутреннее и внешнее спокойствие мамы в момент истерики. Это как сигнал ребенку, что мама ТОЧНО ЗНАЕТ как помочь)
Санта Барбара• 08 февраля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Глупости какие. Я - Лев. Знак огня. Моей вспыльчивости хватит на 10-ок Раков. Ну что за Средневековье какое-то. Я могу понять, когда истерики списывают на кризис, период взросления ребенка, когда он пытается определить грани допустимого, возбудимость и особенности характера. Но, сорри, глупо звучит: ’Мой ребенок рак, поэтому он истерит, так как эмоциональный’ О дааа, это многое объясняет. Мой тоже рак, но никогда не было такого, чтобы орал в магазине или истерики устраивал с паданием на землю на улице. Было пару истерик на улице и дома, без фанатизма, но уже лет в 5, за что был наказан слегка и попустило. Я не скажу, что я пример идеальной матери, но как-то с истериками у нас не прошел вариант.
У моей свекрови Льва дети (водные знаки) тоже не истерили. Попробуй у нее, забалуй))) Её муж полковник милиции втайне боится.
Санта Барбара• 08 февраля 2016
Ответ дляПешеходик
Кстати, да. Подход к Ракам - это любовь. Ради любви они на многое готовы. Говорю как мать маленького Рака.
Санта Барбара• 08 февраля 2016
Ответ длядЫнька
Впервые это слышу,но возможно. Сын рыба,я скорпион. Эмоции через край. Но я такая всю жизнь,не переросла.
Я тоже Скорпион (а шо делать))). Муж Рыбы, дочь Рак, сын Дева (хоть спокойный). Муж тоже непробиваемый, но там его мама-Лев постаралась.
Пешеходик• 08 февраля 2016
Ответ дляСанта Барбара
Когда-то читала, что ребенку нужно минимум 9 объятий в день чтобы чувствовать себя любимым. Я стараюсь ’перевыполнить’ норму, обнимаю и говорю дочери, что люблю ее очень сильно, всегда-всегда: и когда она капризничает, и когда у нее хорошее настроение, и когда я устала на работе, и даже тогда, когда она обижается на меня, и если вдруг я забуду сказать ей это 10 раз в день, то моя любовь ни на капельку не уменьшилась
pristinanna• 08 февраля 2016
Ответ дляГумно
у меня малой Рак - это жесть и тоже 2,7 года. Но таких припадков, тьфу-тьфу нет.