Ацетилсалициловая кислота• 08 февраля 2016

Как объяснить продавцу?

Тема для срача.
Тема для выпустить пар.

Представьте, прихожу в супермаркет, нагребаю там себе корзину. Все окей.
Иду на кассу. Мне выбивают чек. И тут я достаю карточку банковскую.
И кассир такая: ой, а вы картой будете расплачиваться? тогда все становится дороже на 1%. Комиссия банка, сами понимаете. У нас там счет открыт, нам обналичивать надо. опять же услуги инкассации.

Нормально такое встретить?
а для кидстафа - это норма.
Покупатель лошара должен платить за обслуживание карты продавца. Вот так вот.

Я им говорю - это финансовая безграмотность.
А они мне. что я жлобиха:) там несчастных 8 грн.
Мстящий за Зайца• 08 февраля 2016
Меня это тоже бесит неимоверно.

Ло Шарик• 08 февраля 2016
Не платите и не объясняйте. Просто проходите мимо и ищите продавца, условия которого Вам подходят.
Силиконочка• 08 февраля 2016
Бред, всё должно включатся в стоимость товара. Это продавец жлоб.
Скелет дыни• 08 февраля 2016
’а для кидстафа - это норма. ’ что это за камень сюда
velikiy32@rambler.ru• 08 февраля 2016
ну,я вас сейчас шокирую,но в одной стоматологической клинике Николаева берут 5% сверху,если оплачиваешь картой их услуги))))
Фокус-Покус• 08 февраля 2016
да, приятно, когда переводишь деньги, и не надо ничего доплачивать - человек позаботился и открыл карту без доп.комиссий
Дюймовочка• 08 февраля 2016
Ответ дляСиликоночка

ставишь цену больше на пару грн... проходят мимо
Силиконочка• 08 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка

а если уже по итогу говорите что больше нужно заплатить, не отказываются?
Скелет дыни• 08 февраля 2016
что то появилось много тем с выдуманными сюжетами, напоминает один почерк ’будущей профессорши’ которая пишет реферат на тему торговли

автор Ацетилсалициловая кислота • 08 февраля 2016
Ответ дляЛо Шарик

так мне мадам названивает.
вы что вот из-за этого отказываетесь от сделки? я вам ваще-то уже отложила.
Сразу скажу. что продавца я не подставила. товар в наличии и все решилось в течении часа.
но она же отложила!
с полки что-ли на стол переложила?
Блондинка в Законе• 08 февраля 2016
Не принимайте близко к сердцу. Бывает еще интереснее 0.5% не забудьте при пополнении, еще 2.00 грн, если через терминал и плюс 1% обналички. И все это не указано в объявлении, а становится известным при получении реквизитов для оплаты. Так что заказывайте у другого продавца или спрашивайте перед ’сбором корзины’ про все возможные и невозможные комиссии))).
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

вы меня действительно шокировали...
Забагаловка• 08 февраля 2016
Если продавец покупает товар за наличные, то почему он должен терять? Покупайте к него за наличный расчет, не придется платить этот процент. Когда снимаешь приличные суммы (20-50 тыс. и долее), то 1% - это немало.
Ответ дляСкелет дыни

нет, это просто тема наболевшая.
Я на советчице редко, но если вы говорите. что чаще и чаще такие появляюися темы. то это хороший знак. это обнадеживает
Скелет дыни• 08 февраля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

нет, это просто тема наболевшая.

что обнадеживает, провокации ’с фантазией’ ?
Ответ дляЗабагаловка

я не спорю.
но не грамотнее ли сразу включить этот 1% в окончательную стоимость товара.
если бы ее курточка стоила не 2300 грн, а 2330 грн, то я все равно бы у нее купила. на фоне прочих - это лучшая цена и из-за 30 грн она не становится менее привлекательной.
но мне как покупателю важна стабильность.

сейчас она добавила на последнем этапе 1%
я в замешательстве.

а вдруг потом она добавит наложку 20 грн... ну за проез. она же до почты ехала, тратила на транспорт.
Забагаловка• 08 февраля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

я не спорю.

я в замешательстве.

Не грамотнее, потому что покупатели покупают как за наличный, так и за безналичный расчет. Какой смысл изначально завышать цену для всех покупателей?
Ответ дляСкелет дыни

нет. что люди стали обращать внмиание на этот факт.
значит финансовая грамотность растет.

а там глядишь и права свои начнем учить.
и в больницах за здрасьти на кабинет по 20 грн перестанем давать
и гаишникам по 50 грн совать в руки
Скелет дыни• 08 февраля 2016
я вам автор не верю или напишите магазин где это вы описали

Дюймовочка• 08 февраля 2016
Ответ дляСиликоночка

прошу перечислить только то что надо = 10 грн ..перечислите 10.. а не 9,5 ))
уже сделала виртуалку... что б долго не писать
Ответ дляЗабагаловка

а теперь посмотрите так
я продавец
я знаю, что основной оборот у меня через карту
я сразу добавляю 1%
приходит покупатель за наличные приобретать
и я ему такая: опа а вам скидочка на пустом месте.

это же лучше чем доплатите 1%.
намного лучше:) и грамотнее для бизнеса
Цветов Мне срочно• 08 февраля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Меня это тоже бесит неимоверно.
меня тоже. Комиссия карты, еще и за обналичку добавь . Отбивает всякое желание у таких покупать
Ответ дляСкелет дыни

вы про супермаркет?
этот кагбе аналогия для подчеркивания абсурдности ситуации.

а если про кидстаф, то этого добра тут пруд пруди.
Скелет дыни• 08 февраля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

вы про супермаркет?

а так это не в супермаркете, ясно, там где требуют 1% я принципиально не покупаю
Скелет дыни• 08 февраля 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно

с комиссиией тоже не покупаю, только 0,5% на НЕЦЕЛЕВОЕ пополнение принципиально не оплачиваю
долой_лама• 08 февраля 2016
это где такая комиссия 8 грн.?
Скелет дыни• 08 февраля 2016
после 0,5% запятая
Скелет дыни• 08 февраля 2016
Ответ длядолой_лама
это где такая комиссия 8 грн.?

это у продавца карта для выплат, она ее тычет покупателям
долой_лама• 08 февраля 2016
Ответ дляСкелет дыни

ооо....у меня обычно 2 грн., бывает часто что оплачивают,и не учитывают комиссию.А я недавно покупала,так случайно продавцу скинула на 2 грн. больше
Скелет дыни• 08 февраля 2016
Ответ длядолой_лама

та не, 2грн это термик это те что без карт платят, к вашей карте это не имеет отношение