Банка с бутылками• 08 февраля 2016
Меню ребенка в 7 месяцев
Девочки,поделитесь что уже кушает ребенок в 7 месяцев,кроме Грудного молока.
Банка с бутылками
• 08 февраля 2016
кушаем уже кашу гречневую утром,и докорм грудью. В обед и после прогулки баночка овощного пюре (кабачек,брокколи,цв.капуста,тыква,морковь).
Гл. Амурная• 08 февраля 2016
Ответ дляБанка с бутылками
зачем такое многокомпонентное? в таком возрасте?
Банка с бутылками
• 08 февраля 2016
Ответ дляГл. Амурная
нет,все по очереди
Калёва Замалёва• 08 февраля 2016
если с весом нет проблем ( в смысле - не толстый ребенок), то каши : гречка, кукуруза, рис. Или качачок, брокколи
Нам 6мес и 1 неделя,ГВ,есть уже 1-о кормление кашка безмолочная+пюре фруктовое,порцию выводила 3 недели,сегодня вечером покушали броколи с картошкой,за три недели выведу порцию,может быстрее получится. к 9 месяцам планирую 3 кормления+полдник(4)грубо говоря!Опыт есть,мама троих=)
Гл. Амурная• 08 февраля 2016
Ответ дляБанка с бутылками
нет,все по очереди
ааа:) ну у вас и так меню уже очень разнооборазное, не спешите, дайте жкт адаптироваться
Японский Городовой• 08 февраля 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Кабачок
мой после баночного яблочного пюре от кабачка отказался наотрез
и брокколи туда же... Зато сладенькое из баночек есть с удовольствием
Японский Городовой• 08 февраля 2016
Ответ дляNesama
эх, завидую вашему постоянству.... У нас сегодня был день ужасный, сплошные ревы.... Не давала ничего, только гв....
ТигрЛьвович• 08 февраля 2016
Ответ дляСв-Лана
6мес-фруктовое пюре. сок.овощное пюре.каши.
7мес-творог.яичный желток 1/8.-1/4 мясное пюре.масло
8мес-хлеб.рыбное пюре.кисломолочные продукты(но кор. молока до года нельзя)
с ув врач.
Ваш первый пункт можно растянуть на 2-3 месяца или дети куда-то спешат и опаздывают всего напробоваться? Сначала кабачок, цветная капуста, брокколи (это из того, что мама заготовила в морозилку) , картошка, в след. месяце сначала ябл. пюре, потом сок, кашки (гречка, рис, овсяная, кукурузная -все без молока, соли и сахара, в идеале помыть, высушить, смолоть, сварить или помыть, сварить, протереть через ситечко - это для первых пару месяцев - дальше можно так не играться, можно покупные молотые, кому леньки или нет времени). Второй пункт ещё на пару месяцев, Вы ж не собираетесь в один месяц понадовать и то, что уже в меню: пюре овощные, каши, соки, пюре фруктовые и творог, желток, мясо, масло,...Пожалейте детские желудки и кишечники. С ув. мама. Если не секрет врач по какой специальности?
Сиреневая цапля• 08 февраля 2016
Ответ дляСв-Лана
с ув врач.
У Вас ’авторская’ методика?
Японский Городовой• 08 февраля 2016
Мамочки, я тут над такой проблемой размышляю: у меня нет кофемолки, мясорубки , молоть сырую крупу нечем. Решила сначала варить, а потом блендером пюрировать, как думаете, нет разницы?
Ответ дляТигрЛьвович
Все вводится по капле ,я написала что и когда соответсвенно возрасту можно уже вводить(за протоколами МОЗ),а мама сама решает и смотрит на реакцию ребенка.
TamaraNenka• 08 февраля 2016
Мы в 6 ввели овощное пюре (картофель, морковь, лук)
В 7 готовили кашу рисовую и гречневую на молоке (50 мл молока и 50 мл воды.)
в 8 ввела тыкву и яблочко.
Ответ дляЯпонский Городовой
Не приучайте ребёнка к сахару, копаете яму сами себе. Моя дочка не знала конфет до 3,5 лет. Зато хорошо пьёт кислый кефир и проч.
Японский Городовой• 08 февраля 2016
Ответ дляMara_Kova
покупаю без сахара, но яблоко само по себе сладенькое, как и грудное молоко, в отличие от брокколи на пару. Да кислый ацидофилин тоже без проблем кушает
Японский Городовой• 08 февраля 2016
Ответ дляMara_Kova
Купите
Разница есть, термообработки меньше, это лучше
99% продаваемых каш с сахаром в составе, а те, что из чистых круп получается дорого. 200 грамм молотой гречневой крупы 70 грн, так лучше купить 1 кг органической гречки и делать из нее кашку
Ответ дляЯпонский Городовой
Да я так и делала, покупала органические крупы в 2 раза дороже (зеленую орг гречку, бурый нешлиф рис, пшено), мыла, сушила, молола, и везде таскалась с этим мешком, потому что часто ездили)) сахар не давала вообще, даже сейчас. Зато ребёнок ел мёд и щас ложку надо вовремя отобрать
Tasha.Kasya• 03 марта 2016
Ответ дляСв-Лана
и самое главное если вводите прикорм воду обязательно.чтоб запоров не было +масло.олия.И высаживаем на горшок)
В 7 мес? На горшок?

Tasha.Kasya• 03 марта 2016
Ответ дляТигрЛьвович