Ноу коммент• 08 февраля 2016
Сижу реву. Начальница резко приказала выходить
Сижу реву. Начальница резко приказала выходить из декрета. Сыну 1,5 года. Мне так нравиться в последнее время. Он уже такой самостоятельный, такой славный, каждый день новые навыки.
Я знаю, вы скажите - хорошо, что есть работа и есть куда идти. Это так. Но вот понравилось быть мамой. Я работала из дому по пару часов в день. Но видно не устраивает, нужно выйти в офис.
И главное в пятницу 5 февраля сказала мне об этом. А сегодня пишет, ну что ты будешь работать или мне искать других людей?
Ребенок знает только меня и папу. Родители мои и мужа за 700 км. Нянь пока не было. Сегодня ездила смотреть ясли. Но все равно в один день я его не оставлю, нужно хоть немного времени на привыкание.
Не делают так. Ладно бы обговорили дату. Неделю, месяц дайте.
Уволится не вариант, работа хорошая. И деньги нужны.
Пока сложно свыкнуться с мыслью, что бросаю ребенка, что не все ему еще дала. Как себя успокоить?
Работающие мамы: Сколько ваши дети привыкали к мамину отсутствию? Когда адаптировались?
А_Шо_Такое• 09 февраля 2016
Ответ дляПушАпница
родила в октябре, на работу вышла в феврале. а со старшим как раз ему полтора года было и вышла, меньшей не повезло
Значит было на кого оставить. А если не на кого?
Залатавая• 09 февраля 2016
Ответ дляФантазерша
А я уволилась.
В 1,5года точно бы ради работы не отдала.
Там сопли, болячки,нервы. Оно вам нужно? И вашей начальнице...
Думайте
Чупокабра• 09 февраля 2016
дилемма конечно.....
на какую з/пл Вы выходите?
у меня двое, вышла когда младшей было 3 года, и не жалею- никакие деньги не заменят этого времени...
на какую з/пл Вы выходите?
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляПМСница
Автор, я бы сейчас не увольнялась, по закону вас до 3-х лет не имеют права уволить. Но и не выходила бы на работу. Ребёнка в садик после 2-х (в 2 - 2,5), в 1,5 бы не отдала точно, и уже тогда ищите новую работу, возможно такую, чтобы можно было работать на дому., с учётом того, что первые полгода возможны будут частые больничные и привыкание к садику. У меня привыкла в яслях довольно долго, месяца 3 приходилось водить на полдня
во сколько вы отдали в ясли?
Залатавая• 09 февраля 2016
никакая работа не стоит того, чтобы оставить ребенка 1,5 года с няней, с бабушкой, в садике...
ребенку, именно в этом возрасте, нужна МАМА, подумайте много раз
Нарисовалось• 09 февраля 2016
Ответ дляМая твая не панимать
автор, ну и с такой начальницей, при столь явной ее гибкости, человеколюбии и умении войти в положение, вам и с нянями и яслями не дадут там нормально работать:)
100% Я была в такой ситуации. Старшему было 1,5 года. Типа выходи с перспективой роста. Сразу же начала устраивать малого в садик, не пошло. Я пришла и сказала, что не могу выйти. Вышла после декрета. Все норм. И рост, даже более мне интересный, случился. Автор, они не имеют права увольнять Вас или лишать места, которое за Вами числится (если Вы в декрете до 3-х лет). Зато если Вы вышли на работу, они могут уволить Вас, не смотря на ребенка. Вы можете договориться о половине раб.дня. Если Вы не готовы и нерешительны в этом вопросе, то рано или поздно вы просто уволитесь (Это если сейчас выйдете) Поэтому лучше сейчас используйте свое право декрета, а там уже как карта ляжет). им ничего не мешает взять временно на Ваше место другого человека.
Семенна Семеныч• 09 февраля 2016
В нашей стране ситуация постоянно меняется, так что можно свободно посидеть до 3-х лет с ребёнком и затем найти работу такую же или ещё лучше.
Дети растут, но вы будете переживать, что не были с ними в те моменты, когда им были нужны.
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляКошкинДом
Автор, очень-очень вам сочувствую. Я вышла на работу, когда дочке было 1.5 года, мое место было под вопросом из-за реорганизации предприятия, могли оставить ’за бортом’. Вышла на полдня, главное чтобы официально работать, не в декрете пережить эту реорганизацию, ребенок был с бабушкой, которая тоже оформила полставки на время.
Приходила на работу и плакала, так скучала по ребенку, такое чувство вины было. Но ГВ продолжали несмотря на работу. Через полгода ушла опять в декрет, ребенка в сад устроить-привыкнуть, и сейчас вышла на полный день (очень нужны деньги).
И что я вам скажу - лучше ребенка как можно дольше оставить с няней дома. Пока она была с бабушкой - я спокойно работала, в садике постоянно болеет, уже несколько больничных было. Чувство вины - осталось, чувство сожаления, что не могу быть с ребенком - тем более. И ребенок плачет каждый день в садике, когда мы расстаемся((
Пусть дома побудет, если вы все же решите выйти на работу.
Ой, это чувство вины и есть. Я только думаю и начинаю это все планировать, уже чувство вины перед ребенком. Но прийдется все равно выходить
Семенна Семеныч• 09 февраля 2016
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног,
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к вам подойдет сынок,
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье! Короткий миг
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают, как снег весной,
Промелькнут дни златые эти,
И покинут очаг родной
Повзрослевшие ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом,
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете вы хотеть
В это время опять вернуться,
Чтоб им, маленьким, песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите, пожалуйста, детство!
© Эдуард Асадов.
КошкинДом• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
Для вас главное - оставить реебнка в безопасности, чтобы не переживать за него. А вечером быть с ним по максимуму. Все будет хорошо. Если честно, это правда, что мамам тяжелее, чем детям, в такой ситуации)
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляТепличная
А если выходишь из декрета и твое место занято. Да, по законодательству не должно быт занято, в крммерческих структурах не особо напрягаются п этому поводу.
Мне например сказали - мы вам постараемся что-то предложить.И все. Предложили должность по рангу в 3 раза ниже и зп почти минимальная.
да, в коммерческих фирмах так и есть. хочешь сохранить свое место шевелись. Место у меня хорошее, работа перспективная в плане профессионального роста
Наверняка• 09 февраля 2016
Ребенку очень нужна мама в 1.5 года, но маме нужна работа, и получается замкнутый круг. Я своего первого сына повела в сад в 1.5 года, причем водила через парк, далековато, а в саду, что рядом. мест не было. Потом перевела в 2.5 года рядом(появилось место). Трудно первую неделю, чувствуешь себя виноватой, а потом понимаешь. сколько всего можно успеть.. Второй сын пошел в сад в 2 года, дочка -в 2.5 (потому, что зимняя, а в сад набирают с 1 июня малышей). Я 9 лет дома, с детьми, но мне очень нужна работа, сейчас даже не по специальности, любая!!! Выбирайте. что Вам нужнее! Можете выйти на работу, если не получится - уйдете в любой момент. Главное, что бы ребенок не болел!
Чупокабра• 09 февраля 2016
Ответ дляКнопкотык
Вы конечно меня простите, но вот хочу поинтересоваться, а с какого возраста ваши мамы вас оставляли? Если вы поинтересуетесь, то большинство уже до года отправляли детей в ясли, а сами выходили на работу. И меня и сестру отдали в ясли еще года не было и ничего выросли и любим своих родителей не меньше чем остальные. Помомему только на постсовецком пространстве сидят мамы до 3 лет в декрете, вся Европа и Америка до 1 года и на работу иначе лишают пол зарплаты и вы хотите сказать, что у них дети или они сами тупее чем мы или обделенней? Помимо того, что надо вложить в ребенка любовь, надо дать ему еще нормальное образование и дать возможность мир посмотреть и найти свою нишу, а все это стоит и денег и знаний и т.д. (как по мне (сужу по себе, сама в декрет со вторым уже) то за время декрета сильно деградируешь).
пока мама (кстати, почему не папа??) будет зарабатывать на нормальное образование, ребенка будет воспитывать ЧУЖАЯ тетя....не дорога ли оплата за потенциальное образование?
то что вложено в ребенка до 3 лет- самое важное и ценное.
а то что некоторые деградируют в декрете -мне странно- так много времени можно провести с умом и удовольствием
Интернет Бродилкин• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
Надеюсь, ребенок пришел в себя. Да, дополнительный стрес делать не буду. Спасибо
И вам удачи и терпения
да, все наладилось после курса тенотена с глицином. через год я ее в садик отдала, полгода адаптация была. очень плохо привыкала. сейчас ей 3,5 уже хорошо ходит в садик)) Спасибо.
Нарисовалось• 09 февраля 2016
Ответ дляПМСница
Аналогично. Только потом из больничных не вылазила, но тем не менее все сложилось лучше, чем я ожидала !!! Автор, если не нуждаетесь в финансах, не выходите.
Чупокабра• 09 февраля 2016
Ответ дляНаверняка
дык у Вас трое, и ВЫ 9 лет дома- любой завоет ....
Гу го гу го гу• 09 февраля 2016
У нас няня с 6 месяцев, для масика она член семьи))) У нас противоположная проблема, давно пора в садик, не представляю как он от няни отвыкнет, в воскресенье вечером он уже ее ждать начинает(((
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Автор, у меня идентичная ситуация!!! Вот читаю одно в одно) только моему 1.4 .
Кроме меня и папы никого не знает, мама так же за тысячу км. Вот ищем няню, нам посоветовали что до 2х лучше няня чем ясли.
Сама в такой растерянности((((
Удачи вам и хорошую няню найти. Будем искать с вами параллельно. Надеюсь, что кризис сделает свое дело и будут свободны хорошие няни.
КошкинДом• 09 февраля 2016
Ответ дляЗалатавая
Согласна с вами, потому я и плакала на работе, когда вышла(( Гадская жизнь.
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляЗалатавая
Я понимаю. Сама так считаю. Но не хватает смелости отказаться, боюсь потерять работу
Залатавая• 09 февраля 2016
Ответ дляКошкинДом
я такая же дура была со старшим, с двух лет в сад, а он реагировал на это как мог - сильно, часто и долго болел, плюс комплексы, недостаток любви и внимания, вообщем, у меня сейчас жуткое чувство вины....вернуть бы все назад
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляНарисовалось
Взять другого человека. ТАк взяли другого человека. Спустя 3 месяца ее работы, создали для нее постоянную вакансию. Т.е. официально мое место пустое. Это еще один момент. Если я откажусь, начальнице даже человека сразу искать не нужно, можно потянуть время
Не гавкаю- но охраняю• 09 февраля 2016
Ответ дляВообще не факт
Какое-то подростковом бахвальство. Это вас от самой себя прёт, а не вашего сына.
это точно.Или может школа какая-то простенькая,где большой фотик в первом ряду-это ого-го какой уровень.У нас все мамы красивые приходят на праздники,и работающие и декретчицы.И младшых приносят в эрго или переноске,лишь бы не пропустить ничего важного из жизни ребёнка.У нас активных родителей даже больше, чем надо.На собраниях начинают спорить,кто больше хочет чем-то помочь.Время сейчас такое-обороты и скорости большые.И если кому то комфортнее дома сидеть и работать фрилансером,то он себя ещё где-то активно проявляет.Вы-не одна такая ’активная’,у вас просто самооценка завышена.
соева-сысоева• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
Няня вариант. Т.к. ясли частные смотрела. И то и то платно. Только выбор няни процесс еще более длительный, навреное
Берите няню или приглашайте свою маму, свекровь пожить с вами. Все эти ясли ерунда полная. Никакого котнрол и отвественности. Пока вы там- с малышом- сюсю, ушли за дверь и всем пофиг. Подумайте, если вам прийдется задерживаться после работы или брать больничный. В таком случае няня или мама могут побыть с малышом, а в ясли не вариант вообще.
Нарисовалось• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
Во-первых, Вы в любом случае ВЫХОДИТЕ на свое место. Трудовое законодательство никто не отменял. А во-вторых, с таким жестким подходом начальницы, никто Вам не гарантирует после выхода - длительную перспектирную и спокойную работу. А может у начальницы есть человек, которого надо устроить на Вашу должность на постоянной основе?
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног,
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к вам подойдет сынок,
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье! Короткий миг
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают, как снег весной,
Промелькнут дни златые эти,
И покинут очаг родной
Повзрослевшие ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом,
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете вы хотеть
В это время опять вернуться,
Чтоб им, маленьким, песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите, пожалуйста, детство!
© Эдуард Асадов.
Очень нежное и душевное, до слез
Курочка-наседка• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
Спасибо, и вам так же удачных поисков! Я честно не надеялась на поддержку ни от кого, но получив её от такой же мамочки , вдвойне приятно)
Мы не одни!)
звільнити не має права Вас, я теж з 1 дитиною вийшла на роботу як їй було 1,2 роки, залишила на чоловіка через те що закнчився в нього контракт, а на іншій роботі проходив тривалу перевірку і сидів дома, я вийшла на роботу спочатку було важко морально але привикла, правда виходила на 3 дні в тиждень, а потім... потім завагітніла знову і ось уже синочку 1 рік, теж дзвонили щоб я виходила, та я подумала що туди вже я не повернуся тому, що працювала в приватній юридичній фірмі а перспектив там ніяких.....тому на вашому місці якщо б і вийшла то точно не на цілу ставку
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляНаверняка
Да, главное чтобы не болел. Поэтому будем начинать с няни сначала. Нужно работать, надеюсь договориться на полдня.
Спасибо, что пишете свой опыт. Тем более вы мама трех детей.
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляНарисовалось
Нуждаемся в финансах. Я и сейчас пару часов из дома работаю, в дневной сон и ночью. Но видно такой формат перестал их устраивать.