Ноу коммент• 08 февраля 2016

Сижу реву. Начальница резко приказала выходить

Сижу реву. Начальница резко приказала выходить из декрета. Сыну 1,5 года. Мне так нравиться в последнее время. Он уже такой самостоятельный, такой славный, каждый день новые навыки.
Я знаю, вы скажите - хорошо, что есть работа и есть куда идти. Это так. Но вот понравилось быть мамой. Я работала из дому по пару часов в день. Но видно не устраивает, нужно выйти в офис.
И главное в пятницу 5 февраля сказала мне об этом. А сегодня пишет, ну что ты будешь работать или мне искать других людей?
Ребенок знает только меня и папу. Родители мои и мужа за 700 км. Нянь пока не было. Сегодня ездила смотреть ясли. Но все равно в один день я его не оставлю, нужно хоть немного времени на привыкание.
Не делают так. Ладно бы обговорили дату. Неделю, месяц дайте.
Уволится не вариант, работа хорошая. И деньги нужны.
Пока сложно свыкнуться с мыслью, что бросаю ребенка, что не все ему еще дала. Как себя успокоить?
Работающие мамы: Сколько ваши дети привыкали к мамину отсутствию? Когда адаптировались?
Семенна Семеныч• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
Очень нежное и душевное, до слез
Согласна с вами.
Почитаешь стихи Асадова и сразу же мозги становятся на место.

автор Ноу коммент • 09 февраля 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Согласна с вами.

Неожиданно, что такие душевные о детях написал мужчина. Сохранила себе. Очень в тему
Мелочунь• 09 февраля 2016
Вам нужно нанять няню. вот и посчитайте, выгодно ли тогда Вам работать. у меня ребенок уже в первом классе учился, не малыш был, когда я пошла работать. Но, как назло, с осени и до весны не вылазил из сильных бронхитов. То к врачу надо, то дома с ним остаться, т.к. температурил, и в итоге- на очередном больничном меня ’попросили’. И я понимаю работодателя. На фиг такой работник нужен. Зарплата была 3.5. Няня 2000. Оставалось 1500, и постоянная нервотрепка. Решили, что оно того не стоит. Пока, дома сижу с ним. муж рабтает
автор Ноу коммент • 09 февраля 2016
Спасибо всем кто откликнулся. Спасибо, что написали свой опыт. Важно услышать разные мнения.
Буду проситься на полдня. Возможно как то еще, придумаем. Если не устраивает, как я сейчас работаю удаленно из дома. Надеюсь, все решится. Работать нужно. И быть хорошей мамой нужно еще больше.
Будем искать няню, для начала почасово. Чтобы привыкал к чужому человеку.
Теперь нужно еще немного поостыть, придумать правильные слова для начальницы. Очень хочу договориться по хорошему для всех
автор Ноу коммент • 09 февраля 2016
Ответ дляМелочунь

Работа хорошая, по деньгам удачная. Буду считать няня и полдня, что выйдет. Мне бы няню за 2000, было бы славно. Я так цены глянула от 3000 и выше
ПМСница• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент

во сколько вы отдали в ясли?

В 2,5
автор Ноу коммент • 09 февраля 2016
Ответ дляПМСница

В 2,5

Эх. Нам 1,5 года. Но до яслей еще есть время. Надеюсь найдем няню
Ку ку85• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент

В нашем случае только няня. Обе бабушки работают. До пенисии пару лет осталось, хотят хоть минималку сделать.
После ночных обсуждений. Будем няню искать скорее всего

автор, а какой у вас город? могу посоветовать няню (Киев). была у моей дочери. сейчас как раз осталась без работы. лично нам она нравилась. мы ее передавали из семью в семью, от кумовей до кумовей.
Ку ку85• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент

ой, тогда мое предложение няни вам не подойдет. мы своей 2 года назад платили 6,5. сейчас она кажется 9 просит.

Не против• 09 февраля 2016
меня в полтора года ребенок начал только отпускать на пару часов на фотосессии (я фотографом была во время декрета), а за пару месяцев до 3-х лет отдала спокойно в детский сад - ребенок за все месяцы в саду ни разу не плакал, что его мама оставляет - машет ручку и убегает в группу. В 3 я вышла на работу со спокойной душой - ребенок и на горшок просится, и не стесняется, играет с детьми, может обьяснить свои потребности (хоть и говорит по-своему и плохо) и за мной не страдает, а вечером прихожу домой - уже дома меня встречает. Зато на работе спокойно работаю и не переживаю за него. Если бы была в такой ситуации - не вышла бы на работу, за 1-1,5 года много еще чего изменится, а ребенок Ваш и на всю жизнь. Моя мама уже сейчас жалеет, что мало со мной времени могла проводить.
Светуля Ск• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент

Зарплата покрывает расходы на няню. И работа умственная. Нужно погружаться в процесс. Бабушки в другом городе и работают. Подруги...почти все бездетные или в декрете.

У моей родственницы после раннего выхода на работу с дочкой сидела кума, которая тоже была в декрете, и родственнице хорошо, человек знакомый, детям вместе интересно, и куме неплохо, что за одним, что за двумя - а приработок был неплохой
Брехушка• 09 февраля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

Я вот такая недолеченная с воспалением вышла ( вернее меня выписал врач сказал что у меня обычная простуда и нечего мне тут больничный выпрашивать - а мне действительно было еще плохо) и в итоге туберкулез через полгода ( показал плановый рентген на работе) и после два месяца лечения в больнице. Жуть.

Настя Снежок Воля• 09 февраля 2016
Отдайте работу другому человеку, если не готовы выходить. Ребенок будет болеть и придется однозначно ходить на больничный. В часных фирмах это не любят. Кем вы работали?
Вообще не факт• 09 февраля 2016
Ответ дляЗалатавая
У моей подруги была няня для девочки 5 лет. То есть возраст, когда ребенок уже может рассказывать что да как. Тем не менее, ребенок молчал, потому что боялся, настолько сильно няня вселила страх. Боюсь вас разочаровать, но таких большинство.
Моя одноклассница тоже работает няней, и я каждый раз в шоке, когда она рассказывает о своей работе.
Няня зарабатывает - а ребенку нужна любовь.

У моих знакомых няня - хозяйка небольшой парикмахерской. То есть с возрастом ей трудно стало самой стричь, она теперь просто просто пару раз в неделю наведывается туда проверить как идут дела, говорит, что дохода большого все равно это не приносит, а параллельно у себя на дому взяла как няня трёх деток, типа мини-сад. Говорит, дети для неё отдушина, что наконец-то может себе позволить заняться тем, к чему лежит душа. Ну и родители этих детей знают, что она не просто человек с улицы, так спокойнее. Так что - бывают няни, которые занимаются своей работой не только и не столько из-за заработка.
allo4ka21• 09 февраля 2016
На ребенка смотрите. Дочку бы не оставила, такая моя была, я и на 10 мин отлучится не могла, а сын остается с чужими без проблем. И насколько деньги нужны.
Arbatova• 09 февраля 2016
Ох, как я вас понимаю..
Но знаю несколько пар, где мама выходила рано из декрета, и никакой трагедии не произошло. Мне кажется, что такие мамы острее проявляют свою любовь, что ли.. Но там есть обязательное условие - папы тоже оч активные в воспитании, забирают из садика, гуляют, играют, по дому помогают.
Ну и няня нужна на первых порах, даже если будут ясли. Во-первых, адаптация - сначала лучше по полдня водить, во-вторых, детки часто болеют первые полгода-год.
С перепою• 09 февраля 2016
я бы не выходила..детки так быстро, время не вернешь. Работу можно другую найти!
Arbatova• 09 февраля 2016
Мой брат в Голландии работает, там вообще выходят на работу через полгода. Я была в шоке, не представляла, как племяш адаптируется (мой сын только в три года пошел в сад). Но знаете - у него все отлично. Там как-то нежно, но твердо приучают детей обходиться без мамы, без груди, самим засыпать. Как-то неоднозначно к этому отношусь, но реальность такова, что у племяша все хорошо в результате. Брат и невестка посвящают ему все свободное время, много играют-читают-возят везде. И все отлично.
кураГАЛЯ• 09 февраля 2016
Здравствуйте автор. Все советуют, а Вам решать и сердце Вам подскажет как правильно сделать. Я с одним вышла в 1 год и 3 мес., боялась дома деградировать, с вторым вышла в 1 год и 11 мес., хотя не звали, сама решила так, тяжеловато было дома морально. Боялась не отстать от цивилизации. Напишите на листе плюсы и минусы и принимайте решение))

Бутылка с банками• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент

Не знаю еще. Мы только в январе болели. Пока работала не интересовалась. ЗАвтра буду узнавать

мы пока в ясли не ходили болели 3 раза в год а теперь три раза в месяц. я уволилась как раз декрет закончился
Ширли-Мырли• 09 февраля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
как показывает практика мама в такой ситуации переживает больше чем ребенок. Если финансы позволяют, то я бы взяла пока няню, а садик с трех лет.
с 2х дети лучше и спокойнее адаптируются. проверенно на своих старшую в 3 отдать пытались изза истерик отложилось на год в итоге пошли с 4 а младшая отлично с 2 пошла и через 2 неделе оставалась уже на весь день. вам вариант выйти на работу. взяять няню на
забиякина• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент

уже полгода работаю из дома. но видно не устраивает, что не контролирует меня

Автор, вас хотят уволить. Место,вероятно, нужно кому-нибудь из своих. Вот вы сейчас выйдете - вам же явно создадут условия, чтобы вы сами ушли. ВАс не имеют права уволить - закон на вашей стороне. Шлите начальницу лесом и продолжайте сидеть в декрете. У вас же детей запасных нет?
Играю у края• 09 февраля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
ну вот))) все в жизни возможно))
знаете, еще такое вам напишу. может, поддержу вас немного))
у меня старший уже школьник того возраста, когда начинают критически оценивать мир. и поэтому мне бывает очень приятно, когда я замечаю как он гордиться тем, что его мама - не клуша в джинсах третьей свежести и немытой головой или с неможной прической а-ля сама красилась, сама укладку вершила, как, например, в этом году на утреннике в школе было 99% декретчиц, а всегда нарядная, всегда при осанке, деловая, как колбаса и все подходят, что-то спрашивают))) что-то просят или хотят, потому что мама активна и успешная! она всегда в центре внимания. Малого это прет. Одноклассники завидуют, потому что он и там с мамой и папой был, и то видел. И мама с папой всегда на всех школьных событиях в первом ряду))) всегда с большим фотиком и огромной улыбкой, не прячась за спины.
Я вижу, что детки постарше увы стесняются (это очень некрасиво и больно, но факт) своих не успешных сереньких мам-аутсайдеров. Откровенно стесняются! Такие вот реалии нынешнего жестокого века. Но иногда невозможно догнать упущенное время.

ой-ой....
Сплошное самолюбование и плохо завуалированные презрение, злость к окружающим.
Жесть, если честно.
Никому бы не советовала прислушиваться к человеку, который по итогу вот таким вот человеком стал..
**Если что, я сама в прошлом мама-карьеристка (выше писала), но вы такое, сорри за французский, гоните Просто страшно.
долой_лама• 09 февраля 2016
Ответ дляИграю у края

ой-ой....
Жесть, если честно.
Тут все серьёзно. Я звезда,реализована в жизни. А все в декрете серые мыши,пардон,крисы.с засосаными волосенками в драных джинсах,которых даже родные дети стыдятся. Клиническая картина. Ну не видит человек ничего кроме своего блеска.
Твоя подруга• 09 февраля 2016
Ответ длядолой_лама

ага. и вся такая ’блыскуча’ сидит на Советчице среди клуш)
Не гавкаю- но охраняю• 09 февраля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
ну вот))) все в жизни возможно))
Или может школа какая-то простенькая,где большой фотик в первом ряду-это ого-го какой уровень.У нас все мамы красивые приходят на праздники,и работающие и декретчицы.И младшых приносят в эрго или переноске,лишь бы не пропустить ничего важного из жизни ребёнка.У нас активных родителей даже больше, чем надо.На собраниях начинают спорить,кто больше хочет чем-то помочь.Время сейчас такое-обороты и скорости большые.И если кому то комфортнее дома сидеть и работать фрилансером,то он себя ещё где-то активно проявляет.Вы-не одна такая ’активная’,у вас просто самооценка завышена.
Надувная пыль• 09 февраля 2016
Я вышла с декрета, когда дочке 1,5 было, с ней сидели то бабушки по очереди, то сестра моя ( хоть у нее своих двое), то крестная а в 2,5 в садик отдали. Т.е без нянь обошлось, мне было до трех лет тяжело, кроме того, что за малой скучала и она меня караулила, будильник у меня на 6,30 она вставала и за мной ходила все утро пока я собираласьтак еще уставала от того что дома нужно приготовить все ей на завтра, суп, одежду, кот утром оденут или сложить сумку с едой, одеждой , если я ее к кому-то из родственников везу. А вот в три меня попустило и я так стала наслаждаться работой, коллективом, жалела тех девочек кто приходил еще декрет продлевать...Сейчас дочке 5, все отлично, любит ходить в садик, я работаю, о декрете лучшие воспоминания как об отпуске. Так что решайте сами, будет нелегко, если хорошая з/п идите конечно, вначале сложно будет, потом окажется, что не вы одна такая, еще увидите, как люди крутятся)). Конечно еще я первое время ее в день зарплаты игрушками, покупками заваливала, наверное хотела свое отсутствие компенсировать. Не жалею, так как за это время мы с мужем на свое жилье собрали. Хорошо когда мама дома, все время рядом,но о будущем своих детей нужно с момента их рождения думать.
Играю у края• 09 февраля 2016
Ответ длядолой_лама

**мыши,пардон,крисы**

Класс!)) Спасибо)) Обожаю! Заставили улыбнуться, очень точно. Знаю, что сегодня буду смотреть вечером)
долой_лама• 09 февраля 2016
Ответ дляИграю у края

**мыши,пардон,крисы**

Из песни слов не выкинуть)
долой_лама• 09 февраля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Юля,ты?)