lith_oops• 09 февраля 2016

И я про полио - не реву, но тоже в шоке

Я в общем и целом за прививки, если что. И еще за свободу делать или не делать прививки, каковое, право, собственно, у нас прописано законодательно.
Но тут у нас случилась история, от которой я реально уже четвертый день в шоке. ((( Пошли мы во время карантина поиграть с дочкиной подружкой - дружат уже несколько лет, у меня с мамой хорошие отношения, в гости - не коллектив, так что не страшно.
Ну играют дети где-то час, и тут мама мне говорит, что девочке ОПВ поставили неделю назад. И все бы ничего, но у нее три категорически медотвода от всего - у ребенка астма, эпилепсия, и нарушения иммунитета - год лечатся у иммунолога.
Я говорю - мать, ты в своем вообще уме? У вас же ни единой прививки нет, даже ИПВ нет, что ж ты творишь? А она говорит - нам все врачи разрешили - т.е. все те люди, которые несколько лет подписывают им медотвод от всего, включая ИПВ, со скандалом гонят их на ОПВ. И не предупреждают, что ребенок потом будет заразным.
Мы собрались и ушли. Не потому, что боялись заразиться - с четырьмя ИПВ нам на вакцинассоциированный полиомиелит глубоко наэтовать. Просто у меня в горле застрял реально немаленький комок ненормативной лексики, и я сильно хотела унести его на улицу. ((((
КАК можно настолько больному ребенку дать ОПВ? Ладно мама, мама поверила врачам - хотя я тоже не понимаю - как? Врачи чем думали?
А деткам в школе раздали информовану згоду и сказали, что без подписанной не пустят в класс. Мамы в вайбере написали, мы пока не ходим пару дней - наша педиатр сказала, что лучше с четверга, чтобы уменьшить нагрузку на ребенка, тогда меньше шансов заболеть будет.
И я вот думаю - а с какого, собственно, перепуга, я должна подписывать какие-то бумажки, даже если я добавлю "не" и напишу "НЕзгода". Почему это я должна кому-то что-то доказывать. У нас прививочная карта - золотая во всех смыслах, у нас все документы - справочка-к справочке. Пусть, блин, попробуют не пустить. (((
И дело не в самой ОПВ. Дочке уже можно капать - у нее ИПВ стоят, с носителем она час игралась в закрытой комнате, не в этом дело. Дело, блин, в конституционном праве.
И что бесит реально меня - наши гениальные власти этой вакцинацией сделали для движения антипрививочников сильно больше, чем сами антипрививочники. И теперь все, кто колебался, останутся непривитыми - просто на всякий случай, чтобы не связываться. (((
автор lith_oops • 09 февраля 2016
Ответ дляЮпитерная
девочки,а кто слышал,были ли случаи заражения тех непривитых вообще ,которые контактировали с опв привитыми детками?
побочка от прививок -это было.по тв показывали.а вот никто не писал о том что контактировали пивитые с непривитыми и ...?
Вот те два случая на Закарпатье - это непривитые заразились от привитых.

автор lith_oops • 09 февраля 2016
Ответ дляimulian
Нам тоже главврач советовала сделать эту французскую прививку (дочка тоже из школы принесла ’лист згоди’),но я отказалась! И дочке говорю чтоб кричала громко,если будут заставлять капать..и чтоб говорила что ’Мама вас всех посадит’.
А прививку на манту мы уже не делаем третий год (в частных лабораториях можно сдать кровь на пробу манту (реакция на положит.или отрицат.)). Так что я тоже стала тихим анти-прививочником,если так можно сказать))
Скажите, они кого угодно антипрививочником сделают. (((
Aurum_• 09 февраля 2016
Ответ дляimulian

в синево делают такое?
Кареллия• 09 февраля 2016
Ответ дляAurum_
я абстрактно спросила , возможно ли сжигать вакцину.возможна ли такая утилизация
что там делает медсестра мне не интересно , к чему эти фантазии?

Я привела реальный пример такого сжигания. Без обид!
Думаю, что вполне, если вам эту дозу с шприцем отдадут на руки - можно сжечь.
imulian• 09 февраля 2016
Ответ дляAurum_

в синево делают такое?
Я не знаю,уточняйте.Мы из Херсона)
Многие не знали что можно не колоть манту,а сдать пробы из вены. Как по мне - это лучше,чем уколы. Справку тоже дают(что реакция манту отрицательная или положительная)
автор lith_oops • 09 февраля 2016
Ответ дляКареллия

А можно где-то отзыв написать? Пусть анонимный, но публичный?
Честно - не рискну. Я с огромным трудом попала на эту операцию не к нему - от него же согласию нужно получить, как от руководства, - я не могу так рисковать. Хоть и грех на душу, я понимаю. (((
Aurum_• 09 февраля 2016
Ответ дляКареллия

девушки , мучает один вопрос.

почему , когда я прививаю своих домашних зверей , обязательно сначала проглистую , выкупаю на всякий случай от блох , а потом прививки.а щенок тот вообще месяц дома сидел , пока поврторно еще кололи.

а детей ведут родители просто так. без предварительного анализа мочи , кала , крови?
автор lith_oops • 09 февраля 2016
Ответ дляКареллия

Я хотела ИНфанрикс сделать, но мне было отказано - Инфанрикс только для детей до года. После года - бесплатная отечественная, или покупай за свой счет! Я ничего не смогла добиться (Но в это же время в Киеве Инфанрикс кололи бесплатно в любом возрасте). Зато теперь меня ловят и тянут на ОПВ. Лучше бы на Инфанрикс так зазывали.
Ужас какой! (((( Нет, нам инфанрикс и за месяц до шести лет кололи, и все замечательно!
Кареллия• 09 февраля 2016
Вы эту тему видели?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1340277
Я думала, что держим последний удар...

Aurum_• 09 февраля 2016
Ответ дляimulian
Я не знаю,уточняйте.Мы из Херсона)
ага.
значит и у нас делают , харьков.
Вишнёвая Леди• 09 февраля 2016
Ответ дляБасина
сколько лет ребенку?
ребёнку 7,5 лет, последний инфанрикс был года 3 назад поставлен. ПОтом категорически не складывалось с прививками, очень много болели и часто (( Сегодня привили пол класса . я так понимаю ’контакт’ уже был ? (
imulian• 09 февраля 2016
Ответ дляAurum_

в синево делают такое?

Анализ крови выявляет возможное наличие антител к микробактериям туберкулеза. Так можно сказать, что иммуноферментный анализ очень удобен в использовании и часто используется вместо манту. С помощью взятой крови анализ можно проводить не только на возможное инфицирование туберкулезом, но и на другие заболевания.

http://krasnayakrov.ru/analizy-krovi/mantu.html#hc...
imulian• 09 февраля 2016
Ответ дляAurum_
ага.
значит и у нас делают , харьков.
Конечно делают,нужно узнавать.
Aurum_• 09 февраля 2016
Ответ дляimulian
Конечно делают,нужно узнавать.
насколько я помню нам последние манту педиатр понаписывала сама. нам чего-то не хватало.

теперь я вумна ,спасибо!
imulian• 09 февраля 2016
Ответ дляAurum_

теперь я вумна ,спасибо!
на здоровье! Наш педиатр тоже не знала что можно вместо прививки сдавать кровь..,но это,конечно,не смешно.
Вишнёвая Леди• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Доделайте ИПВ согласно графика.
ой.. какой там уже график. 3 года ничего не кололи (( надо консультироваться. а мы например вот только 2 недели как переболели и снова сопливый ходит - 2 дня в школу сходил.
автор lith_oops • 09 февраля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну и делайте тогда с весны, все равно не больного же прививать! В идеале, конечно, посоветоваться с адекватным врачом. (((
автор lith_oops • 09 февраля 2016
Ответ дляluda14

да, только ИПВ
и желательно 2 дозы, потом ОПВ капать
и то, я против капель
зачем? если есть ИПВ... для того чтоб ребенок как резервуар выделял в среду этот вирус? и чтоб была пассивная вакцинация других?

очень много вопросов без ответа, поэтому много гипотез. а от этого людям еще страшнее
Согласна. Все, что можно прививать инактивированной, нужно прививать инактивированной.
Вишнёвая Леди• 09 февраля 2016
Да меня вот трусит, думаю, вдруг его заразили-заразят ... у нас из класса привились 12 детей сегодня. киев.

Юпитерная• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops

в смысле те два?
это которые назвали эпидемией?
так после опв или ипв заразились те двое?можно ссылку?и почему если есть вариант заразиться от привитого зачем ачем ее делать эту прививку???маразм!!!привить одного и заразить другого
вы не согласны??
В каждой бочке...• 09 февраля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди

Я с Вами переживаю... Завтра капают класс, откажется 5чел только!!!
JENYA12.05• 09 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью
а в каком классе ваш ребенок? а то моя тоже впечатлительная-как бы не стали уговаривать
2кл.
автор lith_oops • 09 февраля 2016
Ответ дляЮпитерная

в смысле те два?
это которые назвали эпидемией?
вы не согласны??
Не могу пруф найти - сто раз читала на нормальных новостных ресурсах - а теперь не находится. Блин, как будто подчистили. ((( Хотя, повторюсь, я не верю в масонов.
Двое деток заразились от других, привитых деток. Сами привитые не заболели. После ОПВ. Пишут, что производитель вакцины предупреждает в инструкции, что привитый ребенок является заразным.
Настоящего, дикого полиомиелита в Украине вроде лет тридцать уже нет.....
Я-то согласна, но кому это интересно.
Фима Собак• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Бустрикс нужен с семи вроде. Бустрикс есть в частных, вызванивайте.
Дочке семь через месяц, неделю назад сделали бустрикс с полио и ваксигрипп. Правда, все по блату - вакцины от гриппа нет в принципе, бустрикс есть местами. Вроде в дитине, если я правильно помню.
Я тоже сделала ревакцинацию Бустриксом и полио, в частной клинике. Мне впердолили ребенку все сразу - и сказали так делают. У меня ребенок едва выбил, на 3 день был бронхоспазм,, ребенок едва не задохнулся, я вызвонила врача - она сказала - такого быть не может , это не от прививок. Короче, мы не выскребаемся с болячек полгода уже. Нашли врача, который нас вытягивает потихоньку, из гос. больницы - он сказал так прививки не делают, это подсудное дело говорит, как вам сделали. Так вот. А поп оводу конкретно полио - нашла статью незаангажированного специалиста, который привел статистику - прививка от полио не спасает, авызывает заболеваемость полиомиелитом через некоторое время. Делюсь этой ссылкой, имеющий уши - услышит.http://homeoint.ru/vaccines/malady/nmiller.htm
автор lith_oops • 09 февраля 2016
Ответ дляФима Собак
Со специалистом не соглашусь. Я читала автобиографию Арбатовой, а у нее последствия полиомиелита, и ее воспоминания об интернате для инвалидов полио - одна из вещей, которые я хочу развидеть. Так что вакцинация - нужна. И, если бы в Украине, не дай Бог, был дикий вирус, я бы бежала впереди всех на ОПВ. Но не на эту, а в частную на проверенную вакцину.
Да и сейчас я ничего против ОПВ в целом не имею, просто насчет этой именно вакцинации написала, что что-то здесь не так. И, если я не понимаю, в чем дело, я точно не хочу рисковать. И, чем шире компания и больше уговаривают, тем больше у меня подозрений. Инвалидов прививать - это ж много ума надо.
Фима Собак• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Я тоже была за вакцинацию. Но чтобы мой ребенок был подопытным кроликом западных вакцин, которые они себе не колят - не хочу. Почему в Америке до определнного возраста вакцинация от полио запрещена? А нашим - все можно? Выживут - не выживут? О наших детях, никто, кроме родителей не думает, и то некоторые по инерции - нас прививали и ничего - действуют. Да. в СССР всех прививали, но мы производили вакцины сами для себя, и честно - я не помню, чтоб в классе было кому-то когда-то плохо от этого, а сейчас повально классами после прививки у детей проблемы какие-то.
автор lith_oops • 09 февраля 2016
Ответ дляФима Собак
Вроде ОПВ в Штатах не делают. У нас просто в теории, не скоро и не наверняка маячит переезд, потому я изучала штатовский календарь. Там вроде нет ОПВ. Потому что в нем нет надобности, если нет дикого вируса.
Русалка на ветвях• 09 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу

теоретический шанс заразиться есть, практически он равен нулю. Мои дети (школа, сад) абсолютно стерильно не привиты. В саду и школе полио не делали, по желанию в поликлинике. Я не знаю делал ли кто. Я не парилась. Шанс заиметь полио в паралитической форме у здорового ребенка стремится к нулю.

Фима Собак• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
вот-вот, я же не зря ссылку на статью прислала, там и о том, почему они не делают, там хоть выводы делают, а у нас привыкли к жертвам, теперь даже детским. Квиташвили видно план нужно сдать по выкашиванию населения, потому так носится с этой полио
Русалка на ветвях• 09 февраля 2016
Ответ дляФима Собак

При СССР мне 2 года не делали прививку от оспы, т.к. часто болела, а потом ее отменили, т.е. утилизировать в детей не было необходимости. Сами врачи отправляли, т.к. ребенок должен был быть здоров. А сейчас всем по фиг или план..(((