lith_oops• 09 февраля 2016

И я про полио - не реву, но тоже в шоке

Я в общем и целом за прививки, если что. И еще за свободу делать или не делать прививки, каковое, право, собственно, у нас прописано законодательно.
Но тут у нас случилась история, от которой я реально уже четвертый день в шоке. ((( Пошли мы во время карантина поиграть с дочкиной подружкой - дружат уже несколько лет, у меня с мамой хорошие отношения, в гости - не коллектив, так что не страшно.
Ну играют дети где-то час, и тут мама мне говорит, что девочке ОПВ поставили неделю назад. И все бы ничего, но у нее три категорически медотвода от всего - у ребенка астма, эпилепсия, и нарушения иммунитета - год лечатся у иммунолога.
Я говорю - мать, ты в своем вообще уме? У вас же ни единой прививки нет, даже ИПВ нет, что ж ты творишь? А она говорит - нам все врачи разрешили - т.е. все те люди, которые несколько лет подписывают им медотвод от всего, включая ИПВ, со скандалом гонят их на ОПВ. И не предупреждают, что ребенок потом будет заразным.
Мы собрались и ушли. Не потому, что боялись заразиться - с четырьмя ИПВ нам на вакцинассоциированный полиомиелит глубоко наэтовать. Просто у меня в горле застрял реально немаленький комок ненормативной лексики, и я сильно хотела унести его на улицу. ((((
КАК можно настолько больному ребенку дать ОПВ? Ладно мама, мама поверила врачам - хотя я тоже не понимаю - как? Врачи чем думали?
А деткам в школе раздали информовану згоду и сказали, что без подписанной не пустят в класс. Мамы в вайбере написали, мы пока не ходим пару дней - наша педиатр сказала, что лучше с четверга, чтобы уменьшить нагрузку на ребенка, тогда меньше шансов заболеть будет.
И я вот думаю - а с какого, собственно, перепуга, я должна подписывать какие-то бумажки, даже если я добавлю "не" и напишу "НЕзгода". Почему это я должна кому-то что-то доказывать. У нас прививочная карта - золотая во всех смыслах, у нас все документы - справочка-к справочке. Пусть, блин, попробуют не пустить. (((
И дело не в самой ОПВ. Дочке уже можно капать - у нее ИПВ стоят, с носителем она час игралась в закрытой комнате, не в этом дело. Дело, блин, в конституционном праве.
И что бесит реально меня - наши гениальные власти этой вакцинацией сделали для движения антипрививочников сильно больше, чем сами антипрививочники. И теперь все, кто колебался, останутся непривитыми - просто на всякий случай, чтобы не связываться. (((
Анонимчик• 09 февраля 2016
Ответ дляAurum_
вряд ли это проблемно или затратно.вакцина не у нас производится , а там где произведена и по каким-то причинам ее решили в утиль , утилизировать ее не составило б труда.
здесь в чем-то другом фишка.

честно говоря я думала , что утилизация гораздо сложнее , поэтому уточнила у вас точно ли вы знаете.

вот в описании вируса поли.
Вирус погибает при кипячении, под воздействием ультрафиолетового облучения и дезинфицирующих средств.

Aurum_• 09 февраля 2016
Ответ дляБасина
около 2-х месяцев. первые дни передается воздушно-капельным путем. потом фекально-оральным.
первые дни - это сколько?
Aurum_• 09 февраля 2016
Ответ дляаннадемяненко
Да, что вы паникуете, у моей дочки нет прививки и ходит в сад. Почитайте, что полио с параличом случаи один на миллионы, и их уже давно никто не видел. А вообще оно проявится может как обычное ОРВИ, вы и знать об этом не будете. Почитайте хотя бы информацию по данному вопросу.

как обычное , или как свинной грип?
Соседушка• 09 февраля 2016
Ответ дляМалая еще та
Еще и изготовитель вакцыны РОССИЯ! Девули задумайтесь. Это все против наших детей!

Емое не несите чушь, в России тоже делают.....берите выше
Кареллия• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
И при всей этой вакханалии - инфанрикса нет, от гриппа вакцины - нет. Зато, блин, ОПВ есть! Единственная проблема в стране!

Я хотела ИНфанрикс сделать, но мне было отказано - Инфанрикс только для детей до года. После года - бесплатная отечественная, или покупай за свой счет! Я ничего не смогла добиться (Но в это же время в Киеве Инфанрикс кололи бесплатно в любом возрасте). Зато теперь меня ловят и тянут на ОПВ. Лучше бы на Инфанрикс так зазывали.
Басина• 09 февраля 2016
Ответ дляAurum_
франция?
все любопытней и любопытней.
а есть инфа о дате пр-ва вакцины?
именно. Санофи Пастер. Оплатила Канада.
дата пр-ва есть на каждом медпрепарате.
ФрекенБок• 09 февраля 2016
Ответ для4udik

А я рассуждаю с точки зрения врача) да, нет необходимости в массовой вакцинации от полио, но поднять охват вакцинацией среди детей было бы полезно. Другой вопрос в том, что прививаю уже привитых детей охват не увеличится.

Отсутствие госзакупок вакцин, одновременно это непонятное полио на фоне антипрививочной истерии - как вы думаете, это случайность?
Басина• 09 февраля 2016
Ответ дляAurum_
первые дни - это сколько?
1-2 дня. вирус может задерживаться в лакунах миндалин.
Aurum_• 09 февраля 2016
Ответ дляБасина
спасибо.
если будут вакцинировать наш класс, у дочки будут незапланированные выходные))

Репетиторша• 09 февраля 2016
всю тему не осилила, но я сегодня тоже была в глубоком шоке. первую сделали по незнанию, при второй волне отказались, так тиранили нас чтоб шли за справкой о противопоказаниях. мы просто недельку посачковали и все успокоилось. теперь третья - никто не настаивает, воспиталка сказала - необязательная, идите просто пишите отказ. шла вместе с еще одной мамой. сегодня спрашиваю:’Вам что-то говорили, когда отказ писали?’ Она:’я перезвонила, и мне сказали, что это хорошая вакцина - французская. это те два раза была какая-то не такая. Мы сделали’. Я тихо о*уевала, слыша это. Наверняка человек звонил медработнику, которому доверяет ...
Басина• 09 февраля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Девочки, мне напишите плиз. 2 инфанрикса ИПВ это маловато будет? по идее нужно прививаться от полио?
сколько лет ребенку?
Кареллия• 09 февраля 2016
Ответ для4udik

Раз в полтора года - рентген.

С какого возраста начали делать?
Aurum_• 09 февраля 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
вот читаю вас Девочки,и понимаю,что в этой стране нужно иметь юридическое,медицинское,психологическое образование,чтобы выживать.))))Когда же у нас будет адекватное правительство,которое будет думать о людях,а не о своих карманах((
тогда , когда элита страны будет воспитана культурой своей страны , а не колонизитором.
сори за офф
Божья коровка• 09 февраля 2016
Ответ дляЛюкса
Им пофигу! Они получили строжайший указ свыше! Знаю не по наслышке, мама врач. Было собрание, и в приказном тоне сказали капать ВСЕМ! Ну надо дядькам слить вакцину, что ж поделаешь..

Что значит надо капать ВСЕМ! Они не могут заставить!!!!!!! Это ваш ребенок и вы хотите отказываетесь, хотите делаете. У нас есть 2 вакцины от полиомелита, третью ревакцинацию мы отказались делать, потому что есть СВОИ СЕМЕЙНЫЕ ВРАЧИ, которые настоятельно не советовали (мягко говоря).
Чукча Мукча• 09 февраля 2016
Ответ для4udik

Раз в полтора года - рентген.

А разве рентген не с 16-ти?
Кареллия• 09 февраля 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Извините,но ваша подруга дура.И вообще,зачем она туда с дедом поперлась?!Вот пока мы как бараны будем молчать - отношения к нам не поменяется.Эх...я бы там скандальчик закатила)))За мной бы зава бегала бы,чтобы справку взяли.

Ну я тоже так сказала, но в более деликатной форме...
Ее дед привез на машине, тоже шел по делам (у нас общая поликлиника(. А заведующая знакомая деда! Авторитет!!! Вот они вдвоем ее этим авторитетом и прижали...
Я точно так же на нее орала, но толку-то?
Малая еще та• 09 февраля 2016
http://your-baby.com.ua/content/instrukciya-k-opv....
Виробник

ФДУП ’Підприємство по виробництву бактерійних і вірусних препаратів Інституту поліомієліту та вірусних енцефалітів їм. М.П.Чумакова’ Росія 142782, Московська область, Ленінський район, селище Інститут Поліомієліту, 27 км Київського шосе, тел.(8-495)439-90-02, факс (495)439-93- 21.
В каждой бочке...• 09 февраля 2016
Ответ дляПросто звязда

328 в Херсоне нет,а 32 есть.

У автора 32 Школа 8класс (ревакцинация 14лет)
Юпитерная• 09 февраля 2016
девочки,а кто слышал,были ли случаи заражения тех непривитых вообще ,которые контактировали с опв привитыми детками?
побочка от прививок -это было.по тв показывали.а вот никто не писал о том что контактировали пивитые с непривитыми и ...?

Кареллия• 09 февраля 2016
Ответ для4udik
Я всегда говорила - вакцинация должна быть разумной. Мне не понятно, как вообще можно вообще без подготовки. Родители тоже должны брать ответственность за здоровье своих детей и интересоваться и читать.
Что касается Вашего вопроса - зависит от количества полио, которые Вам были сделаны. Но, скорее всего - безопасно.

2 или 3 ИПВ (вот не помню сейчас!) и 1 ОПВ год назад. Ребенку 4,5.
Кареллия• 09 февраля 2016
Ответ дляAurum_
а если ее сжечь?

Думаете, что медсестра домой несет и дома костер разводит?
Ryzhik• 09 февраля 2016
Ответ дляМалая еще та
Виробник

Не валите все в одну кучу. Это те вакцины которые раньше делали, по крайней мере у нас. после них все нормально было и не нужно было жаропонижающее давать. а сегодня я вакцину в руках держала , Франция Санофи. дата производства лето 2015, годна до 17 года. Вот нам ее должны завтра капать. и рекомендуется дать вечером жаропонижающее.
Кареллия• 09 февраля 2016
Ответ дляbuterfly_2013
кто вам сказал, что выливает? не, конечно ограниченность мышления и сознания одной конкретной медсестры я не исключаю, но не все ж они такие безмозглые.

Она подневольный и подконтрольный человек. В любой момент может зайти заведующая и проверить что да как. Сколько сделано и сколько с остатке. Вряд ли она будет держать флаконы под рукой, чтобы потом унести и сжечь. Я не знаю в каких упаковках они приходят. А если найдут нычку? Ведь сейчас повальная вакцинация и, по сути, таких доз за день может много быть.
Но логично можно предположить: сделала липовую запись и сразу дозу вылила. И будем надеяться, что в физраствор, открытого огня и кипятка в манипуляционных нет. Но и емкость с физраствором под рукой - сомнительно. Она может даже побояться ее туда выливать, рискуя самой подхватить воздушно-капельным путем. Или быть застуканной в процессе.
imulian• 09 февраля 2016
Нам тоже главврач советовала сделать эту французскую прививку (дочка тоже из школы принесла ’лист згоди’),но я отказалась! И дочке говорю чтоб кричала громко,если будут заставлять капать..и чтоб говорила что ’Мама вас всех посадит’.
А прививку на манту мы уже не делаем третий год (в частных лабораториях можно сдать кровь на пробу манту (реакция на положит.или отрицат.)). Так что я тоже стала тихим анти-прививочником,если так можно сказать))
imulian• 09 февраля 2016
Ответ дляРепетиторша
Я вот тоже позвонила главврачу,которая ведет моего ребенка с рождения и была в тихом шоке,когда она сказала что можно делать привику,т.к она хорошая,французская.А то что моя дочь имеет Цитамегаловирус она не учла..я разочаровалась,очень сильно!
автор lith_oops • 09 февраля 2016
Ответ дляgo4tory
У меня двое детей,оба привитых согласно графика вакцинации. Когда суют всякие писульки пишу НеЗгодна. Хрен их знает,что у них в голове.возьмут и накапают моим детям без моего согласия. Медсестра в саду сказала,что эпидемия в стране и мы обязаны. Я поинтересовалась где и когда была объявлена эпидемия? Ответ не последовал, я сказала ’спасибо.моего ребёнка не капать!’
100%!
автор lith_oops • 09 февраля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Доделайте ИПВ согласно графика.
Aurum_• 09 февраля 2016
Ответ дляКареллия

я абстрактно спросила , возможно ли сжигать вакцину.возможна ли такая утилизация
что там делает медсестра мне не интересно , к чему эти фантазии?
автор lith_oops • 09 февраля 2016
Ответ дляНе куру
Ой автор, сколько мусолим эту тему изо дня в день, а над нашими детьми эксперименты не прекращаются. Вы видели какую они рекламу по городу и тв сделали? Я просто ужаснулась, и люди ведутся на это и реально ведут добровольно этих деток капать... Жесть( Мы с сыном летом в ифекционке пролежали с мононуклеозом так наша лечащая врач нам тогда строго запретила вакцинацию в течении года, а тут приехали к ней за мед. отводом для сада, а она мне удивленно приподняв бровки говорит: ’Вы что мамочка, риски заболеть полио хуже, чем последствия от вакцины. Нужно делать срочно!!!’ Это при том что сын был приболевшим еще после бронхита. Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать. Бежала я от неё быстро и наверно надолго...
После мононуклеоза ни в коем случае!!!!!!
Электричка• 09 февраля 2016
Ответ дляJasper
У нас ещё хуже- подруга из пригорода позвонила (20 км от Франковска)- у них в селе врачи обзвонили матерей грудничков, напугали ужасами и призвали капать ОПВ. Грудничкам! Её соседка двухмесячному ребёнку пошла и прокапала.
Может я чего-то не понимаю...?

Ну как же нам капали и ничего, живых, не было никаких инактивированных вакцин.Все нормально будет.
Вопрос в другом, вопрос в качестве вакцин, замороженная-размороженная.