Я в общем и целом за прививки, если что. И еще за свободу делать или не делать прививки, каковое, право, собственно, у нас прописано законодательно.
Но тут у нас случилась история, от которой я реально уже четвертый день в шоке. ((( Пошли мы во время карантина поиграть с дочкиной подружкой - дружат уже несколько лет, у меня с мамой хорошие отношения, в гости - не коллектив, так что не страшно.
Ну играют дети где-то час, и тут мама мне говорит, что девочке ОПВ поставили неделю назад. И все бы ничего, но у нее три категорически медотвода от всего - у ребенка астма, эпилепсия, и нарушения иммунитета - год лечатся у иммунолога.
Я говорю - мать, ты в своем вообще уме? У вас же ни единой прививки нет, даже ИПВ нет, что ж ты творишь? А она говорит - нам все врачи разрешили - т.е. все те люди, которые несколько лет подписывают им медотвод от всего, включая ИПВ, со скандалом гонят их на ОПВ. И не предупреждают, что ребенок потом будет заразным.
Мы собрались и ушли. Не потому, что боялись заразиться - с четырьмя ИПВ нам на вакцинассоциированный полиомиелит глубоко наэтовать. Просто у меня в горле застрял реально немаленький комок ненормативной лексики, и я сильно хотела унести его на улицу. ((((
КАК можно настолько больному ребенку дать ОПВ? Ладно мама, мама поверила врачам - хотя я тоже не понимаю - как? Врачи чем думали?
А деткам в школе раздали информовану згоду и сказали, что без подписанной не пустят в класс. Мамы в вайбере написали, мы пока не ходим пару дней - наша педиатр сказала, что лучше с четверга, чтобы уменьшить нагрузку на ребенка, тогда меньше шансов заболеть будет.
И я вот думаю - а с какого, собственно, перепуга, я должна подписывать какие-то бумажки, даже если я добавлю "не" и напишу "НЕзгода". Почему это я должна кому-то что-то доказывать. У нас прививочная карта - золотая во всех смыслах, у нас все документы - справочка-к справочке. Пусть, блин, попробуют не пустить. (((
И дело не в самой ОПВ. Дочке уже можно капать - у нее ИПВ стоят, с носителем она час игралась в закрытой комнате, не в этом дело. Дело, блин, в конституционном праве.
И что бесит реально меня - наши гениальные власти этой вакцинацией сделали для движения антипрививочников сильно больше, чем сами антипрививочники. И теперь все, кто колебался, останутся непривитыми - просто на всякий случай, чтобы не связываться. (((
Кукуша• 09 февраля 2016
Ответ для4udik
Вам, если я правильно поняла, собираются капать в рамках туровой вакцинации. На данном этапе у Вас по графику все 5 прививок есть?
все прививки есть, все 5 получается. Зачем делать еще одну?
Малая еще та• 09 февраля 2016
Еще и изготовитель вакцыны РОССИЯ! Девули задумайтесь. Это все против наших детей!
Просто звязда• 09 февраля 2016
Ответ для4udik
Почему врач не даёт Вам медотвод? Настаивайте, пусть фиксируют все жалобы и проблемы.
Можно я у вас,как у врача спрошу,уже просто нет сил.Три недели температура у ребенка 37-37.2.Утром и ночью нет,подымается с обеда и перед сном падает.Были у педиатра,двух Лор врачей,анализы мочи и крови в норме.Аппетит хороший.Глазное дно проверили,тоже все хорошо.Что делать не знаю.
Кукуша• 09 февраля 2016
Ответ дляБасина
да, правильно. вам уже сделали. но туровая вакцинация (законная она или нет) предполагает внеплановые прививки. вы можете от них отказаться.
поняла. Спасибо. Лучше откажусь. Не вижу смысла капать еще раз
Я Главная• 09 февраля 2016
Ответ дляПросто звязда
и у нас так....
Я Главная• 09 февраля 2016
Ответ дляМалая еще та
какая Россия ????вы че?
Анонимчик• 09 февраля 2016
Ответ дляКареллия
Вот-вот! Только-что хотела то же автору поста написать! И та медсестра, котррая предупреждает, что не нужно делать, делает запись, а вакцину выливает, делает благое дело для конкретного ребенка. Но вакуина попадает в канализацию... Сотни вакцин, тысячи.
вакцина утилизируется кипячением или выливанием в дезраствор. можно в перекись вылить или хлор, а не раковину
Я Главная• 09 февраля 2016
Ответ дляМалая еще та
юнисеф и Россия-ага,это называется абы прилепить....
Я Главная• 09 февраля 2016
Ответ дляПросто звязда
А,что вам врачи говорят?
ничего,то же мочу/кровь сдали-в норме....
Ответ дляКареллия
а если ее сжечь?
buterfly_2013• 09 февраля 2016
Ответ дляПросто звязда
328 в Херсоне нет,а 32 есть.
пробелы видите? перед этим ей написали город, школа, клас. она так и ответила херсон, 32 школа, 8 класс.
Кукуша• 09 февраля 2016
Ответ для4udik
В рамках туровой вакцинации. Имеете право отказаться.
теперь понятно. Спасибо большое за ответы
Ответ дляПросто звязда
Может быть вариант нормы. Вы раньше температуру мерили и её не было? Или не мерили, а теперь начали мерить?
Для моего ребёнка младшего 37,1 в интервал с 4 до 7 часов вечера - норма. Суточные колебания температуры.
НаливайКа• 09 февраля 2016
Я в шоке. . . неужели мало причин вийти на майдан. ? яник с угодой лоханулся -все тут как тут, сейчас чего только не творят. . . тарифи, безработица, война, цени. . . к детям уже с.ки руки тянут, и шо? Пипл хавает и ждет, покращень.
Просто звязда• 09 февраля 2016
Ответ для4udik
В том то и дело,что говорит болит голова и глазки.У нас миопия,но окулист не связывает это состояние со зрением.
СпайдерВумен• 09 февраля 2016
Ответ дляКареллия
Мені теж цікаво, що вони роблять з тою вакциною, яку не капали, а записали. В нас пів району записують.
Ответ дляС перепою
у меня ушатанная нервная система (депрессии со справками и длительными терапиями), я чуть что сразу в слёзы,заикаюсь,опять выпадаю на несколько месяцев из полноценной жизни. Из меня борец как из г.вна пуля. Поэтому ищу выход,где я могла бы молча положить заявление на стол и мне его почти молча подписали и не трогали больше) Что мне нужно сделать в этой ситуации? Имеют ли право с меня эту бумажку в д/с требовать и могут ли мне ее не выдать в поликлинике? Если можно,то мои действия 1.2.3...
просто купите необходимые вам прививки в поликлинике.
нам в садик тоже чего-то не хватало. наш педиатр сговорчивая , сама дописала что нужно.
buterfly_2013• 09 февраля 2016
Ответ дляКареллия
кто вам сказал, что выливает? не, конечно ограниченность мышления и сознания одной конкретной медсестры я не исключаю, но не все ж они такие безмозглые.
Анонимчик• 09 февраля 2016
Ответ дляAurum_
всего лишь?
вы точно знаете?
да.
но в масштабах страны это должно делать учреждение, которое имеет лицензию для утилизации эпидемиологически опасных отходов. наверное, это проблемно или затратно, раз в таких темпах вакцинируют. вакцина скоро непригодной станет.
живые вакцины не только для человека, а и для животных делают. Ветеринары ампулы и шприцы поле живой вакцины в раствор помещают.
Вишнёвая Леди• 09 февраля 2016
Девочки, мне напишите плиз. 2 инфанрикса ИПВ это маловато будет? по идее нужно прививаться от полио?
Ответ дляАнонимчик
да.
вряд ли это проблемно или затратно.вакцина не у нас производится , а там где произведена и по каким-то причинам ее решили в утиль , утилизировать ее не составило б труда.
здесь в чем-то другом фишка.
честно говоря я думала , что утилизация гораздо сложнее , поэтому уточнила у вас точно ли вы знаете.
здесь в чем-то другом фишка.
Не куру• 09 февраля 2016
Ой автор, сколько мусолим эту тему изо дня в день, а над нашими детьми эксперименты не прекращаются. Вы видели какую они рекламу по городу и тв сделали? Я просто ужаснулась, и люди ведутся на это и реально ведут добровольно этих деток капать... Жесть( Мы с сыном летом в ифекционке пролежали с мононуклеозом так наша лечащая врач нам тогда строго запретила вакцинацию в течении года, а тут приехали к ней за мед. отводом для сада, а она мне удивленно приподняв бровки говорит: ’Вы что мамочка, риски заболеть полио хуже, чем последствия от вакцины. Нужно делать срочно!!!’ Это при том что сын был приболевшим еще после бронхита. Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать. Бежала я от неё быстро и наверно надолго...