Море Счастья• 09 февраля 2016

Грипп. Какова реальность, а не то, что нам рассказывают?

Навеяно ночной темой..
Посмотришь телек- такая паника, столько смертей, призывы бежать в больницы сразу же. А кто реально сталкивался? Они хоть анализы делают??? Нет! Они на глаз определяют и лечат также как и другое ОРВИ- антибиотиками!!!
Один врач говорит, что отдельными районами косит и все страшно, нужно при минимальных симптомах бежать в аптеку за противовирусными и пить ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу всей семьей, даже несли нет симптомов.
Другой лежащему в больнице ребенку колет антибиотики и говорит, что вирус сам себя должен побороть..
Третий знакомый медик говорит, что все это пурга, что цифры завышены, все преувеличено.
Так где правда?? Знаю одно- достала наша "грамотная" медицина и лядский МОЗ!
А фармацевты только ручками потирают да шлют гонца за новой шубкой жене да любовницам и отслюнявливает на новые авто..

Накипело
Бандитка Сью• 09 февраля 2016
Можу сказати як у м. Львові в дитячій обласній лікарні. Лікарня переповнена, ліжка стоять у коридорі. Страшний не так грип, як ускладнення від нього. Всім приписують антибіотики, а реально вони показані 10-20% від загальної кількості хворих. У нас лікарі перестраховуються, призначають їх всім дітям, садять імунітет, а потім не можуть вилікувати ускладнення. А карантин відмінили не тому, що покращилась епідеміологічна ситуація в місті, а щоб не відлякувати туристів і не втрачати притік грошей.

Коробка с карандашандрами• 09 февраля 2016
девочки, так эпидемия еще не закончилась, на сегодня официально по Украине уже 246 смертей от этого страшного вируса.
автор Море Счастья • 09 февраля 2016
Ответ дляТут надолго
здесь уже описывала, как побежала сдавать анализы, когда приболела, а врачиха, простите, по другому не хочется выражаться, резюмировала грипп и сказала иди домой, нечего сеять здесь. Направление на анализы буквально вытребовала. Ну, а назначенный антибиотик не комментирую. Обычно задает вопрос: будешь пить или нет? Снова таки, была единственной в очереди, надевшей маску.

Да нет слов! Кстати ’сознательность’ людей, какого перца больным везде лазить.. Да и маски уже хоть надевать, хоть в них я не очень верю. Но именно больные должны надевать, а не здоровые
автор Море Счастья • 09 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью

Вот! Именно это меня больше всего возмущает. Замкнутый круг переводящий в хронику. Но врачам то что, они свои попы прикрыли, им это главное, а не здоровье детей и вообще людей
Тут надолго• 09 февраля 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
вещают еще одну волну гриппа, како-го то другого штамма. А откуда прогнозы-то? Закрадывается мысль, что все это запущенно искусственным путем, не думали?
Женамужная• 09 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му
я переболела, симптомы: ужасная головная боль, похлеще мигрени, ломота в костях, температура, но я не пила ничего, кроме нурофена и биодобавок. все прошло за два дня, но в первый день я вставать не могла даже.
аналогично,не пила противовирусные,т.к.кормлю грудью.
Ответ дляТут надолго

Да, эти вирусы искусственно выращиваются, читала где-то. Вторая волна (швейцарский грипп) опасна очень, говорят, для пожилых людей.
автор Море Счастья • 09 февраля 2016
Ответ дляТут надолго

много раз думала, ведь это так выгодно! бешеные деньги и не только
Тут надолго• 09 февраля 2016
Ответ дляМоре Счастья

брат фармацевт, говорит в аптеку приходит уйма посетителей. Покупают все подряд. Говорит, заказывает мужчина ту же оксолиновую мазь. Дайте 2, ой, нет, 3. Паника свое дело делает. Выгодно для всех, как ни крути. Одни зарабатывают, другие сокращают популяцию населения.

автор Море Счастья • 09 февраля 2016
Ответ дляТут надолго

да-да! панику создать всегда выгодно, мозги у людей отключаются
Радуга-дуга• 09 февраля 2016
Ответ дляМоре Счастья

ага, даже я купила сироп от кашля, которые еще в прошлом году приняла решение не покупать. потратила 65грн, принесла домой и даже не стала открывать. вспомнила, что европейская медицина уже отказывается от этих препаратов как от малоэффективных и имеющих побочные действия.
автор Море Счастья • 09 февраля 2016
Ответ дляРадуга-дуга

никогда не помогали сиропы
Радуга-дуга• 09 февраля 2016
и еще насчет смертей. для того количества людей, которые заболели (вот для примера выше писали ’у меня из 180 сотрудников предприятия уже 34 побывало в больнице с диагнозом пневмония, в общей сложности переболело уже 91 человек’ ), смертность в 246 человек на всю украину - это очень благоприятный прогноз. посчитайте, если хотя бы миллион людей заболело (а судя из разговоров о сотрудниках это чуть ли ни в 20раз больше), и из них умерло только 246 человек, то вероятность умереть от гриппа не больше 0,025%
умереть на дороге в ДТП в каждого из вас ежедневно не меньшая, а то и больше. так что не разводите панику ;)
Радуга-дуга• 09 февраля 2016
а, да, и разделите эти 0,025% еще на шанс заболеть (эта цифра для тех, кто уже точно заболел).
Чавонадо• 09 февраля 2016
Маска не защищает одевшего ее от заражения, НО защищает других от бацил человека в маске (это к сведению).
Чумачечая_• 09 февраля 2016
Ответ дляЧавонадо
почему тогда спокон веков медики в масках?они все больные и боятся заразить больных людей в больницах???
Отполированный Артем• 10 февраля 2016
Родственница работает в лаборатории. Научилась отличать этот грипп по крови в самом начале и предпринимать своевременные меры. В соседнем мед учреждении диагностика хромает, были случаи смертей ’за три дня’.
Отполированный Артем• 10 февраля 2016
Кто вовремя принимает противовирусные, у тех меньше вероятность осложнений
Чавонадо• 10 февраля 2016
Ответ дляЧумачечая_
во время операции в масках - именно по этой причине, там же полость открыта.

Ну. реально... гуглом воспользуйтесь и почитайте об устройтсве маски, от чего она согласно ДСТУ защищает. развивайтесь, полезно

Чавонадо• 10 февраля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
частная лаборатория?
Чумачечая_• 10 февраля 2016
Ответ дляЧавонадо

зоперации это само собой!заходишь в больницу в отделение и медики в масках!так что они идиоты или все таки все больны и боятся заразить лежащих людей?
Отполированный Артем• 11 февраля 2016
НЕТ
Бокс-орун• 11 февраля 2016
ребенок переболел гриппом, 10 дней на больничном, остался кашель решили послушаться (прошла 1 неделя после выписки), нам ставят повторное заражение, это просто кошмар (((