Аноним• 14 августа 2012
Опытные мамы, посоветуйте меню ребенка в 9 месяцев
Нужно как-то уразнообразить меню дочки. На завтрак едим разные молочные каши, на обед - супчик (картошка, морковка, лук, кабачок, капуста, телятина), борщик (картошка, морковка, лук, свекла, капуста, телятина). Еще едим смесь, 2 раза в неделю неохотно кисломолочку (творог+кефир+банан), иногда просто фрукты (банан, персик), сушки, печенье.
Что интересного и полезного можно приготовить?
Аноним• 14 августа 2012
я бы еще порекомендовала бы разнообразить допустим творожные запеканки в пароварке с яблочками или персиками ням ням))
а вы перепелиное яичко не вводили еще, печенюшки для перекуса, овощное пюре с картошечкой или без нее по желанию), так же еще если ввели яичко можно омлетик на пару
рыбку наверное лучше с сентября а так потом и рыбка на пару раз в недельку
компотик,сухарики,
Аноним
• 14 августа 2012
о да, яйцо как ввели, так и вывели. Забываю давать. А что лучше перепелиное? Мы как раз покупаем их. А рыбу не вводили, с какой Вы бы советовали начать?
Аноним• 14 августа 2012
Ответ дляАноним
компотик,сухарики,
А как Вы делаете творожную запеканку на пару?
Mirgorodskaya• 14 августа 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
о да, яйцо как ввели, так и вывели. Забываю давать. А что лучше перепелиное? Мы как раз покупаем их. А рыбу не вводили, с какой Вы бы советовали начать?[/cit
Здравствуйте. Я бы вам посоветовала заменить телятину на кролика, индюка или перепелку - они в диетическом плане намного полезнее ребенку. Яйцо однозначно перепелиное, оно и полезнее и аллергии на него точно не будет. Печень кроличью. Насчет рыбы начинать нужно с нежирных сортов - не в коем случае красную не давать, она еще очень жирная для печени ребенка. Давайте по больше фпуктов сезонных - бананами еще зимой успеете напичкать.
А вообще ребенок в сутки должен съесть кашу, овощи, мясо или рыбу, фрукты, творог и кефир или йогурт. А в каком виде это значение не имет. Говорю вам как мама двоих деток.
Мой сын - 4 гда - до сих пор на завтрат овсянку на воде с маслом одивковым как за себя кидает, без всяких изысков.
Аноним• 14 августа 2012
нам тоже скоро 9 месяцев и прикорм у нас не катит(( практически ничего не хочет кушать - только маму
Lenka_sonechko• 14 августа 2012
Говорят, что рыбку ребенку до годика все таки не давать(( хотя я своему давала попробывать чуточку пару раз. у и яйца надо начинать с 1/20 части. У моего от перепелиного было расстройство(
Lenka_sonechko• 14 августа 2012
я своего где-то с 5 мес. кормила тыквой варенной. Просто варила минут 10, сбивала блендером и додавала чуточку смеси или молочка для вкуса. Он обожал ее)) на вкус сладковатая.
А сейчас кормлю (и Вам советую, так как на все сезон) пюрешку - варю картошку, морковку, лук, кабачек и цветную капусту, чуть-чуть соли, а можно и без нее, сбиваю блендером м приправляю переваренным маслом или дом. сметанкой.
Так же любит обычную гречку и рис - даю ту же, что и себе, только измельчаю уже сваренное блендером чуть. Туда можно и мяско добавить измельченное.
Аноним• 14 августа 2012
кролик, хлебушек, фруктовые миксы, безиолочные каши - гречка, овсянка, 5 злаков, рыбка хек, индейка, разнобразные пюре - брокколи, цветная капуста, тыква, кабачок, картошка, морковка...
Lenka_sonechko• 14 августа 2012
ааа, и еще своему когда даю супчик или борщик, размягчаю в нем белый хлебушек. Так и сытнее получается.
Аноним• 14 августа 2012
Вы тут такое пишите для 9-ти месяцев,что аж страшно....Какие запеканки,какое масло,какие миксы фруктовые,ВЫ ЧТО????????Масло с года в лучшем случае...фрукты только яблоки зелёные,персик и абрикос(и то...)...Какая тыква? А вдруг обсыпет ребёнка???Как можно советовать и брать советы людям и от людей,не зная что у ребёнка и как,и не зная чем выльется??????????ТОЛЬКО БЕЗМОЛОЧНЫЕ КАШИ,МОЛОЧНЫЕ БЕЗ ПРИМЕСЕЙ ЛЕСНЫХ ЯГОД,БРОККОЛИ,ЦВЕТНАЯ КАПУСТА,МАННАЯ КАША НА РАЗВЕДЁНОМ МОЛОКЕ,ВАРЕНАЯ КУРЯТИНА ЧУТЬ ЛИ НЕ 2 ЧАСА,КРОЛИК СМОТРЯ КАКОЙ НАРУЖНОСТИ,СОКИ ТОЛЬКО С МЯКОТЬЮ,НЕ ОСВЕТЛЁННЫЕ,НИКАКИЕ ДРУГИЕ,МАКАРОНЫ ПО НАЧАЛУ ДЕТСКИЕ(И ТО ОТ ГОДА),ПЮРЭ КАРТОФЕЛЬНОЕ,ТЁРТЫЙ СЫР МОЖНО 5ГРАММ.ЧЁРНЫЙ ХЛЕБ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ,ТОЛЬКО БЕЛЫЙ(ЧЁРНЫЙ С 2-Х ЛЕТ),ПЕЧЕНЬЕ ДЕТСКОЕ МОЖНО,И ЛУЧШЕ ЕСЛИ НЕ ХАЙНЦ,А РАСТИ БОЛЬШОЙ...ЯЙЦА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ...ЖАРЕНОГО ТОЖЕ,ТОЛЬКО НА ПАРУ И ВАРЁНОЕ...ЙОГУРТЫ НА ЗАКВАСКЕ ТОЛЬКО С ГОДА,КОГДА МОЛОКО НЕ РАЗБАВЛЯЕТСЯ...ПИТЬ ЧАЙ БЕЗ ПРИМЕСЕЙ ДЕТСКИЙ ИЛИ ОБЫЧНАЯ ЗАВАРКА ЧЁРНАЯ(НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ),ЗЕЛЁНЫЙ НЕЛЬЗЯ-НЕ УЛОЖИТЕ СПАТЬ!ЧТО ВСПОМНЮ-ДОПИШУ.
nade4ka_cc• 14 августа 2012
вы малыша и так прикрасно кормите ,добавте кролик он не алерген,я в фрукты рис добавляю,яйца рано ещё,рыбку можно но немного мы судак давали и форель,но 50гр.с картошкой без масла и раз в две недели.Неторопитесь кормить всем он ещё маленький.
Lenka_sonechko• 14 августа 2012
Ответ дляАноним
от тыквы обсыпет ребенка?) видимо Вы не все знаете по питанию... не в обиду.
Картошечка говорят тяжелая на поджелудочную ребеночку, а вот тыква никакого вреда как раз не несет.
northcarolina• 14 августа 2012
Ответ дляАноним
Вы написали ’Как можно советовать и брать советы людям и от людей,не зная что у ребёнка и как,и не зная чем выльется??????????’, а сами насоветовали...
Тыква (светлых тонов) не считается аллергенным продуктом, и рекомендуется в качестве первого прикорма изветсными производителями детского питания.
Из рекоменодованного первого мясного прикорма - кролик, индейка, но никак не курица.
Яйца (желток) рекомендуется перепелиный вводить с 8 месяцев.
Манную кашу вообще не рекомендуют давать детям до 3-х лет.
Ну а вообще каждая мамочка сама решает и несет ответсвенность за то, что она дает свему ребенку.
Всем желаю здоровьяи приятного аппетита

Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
Без комментариев... Какая манка? Естественно все продукты вводятся понемногу, следят за реакцией. Почему каши безмолочные? Можно коробочные молочные
Аноним• 15 августа 2012
какая манная каша девочки ну вы чего???еще и на молоке я своему ребенку старшему в 2, 7 еще манку не даю)))в ней ничего полезного
а вот запеканки почему бы и нет я делаю своему малышй я творог делаю сама и потом этот творог смешваю с фруктами и немного детского кефирчика и в чаше для риса делаю запеканочку оченнь вкусно малыш уплетает
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
Обычная, на разведённом молоке!!! Это сейчас можно-полезно, не полезно, Вы, как и я на ней выросли, родители только и кормили всех детей манной кашей, потому что вкусно и вес помогает набрать ребёнку...Вы же даёте кипячёное молоко детям, тогда почему в каше молоко не полезно???????????Я тоже противилась каше манной до года, потом поняла, что смесью мы не наедаемся и хватает наи её не на 4 часа, а на 2 и тогда начала варить манку, ребёнок съедает пол бутылки,сытый,довольный, счастливый и спит ночь отлично, не прося кушать...а что смесь? на ночь дал, ночью ещё 2 раза корми...Это хорошо тем, кто грудью кормит, а тем, кто нет и на смесях собаку съел???!!! Манка всегда актуальна!
Ответ дляАноним
Т.е. лишь бы вам хорошо было и вы не парились по поводу чем накормить ребенка??? Манка однозначно на последнем месте из кашек. И кипяченое молоко я не даю и считаю, что, как минимум, до года вообще не стоит
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Вы серьезно эти глупости написали или это такая шутка?
inneska-85• 02 октября 2012
Ответ дляАноним

Кошмар, судя по всему я убиваю своих детей :) Мы едим только молочные каши с 7 месяцев, с 9 добавляю кусочек сливочного масла (не спред), потому что масло содержит холестерин, необходимый для усваивания витаминов, фруктовые пюре, включая лесные ягоды, яичко пробовали, из мяса - говядина, индейка, кролик, йогурты, кефир - Яготинские детские, или на закваске на молоке Агуша и так - банан куснуть, яблоко пососать из моих рук.
Всё и овощи еще все даем по возрасту и после консультаций с педиатром. Особенно любим тыкву, морковку, цветную капусту.
А вот так кричать что можно и нельзя.... Ну я сыры твердые ни в жизни не дам ребенку до 2 лет, жирные слишком, а вы прям так говорите, что убиться можно прям.
Яйцо, кстати, желточек с 9 месяцев особенно рекомендуют.
Ну и не попроовав не узнать - нравится или подходит ребенку или нет.
Вот только я на блендере всё мелю, один мой нормально ест, а второго аж рвет, если кусочек попадается. Наверное рано еще им тогда?? Детям по 10 месяцев.