Настасья Пицун• 10 февраля 2016
4класс мама ребенка сидит на всех уроках, ребенок не болен, как с этим боротся
она себя ведет как учитель, делает детям замечания, много на себя берет
она не имеет права там сидеть
а многие родители отмалчиваются
я такого абсурда еще не видела
она не имеет права там сидеть
а многие родители отмалчиваются
я такого абсурда еще не видела
Настасья Пицун
• 10 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
автор троллит, с манерой письма коротких ответов, которые создают иллюзию участия автора в обсуждении.
я уже получила хорошие советы
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Ответ дляДайте подуться
Директор принял документ - значит он на настоящий.
А будь я мамой такого ребенка... ух чтобы было )))
После наезда, я бы верещала на всех углах, что мама Маши П. устроила травлю ’особого’ ребенка, эта скандальная мамаша натравила на чудейснейшего директора самой прекрасной в мире школы, которая толерантно относится к ’особым детям’ всех кого можно и нельзя. Огласила бы номер школы, и класс. И были бы ’10 минут славы’ и маме и Маши П.
Потому пусть автор сначало очень мирно и очень тихо выяснит, что это за ребенок.
Скорее всего там есть веская причина прибывания мамы в классе. Думаю 99%.
А если у ребенка не психические проблемы, а скажем гепатит или ВИЧ. Эти дети имеют права учится в коллективе. А травмы в младшей школе - такое дело. Может очень хорошо, что мама ребенка сидит на уроках???
Цікава логіка перевірки справжньості документу... На щастя, наша прокуратура і міліція не настільки погано працюють.
Вияснити передбаченим законом способом, на яких підставах стороння людина постійно знаходиться в класі, це травля???
Я завжди була великим прихильником інклюзивної освіти, але після Вашого коментаря мабуть перегляну свою позицію...
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Ответ дляПушАпница
Автор, что-то вы привираете. Прямо так и представила - ставит маман тазик с едой, и похрюкивая учителя начинают есть
Носит учителям еду???? Даже звучит тупо
хахаха у нас в соседней школе завуч возмущалась, почему на праздник осени ей фрукты не подарили. А в другой школе (более престижной) учителя почти прямым текстом просят принести им торт...
Ответ дляАнонимус Я
По-моему Вы проигнорировали фразу ’при одних и тех же обстоятельствах’.
Одних и тех же обстоятельств быть не может. Вы не лечащий врач ребенка, и автор темы тоже. Автор утверждает, что ребенок здоров, я утверждаю, что тьютор при здоровом ребенке сидеть не будет. Директор школы согласовывает присутствие тьютора с отделом образования,с отделом здравохранения, санстанцией, для этого нужны веские основания и куча решений и разрешений из нескольких инстанций. Директор не будет на себя брать ответственность и рисковать должностью ради прихоти мамы без разрешений.
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Ответ дляOlga_72
давайте начнем из того, что мой комментарий касался слов ’если директор разрешил, значит законно’. Я ответила - не обязательно все что директор разрешил, законно. И привела пример.
Или Вы тоже считаете, что если есть разрешение директора, то все в рамках закона в любом случае?
Дайте подуться• 10 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я
Т.е вы предлагаете каждый документ, который приносят директору - перепроверять в прокуратуре?)))
Может пусть уже все докумнты там и выдаются? Чо уж там)))
Родители имеют права присутствовать на уроке по согласованию с дирекцией. Пусть автор тоже прийдет на урок. Может автор прийдет, а мама уйдет. Могут меняться хоть всем классом родителей. Это ПРАВО родителей.
А дальше устав школы. Если устав не подходит - меняем школу.
Настасья Пицун
• 10 февраля 2016
Ответ дляПургену мне
Это наша школа - вот интересненько, что за фигня?!
а Вы в 4 классе?
Асталависта бэйби• 10 февраля 2016
Ответ дляOlga_72
В теме уже обсуждалась школа с инклюзией и родителями тьюторами. Если у ребенка нет проблем со здоровьем, то ни один родитель просто так сидеть не будет. Значит есть либо конфликт у ребенка с учителем, либо появились проблемы со здоровьем, которые родители имеют права не афишировать. По закону учителя не имеют право разглашать тайну о здоровье ребенка, потому вас не посвящали в подробности.
+ 1000
У моего ребенка есть проблемы со здоровьем по неврологии. ВЕЗДЕ у нас стоит зашифрованный код болезни. Нужно хорошенько проштудировать эти медицинские коды, чтобы узнать что и как. Внешне девочка - абсолютно здорова. Мы сначала были в инклюзивном кдассе, но потом перешли в обычный класс. Сейчас НИКТО даже не догадывается, что у нас еще есть проблемы. Когда учились в инклюзивном классе - постоянно присутствовали две мамы и одна няня. Дети-мальчики хорошо учились, но с психикой беда - могли игнорировать учителя, выходили с класса когда душа пожелает и т.д. Один раз было ЧП. Няня не досмотрела и мальчик ушел со школы. Искали целый день. Вся школа стояла на ушах. Нашли его вечером под домом. 1-й класс.
Так что дыма без огня не бывает. И никто не обязан не перед кем отчитываться о диагнозе своего ребенка!
PORKA• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
есть кто против, так они враг народа
Ну если можете набраться смелости то предложите пару мамочкам тоже типа посидеть.
вот с утра придите займите места и сидите.
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Ответ дляДайте подуться
может покажете где я такое предложила???
у нас в университете например некоторые (не все) медсправки проверяли. Просто звонили в больницу и узнавали, действительно ли была выдано заключение с таким-то номером, датой, фамилией. Сделать это абсолютно не сложно, но зато надолго отбило охоту приносить липовые бумажки.
Если Вы посмотрите первые страницы обсуждения, увидите, что прийти другим родителям на урок было первым, что я предложила автору.
Ответ дляМорковку дай
будет короткий ответ : да. Мы ее не проверим.))) Как и истинность ситуации, хотя можно позвонить дир-ру. Автор в каком классе А или Б такая ситуация. Я позвоню в школу, хоть сейчас, помогу чем смогу
Я просто не понимаю как человек, имеющий хотя бы одно ВО боится простого учителя из пединститута
Какие-то умозаключения, она богатая, на неё люди работают, учителям еду носит... Каша какая-то
Дайте подуться• 10 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я
По просьбам родителей проверяли? Или дирекция проверяла?
У дирекции нет сомнения, что мама необходима в классе, потому она там и сидит. )) Как-то так))
Ответ дляАнонимус Я
Вы юрист и решили придраться к формулировке фразы.
Я считаю, что для инклюзивного обучения нужно достаточно много инстанций и если директор на это пошла, и прошла весь путь разрешений, то она просто золотой человек, которому не наплевать на образование ребенка с проблемами. Считаю что данные действия не возможны вне рамок закона.
ПушАпница• 10 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я
Ну значит я в какой-то волшебной школе учусь. У нас учитель даже есть стесняется когда детям праздник устраиваем. И школа самая престижная в городе.
Настасья Пицун
• 10 февраля 2016
Ответ дляbibizyana
тут кто-то спросил, ей что делать нечего седеть целый день, я ответила
материально она может сидеть
ПоэтеСССа• 10 февраля 2016
Ответ дляbibizyana
)) а вы хотите сказать, что у нас мало кто так мыслит? К сожалению, очень и очень много таких людей. Вот сужу по классу даже своего ребенка: да пофигу всем на все. Все боятся обидеть учительницу, а то по попе надает. И бегают к ней, подносят что-то или вокруг прыгают и щебечут. Посмотрите просто как у вас родители общаются, присмотритесь. Я сама только недавно обратила внимание: постоянная лесть, аж голос дрожит. А тут же разворачиваются и начинается поток какашек в адрес учителя.
Файна цьоця• 10 февраля 2016
У нас - 2 класс, Киев - родителей не пускают даже на порог. Тем более, сейчас грипп ходит. Самое время эту фигню пресечь. Обращайтесь в р-но за объяснениями. Мама переобувается в сменную обувь, имеет санитарную книжку? Дата последней флюорографии?
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Ответ дляДайте подуться
у нас был запрет на участие в программах поездок в США на подработку (типа кемп юесей и ворк енд тревел), т.к. срывали учебный процесс. Но люди все равно ездили и приносили липовые справки о сломанных ногах. По-этому стали проверять.
Я вот жду может кто-то в этой теме позвонит директору школы и узнает, существует ли вообще медзаключение...
Марфушечка душечка• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
я так поняла она директору денег дала, вот она и разрешила, но есть наверное высшие инстанции, куда обратится?
позвоните на горячую линию мин. образования, задайте вопрос.
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Ответ дляПушАпница
представляете, я тоже в такой школе училась, даже двух, и в университетах, тоже двух. Но существуют и другие...
Настасья Пицун
• 10 февраля 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Автор, чем она Вам мешает?
может я старомодна
но я считаю
должен быть учитель и дети
но я считаю
должен быть учитель и дети
ПоэтеСССа• 10 февраля 2016
Ответ дляФайна цьоця
а зачем ей сменка? у нас в школе ее вообще нет, не практикуют)) а мед.книжка может и быть. Тут проблему можно решить так: попроситься тоже поприсутствовать. Желательно, чтобы мам 5 так в один момент захотели.
ПушАпница• 10 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я
Да представляю, просто радуюсь
Дайте подуться• 10 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я
Ок. а сколько по вашему имеет права присутствовать родитель на уроках?
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Ответ дляOlga_72
снова Вы уходите от вопроса.