Настасья Пицун• 10 февраля 2016

4класс мама ребенка сидит на всех уроках, ребенок не болен, как с этим боротся

она себя ведет как учитель, делает детям замечания, много на себя берет
она не имеет права там сидеть
а многие родители отмалчиваются
я такого абсурда еще не видела
ПоэтеСССа• 10 февраля 2016
Ответ дляYana_S

Ну Вы, конечно, тут прямо в яблочко попали - это ПЕрвая причина нежелания ’высовываться’. борцов за справедливость, особенно оказавшихся без поддержки, действительно не любят и терроризируют. Тут беда в том, что родительский коллектив несплоченный. да какое несплоченный - они между собой вообще не общаются, как я поняла - все новости автор узнает от ребенка.
Я бы уже давно все выяснила, как на мой характер да и скандал затевать я бы не стала, есть более гуманные и тихие пути решения вопроса.
применяю к своей ситуации: я не затевала скандал, начала решать сама. А вот услышала такое, что я всем поставила в вину, что мне не помогают. Что я род. комитет оскорбила - со мной общаются, как .. не буду писать.
И вот не знаю теперь: гуманно или не гуманно получила в итоге я. Так как тихий путь мой стал такой, что меня как девочку перед половиной класса родителей вычитывает род. комитет. Автора понимаю сейчас, как никогда

автор Настасья Пицун • 10 февраля 2016
Ответ дляМэри Попкинс

еще выбираем, хотим записаться на собеседования в разные, посмотрим где пройдем...
читала отзывы, что 244 не плохая начальная школа, Оболонь-гимназия отпала, отзывы с каждым годом смотрю все хуже, пока записались только в 157 лицей
вот 157 идите
школа не плохая, но знаний нет, углубление анг-яз и математики, надо нанимать репетиторов
есть в школе одна англичанка старая уже, она знания дает, но попадете ли вы к ней, вопрос
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Ответ дляOlga_72
Если директор разрешила, то при чем тут высшие инстанции. За образование отвечает директор, это ее зона ответственности и с ее согласия мама может находиться в классе. Это не противозаконно.

при том, что разрешение директора может противоречить закону. Например, одной маме директор разрешил, а другой - нет, при одних и тех же обстоятельствах.
maxaon77• 10 февраля 2016
ну наверное есть причина ее прибывания в классе. может это вы думаете,что ребенок здоров. вы вот, беспричинно сидели бы?
Elena 84 Lada• 10 февраля 2016
Родителей чаще всего вызывают в школу, посидеть на уроках если ребёнок с нарушениями поведения,не усваивает материал. Всегда в курсе администрация, а просто так мамы на уроках не сидят, тем более в 4-м классе. Значит проблема в ребёнке
Дайте подуться• 10 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я

так тогда меняет ситуацию не согласия директора, а причина, по которой мама постоянно находится в классе.

Да, но ответ будет такой.
’Мама присутствует на уроке, по причине состояния здоровья ребенка’
Диагноз все равно не откроют. Не имеют права. Это подсудное дело.
И как это поможет автору?
bibizyana• 10 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я

я например хоть и умею отстаивать свои права, но это стоит мне больших усилий.
Когда силы и так на грани (ну бывают такие ситуации), я просто выхожу из игры.
К счастью, ни школа ни садик ни поликлиника в наше время не тюрьма. есть альтернативы

А многим людям отстаивание прав на высоких оборотах дается легко, и даже приносит удовольствие-вдохновение.

Никто не говорит о высоких оборотах. Есть спокойные пути решения. И есть язык, нужно разговаривать. Пустые истерики, как раз таки сыграют не на пользу, а только даст почву для сомнения в адекватности.
автор Настасья Пицун • 10 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
держитесь, Спасибо за поддержку!!!
Elena 84 Lada• 10 февраля 2016
Автору поинтересоваться, может у них всё-таки инклюзивный класс?Но об этом предупреждают родителей на собрании. У нас в школах ассистентов подбирают с числа педагогов, психологической службы

Ширли-Мырли• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
да и я тоже отмалчиваюсь
к сожалению не умею отстаивать свои права, а вторая мама с характером и у нее ничего не вышло(

Автор, я бы на Вашем месте, подошла бы вместе с ребенком своим к учителю и прямо бы спросила, занимает ли эта мама какую либо должность в школе. Нет? Говорите своему ребенку, прямо при учители, а в идеале и при той маме, что вот Маша, эта тетя в классе никто, поэтому любые ее замечания, указания и т. д . можешь просто игнорировать по всем вопросам обращайся только к учителю. Маму ту тоже по хорошему предупредите, что запрещаете ей подходить к своему ребенку, а по любым вопросам обращаться к Вам. Учителю тоже по хорошему скажите, что не важно помогает ей та мама или с ребенком там что-то, но Ваш ребенок тоже имеет право на определенный комфорт и если та мама будет его сильно нарушать, то Вы будите вынуждены поставить этот вопрос вплоть до Министерства, не потому что Вам за державу обидно, а потому что ребенку плохо.
ПоэтеСССа• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
держитесь, Спасибо за поддержку!!!
не за что: у вас все скоро закончится, проще уже. А у нас начало только
ТихоЯ• 10 февраля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
для этого есть руководство школы и род. комитет в данном случае тема не о ней

Почему??? и о НЕЙ тоже. Если преподаватель ежедневно нужнается во время учебного процесса в помощи постронних (а родители на уроке = это посторонние люди), тогда это какая-то профнепригодность. А если чья-то мама неадекват (а она таки неадекват, мое мнение), то каким образом у нее льготы и привилегии?))) значит это панибратство с преподавателем ..... Вы не согласны? Если что ... Я категорически против такого поведения.
Дюйм оф о4ка• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
нет она всех подмазала, детей и учителей
богатая, носит учителям еду
детей подкупила вкушняшками всякими, и дети возле ее ребенка крутятся
Боже, сразу стало понятно, что это Ваши больные фантазии ;) Вы конечно же лично при всех этих подмазываниях присутствовали. И по теме, если бы мой ребёнок жаловался на учителя/ учеников или у меня лично были бы какие-то сомнения в корректности поведения учителей и т.д . Я бы тоже пошла в школу и сидела на уроках. Лично Вам как её присутствие мешает?
Я так поняла, просто ко-ко-ко...
автор Настасья Пицун • 10 февраля 2016
Ответ дляElena 84 Lada
благодаря ее сидению ребенок учится на одни 12, и еще раз повторю, ребенок здоров
Соня-сонятко• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
она ведет себя как учитель
и даже вела один раз урок вместо учителя

Предложите ей поступить в педагогический , если у нее такая тяга к детям ))). Кстати моя подруга так и сделала , 15 лет отработала в Укртелекоме потом сокращение , заочно отучилась и теперь она учитель истории. Ей очень нравится.
ТихоЯ• 10 февраля 2016
Ответ дляШирли-Мырли

О, да))) согласна Доступно и лаконично! Главное сохранить спокойствие и решительности в глазах.
Ядвига Юсьлегко• 10 февраля 2016
Не идите к директору, обращайтесь в районное минобразование, бред, я еще такого не слышала, а мамаша больная на голову, между прочим если на то уже и пошло, у нее должна быть санитарная книжка
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Ответ дляДайте подуться

Да, но ответ будет такой.
И как это поможет автору?

Так диагноз и не надо открывать, сейчас даже медзаключения без диагноза пишут.
Мама например может
1. попросить посмотреть медзаключение без диагноза.
2. попросить уполномоченные органы осуществить проверку, действительно ли существует такое заключение, не липовое ли оно? (это не сложно - нужен номер и дата, дают запрос в медучреждение и смотрят регистрационную книгу, часто даже по телефону)
3. поставить вопрос о полномочиях тьютора: делать замечания другим детям? вести урок? перемещаться по классу?
Анка-пулемётчица• 10 февраля 2016
Ответ дляТихоЯ

я не думаю, что преподаватель решал вопрос о возможности присутствия мамы на уроках, скорее всего ее поставили в известность, а где то писали, что преподаватель нуждается в посторонней помощи? Я не всю тему читала, видимо пропустила...

ПоЗиТиВнАя• 10 февраля 2016
Не в тему, но вспомнилось. Я когда в универе училась, так приезжала мамаша одной прогульщицы и водила ее на пары в универ, правда на парах не сидела а в холле университета ждала до окончания. А доця заходила в аудиторию, ждала пока мама спускалась в холл и уходила через другой выход)))
автор Настасья Пицун • 10 февраля 2016
Ответ дляШирли-Мырли

Отличный совет, Спасибо!
vesna• 10 февраля 2016
В класі сина є хлопчик який ходить в школу з нянею і вона сидить на уроках. В першому класі була присутня майже завжди. В другому класі він на домашньому навчанні але в школу ходить часто. Про присутність чужої людини на уроці взнала випадково через 2 місяці після початку навчання. Була здивована але коли взнала причину то зрозуміла навіщо. Але батьків ніхто не попереджував про таке і не питали згоди. Директор дозволив і на цьому все. В хлопчика аутизм але на перший погляді не скажеш. Та він потребує допомоги няні. Вчителька сама не зможе справитися бо він безпосередній, веде себе, часто непередбачувано. Дитина хороша але не така як інші. Якщо приділяти їй більше уваги то не залишиться часу для решти класу. Цікаво, що діти не знали про особливості однокласника і їх ніхто не повідомив. Я сама розповіла синові про захворювання і син зрозумів чому поведінка однокласника є трохи дивною. Вважаю таку присутність няні виправданою.
Можливо і в однокласниці автора є певні проблеми які замовчуються.
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

я на оборотах вообще не умею и не хочу. Даже спокойно решать вопрос мне сложно, особенно если на меня кричат. Это как с палкой против ножа.
bibizyana• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун

Ну Вы и фантазёр)))) ещё и завидуете немного...
Дайте подуться• 10 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я

Мама например может

1. не имеете права
2. все сломается на 1 пункте.
3. офицальный тьютер имеет, тьютер-родитель нет.
bibizyana• 10 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я

Как это кричат?кто кричит? Это что за кошмар.
Olga_72• 10 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я

В теме уже обсуждалась школа с инклюзией и родителями тьюторами. Если у ребенка нет проблем со здоровьем, то ни один родитель просто так сидеть не будет. Значит есть либо конфликт у ребенка с учителем, либо появились проблемы со здоровьем, которые родители имеют права не афишировать. По закону учителя не имеют право разглашать тайну о здоровье ребенка, потому вас не посвящали в подробности.
Vitalinka1987• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
богатая, носит учителям еду

это печалька... я так понимаю, маме просто нечем заняться
Соня-сонятко• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
да я давно знала что это не нормально, но видимо надо пережить, только одна мамаша была ярым противников того что она там сидит, теперь она враг народа

А как это проявляется ? - что она враг народа. Ее просто не любят или это как то отражается на ее ребенке?
Я натуралка• 10 февраля 2016
Почему не имеет право ..имеет...вопрос для чего? Если есть осования-мржет присутствовать без проблем. Вопрос к культуре поведения этой мамы и месторасположение.... Просто сказать что мама..это мама ученика..а не педагог...и человек в классе должен занимать своё место...а не диктующую роль и все!!

Хотя просто по человеческих..если дети балуются и нет тормозов..почему бы не одернуть...ведь воспитывает общество-верно?? Но все с умом и тактом...