Настасья Пицун• 10 февраля 2016
4класс мама ребенка сидит на всех уроках, ребенок не болен, как с этим боротся
она себя ведет как учитель, делает детям замечания, много на себя берет
она не имеет права там сидеть
а многие родители отмалчиваются
я такого абсурда еще не видела
она не имеет права там сидеть
а многие родители отмалчиваются
я такого абсурда еще не видела
Дайте подуться• 10 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора
ну вот я не хочу что бы мой ребенок контактировал с чужой тетей
я не хочу что бы она своей спиной загораживала доску моему ребенку. что бы вообще что то говорила ей.
Чаще всего такие мамы сидят на задних партах.
И я ’за’, чтобы родители приходили в школу почаще и смотрели не только на учителя, но и на собственных детей ’за пределами дома’. Тогда не будет тем ’Мой Петя гений, а училка - варвар’ или ’Всем классом выживают Васеньку, а он зайчик-пушистик’
ТигрЛьвович• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
с третьего класса сидит
Может была какая то проблема у них?Ребёнка обижали есть дети слишком активные,которые отвлекают детей на уроках?Недоверие к учителю?Не могла же она просто так начать ходить на уроки?Выясните этот вопрос у мамы лично!
Анка-пулемётчица• 10 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна
если замечания по делу, то какая разница кто их делает ребенку ?
серьезно? а кто решает по делу ли?
Настасья Пицун
• 10 февраля 2016
Ответ дляТрактор Вика
где уверенность, что по делу? левая тетя не может знать, когда делать замечания и как, а когда это лучше сделать профессионалу.
по делу, не по делу, но это посторонний человек и прав в школе у него нету
Анка-пулемётчица• 10 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
Я бы жаловалась куда только можно ! Справку о здоровье и и том что она может находиться с детьми !
при чём находиться, а не принимать участие в образовательном процессе
Попипиповна• 10 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора
в таком случае разговаривают с той тетей, классным руководителем, директором, завучем, а не сотрясают воздух в советчице. Я так понимаю, в глаза автор за 2 года не осмелилась что-то сказать той самой тете. Так что, нам идти исправлять неудобства и дискомфорт вместо автора ?
Железный коготь• 10 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна
санкнижки в наших реалиях это полная профанация, в торговле, к примеру, они все сплошь липовые. Но мы же ходим в магазины и делаем покупки
+ 100, даже в пищевой промышленности санкнижки покупаются и продаются на ура (цена доступная, все делается быстро и не надо ходить несколько дней по врачам). А врачи, которые допускают это - козлы.
Ку ка ку ка ку• 10 февраля 2016
мне кажется что просто так она бы замечание не делала...
у нас вот наоборот учителя родителей приглашают приходить на уроки,да только всем некогда
Дядя Жора• 10 февраля 2016
Ответ дляДайте подуться
Для этого они приходят. одевают бахилы садятсяна стул за всеми партами и тихонько присутвуют раз в четверть - раз в месяц.
Автор же написала сидит где хочет, делает детям замечания - с какого перепугу?
Трактор Вика• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
разумеется, но скорее всего у человека не все хорошо с психикой. у здоровых людей даже самая трогательная забота не принимает таких причудливых форм. а если она не здорова, выставить ее из класса будет сложнее
Настасья Пицун
• 10 февраля 2016
конец 4 класса, все молчат и я в том числе, потому что осталась не много и все хотят спокойно закончить 4 класс и разойтись
у нас школа с 1 по 4 класс, потом все идут в другие школы
наша школа 244 возле милиции находится(маленькая)
Дядя Жора• 10 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
У меня вот случай буквально на днях. соискателя не взяли на работу в очебное заведение на должность ДОКУМЕНТОВОДА ( тоесть вообще нет контакта с детьми) потому что соскоб показал ай яй яй.
Пописанная парта• 10 февраля 2016
Ответ для100%
она может чудно помогать сидя в коридоре
а еще больше моя эти коридоры)))
Дядя Жора• 10 февраля 2016
Ответ дляТрактор Вика
и поэтому пусть этот нездоровый психически человек сидит с нашими детьми дальше
Ответ дляКу ка ку ка ку
Они никак не может делать замечания - ни просто, ни сложно. Хочет сидеть, делать нечего, пусть сидит и молчит.
Ответ дляМорковку дай
это нормальная практика, у нас тоже есть мама , которая следит за процессом обучения и за поведением детей, очень часто благодаря ей находим ПРАВИЛЬНОЕ решение.
А я против. Потому что другие дети себя чувствуют ущербно, внимание и уход одному из них усиленный. Вообще это не нормальная практика - и я бы жаловалась
Железный коготь• 10 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора
потому что соискатель не покупал санкнижку, а проходил сам всех врачей!
Трактор Вика• 10 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора
нет конечно! но это будет тяжелая борьба
ТигрЛьвович• 10 февраля 2016
Наша учительница начальных классов тоже приглашала родителей поприсутствовать на уроках,если у них будет такое желание.Но преподаватель у нас был золотой,поэтому такого желания не возникало ни у кого!Да и дети отличные в классе собрались,дружные!Сейчас,в старшей школе,у нас появились новенькие в классе,которые на уроках ведут себя неадекватно,родители уже несколько раз ходили присутствовать на уроках,что бы хоть как то усмирить их!
Морковку дай• 10 февраля 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Соглашусь на 100%. Мне муж рассказывал, что при СССР у них был в классе ГРАФИК присутствия родителей на уроках, то даже учителя лучше преподавали в присутствии родителей, боялись замечаний от родителей.
]Mrs.Сексуальность[• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
а сами то Вы с ней говорили,по-дружески,чего,мол,сидишь,какие проблемы
Ответ дляНастасья Пицун
Ну так вы просто пожаловаться. Ок, мы вас понимаем. Но как вы это столько времени терпите - не представляю. это она 4 года так сидит?
Попипиповна• 10 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора
это единичные случаи. Обычно вопрос с книжками решается вообще без присутствия якобы обследуемого человека.
Я не говорю, что это нормально и правильно, но это так и есть, это реалии сегодняшнего дня.
Дайте подуться• 10 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора
Думаю, автор, что-то не договаривает....))))
Я вот была на нескольких уроках у сына ( 3 класс), с этих пор делю все разговоры мам на 100 про то что их ’солнышки’ так делать не могут, а все нагло врут и наговаривают на дитятко)))
Могут, точно могут!!! ))) И ’наша’ учительница каждое родительское собрание настойчиво приглашает посетить урок))) Только вот почему то никто особенно не хочет))) Видимо знают, таки про ’солнышек’ правду))
Ответ дляТигрЛьвович
Так и нам сказали - есть дни открітіх дверей - запишитесь, и сможете прийти на урок. Я так понимаю мама пасеться там целыми днями
Ку ка ку ка ку• 10 февраля 2016
Ответ дляLiVeS
у каждого своё мнение...ну если мой ребёнок как-то не так себя ведёт на уроке и кто-то ему сделает замечание, хуже моему ребёнку от этого не станет...