Настасья Пицун• 10 февраля 2016

4класс мама ребенка сидит на всех уроках, ребенок не болен, как с этим боротся

она себя ведет как учитель, делает детям замечания, много на себя берет
она не имеет права там сидеть
а многие родители отмалчиваются
я такого абсурда еще не видела
автор Настасья Пицун • 10 февраля 2016
Ответ дляLiVeS
Ну так вы просто пожаловаться. Ок, мы вас понимаем. Но как вы это столько времени терпите - не представляю. это она 4 года так сидит?
нет сидит два года
одна мамашка очень возмущалась и теперь она враг народа

LiVeS• 10 февраля 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
у каждого своё мнение...ну если мой ребёнок как-то не так себя ведёт на уроке и кто-то ему сделает замечание, хуже моему ребёнку от этого не станет...
Да, я знаю, что есть родители, которые поощряют пинание своего ребенка всеми подряд.
Разумная Губка• 10 февраля 2016
Ну онажемать... Такое слышу впервые,человеку нехрен чем заняться )).
Анонимус Я• 10 февраля 2016
устройте флешмоб - договоритесь с другими родителями, и кто может придите в один день и тоже сядьте (или встаньте) в классе.
Или по-очереди ходите.
автор Настасья Пицун • 10 февраля 2016
Ответ дляДайте подуться

Думаю, автор, что-то не договаривает....))))
Я вот была на нескольких уроках у сына ( 3 класс), с этих пор делю все разговоры мам на 100 про то что их ’солнышки’ так делать не могут, а все нагло врут и наговаривают на дитятко)))
Могут, точно могут!!! ))) И ’наша’ учительница каждое родительское собрание настойчиво приглашает посетить урок))) Только вот почему то никто особенно не хочет))) Видимо знают, таки про ’солнышек’ правду))
что я не договариваю
Попипиповна• 10 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
Соглашусь на 100%. Мне муж рассказывал, что при СССР у них был в классе ГРАФИК присутствия родителей на уроках, то даже учителя лучше преподавали в присутствии родителей, боялись замечаний от родителей.

первый раз слышу о таком. Училась при СССР. вообще родителям в голову такое не приходило. Тогда отношения к учителям было совсем другое, учителю доверяли детей с полным спокойствием.
LiVeS• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
нет сидит два года
Так а остальные что довольны?
Прикуси Язык• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
учитель говорит она мне много помогает, но это не нормально
ребенок здоров
якщо вчитель не справляється зі своїми обов´язками ,то навіщо тримає там місце???А маму однозначно геть з класу!!!!У нас у садочку навіть не дозволяли мамам залишатись у групі коли дитина плакала(((Якщо вчителю та директору мама не заважає присутністю на уроках ,то зверніться в районо.
автор Настасья Пицун • 10 февраля 2016
Ответ дляLiVeS
Так а остальные что довольны?
нет но молчат, выше написала почему

Ку ка ку ка ку• 10 февраля 2016
Ответ дляLiVeS
я смотрю со своей колокольни...у нас такой класс что и два дополнительных родителя не помешали бы на уроке
LiVeS• 10 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна

Да ладно. И тогда рехнутых учителей хватало. Просто мамы тогда все были работающие, некому сидеть было на уроках)
anonimka• 10 февраля 2016
Вот Вас, девушки, не поймешь))) То вы все всех посылаете учиться грамматике, то из класса выгоняете

А по теме - к директору ее)
Тюрюнь_Тюнь• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
ребенок здоров
а откуда вы знаете, что ребенок здоров? возможно, он внешне выглядит здоровым, вам мама карточку своего ребенка показывала?
Обращеница• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
правда
у них бизнес, люди на них работают
вы так говорите, как из далекой глубинки’ люди на них работают’)))а по теме, посидите и вы на уроке, если не понравится, то на родительском собрании поднять вопрос!
LiVeS• 10 февраля 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Какой бы ни был класс, я никому не позволяю делать своему ребенку замечания. Есть свой - вперед.
Морковку дай• 10 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я
Или по-очереди ходите.
конечно, что в этом сложного, если начали ’войну’, сказали ’а’, то покажите свое ’б’.
Анютка9• 10 февраля 2016
Договоритесь с родителями и придите все в один день сидеть в классе на уроках, раз такое разрешается. посмотрите тогда что скажут директор и учитель. Тем более Вы говорите, она сидит где хочет. это получается, мой ребенок может прийти в класс, а его место заняла какая то чокнутая тетка.
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2016
а по-моему та мама просто плохо училась в школе и решила немного догнать программу 4-класса. Вы присмотритесь, может она там сидит конспектирует
автор Настасья Пицун • 10 февраля 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
здоров

палка-копалка• 10 февраля 2016
Лет 6 назад,я работала в школе. Так вот была у нас ненормальная семейка. Зима.Первый урок , прохожу между рядов, и вижу огромные ботинки. Сразу поняла кто это, сделала вид ,что не заметила. К концу урока вылезает папаша и важным тоном сообщает, что ему уже на работу пора. Я в коридоре ему сказала, что он похож на ненормального такие поступки совершая. Мне было 22,ему за 40...
автор Настасья Пицун • 10 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
нет она говорила что она отличницей была
LiVeS• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
нет но молчат, выше написала почему
Гвозди бы делать из ваших людей)
Попипиповна• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
конец 4 класса, все молчат и я в том числе, потому что осталась не много и все хотят спокойно закончить 4 класс и разойтись
у нас школа с 1 по 4 класс, потом все идут в другие школы
наша школа 244 возле милиции находится(маленькая)

автор, а кто Вам доктор, что Вы такая пугливая ? Если меня что-то не устраивает, тем более, если это касается моего ребенка, мне лично плевать, как на это кто посмотрит, я буду отстаивать интересы своего ребенка. А Вы выбрали позицию страуса, и максимум, на что хватает Вашей смелости, это побурчать в советчице. Вы же взрослый человек, что за боязнь поговорить с такой же точно родительницей, как и Вы и другие ?
Тюрюнь_Тюнь• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
здоров
ну он может быть внешне здоровым, не косым, не кривым, но вдруг у ребенка. например, порок сердца и надо регулярно давать лекарство?
автор Настасья Пицун • 10 февраля 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
нет этого нет
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай

во-во.
Я здесь вижу главную проблему в том, что дети оказываются в разных условиях. Один с мамой (которая всегда защитит и поможет и не даст в обиду), а остальные должны на себя полагаться. Это совсем не ОК.
Помеха справа• 10 февраля 2016
Не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LiVeS• 10 февраля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Он что под партой прятался?
Морковку дай• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
нет но молчат, выше написала почему
Вы говорите кто возмутилась есть ’враг народа’, а зачем БОЯТЬСЯ учителей, администрацию родителям, зачем. Только в дискуссии найдется решение и понимание
Трактор Вика• 10 февраля 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
если ребенку опасно быть в школе, его можно перевести на индивидуальное обучение, но не чудить таким образом