Настасья Пицун• 10 февраля 2016
4класс мама ребенка сидит на всех уроках, ребенок не болен, как с этим боротся
она себя ведет как учитель, делает детям замечания, много на себя берет
она не имеет права там сидеть
а многие родители отмалчиваются
я такого абсурда еще не видела
она не имеет права там сидеть
а многие родители отмалчиваются
я такого абсурда еще не видела
Попипиповна• 10 февраля 2016
Ответ дляПочемучка
Все учителя и работники, имеющие контакт с детьми, обязаны проходить медкомиссию. Апеллируйте тем, что у этой особы нет медкнижки и она не имеет права находится с детьми в одном классе. Мало ли чем она может их заразить. А вообще сама ситуация нонсенс...
а для меня нонсенс в том, что практически ДВА !!! года все родители боятся что-то сказать. Если автор не врет, то это прямо какой-то исключительный класс подобрали- все родители как на подбор, мышиной породы
Морковку дай• 10 февраля 2016
Ответ дляПочемучка
не факт, что мед.книжка отсутствует, у меня она есть(со старого места работы), мне только пройти заново комиссию
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
а можете закон подсказать, где такое написано? я без подколок. Нужно себе: у нас в школу вообще родителей не пускают, не то, что на уроке сидеть. Мы даже зайти и посмотреть условия детей не можем. Скандалы регулярно на этой почве
Постанова Кабміну від 23.05.2001 р. № 559 ’Про затвердження переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов´язковим профілактичним медичним оглядам, порядку проведення цих оглядів та видачі особистих медичних книжок’
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
ой, не вам, пардон
Стриптизерка• 10 февраля 2016
Бедное дите этой мамы, а по теме у нее есть справки с санэпидемстанции чтоб сидеть на уроках, мало ли там что у нее? я бы еще справку с психдиспансера попросила, это ж и на других детей влияет она давит их своим присутствием,
Мамочка бегом к директору.
ПоэтеСССа• 10 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ой, не вам, пардон
оо, а то я уже ответ строчу)) но все равно, раз Вы уже изучили: в школу подняться в кабинет - надо санитарную книгу? или это, если на уроке сидишь?
Морковку дай• 10 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Конституция Украины, там точно есть статья о свободе прав. У нас в одной школе тоже были запреты, то родители точно знаю показали статью в Конституции, и в сем.кодексе, что они отвечают на 100% за ребенка до совершеннолетия и т.д
Почемучка• 10 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
Но вот этот вопрос я бы и уточнила на месте автора. Бывают и разные формы туберкулеза (не дай бог) и много других заболеваний, с которыми люди не допускаются в учебное заведение. Я сама учитель, но чтоб такое было- первый раз слышу. Я понимаю, пару раз побыть на уроке с согласия учителя, чтоб посмотреть, как работает твой ребенок, но 2 года....Это бред.
Стриптизерка• 10 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
тогда есть домашнее обучение.А не сидение в классе где она мешает другим детям, это давление.
ПоэтеСССа• 10 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
мать моя... я документы СЭС о школах лопачу, до конституции я, наверное, дойду к след. году
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
нет, не нужно санитарную книгу, нужно только если вы устраиваетесь на работу )))
Стриптизерка• 10 февраля 2016
Ответ дляAlexa78
Та пусть сидит, вам что жалко? Можно подумать, она сидит, а ваш ребёнок стоит, что вы так возмущаетесь?
Бы ли б видеокамеры в режиме он-лайн, не сидел бы человек. В ЕС стоят камеры и родители смотрят, когда удобно. Я б тоже не отказалась посмотреть, как мой ребёнок отвечает на уроке, как пишет контрольную. Потом бы дома откоректировала обучение и помогла б с уроками с учётом недоработок.
Это нормально, я только за.
Мой знакомы поставил камеоры в салоне красоты: заходит и смотрит, как работают, сходится ли касса и т.д. После установки камер, касса увеличилась на 30%
Это нормально, я только за.
не ну а вам приятно если у вас на работе сидит мама вашего работника, как оно вам бы было?
ДаЗдраПерма• 10 февраля 2016
у нас так было.
но у нас учительница просила кого-то из родителей посидеть на урока, пака он ’занята’ и потом н собраниях превозносила тех родителей до небес.правда просила только тех кто с специально заточенным языком.
ПоэтеСССа• 10 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ага, спасибо. У нас стоит охранник и родителей не пускает вообще. НО представители всякой фигни (книги, организации внешкольной работы и тд)ходят как домой. Им зеленый свет, никто не тормозит.
спасибо ))
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Ответ дляAlexa78
у меня так подружку водили( мама с бабушкой) и забирали со школы до 16 лет, только в 11 классе девочка сапма ходить стала.
В итоге вышла замуж и уехала за океан
неплохое продолжение истории:)
Покращена• 10 февраля 2016
Девочки, кто тут возмущается, Вы просто подумайте, что у мамы может быть веская причина сидеть в классе.
Чтобы поставить в классе видео наблюдение нужно согласие ВСЕХ родителей. Если хотя бы 1 против, то ставить нельзя. Но возможно у мамы есть определенная информация, которую администрация попросила не разглашать. И в качестве уступки разрешила ей сидеть на уроках.
Я просто сама столкнулась с такой ситуацией у нас в классе. Но я подняла шум до отдела образования, поэтому администрация не смогла уже это замалчивать.
Директриссимо• 10 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я
устройте флешмоб - договоритесь с другими родителями, и кто может придите в один день и тоже сядьте (или встаньте) в классе.
Или по-очереди ходите.
Я об этом подумала, когда старт пост прочитала. Это идеальный вариант. Будут возмущаться, тогда выйти придётся всем, включая мамашку-помогатора.
ПоэтеСССа• 10 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
имеет полное право родитель ходить на уроки, а также в столовую (смотреть, чем кормят детей). Другое дело, что она ходит на все уроки и, я так понимаю, продолжительное время, но это уже ее проблемы (может нечем заняться).
есть ссылка на закон? У нас скандалы на эту тему: не пускают, я осенью успела проскочить в столовку - у меня волосы зашевелились.
Настасья Пицун
• 10 февраля 2016
Покращена• 10 февраля 2016
Ответ дляAlexa78
В итоге вышла замуж и уехала за океан
Вы так написали, как будто это логичное продолжение истории
У меня подружка с 15 лет живет одна, школу заканчивала одна, в институт поступала и работу устраивалась одна. В итоге вышла замуж за ровесника-американца и улетела за океан))
Морковку дай• 10 февраля 2016
Значит, что бы доказать законность ’длительно пребывания гражданки ФИО’ надо требовать от администрации заявление от нее с положительной резолюцией дир-ра уч.заведения ’ прошу разрешить пребывание в школе во время уч.процесса на период....’ к заявлению додаю копию мед.книжки с непросроченной комисией.
Не буду• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
нет она всех подмазала, детей и учителей
богатая, носит учителям еду
детей подкупила вкушняшками всякими, и дети возле ее ребенка крутятся
богатая, носит учителям еду
что за бред??
Морковку дай• 10 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
документы СЭС если не ошибаюсь это то что связано с понятием ’дикретированный персонал’ допустим
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Ответ дляДиректриссимо
спасибо за поддержку!
ненавижу, когда создают своему ребенку особые условия за счет других детей.
Даже помощники особых детей в школе, если нет необходимости присутствия в классе, ждут за дверью.
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Ответ дляYana_S
что-то явно автор умалчивает.
может, школа с инклюзией и родителей - просто тьютор? это нормальная практика
Нормальная практика для тьюторов, если нет непосредственной необходимости в присутствии в классе, ждать за дверью. А если такая необходимость есть - то помогать своему подопечному, а не перемещаться по классу и делать замечания другим детям.