Настасья Пицун• 10 февраля 2016
4класс мама ребенка сидит на всех уроках, ребенок не болен, как с этим боротся
она себя ведет как учитель, делает детям замечания, много на себя берет
она не имеет права там сидеть
а многие родители отмалчиваются
я такого абсурда еще не видела
она не имеет права там сидеть
а многие родители отмалчиваются
я такого абсурда еще не видела
неДодекаэдр• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
я так поняла она директору денег дала, вот она и разрешила, но есть наверное высшие инстанции, куда обратится?
ГОРАНО
100%• 10 февраля 2016
Ответ дляНаучительница
А вы от куда ? Я тоже такую Юлю знаю .
Харьков , 4 класс старшая дочь Тая , 1 класс Валерия
Кисельная барышня• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
есть кто против, так они враг народа
Автор,вы все врете! Ни один учитель на такое не согласиться...
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
ага, спасибо. У нас стоит охранник и родителей не пускает вообще. НО представители всякой фигни (книги, организации внешкольной работы и тд)ходят как домой. Им зеленый свет, никто не тормозит.
спасибо ))
вообще насколько я знаю, законодательство не предусматривает прямое право родителей присутствовать на уроках, это указывается в статуте школы
Морковку дай• 10 февраля 2016
Ответ для100%
автор, говорит киевская школа.
Ответ дляАнонимус Я
Нормальная практика для тьюторов, если нет непосредственной необходимости в присутствии в классе, ждать за дверью. А если такая необходимость есть - то помогать своему подопечному, а не перемещаться по классу и делать замечания другим детям.
Есть дети...с особенностями, которые не проявляются четко по расписанию звонков - ребенка может ’укрыть’ посреди урока. поэтому тьютор будет сидеть в классе весь урок) и да, со стороны такой ребенок может выглядеть абсолютно здоровым.
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Ответ дляПокращена
Вы так написали, как будто это логичное продолжение истории
У меня подружка с 15 лет живет одна, школу заканчивала одна, в институт поступала и работу устраивалась одна. В итоге вышла замуж за ровесника-американца и улетела за океан))
я по-другому восприняла эту историю. Как пример того, что никакого особого вреда от того что девочку водили в школу, не случилось.
Настасья Пицун
• 10 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
Автор НЕДОГОВАРИВАЕТ, не все кристально чисто в ситуации.
пишу что знаю, что вижу и со слов ребенка
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Ответ дляYana_S
и делать замечания другим детям для тьютора тоже ОК?
и вести урок вместо учителя для тьютора тоже нормальная практика?
и держать в тайне что он именно тьютор, а ребенок с особенностями, тоже так принято?
неДодекаэдр• 10 февраля 2016
В каждом конкретном случае этот вопрос решается с согласия педагога, педагог имеет право отказать родителям в посещении какого-либо его занятия, допускать открытое посещение только в определенные дни (т. н. «открытые уроки») , чтобы не нарушать учебного процесса. Этот вопрос регулируется уставом школы. Законом не предусмотрено посещение родителями школы, но и не запрещено. Поэтому вопрос решается по договоренности между родителем, учеником и учителем. Бывают случаи, когда учитель категорически отказывает родителю в присутствии на занятиях, но это уже нарушает права родителей, поскольку в законе сказано, что учитель, родитель и ученик имеют равные права.
Морковку дай• 10 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Конституция и Сем.Кодекс выше любого статута школы, а статут школы обычно прямо НЕ ЗАПРЕЩАЕТ прямое присутствие родителей, если бы в статуте был запрет, то статут противоречит основному закону.
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Ответ дляКисельная барышня
а я думаю согласятся если не все то много. Смотря что предложить за такое согласие.
Воздух в банке• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
она ведет себя как учитель
и даже вела один раз урок вместо учителя
Ходите вы на уроки и копируйте ее поведение. Она сделала кому-то замечание, вы в ответ ее ребенку и т.д.
Кисельная барышня• 10 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я
бред какой то....
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
А какое право конституционное нарушается?
У вас есть РК? Организуйте собрание, на котором вам и представитель администрации школы, и классный руководитель, и та великоразумная мама обязуются пояснить причину всего этого театра абсурда. Да, в частных случаях присутствие родителя допускается официальным разрешением, но я Вас понимаю. Меня бы тоже такие дела не устроили. Давите на то, что необходимо собрать независимую комиссию от отдела нар. образования - проверить, а не мешает ли эта маман вашим детям, помогая своему. Вмешиваться в ход урока и учебный процесс она не имеет никакого права.
Покращена• 10 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я
да вообще абсолютно))) Я наоборот ЗА то чтобы ребенок был защищен родителем как можно дольше. Социализироваться можно на доп.кружках и секциях.
Настасья Пицун
• 10 февраля 2016
Ответ дляMeaow
она входит в родительский комитет
Ответ дляНастасья Пицун
Почему Вы только сейчас решили ,что это неправильно. Она сидит уже 2 года. Вы наверняка всем классом сначала радовались, что кто-то за Вас будет печатать все, ксерить. готовить детям материал к урокам. А сейчас, видимо произошла неприятная ситуация с Вашим ребёнком и Вы начали думать иначе.
Ответ дляАнонимус Я
так вы у автора спросите))) я могу только предположить
пару раз цыкнуть на буянов, наверное, никто бы не удержался
вести урок - смотря какой))) часто тьюторы имеют коррекционное педагогическое образование ;) еще чаще - психологическое, логопедическое и т.д. - в зависимости от особенностей и потребностей собственного ребенка ;))) - получают за время декрета аж бегом
Морковку дай• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
у нас была ситуация в классе очень не хорошая, у ребенка другой одноклассник вымагал и потом ударил и забрал деньги на буфет...дети боялись обидчика и начали правдиво рассказывать, только когда одна девочка по секрету рассказала маме, которая часто в школе ситуацию. Мама вмешалась и благодаря ей ситуацию правильно разрулили уже родители участников проблемы.
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Ответ дляПокращена
про родительскую защиту поддерживаю.
А про социализацию - если бы постоянное нахождение в коллективе обеспечивало социализацию, дети из детдомов были бы суперсоциализированными. А на деле совсем не так(((
Морковку дай• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
она входит в родительский комитет
и что мешает Вам занять ее место в РК, разве Вы боитесь ответственности и ’головняка’? Не бойтесь, смело исключайте на экстренном род.собрании ее из РК
Настасья Пицун
• 10 февраля 2016
Ответ дляbibizyana
да я давно знала что это не нормально, но видимо надо пережить, только одна мамаша была ярым противников того что она там сидит, теперь она враг народа
палка-копалка• 10 февраля 2016
Ответ дляLiVeS
Он что под партой прятался?
да
оправдывался,что не успел выйти из класса.И побоялся мне сказать.Ну да,я ж на монстра в 22 была похожа...
Морковку дай• 10 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
не повторяйтесь. Я вам задала вопрос для кого возмущенная мамаша стала ’врагом народа’. Жду ответа.
Дайте подуться• 10 февраля 2016
Ответ дляYana_S
что-то явно автор умалчивает.
может, школа с инклюзией и родителей - просто тьютор? это нормальная практика
Думаю вы правы))
Инклюзия сейчас модна. Средние общеобразовательные школы сейчас поголовно инклюзивны.