lelik007• 11 февраля 2016

Ванечка Заяц, 8 лет. ОСТЕОСАРКОМА. Сбор закрыт. Всем огромное спасибо!

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
_____________________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Маленькому Ванечке Зайцу очень нужна наша помощь и наша поддержка! Не проходите мимо. Каждая ваша гривна пригодится его семье.
Помогите этому замечательному ребенку одолеть коварную болезнь.

Я являюсь крестной Вани.

Ваня - единственный поздний и долгожданный ребенок. Любознательный, активный, рассудительный и в то же время веселый и непоседливый ребенок. Ванечка увлекался спортом, 2 года посещал секцию ушу. Но болезнь нарушила привычный уклад жизни.

Осенью 2015 года Ванечка стал заметно прихрамывать, быстро уставать при нагрузках.
Материнское сердце сразу забило тревогу. Но назначенное лечение не давало результатов и улучшение состояния не наступало. После перенесенной простуды добавились боли в ножке.
В один из очередных походов к врачу было обнаружено уплотнение под коленом.
Прозвучало, как гром среди ясного неба: «Вам надо срочно на консультацию в Харьков, к онкологу», и жизнь для Ванечки после этих страшных слов разделилась на «до» и «после».

Началась бесконечная череда анализов, исследований, томографий, консультаций с лучшими украинскими специалистами. И заключение было страшным: агрессивная злокачественная опухоль, ОСТЕОСАРКОМА левой большой берцовой кости. Поражено 21 см кости на ножке от колена вниз.

Теперь впереди у Ванечки 6 блоков химиотерапии, операция по замене пораженного участка кости и долгий путь реабилитации, включающий несколько курсов «химии».

На данный момент уже пройдено 3 блока химиотерапии в Институте рака (г. Киев). Ванечка их героически перенес, но детский организм не выдерживает таких нагрузок, надолго пропадает аппетит, добавляется постоянная тошнота, ухудшается формула крови.

В Украине врачи рекомендуют Ванечке после блоков химиотерапии ампутацию ножки. За границей же предлагают дорогостоящую операцию: удаление пораженного участка кости с установкой вместо него донорского здорового материала. Данную операцию можно провести в Италии (наиболее приемлемо по стоимости). Ее стоимость составляет 30 000 Евро.
По медицинскому протоколу операцию надо провести после 3-х недель от окончания последнего блока химиотерапии. Поэтому и написала, что сбор к 21 марта.

Родители Вани не опустили руки, несмотря на огромную боль и душевную рану, находят в себе силы бороться. Мама Ольга непрерывно находится с Ванечкой в Институте рака. Папе Алексею пришлось переехать в Киев и устроиться на новую работу. Он не отказывается от любых подработок. Но денег катастрофически не хватает.

Девочки, мы можем многое.
Давайте поможем Ванечке поскорее забыть это все, как страшный сон! Пожалуйста!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Приватбанк
Пополнение счета 5168 7572 1021 1563
Получатель: Заяц Ольга Викторовна.

ПУМБ
Пополнение счета 5412 7127 0005 3904
Получатель: Заяц Ольга Викторовна.

Кошельки Webmoney:
Z230393020448 - WMZ
R419760615929 - WMR
E692960961650 - WME

Яндекс кошелек

Телефон для контакта мамы Ольги 068 665 78 30

Будем очень благодарны за информативную поддержку, за репосты, приглашение друзей, размещение на стене в своих группах и т.п.!
Группы помощи: ВК http://vk.com/zaiatsivan ФБ https://www.facebook.com/zaiatsivan ОК http://ok.ru/group/52666894385281
Babylook• 19 февраля 2016
увидела
daritema• 19 февраля 2016
Ответ дляlelik007
http://vk.com/zaiatsivan

Присоединилась к группе в вк... Прям душа болит за ребенка! Молимся!...
tatka• 19 февраля 2016
дівчата, не можна перевести гроші на приват карту мами (( помінялись реквізити?
Дуже хочу допомогти!
Здоров´я Вані!
daritema• 19 февраля 2016
Ответ дляlelik007
Опять новости не радостные. У Ванечки резко упали тромбоциты (10) и снизился гемоглобин.
Ванечке будут вливать тромбоконцентрат.

Понимаю, что это критические цифры при норме 150-300, но верю всё будет хорошо!!! Мы когда-то после переливания тромбомассы с 7 на 120 вышли!
Держись, малыш!
daritema• 19 февраля 2016
Ответ дляlelik007

Пытаемся. Не все получается, но мы работаем в этом направлении.
Коробки можно расставить на кассах в супермаркетах, аптеках...
автор lelik007 • 19 февраля 2016
Ответ дляtatka
Дуже хочу допомогти!
Здоров´я Вані!

Может Вы Пумб реквизиты вводите?
Счет правильный.
Спасибо.
daritema• 19 февраля 2016
Ответ дляlelik007
http://vk.com/zaiatsivan
Я хоть и с Полтавы, но когда-то 15 лет назад работала в этой школе медсестрой, где учится Ванечка...
автор lelik007 • 19 февраля 2016
Ответ дляdaritema

Значит виделись, наверное. Я эту школу закончила в 1998 году.
Babylook• 19 февраля 2016
Ответ дляtatka
Дуже хочу допомогти!
Здоров´я Вані!
только что скинула на карточку приват. все получилось.
Дай бог скорейшего выздоровления мальчику!
Rischkin• 19 февраля 2016
Небольшой + на карту приват.Сил и здоровья Ванечке пережить это испытание!
101276• 19 февраля 2016
Молитвы за болящих.
Рак.
Пресвятой Богородице в честь Ее иконы ’Скоропослушница’

Тропарь, глас 4-й:
К Богородице притецем, сущии в бедах, и святей иконе Ея ныне припадем, с верою зовуще из глубины души: скоро наше услыши моление, Дево, яко Скоропослушница нарекшаяся. Тебе бо раби Твои в нуждах готовую помощницу имамы.

Кондак, глас 8-й:
В море житейстем обуреваемии, треволнению подпадаем страстей и искушений. Подаждь убо нам, Госпоже, руку помощи, якоже Петрови Сын Твой, и ускори от бед избавити ны, да зовем Ти: радуйся, всеблагая Скоропослушнице.

Молитва:
Преблагословенная Владычице, Приснодево Богородице, Бога Слова паче всякаго слова на спасение наше рождшая и благодать Его преизобильно паче всех приявшая, море явльшаяся Божественных дарований и чудес приснотекущая река, изливающая благость всем, с верою к Тебе прибегающим! Чудотворному Твоему образу припадающе, молимся Тебе, всещедрей Матери Человеколюбиваго Владыки: удиви на нас пребогатыя милости Твоя и прошения наша, приносимая Тебе, Скоропослушнице, ускори исполнити все, еже на пользу, во утешение и спасение коемуждо устрояющи. Посети, Преблагая, рабы Твоя благодатию Твоею и подаждь недугующим цельбу и совершенное здравие, обуреваемым тишину, плененным свободу и различными образы страждущих утеши. Избави, Всемилостивая Госпоже, всяк град и страну от глада, язвы, труса, потопа, огня, меча и иныя казни временныя и вечныя, Матерним Твоим дерзновением отвращающи гнев Божий; и душевнаго разслабления, обуревания страстей и грехопадений свободи рабы Твоя, яко да непреткновенно во всяком благочестии поживше в сем веце, и в будущем вечных благ сподобимся благодатию и человеколюбием Сына Твоего и Бога, Емуже подобает всякая слава, честь и поклонение со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
101276• 19 февраля 2016
Пресвятой Богородице в честь Ее иконы ’Всецарица’ (Пантанасса)
Молитва первая.
Тропарь, глас 4-й:
Образом радостотворным честныя Всецарицы, желанием теплым взыскающих благодати Твоея, спаси, Владычице; избави от обстояний к Тебе прибегающих; от всякия напасти огради стадо Твое, к заступлению Твоему взывающее присно.

Кондак, глас 8-й:
Новоявленней Твоей иконе предстояще вернии умиленно, воспеваем Ти, Всецарице, раби Твои; низпосли цельбы к Тебе притекающим ныне рабом Твоим. Да вси радостно зовем Ти: Радуйся, Всецарице, недуги наша благодатию исцеляющая.

Молитва:
Всеблагая, досточудная Богородице, Пантанасса, Всецарице! Несмь достоин, да внидеши под кров мой! Но яко милостиваго Бога любоблагоутробная Мати, рцы слово, да исцелится душа моя и укрепится немощствующее тело мое. Имаши бо державу непобедимую, и не изнеможет у Тебе всяк глагол, о Всецарице! Ты за мя упроси! Ты за мя умоли. Да прославляю преславное имя Твое всегда, ныне и в бесконечныя веки. Аминь.

Молитва вторая.
О Пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из Афонского удела в Россию пренесенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови; да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворною помощь скоро получив, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.
101276• 19 февраля 2016
Cвятителю Нектарию Эгинскому
Тропарь, глас 1-й:
Силиврии отрасль и Эгины хранителя, в последняя лета явльшагося, добродетели друга искренняго, Нектария почтим вернии, яко божественнаго служителя Христова: точит бо цельбы многоразличныя благочестно вопиющим: слава Прославльшему тя Христу, слава Давшему ти чудес благодать, слава Действующему тобою всем исцеления.
Кондак, глас 2-й:
Божественный гром, труба духовная, веры насадителю и отсекателю ересей, Троицы угодниче, великий святителю Нектарие, со ангелы предстоя присно, моли непрестанно о всех нас.
Молитва:
О, Святителю Нектарие, отче Богомудрый! Приими, блюстителю веры православныя, исповедание устен людей христоименитых, собранных днесь в храме благодатию Божиею, в тебе живущею. Весть бо достиже до предел Российских, яко ты, великий во святых угодниче Христов, во всех концех вселенныя призывающим имя твое являешися и от раковыя болезни исцеление даруеши.
Слышахом об иерее, тебе тезоименитом и храм во имя твое созидавшем, со скорбьми велиими. Раковою убо язвою грудною поражен бе, крови на всяк день точащейся, и страждаше люте; дела же своего святаго не оставляше.
Внезапу ты, Святителю многомилостиве, с небесе сшед, ему во храме предстал еси в видимом образе. Он же, непщуя тя собрата, едина от смертных быти, прошаше молитв твоих и рече: «Боляй есмь вельми, обаче хощу святый олтарь наздати, да поне единожды святую литургию вкупе с прихожаны совершу; послежде и умрети готов есмь, смерть бо мя не страшит».
Ты же, отче, безплотен сый, слезами лице свое орошаше! и объем страдальца, лобызаше и, глаголя: «Не тужи, чадо мое, яко, болезнию испытан, здрав будеши. Вси убо о чудеси сем ведати имут». Он же, исцелен быв, абие разуме, с кем беседоваше, тебе невидиму бывшу.
О, великий угодниче Христов Нектарие! Храм оный свершен есть ныне и чудеса твои, аки море преизливающееся, умножишася! Мы же познахом, яко молитве праведника должно поспешествуемой быти усердием нашим к службе Божией и решимостию за Христа умирати, да здрави обрящемся. Молят тя, отче праведный, болящая чада твоя: да свершается с нами воля Божия, благая, угодная и совершенная, не хотящи смерти грешнику, но еже обратитися и живу быти ему.
Ты же, провозвестниче воли Божией, исцели ны благодатным явлением своим, да велик будет Бог на небеси и на земли во веки веков! Аминь.
АННА__• 19 февраля 2016
+400 от нашей семьи. Хотела сыном в школу передать (учится тоже в 27-й), но увидела эту тему и решила, что так лучше.
Очень мало времени осталось и, при этом, сумма значительная. Есть варианты ускорить процесс? Возможно, помощь нужна какая-то?
Lady Bluz• 19 февраля 2016
Ответ дляBabylook
размещу еще у себя на странице в контакте, у меня в основном Мариупольцы, думаю люди помогут

Спасибо.
Lady Bluz• 19 февраля 2016
Ответ дляdaritema

спасибо!
Lady Bluz• 19 февраля 2016
Ответ дляАННА__

Помощь нужна любая. Надо шарить в соцсетях информацию. Приглашать в группы друзей. Распечатать отрывные листовки и повесить хотя бы на близлежащих домах и в лифтах. Нужны еще идеи((
Спасибо за участие!
Lady Bluz• 19 февраля 2016
Ответ дляАННА__

еще надо договариваться с директорами любых других школ, чтобы разрешили на входе вывесить листовку по Ванечке. Некоторые школы согласились. Жду информацию по школе № 3.
Lady Bluz• 19 февраля 2016
Девчонки, Ванечке нужна помощь! Материальная и информативная поддержка! Вступайте в эту группу, приглашайте в группу своих друзей, просите группы, в которых Вы состоите публиковать информацию о помощи Ванечке и ссылку на эту группу, предлагайте Вашим друзьям репостить информацию. В этом нет ничего постыдного. Но это очень необходимо. Надо делать все возможное и невозможное!
Сборы идут медленно, а время бежит...(
Группы помощи:
ВК http://vk.com/zaiatsivan
ФБ https://www.facebook.com/zaiatsivan
ОК http://ok.ru/group/52666894385281
АННА__• 19 февраля 2016
Ок, все поняла. Постараюсь оказать помощь и отпишусь по итогу.
Lady Bluz• 19 февраля 2016
Мне написали в ОК.
Заказали сорокоуст за здоровье Ванечки в церкви Петра Могилы в Приморском районе г.Мариуполя.Читать будут с завтрашнего дня.С божьей помощью всё у него будет хорошо.

Спасибо Вам огромное!
Lady Bluz• 19 февраля 2016
Ответ дляАННА__

Спасибо большое
Betelgeise• 19 февраля 2016
+ 50 грн
бибу• 20 февраля 2016
Здоровья Ванечке, все будет хорошо! По другому, просто, не должно быть!!!
alena2013• 20 февраля 2016
Ванечке спокойной ночи. Пусть у него все сложится как нельзя лучше!
Lady Bluz• 20 февраля 2016
Спасибо всем неравнодушным! Каждый из вас спасает ребенка Спасибо огромное, девочки!
Lenehcka• 20 февраля 2016
+300 на карту.Выздоравливая ,Зайка!
алена роз.• 20 февраля 2016
+100, поправляйся скорее, зайчик.
Rora• 20 февраля 2016
топ:(, выздоравливай малыш
Виолетта77• 20 февраля 2016
Выздоравливай !