bataleo28• 30 мая 2013

Помогите советом Может ли быть ожог от сосновой смолы у пса?

Девочки здравствуйте! В выходные гуляли в лесу с собакой. Приехали домой и обратили внимание, что у пса на голове пятно от смолы сосновой. Через несколько дней увидели что там уже гной. Что то? Может кто-то сталкивался?
я Кукарача• 30 мая 2013
а ветеринар что говорит?

Мама Карло• 30 мая 2013
Нет, не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
я Кукарача• 30 мая 2013
а может то не смола была, а клещ например, или ещё какая хрень? идите к ветеринару лучше.
я Кукарача• 30 мая 2013
вот такая *смола*?
Галябалована• 30 мая 2013
Покажите ветеринару, ожог от смолы очень вряд-ли.. Может наколол чем-то. У меня кошаки подрались, у кошки на шее загноилась ранка, приложили бинт с левомеколем, на след. день ничего не было.
annarustavel• 30 мая 2013
аааааааавтоооооооооор!!!!!!!!!!!!!!!
клеееееееееещ!!!!!!
вытаскивайте!!!!!!!!
annarustavel• 30 мая 2013
если такое как на фото
0677167749• 30 мая 2013
точно, клещ! Срочно к ветеринару! Можете потерять собаку...
aleksany• 30 мая 2013
какая же это смола! это клещ, удаляйте!

автор bataleo28 • 12 июня 2013
Да нет. Реально у собаки на шерсти была сосновая смола. Поехали к ветеринару, оказалось, что от смолы у него пошла мокрая экзема, блин теперь с выбритой поляной на бошке ходим. Спасибо всем. Все в порядке.