Люблю порядок• 12 февраля 2016

Эфирные масла "Царство ароматов"

Девчонки, кто пользовался эфирными маслами Царство ароматов?Как вам их качество?Никто не видел их заключений хроматограммы?Хочется убедится в их натуральности.
АсобеннАя• 12 февраля 2016
Я пользовалась, честно, никакие. Такое ощущение, что из самого дешевого сырья делается
автор Lavanda20 • 12 февраля 2016
Ответ дляАсобеннАя
по чем судите что они никакие?
Ягодка опять• 12 февраля 2016
Я в своё время отправляла на анализ, ещё когда Виноградов был жив.
Большая часть - фальсификат, но попадались и натуральные.

Но это, конечно, давно было.
Соня-сонятко• 12 февраля 2016
Лучшие масла ’Никитского ботанического сада’ и ’Алуштинского эфиро-масличного завода’, но их днем с огнем не сыщешь.....
автор Lavanda20 • 12 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять

Но это, конечно, давно было.
куда можно отправить на анализ?говорят в Украине мало таких лабораторий.
автор Lavanda20 • 12 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
у них нет интернет -магазина?вы проверяли эти масла на анализ или просто они вам нравятся ?
АсобеннАя• 12 февраля 2016
Ответ дляLavanda20
по чем судите что они никакие?
по эффекту и сравниваю с другим производителем, по цене (не могут хорошие качественные масла стоить дешево), не на всех маслах пишут ’100% натуральное эфирное масло’ это как бы не 100% показатель, но должны указывать и на качественных такое указывают, как правило.
для меня пока лучше Aura Cacia эф нет, хотя это ж все субьективно.
Соня-сонятко• 12 февраля 2016
ДА, делали анализы (давно, правда), но это Крым и у этих хозяйств них свои поля и территории для выращивания сырья. Естественно, за иланг-иланг ничего сказать не могу, я даже не знаю из чего это масло делают))), но лаванда, сосновые, шалфей - масло при нанесении на кожу неразбавленным жжет кожу, как и должно нормальное концентрированное масло.
автор Lavanda20 • 12 февраля 2016
Ответ дляАсобеннАя
я не пойму почему так хвалят зарубежные масла ,ведь практически никто не делал ни хроматограмм ничего....просто вычитали в интернете что они суппер и все...по этому можно судить?это очень не правильно?по цене тоже нельзя судить,вы думаете что если дороже то это качественно, это тоже не правильно.может любой недобросовестный продавец продавать фальсификат по очень дорогой цене...это не показатель.
АсобеннАя• 12 февраля 2016
Ответ дляLavanda20
я думаю, что именно та марка, о которой я написала делает прекрасные масла, информации о них куча, все что нужно по запросу на почту они высылают.
Нет, я не утверждаю, что дорого - значит качественно, это Вы перекрутили сами.
Я говорю, что качественное эфирное масло НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЕШЕВО? это факт.
Ждушечка• 12 февраля 2016
я когда искала недорогое натуральное эфирное масло, нашла сайт Арома-Вита, отзывы были хорошие
автор Lavanda20 • 12 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
попробую их масла, нашла интернет-магазин.
автор Lavanda20 • 12 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
где делали анализ на качество?
мистерЛяпсус• 12 февраля 2016
По-моему лучше чем Elixan Aromatica (Швейцария) нет, на них есть сертификаты GMP,а это очень серьезный сертификат, с жесткими требованиями по качесву, также есть сертификаты соотвествия,заключения СЕС Украины, документы по ГМО, сами масла высшей степени очистки, можно по схеме принимать во внутрь, но и цена соотвесвующая
Ягодка опять• 12 февраля 2016
Ответ дляLavanda20

Сейчас никуда, к сожалению.
Хроматографы есть у многих, но объективный анализ никто не сделает.
Ягодка опять• 12 февраля 2016
Ответ дляLavanda20

Я делала хроматограммы зарубежных масел. Бадяжат не меньше наших. И если у нас нет стандартов для таких субстанций, то в ЕС они есть... и допускают использование синтетических изолятов для воссоздания формулы ’натуральных’ эфирных масел :( То есть, их ’натуральное масло’ вполне может быть в нашем понимании фальсификатом.

И цены... Тот же Вивасан - при их заоблачной цене, большинство образцов оказались фальсификатом. И Арома Зон при адекватной цене все оказались натуральными (в буквальном смысле). Цена точно не показатель.
Ягодка опять• 12 февраля 2016
Ответ дляАсобеннАя

Я у них просила хроматограммы - написали, что не обязаны высылать. И не выслали.
автор Lavanda20 • 12 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять

Вот и я о том же......никакой сертификат GMP не дает уверенности в качестве.
АсобеннАя• 12 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять

Может не повезло =) у нас девочки занимаются кремоварением, все что просили все им выслали.
Соня-сонятко• 12 февраля 2016
Ответ дляLavanda20
где делали анализ на качество?

когда-то давно в СЭС, но хорошее масло можно почувствовать сразу......
Ягодка опять• 12 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко

СЭС не делает хроматографический анализ. И уж тем более расшифровать хроматограмму они не смогут.
Соня-сонятко• 12 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять

Могла и ошибиться, давно было, но точно помню, что из всех крымских масел самые лучшие именно эти.
Ягодка опять• 12 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко

Никитский Ботсад, Алуштинские и Царство ароматов (те, которые из крымского сырья) все из одной бочки :)
Соня-сонятко• 13 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять

Это субъективное мнение....
Я давно увлекаюсь маслами и вижу большую разницу между ними. ’Царство ароматов’, например, судакское их всех самое неудачное и дорогое, т.к. марка раскрученная. Что такое ’общая бочка’ и крымское сырье, т.е. в Крыму хорошего масла быть не может? У каждого завода свое оборудование и свое хозяйство - в Крыму это сейчас очень популярно, поэтому начинают разворачиваться. А европейские марки необоснованно дорогие и далеко не всегда удачный - каждый раз при поездке в Европу нам заказывают побольше масел и крымской косметики на маслах. А наши знакомые там живут уже не один десяток лет и знакомы с европейской продукцией.
Ягодка опять• 13 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко

Это субъективное мнение....

Это не субъективное мнение. Это сведения от человека, который непосредственно разливом этих масел и занимается. У всех троих масла вроде шалфея и лаванды из Алушты.

Ну, раз ваши знакомые просят крымские масла, значит - крымские лучшие из лучших, ага