Разгуляшка• 12 февраля 2016
Муж не хочет общих детей
Я в стопоре немного.У нас повторные браки. У него есть дочь от первого брака. Общаются, видится с ней. Ей 9 лет. У меня дочь, 8 лет. Вместе больше года, о детях конкретно не говорили, но якобы через лет 5 не раньше и тут он на днях при разговоре на эту тему говорит : Ты знаешь я не хочу больше детей. У нас есть дочь. В нашей стране это тяжело. Я в шоке. А я так мечтала родить нам сыночка. В шоке я. Что скажите?Мне обидно стало
Разгуляшка
• 12 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
вы бы вопрос контрацепции решили серьезно на сегодняшний день.
вот и я задумалась! таблетки не смогла подобрать, ужасно плохо было!
ЧукИГеки• 12 февраля 2016
Ответ дляДніпрянка
А ви йому повіситеся на шию і скажете ’ Любий, я тобі так довіряла і зараз довіряю. Що будемо тепер робити’?
Після цього слухайте його спів :)
Ви в шлюбі, чого вам боятися? Народите дитину.
Просто у вас шлюб тільки починається, чоловік хоче пару років спокою, що таке дитина маленька - він вже знає з попереднього шлюбу. Не підганяйте, хай сам дозріє. Вам же не 45 років, пару років терпить час до пологів?
Поддержу Вас, автору надо повременить. Полгода - слишком маленький срок, тем более, что у обоих уже есть неудачный опыт предыдущих браков.
черная мамба• 12 февраля 2016
Ответ дляДуболом
А, типа, цены у нас не меняются, нет?) Боже мой, откуда эта психология кроликов - тра...ся и рожать? Потом друг другу глотки грызть в продавалке за б\у Ленне и Геоксы?
Ну это ВЫ о себе видимо.Мои ходят в новом (Рейма,Экко ,кларкс и т.д)Ходят на доп.занятия,кружки.
У нас в семье 2 машины.Я работаю,не уходя в декрет.
И если бы мне пришлось жить на 15/20 я бы легко прожила.
ЛисАпедная• 12 февраля 2016
у нас с мужем тоже 2 брак и мы с первого дня договорились не иметь общего ребенка...я не хотела что бы ущемлялся мой сын,а он хотел спокойной жизни без пеленок и ора ночью.живем 10 лет.учим моего сына в институте уже.я понимаю что мы правильно все сделали...сейчас очень дорого жить.и еще одного мы бы не потянули.
черная мамба• 12 февраля 2016
Ответ дляДелиВерка
так речь шла о том что муж с зарплатой 10-15 тыс не сможет потянуть себя, жену , ребенка 3 и обучение двоих. Нет гаранта что ему не придеться учить дочек, что у нихбудет или бизнес без обраования или муж
Автор выше написала,что первая жена обеспечена и вопрос 100% обучения дочери не стоит.
ЛисАпедная• 12 февраля 2016
нет,потянули бы конечно.но труднее было бы в несколько раз и конечно старший мой сын не учился бы платно.
Разгуляшка
• 12 февраля 2016
Ответ дляЛисАпедная
а мы изначально оговаривали что родим позже. А теперь уже НЕТ, не хочу.
ДелиВерка• 12 февраля 2016
Ответ дляЧукИГеки
Моей сотрудницы дочка поступила на бюджет сразу в два универа: КНУ и Могилянку, выбрала КНУ.
знаем и таких, меня мать пилила что я тупее племянницы сотрубницы, которая сама на бесплатное поступила. Оказались мы обе в одной группе и платила она так же как и я
Разгуляшка
• 12 февраля 2016
Ответ длячерная мамба
И я готова а декрет не уходить. Есть бабушку , дедушки. Но говорить не хочу с ним на эту тему пока. Обидно стало.
ДелиВерка• 12 февраля 2016
Ответ длячерная мамба
сегодня обеспечена, завтра все поменялось, тут не угадаешь
Разгуляшка
• 12 февраля 2016
Интересно услышать мнение в этой темке -мужчин! они же тут бывают
ЛисАпедная• 12 февраля 2016
Ответ дляРазгуляшка
у меня тоже был момент что вдруг захотела маленького..но потом как то расхотелось.теперь больше времени уделяю себе любимой.
Попипиповна• 12 февраля 2016
Ответ дляЧукИГеки
Я не виновата, что могла себе позволить родить столько детей, сколько мне хотелось и чтобы они мне были в радость, а не в тягость. Искренне сожалею, что вам приходится рвать жилы из жопы, чтобы хоть одного ребенка на более-менее сносном уровне содержать. Действительно, куда в таком случае второго?
не сочиняйте
ДелиВерка• 12 февраля 2016
Ответ дляРазгуляшка
тогда зачем вам ребенок? Или дедушки с бабушками просили им родить? Не думаю что ребенок оценит такую заботу, мать должна заниматься воспитанием
черная мамба• 12 февраля 2016
Ответ дляДелиВерка
Ну и с 1 ребенком так.Сегодня уровень жизни один,завтра другой.Тут не угадаешь...
Разгуляшка
• 12 февраля 2016
Вы знаете после такого ответа: пошатнулась моя самооценка даже. Тоесть он не видит меня матерью своего ребенка!
ДелиВерка• 12 февраля 2016
Ответ длячерная мамба
одного все равно проще обеспечить чем 3
ДелиВерка• 12 февраля 2016
Ответ дляРазгуляшка
НЕТ, ваш муж просто такой же рассчетливый как я, я бы тоже не согласилась на общего в наше время. Может позже все поменяется и он согласиться
ЧукИГеки• 12 февраля 2016
Ответ дляДелиВерка
Каких ’таких’? Ребенок реально поступил на бюджет, получает стипендию. Мои тоже учились на бюджете, поступили по результатам ЗНО.
Дуболом• 12 февраля 2016
Ответ длячерная мамба
1. Доход у всех разный. Я предпочитаю для сына D&G kids, но то такое)И две машины на семью - это уже не роскошь, если Вы не в курсе:)
2. Желание партнера не хотеть совместного ребенка, нужно уважать, нужно поговорить, выслушать, услышать аргументы.
3. Никогда нельзя ставить инстинкт размножения выше всего.
ДелиВерка• 12 февраля 2016
Ответ дляЧукИГеки
Значит много вложили в учебу, что они сами поступили или конкурс мал
фрау Гитта• 12 февраля 2016
Ответ дляРазгуляшка
так и делаю, стараюсь отпустить ситуацию. вот думаю, а вдруг я забеременею, что потом? (мы живем ППА) он против таблеток и всяких спиралей
У меня была подобная ситуация...Мне муж прямо сказал,что детей больше не хочет.Я ему сказала,чтоя хочу ребенка и жить с таким мужщиной не буду.. на данный момент у нас общая дочь и он ее очень любит...
ЧукИГеки• 12 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна
не сочиняйте
да тут и сочинять не надо. ваши посты - наглядная иллюстрация
Попипиповна• 12 февраля 2016
Ответ дляЧукИГеки
я про вас, сочиняете-как пить дать. аж смешно читать.
ЧукИГеки• 12 февраля 2016
Ответ дляДелиВерка
Ну... не знаю, ее девочка занималась дистанционно в Малой Академии наук. Мои даже к репетиторам не ходили
5-9 человек на место - это малый или большой конкурс? Специальность выбирали себе сами.
ЧукИГеки• 12 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна
Ну... посмейтесь, потешьте себя, может полегчает. А я рада и счастлива, что у меня есть пятеро детей, именно столько, сколько хотела. даже больше: второму внуку на прошлой неделе годик отпраздновали
Попипиповна• 12 февраля 2016
Ответ дляЧукИГеки
респект
ДелиВерка• 12 февраля 2016
Ответ дляЧукИГеки
сложно конечно поверить что без особых усилий могли поступить. Я дура, первый год ’сама’ поступала, я же !умная’, отличница, но как оказалось только у себя в техникуме(. Поехала, в ин.им.Франка взяла методички с заданиями и офигела, я даже ’иероглифов’ таких не знала. Попросила учительницу позаниматься со мной, из трех уровней, она даже второй не весь могла решить. Теорию относительности она вообще не преподавала нам, решила что не надо. Пошла в другой, та чуть умнее, но тоже не все решила. Пришла на экзамен, а там вообще другое( и не поступила. На второй год с взяткой взяли на платное, на бесплатное уже было занято
черная мамба• 12 февраля 2016
Ответ дляДуболом
Говорит можно разное,тем более в инете.Не так ли?
И где я говорила о роскоши?Да и машины бывают разные,если что
Половина населения живет на меньший доход и не имеет авто.И при этом счастливы.Но для Вас меркантильность превыше всего
Автор, а я вас поддержу. Да, мне тоже было бы обидно в такой ситуации. И заставило бы задуматься. Желание родить ребенка от мужчины, особенно родить сына, - очень достойное, говорит о том, что женщина любит этого мужчину и считает его самым лучшим. И вообще, желание родить от любимого - совершенно естественное и прекрасное.