Сумка с непогодой• 12 февраля 2016
Начали жить с парнем....Посоветуйте опытные и счастливые жены как себя вести ???
Вопрос финансового характера. Начали жить с парнем, переехала к нему в его квартиру я и мой ребенок. Я и мой (теперь уже гражданский муж) оба работаем. Моя зп меньше чем его. Как вы распределяете семейные финансовые обязаности? Скидываетесь ли определенной суммой?
Сумка с непогодой
• 12 февраля 2016
Ответ дляВкаблучках
счастьем я назвала ситуацию в целом и сюрприз для молодого человека (он же не ожидает такого разделения доходов)
И сразу здесь же отвечу на ваш предыдущий комментарий.
Понятно, что если у него модель поведения была перед глазами другая, он будет стараться ее воплотить. Вы его предупреждали, как видите себе семейный бюджет, что не планируете быть основной финансовой силой в семье, что считаете его обязанностью содержать вас и вашего ребенка?
Конкретно лоб такого не говорила. Но когда к примеру мы ездили отдыхать, я и копейки не потратила принципиально.Что в свою очередь я думаю он и так понял, что в некоторых вещах на меня полагаться не стоит. А еду конечно я покупаю чаще чем он. Обеспечивать полностью моего ребенка он думаю будет только когда я буду в декрете, потом сомневаюсь. Сейчас выходит так что я реально трачу весь до копейки свой месячный доход, а он нет.
Сумка с непогодой
• 12 февраля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Автор сразу сказала, что вопрос финансового характера. А тут началось
Люди так устроены )))
Рябушка Ку• 12 февраля 2016
Автор а вы не говорили с ним на эту тему? Лучше ведь сейчас чтоб обид не у кого не было
12 галюцинаций• 12 февраля 2016
Вам нужно обязательно єто обсудить, потому что у вас впереди декрет и у вас есть свой ребенок, вы и ваши дети будете зависеть от мужа. Нормально в каждой семье свое.И нормально обеспечивать каждый понимает по-своему.
Мы скидываемся на еду, коммунальные, бытовую химию. Определяем достаточную сумму. Скидываемся 50/50. Это примерно восьмая часть моего зароботка. У меня нет желания скидывать все в общий котел. У меня есть свои личные цели и интересы, помимо общесемейных. Сколько зарабатывает муж я не знаю, он не знает сколько зарабатываю я. Подозреваю что на данный момент зарабатываю сильно больше, потому что муж отклонил мои предложения о ремонте и о путешествии по Европе. Сказал у меня сейчас не лучшие времена, придется отложить. Но я спокойно воспринимаю такие вещи.
Сумка с непогодой
• 12 февраля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Пока нет. Хотела немножко с советчицами поговорить на эту тему. Узнать как у кого что кто подсоветует. Конечно собираюсь затронуть эту тему.
Сумка с непогодой
• 12 февраля 2016
Ответ для12 галюцинаций
Спасибо за совет.
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Как считаете, сумма должна быть 50 на 50?
А когда вы в декрет пойдете, где будете свою половину вложения брать?
У нас з/п складываются в общий кошелек. Оставляем немного себе на личные нужды. Крупные покупки обсуждаем. За комуналку/продукты/школу плачу я, одежду покупаю я. Если на что то копим, муж со своей з/п кладет в кошелек меньше
Сумка с непогодой
• 12 февраля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Насмешили гражданский муж,сожительница
Чем конкретно насмешила? Расскажите, может и я посмеюсь.
Сумка с непогодой
• 12 февраля 2016
Ответ дляmedvedica
За декрет конечно вы правы, вся ответственность ляжет на него. Но как то сейчас то должно быть, пока не в декрете.
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так в том то и дело, если сейчас будите все на себе тащить в декрете придется вымаливать деньги на тампоны и оправдываться, почему их нужно два в день, а не один на сутки. Договоритесь, что нужно откладывать половину вашей з/п на ’декретный период’ и пусть уже сейчас берет на себя основные расходы.
Акуна_Матата• 12 февраля 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Какой муж,где вы его увидели ? Мечтайте больше .Поколдыритесь пару лет в лучшем случае и даст пинка под зад вместе с ребенком.А вы нового МУЖА искать пойдете пока пенсию не принесут.
Сумка с непогодой
• 12 февраля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Вы хотели сказать: Даст пинка мне, и уже на тот момент двум моим детям?
Сумка с непогодой
• 12 февраля 2016
Ответ дляmedvedica
Спасибо за совет, возьму во внимание ваши слова.
Акуна_Матата• 12 февраля 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И такое может быть,если хватит ума в таком положении родить второго
Сумка с непогодой
• 12 февраля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
А в таком -это в каком?
Рябушка Ку• 12 февраля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
вот это да... такое ощущение, что вы одинокая и злая. Завидуете автору, что она создает семью. Автор, желаю вам счастья в новой семье!
Сумка с непогодой
• 12 февраля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Спасибо за поддержку!
Акуна_Матата• 12 февраля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Нет у меня дочь 12 лет и муж.Просто это не нормально так жить.А потом караул люди добрые у меня 2 детей и муж здрыснул и квартиру надо оплачивать.Поверьте я таких не жалею.Надо мозги включать во время,а не детей клепать
Акуна_Матата• 12 февраля 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А в таком -это в каком?
Вы замуж бы вышли сначала
Сумка с непогодой
• 12 февраля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Вы замуж бы вышли сначала
А кто вам сказал что я замуж не выйду? Вы бы тему прочитали сначала.
Сумка с непогодой
• 12 февраля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
О, прикольно будет, если он здрыснет со своей же квартиры. Квартиры в Киеве нынче дорогие,будет что детям оставить.
Акуна_Матата• 12 февраля 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да делайте что хотите.Про замужество не нашла.Ребенка жалко таскаете за собой.
Сумка с непогодой
• 12 февраля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
пост №9. А ребенка чего жалко? И куда я его таскаю?
Рябушка Ку• 12 февраля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Ваш ’замуж’ не уберегает вас от измен и других неприятностей семейной жизни. Можно хоть пять раз бракосочитаться в загсе, счастье не в этом, а в том чтоб рядом был надежный заботливый и любимый родной человек
Рябушка Ку• 12 февраля 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
да забейте, счастливый и самодостаточной человек никогда не станет посторонним людям такие колкости писать. Особенно беременной девушек. Это вам любой психолог скажет. Просто там свои проблемы вот и хочется других задеть. Такое себе мелкое пакостное удовольствие. Наверное в каждой темке такие есть