Холодная каша• 12 февраля 2016

Загляните кто что-то понимает в гастроэнтерологии, хоть немного

Дочка, 14 лет, начала жаловаться на боли в животе от голода.
Нормально ребенок завтракает (!), и говорит, что уже к третьему уроку болит живот, тянет, ощущение пустоты в животе, запах изо рта и сильнейшее желание есть. Она никогда в принципе не ела много, из малооежек, худенький ребенок. Лет после 12ти начала исправляться, средний по комплекции сейчас подросток, но вот эти боли последнее время меня пугают.
ГЛисты на всякий случай пролечили - ничего не дало. Летом делали УЗИ, ничего особенного не обнаружили, наоборот скорее, застаивалась пища, узистка спросила "только что ели?" - "да нет, 3 часа назад" И вот с осени нет-нет и жалуется на это состяоние "съела бы слона", с болью.
Что искать, что обследовать? Раньше лета не думаю, что вырвемся основательно провериться Или стоит? Но я даже не предполагаю какая проблема и какого органа может давать такую картинку.(
Грабля• 12 февраля 2016
Узи, поджелудочная, желчный......много что может давать....

Баба Яга• 12 февраля 2016
Нужно бы сделать гастроскопию!Но согласиться ли ребенок на такое?
nika7707• 12 февраля 2016
да вам нужно гастроскопию делать и срочно!
из желе я• 12 февраля 2016
Это гастрит или язва 12к!сделайте гастродуоденоскопию
nika7707• 12 февраля 2016
Ответ дляБаба Яга
14 лет...уже дама!неужели еще уговаривать нужно...
Скорая помощь• 12 февраля 2016
Можно конечно бактерии, энтерожермину например пропить. Но по симптоматике на глистов все же похоже, я бы все таки посоветовала бы обследоваться сейчас и несколько раз сдала анализы на гельминты. Я думаю, что с болями в животе не сильно то и учеба идти будет, больше сил дитяток тратит.
Кокосиха• 12 февраля 2016
Ответ дляnika7707

+++
Стопудова• 12 февраля 2016
Я с такой проблемой оооочень долго мучялась,что только не делала,но потом попала к толковому доктору,которая сделала мне пробы на пищевые аллергены....короче оказалось,что мой организм не усваивал очень много продуктов,мне их исключили на месяц,приписали бактерии,ферменты и сорбенты,через месяц потихоньку начала есть все-больше с этой проблемой не сталкивалась....вот уже лет 10.
Скорая помощь• 12 февраля 2016
И на гастрит тоже похоже ..... Нужно обследоваться не затягивайте.

автор Холодная каша • 12 февраля 2016
Девочки. а почему вы так про гастроскопию думаете? Что именно она может показать? Если УЗИ еще недавно было спокойным? Ведь это то еще удовльсвтие. не без риска травм, тут взрослые колбасятся, а она мелкая такая, я не сделаю бОльших проблем лишними обследованиями (у свекрови просто именно такой был опыт)?..
Что именно гастроскопия покажет? Гастрит? Не совсем та симптоматика вроде...
автор Холодная каша • 12 февраля 2016
Ответ дляСтопудова

Хм, а дочь аллергик..
То-есть аллергия на некоторые прдукты может давать боль в животе через несколько часов в после еды и сильное чувство голода? Никогда бне подумала. Попробую сейчас почитать что-то об этом, спасибо.
автор Холодная каша • 12 февраля 2016
Ответ дляnika7707

дама?))
Мама, это 14тилетний ребенок).
Анонимус Я• 12 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша
Язву может показать, я делала в сентябре, поверьте сейчас это не так страшно, как делали раньше, занимает от силы 1 минуту, гортань прыскают ледокоином, и вперед, вообще не страшно. И сходите еще к другим узистам, я вот была у трех, один сказал все гуд, второй тоже, третий ну он и лучший в городе нашел, все и полип, и застой желчи и язву 12 перстной, короче букет целый. Вы из какого города? Вам нужно бросить клич, где лучший узит принимает Вашем городе и к нему топать, если у ребенка болит над пупком это может быть аппендикс.
Море Счастья• 12 февраля 2016
Ну а к гастроэнтерологу вы все таки не хотите на прием. Ребенок жалуется, что там за пол года может усугубится еще, я бы не тянула и не вычитывала. Ведите к врачу и консультируйтесь.
Стопудова• 12 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша

Хм, а дочь аллергик..
Нет,это немного не то,эти продукты не усваиваются,а значит организм не насыщается-происходит просто процесс брожения,что дает постоянное чувство голода и боль.Так она мне объяснила.
ПесиКот• 12 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша
а Вы знаете симптоматику гастрита? гастроскопия покажет состояние слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки - то чего ни одно узи не покажет.
автор Холодная каша • 12 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я

У нас на Урловской свой гастроцентр, вроде неплохой. КИев!
Я пробежалась сейчас по симптомама, обновила в памяти - нет, нет ничего общего, там чуть ли не прямо противоположные симптомы. И про пониженную и про повышенную кислотность прочла.. НЕт, она себя отлично чувствет, до еды. во время, много точит, после. Но проходит короткий промежуток времени и она снова голодна. ВОТ ЭТО основная и странная жалоба. И с этим голодом приходит и ощущение что пахнет изо рта (она так думает, я не улавливала никогда запаха от нее, но видно немного есть) и боль, и желание есть! Там совсем другая вроде картинка при гастритах... Больше нет никаких нарушений в здоровье, энергичная, цвет лица нормальный, язык спокойный.
СМСница• 12 февраля 2016
Автор,гастрит не покажет Узи.Только гастроскопия.
По симптоматике как раз похоже на гастрит при чём ,скорее всего,с повышеной кислотностью.Это и дает чувство голода.И не тяните,идите к гастроентерологу .
автор Холодная каша • 12 февраля 2016
Ответ дляМоре Счастья

Чтобы попасть на прием в наш гастроцентр нужно взять направление на кучку анализов. сдать эту кучку и взять направление на прием к врачу. Я это снова все сделаю, но стоит ли сейчас срывать ее с процесса учебы (2 школы и танцы), или я смогу предположить причину сама? И насколько весомой может быть проблема? ну не глотать же кишку при каждой жалобе на дискомфорт и голод.. Или да?.

автор Холодная каша • 12 февраля 2016
Ответ дляСтопудова

ничего подобного никогда не слышала, поэтому инетересно. Почитаю еще по гатсритам и пойду поищу что-то по аллергиям. Я и правда в этом мало понимаю. Даже в голову не приходило.
автор Холодная каша • 12 февраля 2016
Ответ дляСМСница

Вот читаю, нет ни одного из всех этих пунктов:
Наиболее частые признаки гастритов с повышенной кислотностью, кроме общих признаков (рвота, тошнота):

длительные боли в солнечном сплетении, исчезающие после приема пищи;

частые поносы;

изжога после употребления кислой пищи;

частые позывы на отхождение газов изо рта – отрыжка.

А вы сталкивались с этим? Что-то может еще знаете?
Попробую наверное на весенние каникулы уложиться и попасть к гастроэнтерологу(.
Анонимус Я• 12 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша

я в ее возрасте лежала в больнице с гастритом, тоже много ела и болел живот, но у меня повышенная кислотность еще была. Короче идите к гастроэнтерологу и толковому узисту, гастроэнтеролога тоже поищите нормального, я пошла в Харькове к лучшему, все сделал в лучшем виде, говорят другие делают эту процедуру болезненно. Я так боялась, готова была убежать прямо у него из рук, ан нет все быстро и не больно.
автор Холодная каша • 12 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

Знаю, вот перечитала. Не вижу сходства, если честно..
автор Холодная каша • 12 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я

Жалко как ребенка(. Где ж еого найти то толкового. Я так понимаю и на УЗИ нужно идти в другое место, не туда-же где уже были.
Девочки, Киев, посоветуйте толкового!
СМСница• 12 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша

частые поносы;

изжога после употребления кислой пищи;

Эти признаки,наверное,появляются позже.))Поверьте,у меня гастрит уже лет 5 (лечу периодически)и из перечисленных ничего нет.А вот те,которые вы описываете у дочери один в один.
Стопудова• 12 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша

Я тоже в это не особо вникала,но только это мне помогло,не помню точно как называется правильно этот анализ,помню что кровь брали из вены и давали список продуктов в котором я отмечала те,что употребляю постоянно,там за каждый продукт по 2 грн.получалось.Мне тогда нельзя было есть картошку,свинину и белый хлеб....целый месяц
автор Холодная каша • 12 февраля 2016
Ответ дляСМСница

убили((((.
Бутылка с банками• 12 февраля 2016
А вы не рассматириваете тот вариант, что организм растет....ему требуется энергия и правильно питаться 5 раз в день....это мы привыкли 3 раза и все....больше нельзя:))
Попробуйте питаться дробно....лавать в школу перекус....посмотрите на самочувствие....
Как правило гастрит или язва дает боль не только во время голода....да и тошнота тоже должна быть при гастрите....
Или же проверьте гормоны...
Море Счастья• 12 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша

А у вас просто жалобы на дискомфорт. Я не думаю, это не нормально что у ребенка кушающего хорошо такие ощущения через некотрое время после еды и а что то более верьезноеболи, тем более ненормального в таком возрасте. Куча анализов это что: кровь моча кал...?, а на более подробное обследование узи или глатать трубку вас уже врач имено гастроэнетеролог должен послать. Но не факт что пошлет, это вам тут девочки уже насоветовали срочно сделать такой анализ. Может вам нет необходимотис, не думаю что на каждую жалоб назначают. Как вариант спросите на спецфоруме у гастроэнтер онлайн
СМСница• 12 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша

убили((((.
Не расстраивайтесь.Это не так страшно.Диета периодически.Но настоятельно советую к гастроентерологу.Лучше не затягивать.Правильно поставленный диагноз и своевременнное лечение вот чо нужно вашему ребёнку