Холодная каша• 12 февраля 2016
Загляните кто что-то понимает в гастроэнтерологии, хоть немного
Дочка, 14 лет, начала жаловаться на боли в животе от голода.
Нормально ребенок завтракает (!), и говорит, что уже к третьему уроку болит живот, тянет, ощущение пустоты в животе, запах изо рта и сильнейшее желание есть. Она никогда в принципе не ела много, из малооежек, худенький ребенок. Лет после 12ти начала исправляться, средний по комплекции сейчас подросток, но вот эти боли последнее время меня пугают.
ГЛисты на всякий случай пролечили - ничего не дало. Летом делали УЗИ, ничего особенного не обнаружили, наоборот скорее, застаивалась пища, узистка спросила "только что ели?" - "да нет, 3 часа назад" И вот с осени нет-нет и жалуется на это состяоние "съела бы слона", с болью.
Что искать, что обследовать? Раньше лета не думаю, что вырвемся основательно провериться Или стоит? Но я даже не предполагаю какая проблема и какого органа может давать такую картинку.(
Холодная каша
• 12 февраля 2016
Ответ дляБутылка с банками
А вы не рассматириваете тот вариант, что организм растет....ему требуется энергия и правильно питаться 5 раз в день....это мы привыкли 3 раза и все....больше нельзя:))
Попробуйте питаться дробно....лавать в школу перекус....посмотрите на самочувствие....
Как правило гастрит или язва дает боль не только во время голода....да и тошнота тоже должна быть при гастрите....
Или же проверьте гормоны...
Только что сидели вместе каждый симптом обсуждали на все говорит НЕТ. Насчет питания я слежу, она с собой берет яблоки, если после школы на музыку - обедает в школе. Но 5 раз конечно не получается.
Она вроде не растет так чтобы прямо организм очень требовал, уже пол-года как 158 и наверное такой и будет, мелкая.
Про гормоны пошла читать(.
Холодная каша
• 12 февраля 2016
Ответ дляМоре Счастья
А у вас просто жалобы на дискомфорт. Я не думаю, это не нормально что у ребенка кушающего хорошо такие ощущения через некотрое время после еды и а что то более верьезноеболи, тем более ненормального в таком возрасте. Куча анализов это что: кровь моча кал...?, а на более подробное обследование узи или глатать трубку вас уже врач имено гастроэнетеролог должен послать. Но не факт что пошлет, это вам тут девочки уже насоветовали срочно сделать такой анализ. Может вам нет необходимотис, не думаю что на каждую жалоб назначают. Как вариант спросите на спецфоруме у гастроэнтер онлайн
да, кровь, молча и соврешенно неразрешаемая проблема собрать утром кал, мы так и не смогли летом. А я так пон маю идти к варчу нужно со всем этим и поюс хорошее качественное УЗИ.
Холодная каша
• 12 февраля 2016
Ответ дляСМСница
Не расстраивайтесь.Это не так страшно.Диета периодически.Но настоятельно советую к гастроентерологу.Лучше не затягивать.Правильно поставленный диагноз и своевременнное лечение вот чо нужно вашему ребёнку
Да я понимаю. поэтому и ищу проблему. Спасибо!
Море Счастья• 12 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша
Кал можно собрать вечером и в холодильниктна дверь, так мне врач говорила. Но я честно говоря понимаю что к врачу надо идти с жалобой проблемой а он уже назначит анализы
Глаголица• 12 февраля 2016
Мне симптомы похожи на гастрит. Сама мучилась похожим, больше года. Чувство голода и ощущение изжоги в желудке меня беспокоили. Зонд показал повышенную кислотность и эрозию 12 перстной кишки.
Ответ дляХолодная каша
Жалко как ребенка(. Где ж еого найти то толкового. Я так понимаю и на УЗИ нужно идти в другое место, не туда-же где уже были.
Девочки, Киев, посоветуйте толкового!
Терміново займіться дитиною і нічого не відкладуйте. Вчасне лікування - запорука того, щоб це не перерослр в хроніку. У мене хронічні проблеми з шлунково-кишковим трактом вже 11 років, є усе окрім язви. Щоразу гастріти , панкріатіт і холецистит ведуть себе по різному при кожному наступному захворюванні чи гастренні. Потрібен грамотний лікар і хороша гастроскопія. За своє життя зробила цих гастроскопій 6 раз , не приємно, але й не страшно, це 1хв, зате дуже інформативна. Головне хороший гастроскопіст і техніка. В Києві робила в Міському консультативно-діагностичному центрі ,це вул Кондратюка, 6. Вам може допомогти навіть і хороший терапевт, якщо він добреє пульпірує живіт. Сама я обстежуюся в лікаря КІМО і жодного разу її діагноз і лікування не підводило.
Холодная каша
• 13 февраля 2016
Ответ дляTip-tip
Спасибо! Негативные воспоминания именно на Кондратюка, бду искать другой центр. Спасибо!
Холодная каша
• 13 февраля 2016
Ответ дляЧучело сосны
Проверьте кровь на сахар
Она не изменилась резко в весе. Думаете сахар может быть?
Чучело сосны• 13 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша
Ну кровь сдать легче всего и исключить. Просто первое, что пришло на ум, когда прочитала об аппетите и запахе... Кстати на ацетон проверьтесь.
Закидай меня камнями• 13 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша
Про гормоны пошла читать(.
Она берет в школу только яблоки и все?