Радостина• 12 февраля 2016

Обструкция! Уже нет сил. Чем же ее вылечить?

Ситуация не стандартная. Ребенок болеет 1 месяц. Проявляется только свистом в легких и кашлем, приимущественно ночью. одышки нет, активный, ну как обычно. А в легких свист. С фликсотидом свист практически уходит. Пили эдем, ношпу, аскорил. Анализ крови - хороший. Рентген легких - чисто. Сейчас пьем антибиотик и флюдитек. Так - же теплое боржоми без газа и постоянные ингаляции с физ. рром.

Неделю дышали вентолином и фликсотидом.

Короче капец, свист в легких остается то чуть меньше, то больше.
Как быть?
Наша врач больше ничего не может нам посоветовать. Мы поехали в дет. больницу - нам выписали опять то-же, что мы пропили.

Может у кого была похожая ситуация? Как из нее вышли?
Каяспер• 12 февраля 2016
Дайте організму самому відновитися і не мучте дитину.

Статус Ква• 12 февраля 2016
не хочу пугать, но у знакомых инородное тело было в бронхах. от ореха грецкого краешек шкарлупки.
забиякина• 12 февраля 2016
Меняйте лекарство. Я тоже почти месяц мучалась, пока не поменяла на серетид. За два дня бронхоспазм прошёл. Сейчас на поддерживающей терапии.
Шопингмонстр• 12 февраля 2016
мы сиропы не пьём вообще,аллерголог выписала амбробене раствор для ингаляций пить.там нет добавок,на которые может быть аллергия
забиякина• 12 февраля 2016
Ответ дляСтатус Ква
рентген бы показал.
автор Радостина • 12 февраля 2016
Да, забыла написать, сейчас ходим в соляную комнату, на электрофорез и увч.
Доктор Варвар• 12 февраля 2016
Не пичкайте лекарствами, лучше закаляйте и уберите аллергический фактор
Статус Ква• 12 февраля 2016
Ответ длязабиякина
рентген бы показал.

нет! не показал! делали бронхоскопию! под наркозом! и только тогда увидели и вытащили
Лагшмивара• 12 февраля 2016
Ответ дляКаяспер

+1000000!
Правильное питание, режим, прогулки!!!!!!!!
Нас от обструкции так залечили -- имунку убили напрочь. Я три года ее восстанавливала. И ходили по дорогим-дешевым врачам. Ничего не помогало. Пока одна врач мне сказала: лекарства все отменить, имунокорректоры выкинуть (стимуляторы тоже). Убрать курицу полностью, масло из маркета подсолнечное, витмаины синтетические не давать. Молочка только базарная. Гулять много, спасть много. Готовить еду только при закрытых на кухню дверях. Ковры убрать. И т.д. Постепенно все ушло. А до этого я года три мучалась обструкциями. Да такаими, что попадали в боьницу -сама не могла убрать спазмы.

забиякина• 12 февраля 2016
Ответ дляСтатус Ква

Хорошо, что хорошо.
Непогодка• 12 февраля 2016
Мы лечились - свечи Ректодельт (два раза), Вентолин ингаляции, Аскорил... Дома сидели две недели с полотенцами мокрыми на батарее. Но у нас обструкция была на фоне пожаров и задымления Киева осенью, поэтому еще антигистаминное пили.
Лагшмивара• 12 февраля 2016
Ответ дляРадостина

Соляная комната --очень хорошо. Доплачивайте, чтобы держали вас там не 20 минут а 40 минут или час. Я так делала. За год болела малая потом всего неск. раз.
Гороховая• 12 февраля 2016
Ответ дляСтатус Ква

Вы правы, рентген такое не покажет, я своей тоже делала бронхоскопию - именно по причине длительного кашля после бронхопневмонии((
Апофиозная• 12 февраля 2016
Ответ длязабиякина

Серетид ребенку? Без наблюдения доктора и оговореной ,прописаной схемы леения?
Серетид- это не витаминка.
Что после серетида?Ничего уже нет, кроме гормональных капельниц
Ребенку еще вырасти нужно
Непогодка• 12 февраля 2016
Ответ дляРадостина

Вам бы лучше холодным воздухом не дышать, дома делать ингаляции и всё. Мое мнение.
забиякина• 12 февраля 2016
Ответ дляАпофиозная

Серетид- это не витаминка.
Ребенку еще вырасти нужно
Я что-то рекомендовала без консультации врача? Я порекомендовала менять лекарство! Консультация врача подразумевалась.
пессимизму нет• 12 февраля 2016
Ответ дляЛагшмивара

слышала про такую комнату.... правда помагает????
Апофиозная• 12 февраля 2016
Ответ дляпессимизму нет

Не все соляные комнаты.
Например, на весь Киев их 3-4 , а остальное пустышки
всегдаДаДа• 12 февраля 2016
Ответ дляРадостина
возможно у ребенка аллергия на что то ,продукты или пиль или подушки перьевые,одеяла шерстяные,стиральный порошок,доместос.Я 1,5 года лечила бронхит с асматическими приступами,в легких постоянно был свист.Потом отдали родственикам шиншилл и все прошло.Иногда задыхаюсь от пыли,дом убираю в маске.

пессимизму нет• 12 февраля 2016
Ответ дляАпофиозная

Не все соляные комнаты.
а как в них разобраться?
забиякина• 12 февраля 2016
Ответ дляАпофиозная

Серетид- это не витаминка.
Ребенку еще вырасти нужно
вы правда думаете, что фликсотид лучше?
забиякина• 12 февраля 2016
Автор, у аллерголога были?
Лагшмивара• 12 февраля 2016
Мы постоянно меняли лекарства. И доменялись (все кстати под наблюдением врачей) до того, что любое ОРВ опускалось в бронхи и как рез-т --бронхоспазм. Нафик лекарства! Мне в больнице как-то выписали кучу, включая антибиотики от о.б. А врач (другая на смене была) простой капельницей нас в чувство привела и ингаляциями. Оказалось можно о.б. снять таким образом. Я, конечно не врач, но низкий поклон той докторше, что меня от лекраств отвадила.
Швабристка• 12 февраля 2016
Мы с обструкцией лежали в больнице, дышали бередуалом, ставили нам капельницы ну и сумамед пропили.Дома постоянно работает солевая лампа.
Апофиозная• 12 февраля 2016
Ответ дляГороховая

простите,не из-за праздного любопытства,что показала бронхоскопия? наличие грибков,патогенной микрофлоры?
Лагшмивара• 12 февраля 2016
Ответ дляпессимизму нет

Мы поджружились с медсестрой и она нам давала пить коктейли кислородные. делала массаж, и комната. Мой частоболеющий ребенок потом за зиму неск. раз переболел. А до этого каждый месяц от сентября по май.
пессимизму нет• 12 февраля 2016
Ответ дляЛагшмивара

спасибо.
Лагшмивара• 12 февраля 2016
Ответ длявсегдаДаДа

О, кстати мы еще поменяли все подушки на синтетические венето (тоже врач сказала)
Апофиозная• 12 февраля 2016
Ответ длязабиякина
вы правда думаете, что фликсотид лучше?

Я не говорю,что лучше.
После серетида- прекрасный результат, только вот , а дальше,что?
Он не лечит причину !А резко снимает обструкцию.Сильнее его что ?
Лагшмивара• 12 февраля 2016
Ответ дляпессимизму нет
спасибо.

Пожалуйста! Не болейте!