12 февраля 2016

Забрала вышивку из мастерской, хвастаюсь

Вышила лет 10 назад, висела у родителей в простой рамке, забрала и заказала другую рамку. Где вы вообще схемы берёте, девушки? Так вышивать опять захотелось...
показать весь текст
автор Зам. зав. Анонима 13 февраля 2016
Ответ дляТигрЛьвович
вы уже определитесь прогон это или фирма. То, что вам субъективно не нравится еще не является истиной. Она несложная, без километров бэка или четверть крестиков, не на равномерке, но это не Хаед, который от прогона произошел, а у него тоже масса поклонников и денег на материалы там выбрасывается намного больше чем в такой маленькой картинке, которую автор вышила 10 ЛЕТ назад. Тогда вообще выбор был небольшой
да, выбор был небольшой , это точно. Схему точно не из Интернета качала, где-то покупала- то ли Петровка, то ли магазин какой-то. Я вообще не настолько много и круто вышиваю , чтоб с профи меряться)))
автор Зам. зав. Анонима 13 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
И я похвастаюсь как коротала время во время беременности
Милахи))
ТигрЛьвович 13 февраля 2016
Ответ дляФайна цьоця

да что определяться?
даже надомницы-мастерицы в Паттерне лучше схемки делают

ну нравится Вам и отлично
мне нет, я свое мнение высказала как и Вы

в чем проблема? в том что тут надо только за шерстью?
привыкли и красоту и фигню нахваливать
ну не все же привыкли все хаять как некоторые. Патеррн мэйкер появился не так давно, 10 лет назад, у нас единицы о нем знали. А фирма Janlinn уже давно пользовалась популярностью. Мне и Дим теперь кажется попсовым, но это не повод кричать вышивальщице::’ ну и дрянь ты вышиваешь’
Если бы вы действительно вышивали (в чем я сомневаюсь), то первые работы тоже бы вызвали смех наверняка
автор Зам. зав. Анонима 13 февраля 2016
Ответ дляФайна цьоця

да что определяться?
даже надомницы-мастерицы в Паттерне лучше схемки делают

ну нравится Вам и отлично
мне нет, я свое мнение высказала как и Вы

в чем проблема? в том что тут надо только за шерстью?
привыкли и красоту и фигню нахваливать
проблемы нет никакой )) мне ваше мнение не интересно - вот и все.
автор Зам. зав. Анонима 13 февраля 2016
Ответ дляТигрЛьвович
ну не все же привыкли все хаять как некоторые. Патеррн мэйкер появился не так давно, 10 лет назад, у нас единицы о нем знали. А фирма Janlinn уже давно пользовалась популярностью. Мне и Дим теперь кажется попсовым, но это не повод кричать вышивальщице::’ ну и дрянь ты вышиваешь’
Если бы вы действительно вышивали (в чем я сомневаюсь), то первые работы тоже бы вызвали смех наверняка
ну вот про ’дрянь вышиваешь’ - это вы в точку))))
Берегу и стерегу 13 февраля 2016
Красота
автор Зам. зав. Анонима 13 февраля 2016
Вот, кстати, картинка-схема, по которой вышивала.
Ща как дам 13 февраля 2016
О, вышивальщицы, посоветуйте красивые наборы для бисера под полную зашивку.
Ну или схемы готовые, рисовать под бисер я не буду.
Всякие абрис и т.д наши уже надоели да и не особо нравятся.
Нравится красивая абстракция какая-то, может есть какие-то зарубежные схемы??
Пузенька 13 февраля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1324035-0-2...

Помогите, пожалуйста
Fye4ka 13 февраля 2016
И я свою из башенки забрала, уже и на стену повесили! Радостно так! :)
Fye4ka 13 февраля 2016
Ой, из багетки конечно забрала! :)
Лиса Патрикевна 13 февраля 2016
Есть 2 м-на на ул. ЛюТолстого (Киев), прямо недалеко от выхода из метро, в сторону парка Шевечнко. Один -на первом этаже фирмы ,,СВИТАНОК,, , другой -прямо напротив, через дорогу (ЛюТолстого,5), там всякие ткани, фурнитура и прочее. Думаю, там такие наборы долдны быть.
Annanika 13 февраля 2016
Девчоночки, какие Вы умнички и рукодельницы. Смотрю и радуюсь, я сама очень не усидчивая:( хотя пыталась пару раз маленькое что то вышить, но увы и ах. Все лежит не окончено.
MH Natalya 13 февраля 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, кроме Петровки, можно еще на выставках посмотреть. Например, 7-9 апреля будет специализированная выставка товаров для рукоделия и hand-made продукции
“МЭДВИН: ПАСХАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ РУКОДЕЛИЯ И ХОББИ” в КиевЭкспоПлазе
А просто схемы на Девичнике есть, Осинке

за анонс выставки спасибо!!!!
Пара_Соля 13 февраля 2016
Автор, работа красивая! Умничка! А что руки чешутся за вышивкой ой как знакомо :) Я начала вышивать в непростой для себя период жизни, а теперь подсадила на иглу маму и дочку. Мы покупаем в основном наборы, но сейчас я подсела на схемы. Мне нравится журнал Все у рукоделии, у дизайнеров есть хорошие бесплатные схемы под дмс. Год назад загорелась одной работой - наборов подобных нет, скачала схему с журнала Чудестные мгновения, перенабрала ее в Патерн Мейкере и кайфую сейчас от вышивки. Петровку не особо советую, лучше посмотреть в интернете журналы Крос стич, старые номера Вышиваю крестиком или купить Все о рукоделии (около 30 грн журнал)
Ликси 13 февраля 2016
девочки, сейчас очень много готовых подобранных наборов для вышивки.
Чаривна мыть, ришелье из украинских.
Алиса, Риолис. Очень много зарубежных, можно подобрать что угодно на ваш кошелек и усидчивость.. Посмотрите спец. сайты. И не нужно голову морочать с подбором цветов, всё за вас уже придумали и расчитали.
Кактус из кожезаменителя 13 февраля 2016
И я похвастаюсь )
Пару лет не вышивала, ребенок не дает )) Но вы меня сподвигли, хоть час в день нужно выделять.
Пара_Соля 13 февраля 2016
Ответ дляЛикси
девочки, сейчас очень много готовых подобранных наборов для вышивки.
Чаривна мыть, ришелье из украинских.
Алиса, Риолис. Очень много зарубежных, можно подобрать что угодно на ваш кошелек и усидчивость.. Посмотрите спец. сайты. И не нужно голову морочать с подбором цветов, всё за вас уже придумали и расчитали.

Я не столь категорична по поводу схем. Есть хорошие авторские дизайны, например у Инны Петуновой, Милы Вождь, Кати Мешковой. Есть отличные проработанные схемы в журналах, дизайны парижских вышивальщиц... Наборы тоже ведь бывают некачественными, я например не люблю Риолис и очень редко вышиваю Чаривну мыть (из-за ниток в этих наборах прежде всего). Только нужно помнить, что если дан ключ в дмс, то шить именно нитками дмс, а не переводить по таблицам перевода в пнк или гамму. Даже с схс есть существенные отличия. Ну и конечно не доверять подбору ’на глаз’, тем более с монитора. Тогда и схем боятся не нужно.
Бибер-анонимер 13 февраля 2016
Мастерицы, а вы потом свои работы продаете? Или куда?
любименькая 13 февраля 2016
Ответ дляK. Nataly
А я брату на 30 лет вышила.. Он увлекается рыбалкой-охотой и к тому же Рыбы по гороскопу. Он был в восторге!

Супер ! Очень оригинально , и оформление в том числе!
Божий одуванчик 13 февраля 2016
Круто, растут же руки у людей откуда надо. Хотелось бы тоже так, но увы, руки не с того места растут(
oksanat29 13 февраля 2016
Мне Ваша работа милая автор очень понравилась! Вы молодец! И мама Ваша тоже! Очень нежно и красиво! Для меня вышивка это очень сложно! Поэтому восхищаюсь девочками. которые это делают! Все работы очень достойные!
После шести ни-ни 13 февраля 2016
Девочки, где рамочки такие красивые находите?
Евгения Юрьевна 13 февраля 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
В Pattern Maker

о! я тоже наше фото вышиваю
Своего не предлагать 13 февраля 2016
Очень красивые работы у всех!
Я вот тоже увлекаюсь...похвастаюсь
A-Tan 13 февраля 2016
автор, вам на петровку низзя))))) глазки разбегаются, ручки хватают усьо к чему прикоснутся))))
есть программа для вышивки паттерн, у меня куча схем перенабраных в ней, девочки-энтузиастки перенабирали и выкладывали на девичнике. могу поделиться, пишите в лс
тоже наборы не покупаю, все отдельно.
Запыхалась 13 февраля 2016
Ответ дляFye4ka
И я свою из башенки забрала, уже и на стену повесили! Радостно так! :)
А это вышивка или живопись? Очень красиво!!!
malva08 13 февраля 2016
Очень красиво оформлена! Рамочки суперовые. У меня тоже много вышитых картин. Теперь поняла, почему они смотрятся как незаконченые - нужно подобрать красивый багет
Fye4ka 13 февраля 2016
Ответ дляЗапыхалась
А это вышивка или живопись? Очень красиво!!!
Вышивка! Не умею я рисовать, к сожалению!
автор Зам. зав. Анонима 14 февраля 2016
Ответ дляmalva08
Очень красиво оформлена! Рамочки суперовые. У меня тоже много вышитых картин. Теперь поняла, почему они смотрятся как незаконченые - нужно подобрать красивый багет
знаете, по поводу рамок соглашусь. Я в который раз приношу в мастерскую тряпочку, а забираю Картину. Недешевое удовольствие, увы. Эта рамка стоила 500 грн, с овальным паспарту вообще 800...