Я шалунья• 13 февраля 2016

Пожалуйста, помогите!!! Это грипп?

Я в растерянности: дочка заболела ((((

Вчера мы приехали домой.
Знакомая угостила нас шоколадом (горячий шоколад из "Львівських пляцок" и большая шоколадка киндер).
Проблема в том, что дочка не переваривает шоколад. Никакой. Даже качественный.
Дома дочка съела (увы, мы не заметили, а она решилась сама, хоть не ест шоколад, так как знает, что не может переварить, но запах горячего шоколада... упаковка... ребенок рискнул).

Результат - рвота.

Но потом она пожаловалась на головную боль. Померили темпу 38,5. Дали нурофен. Ночью спала. Утром - опять головная боль и 38,5. Опять нурофен.

Вызывать неотложку или самостоятельно ехать в дежурную больницу?

Это может быть симптоматика гриппа?! ((((
Ванна Тазиковна• 13 февраля 2016
может ацетон поднялся,а может просто орви не накручивайте себя

Бесбардак• 13 февраля 2016
так при гриппе темпа к 40 и не сбивается.может реакция на шоколад.
Loto• 13 февраля 2016
Я бы тоже ацетон померила.У сына при ’срыве’ поджелудочной и до 39 - ти доходило.Выздоравливайте!
Кредитная• 13 февраля 2016
может отравление шоколадом? вы давали какой-то сорбент?
автор Я шалунья • 13 февраля 2016
Ответ дляБесбардак

На шоколад у неё ВСЕГДА рвота.
Но без темпы и прочего...
То есть, стандартно, съела шоколад - рвота.
автор Я шалунья • 13 февраля 2016
Спасибище!!!

План действий.

1. Померить темпу.
2. Нурофен?
3. Померить ацетон.
4. Сорбент? Какой?
Зайка11• 13 февраля 2016
Ответ дляЯ шалунья
Спасибище!!!

План действий.

1. Померить темпу.
2. Нурофен?
3. Померить ацетон.
4. Сорбент? Какой?
Возраст ребёнка?

автор Я шалунья • 13 февраля 2016
Ответ дляЗайка11
Возраст ребёнка?

5 лет
Ванна Тазиковна• 13 февраля 2016
Ответ дляЯ шалунья
Спасибище!!!

План действий.

1. Померить темпу.
2. Нурофен?
3. Померить ацетон.
4. Сорбент? Какой?

атоксил можно
Зайка11• 13 февраля 2016
Ацетон посмотреть
если ацетон то 2 табл белого угля + ампула бетаргину развести с водой дробно поить + боржоми
автор Я шалунья • 13 февраля 2016
Ответ дляЗайка11
Ацетон посмотреть

Спасибо. Отпишусь. Думаете, не грипп? Я очень впечатлительная, боюсь
Зайка11• 13 февраля 2016
Ответ дляЯ шалунья

Ну сначала измерить ацетон если нет то смотрите горло!!!Не Болейте!
КликОЛЬКА• 13 февраля 2016
Ответ дляЯ шалунья

Нет, не грипп, там выше температура сразу. И практически не сбивается. А вялость есть?
Хлопаю ресницами• 13 февраля 2016
у нас вчера температура 39,5, горло и кашель, тоже долго не сбивалась, на пару градусов,сбивала парацетамолом, потом дала анальгин с ношпой, постепенно, но до вечера стала 37,5. Врач написала ОРВИ. Тоже переживаю, тошнит ребенка немного.
tolyu• 13 февраля 2016
Ответ дляЯ шалунья

Плюсуюся за бетаргін якщо ацетон
tolyu• 13 февраля 2016
Атоксіл,регідрон.
Без комплексов• 13 февраля 2016
У знакомой отец болел этим гриппом, так болела очень голова, а потом еще и глаза. Т 38-39. Рвота была на 3-й день только.
автор Я шалунья • 13 февраля 2016
Ответ дляЗайка11
Ацетон посмотреть

Спасибо. А чем кормить?
автор Я шалунья • 13 февраля 2016
АЦЕТОН!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!

ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ ((((((((

tolyu• 13 февраля 2016
Ответ дляЯ шалунья
АЦЕТОН!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!

ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ ((((((((
Який ацетон??? Скільки плюсів?
tolyu• 13 февраля 2016
Послухайте,у дитини зараз зірвана підшлункова скоріш за все. Нівякому разі кормити!!! Тільки пити і по трохи,щоб не рвала. Якщоу вас вперше ацетон,то будьте готові до лікарні,нічого страшногт в цьому немає,прокапають і додому попроситеся. А зараз пробуйте пити багато,але часто і потрохи! Ніякоі іжі сьогодні.
tolyu• 13 февраля 2016
Але я б вам радила до спеціаліста звернутися,після ацетону треба адекватне лікуваня...ферменти,сорбенти,узі,копрограма. Мушу бігти,виздоровлюйте!!
автор Я шалунья • 13 февраля 2016
Не понимаю, как определить уровень ацетона.
Фото прилагаю.
Ванна Тазиковна• 13 февраля 2016
2+ почитайте как вести себя при ацетоне,есть по дням расписано что и как делать.сварите компот из сухофруктов или изюма,каждые 5-10 минут поите и сможете сами отпоить
Ванна Тазиковна• 13 февраля 2016
можно глюкозу дать,но не сильно увлекайтесь она тоже на пожделудочную тяжёлая
автор Я шалунья • 13 февраля 2016
Вызвала неотложку, приехали через 15 минут.

Осмотрел врач.

1. Дробное питье (в 5 минут 5 мл)
Хумана электролит, мин. вода без газа, узвар.

2. Смекта (атоксил) фосфалюгель 1 х 3 раза в день.

3. Бетаргин 1 ампула на 100 мл 3 р\день

4. Домрид (если рвота) 4,0 х 3 р\день.

5. Очистительная клизма.

6. Диета ’0’ потом ’5’.

От больницы отказались, всегда успеем... Попытаемся дома сами.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ДЕТКАМ!!!