Аноним• 15 августа 2012

С какого возраста берут в садик

С какого возраста берут ребенка в садик? Каждый садик сам для себя этот возраст определяет или это закреплено где то в законодательстве.
Ситуация такова что отказываються брать ребенка в садик оргументируя это тем что ребенку нет 2,5 года, а в садик берут с этого возраста, хотя старшая пошла в садик в 1,10
Аноним• 15 августа 2012
У нас с 2-х лет берут только.

Катя Катерина• 15 августа 2012
у нас старший пошел в 2,4, а младший в 1,6
может намекают на взнос благотворительный?
Аноним• 15 августа 2012
да тут уже готовы заплатить все это прекрасно знают, но группы переполнены в яслях уже по списку 30 человек, не хватит кроватей. Вот я и не знаю настаивать чтобы взяли, но нужно найти где закреплено это законодательно или ждать следующего года тк. нам 2,5 будет в апреле и нет смысла отдавать на два месяца т.к. садики летом у нас не работают, Говорить о том что нафиг мне это надо сдавать ребенка в переполненную группу это не целесообразно т.к. каждый год группы перполняються и в каком бы возрасте мы не пошли все равно будет очень много деток
Аноним• 15 августа 2012
Так и не поняла почему Вас не берут в сад, из-за возраста или из-за того , что группа переполнена...
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
мотивируют тем что возраст не подходит, а то что группы переполнены то само собой. Не могут отказать по причине переполнения групп т.к. ребенка обязаны взять по месту жительства, а вот возраст наверно сам садик устанавливает. Только каждый год по разному т.к. повторяюсь старшую брали когда ей было 1,10, а младшей на момент сентября будет 1,11
Аноним• 15 августа 2012
Мне кажется, что сады сами немного регулируют возрастной минимум для зачисления.
У нас в садик берут с полутора лет, но если подойти к заведующей и воспитателям поговорить, то возьмут и раньше.(Знаю один такой случай взяли ребенка в год и два месяца).
Forel• 18 августа 2012
значит вы обратились в сад, в который с 2,5 беру
есть сады в которые грудничков берут(с 3х месяцев)...

у нас в яслях был ребёнок 8месяцев. Спал всё время.