Докладная• 15 февраля 2016
Гиперэкстензия, как правильно??
Занимаюсь с тренером, он мне говорит делать гиперэкстензию на носках, иногда даже на одной ноге, типа для выравнивания спины (у меня сколиоз) и при наклоне округлять спину. Ноги болят беезумно после этого. Села погуглила, все пишут ноги надо ставить ровно и не скруглять спину... Прощаться с тренером?
ТочноБудет• 15 февраля 2016
я занимаюсь с тренером. Гиперэкстензию делаю так: ноги прямые, но спина, точнее, поясница, округлена. Это как-раз делается для того, чтобы снять нагрузку с нее и перенести на заднюю поверхность ног и ягодицы
Ананомчикус• 15 февраля 2016
если для спины,то ровно. если для попы то округлять спину. но впервые слышу что надо на носочках
Докладная
• 15 февраля 2016
Ответ дляТочноБудет
Мне как раз спину качать нужно и мой тререн говорит что скругление и носки как таз для того что б перенести нагрузку с ягодиц на мышцы спины, но спину я не сувствую вообще а ноги горят... На одрной ног вообще издевательство какое то, еще и на носке.. Просто есть сомнения в проффесионализме тренера, спина у меня больное место, хочется укрепить а не навредить.
Докладная
• 15 февраля 2016
Ответ дляАнаномчикус
мой наоборот говорит
хотя вот все выходные читаю и именно так пишут.
ТочноБудет• 15 февраля 2016
Ответ дляДокладная
ну драсти)). Поясница округляется, чтобы снять нагрузку. Когда пресс качается,например. В гиперэкстензии так же.
Таки в курсе• 15 февраля 2016
Гиперэкстензия с круглой спиной на ноги, с ровной - на спину и ноги, гиперэкстензия лодочка- на спину.
Ноги прямо, спина заокруглена. Делаю в обнимку с блином. В этом упражнении важно не перегнуть поясницу при выравнивании ( поднятии) спины. Т.е. Подниматься, но не до конца. Нужно следить, чтоб была прямая линия или лучше пусть будет немного с наклоном вперед. Вариантов гиперэкстензии множество. Но я не могу сказать, что это упражнение может повлиять на скалиоз. Это упражнение на ноги и на поясницу.
Ананомчикус• 15 февраля 2016
Ответ дляДокладная
мой наоборот говорит
у меня тоже проблемы со спиной были(перелом позвонка). сначала делала без веса,сейчас с весом,но спина всегда прямая. после операции врач запретил больше 3кг поднимать. уже слава Богу гиперэкстензию с 10кг делаю. хожк 2,5 года.
Докладная
• 15 февраля 2016
Ответ дляАнаномчикус
У меня грыжа, тоже после операции. Еще вопрос, вот вше пишут что перегибать нельзя, мне опять же тренер говорит подниматься как можно выше, еще и задерживаться в таком положении на пару секунд, как я понимаю тоже не правильно? И упираться полной ступней, да?
Ананомчикус• 15 февраля 2016
Ответ дляДокладная
упираюсь всей стопой.да,через чур назад не прогибаюсь.
тренер у нас дядько со стажем
Докладная
• 15 февраля 2016
Ответ дляtv-ukr
Сколиоз не основная проблема. Но вот тренер говорит что если опираться на противоположную ногу, то типа прокачивается по разному и выравнивается немного. Не знаю как правильно объяснить, я новичек пока.
Докладная
• 15 февраля 2016
Ответ дляАнаномчикус
тренер у нас дядько со стажем
Спасибо, все ясно, с тренером буду прощаться, пока не стало хуже.
Всем спасибо за ответы.
Ананомчикус• 15 февраля 2016
Ответ дляДокладная
Всем спасибо за ответы.
подойдите к другому спросите.
Пирожкиня• 15 февраля 2016
Делаю с полным упором на ступни,спина ровная,не глубокое опускание,но высота у меня на ’2’, так сильнее нагрузка, делаю с 10кг.
Занимаюсь с тренером.
Еще хорошо прокачивает мышцу вдоль позвоночника -наклоны с гантелей в стороны.
Ноги вместе,в одной руке гантеля(тяжелая),другую руку на затылок,и так по 15 раз вдоль тела наклоны(влево/вправо соответственно) Делаю 3 подхода по 15 раз(влево и вправо).
Помимо косых преса классно спинку подкачивает. Попробуйте если не делали.
Занимаюсь с тренером.
Таки в курсе• 15 февраля 2016
Ответ дляПирожкиня
Занимаюсь с тренером.
прощай талия
Пирожкиня• 15 февраля 2016
Ответ дляТаки в курсе
прощай талия
Ничего подобного! У меня наоборот налия стала ярче от упражнения.