Простоваля• 31 мая 2013

И снова о буквах.

Девочки как   ребенка можно заинтересовать выучить буквы?Стишки,песенки сказки небольшие разсказывает,а считать хоть до 10 ну никак,про буквы молчу вообще.Читаю здесь многие хвалят букварь Бахтиной,но он на русском,а мы учим все на украинском языке.Посоветуйте альтернативу.На стенках висят плакаты ,пытаюсь и рисовать и распечатывала для раскраски отдельно   буквы-не помогает ну никак.Нам 3 года.
Ковбой Хагис• 31 мая 2013
а не рановато ли ребёнку голову забивать буквами?тем более,если не хочет

автор Простоваля • 31 мая 2013
Исправлю себя учим звуки ,то есть к,м ,н,п ит.далее,а не эм,эр,те....
Njusha11• 31 мая 2013
может просто рано.....
автор Простоваля • 31 мая 2013
Ответ дляКовбой Хагис
я не думаю,в 3 года хоть что-то уже можно и учить,может конечно я не права
автор Простоваля • 31 мая 2013
едем на отдых на лето,планирую за 3 мес выучить цифры,звуки
КондуктЕр тролейбуса• 31 мая 2013
для п.1 не рано )) если это в игровой форме
для автора: если есть знакомые детки которые знают буквы в вашем возрасте, ’столкните’ с ними ребенка... попробуйте собрать группку 3-4 человека, чтобы ваш малыш брал с кого-то пример. стадный инстинкт часто помогает :)
Ковбой Хагис• 31 мая 2013
у детей должно быть детство

Мастер Класс• 31 мая 2013
На компе скачайте игру, где обучают буквам.
Тётя Хрюша• 31 мая 2013
попробуйте в игровой форме.
КликОЛЬКА• 31 мая 2013
Старшую дочь учила буквам с года, да, она в 4 года читала, но зачем? Меньшую не трогаю совсем, сейчас идет в первый класс, точно так же знает буквы и читает. Считаю, если есть время, лучше больше развивать разносторонне, больше самой читать ребенку, расширять кругозор, вот это действительно потом тяжело надолужить, а читать всегда успеется.
Соня-сонятко• 31 мая 2013
Ответ дляПростоваля
а зачем? моей скоро 5, буквы почти все знает но не складывает в слоги, цифры больше на англ считает до 10 а на рус/укр до 5-7 не вижу в этом какой то проблемы а тем более с отставанием - всему свое время... это нужно вам а не вашему ребенку, когда ему это понадобится он все быстренько выдаст
автор Простоваля • 31 мая 2013
Ответ дляМастер Класс
подскажите где
aleksany• 31 мая 2013
ну, вы даете)) зачем ему буквы))
рановато, вы же видите, что нет у ребенка итереса, не мучайте.

выучить счет можно ходить по ступенькам и считать до 5 ( для начала)
а звуковой ряд можно играть в слова - узнай букву с которой начинается слово. я слова пела, акцентируя внимание на первом слоге.

это все баловство в таком возрасте. если в ходе игры и ненавязчиво запоминает - хорошо, если ступор и сбоем - оставте в покое. значит не созрел ещё ваш фрукт!
taevka• 31 мая 2013
Моя только год назад начала учить, в сентябре идем в 1 класс, закачала на айпад ей разные развивалки, говорящий букварь, слоги, цифры, состав числа...
Иван Дулин• 31 мая 2013
Здравствуйте! Я могу предложить Вам много разных вариантов:
Специально разработанные серии Пишем сами и Сам себе читаю от Методики Креативного Развития
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5595890.html (сама с сыном занималаюсь по таким)
для изучения цифр очень рекомендую
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4786589.html
трафареты с буквами и цифрами
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4870905.html
развивалки на все виды деятельности и мышления и тесты на проверку уровня развития ребёнка от МКР
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2703626.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5848478.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5942201.html
очень много литературы с воспитательным эффктом, развивающих наклеек, много для творчества!
сделаю индивидуальную подборку для Вашего ребёнка!
Сегодня последний день майской акции СКИДКИ НА ВСЁ!
автор Простоваля • 31 мая 2013
Ответ дляСоня-сонятко
не скрою что где-то я с вами согласна,мне просто кажется что и ребенку станет все интересней ,помню как я маленькая ходила за ручку и читала вывески ,обьвления,мне тогда было очень интересно и я себя чувствувала такой взрослой))))
Ромашкинная• 31 мая 2013
выучите сами китайский за 3месяца..а ребенка оставьте в покое...рано еще...пусть гуляет.....не понимаю таких мамаш....
автор Простоваля • 31 мая 2013
Ответ дляaleksany
ну, вы даете)) зачем ему буквы))

ступеньки считаем Каждый день ,живем на 3 этаже и каждый этаж считаем от 1 до 10,уже на протяжении длительного времени,а толку 0,начинаю переживать
автор Простоваля • 31 мая 2013
Ответ дляtaevka
ну ели бы еще была посидючая))) а так -ветер буйный (еще и двое малых)

Мастер Класс• 31 мая 2013
Ответ дляПростоваля
подскажите где
Гляну в планшете название игры. Только вам на украинском нужно? А то мы на русском выучили.
Голубая устрица• 31 мая 2013
Ответ дляПростоваля
сомневаюсь, что вы себя в три года помните))))
Перебьете ребенку охоту учиться)))) Это надо Вам или ребенку? Ответ : Вам.
автор Простоваля • 31 мая 2013
Ответ дляРомашкинная
ну это ваше личное мнение,я например непонимаю таких ,как вы выразились мамаш)) которым все все-равно.
автор Простоваля • 31 мая 2013
Ответ дляМастер Класс
да, на укр,спасибо
АсобеннАя• 31 мая 2013
Ответ дляПростоваля
вот вам больше делать нечего на отдыхе
Всех анонимов аноним• 31 мая 2013
нам 3,6 выучили буквы по Бахтине.Книгу берет сама и говорит-давай учить(каждый день)-альтернативы на украинском не знаю
Иван Дулин• 31 мая 2013
Ответ дляРомашкинная
Я занимаюсь с сыном только по его желанию и настроению, всё это в игровой форме 3-5 мин в день, это просто для разнообразия видов деятельности, и гулянию часами во дворе с друзьями эти занятия не мешают.
принудительно вообще противопоказано заниматься. У нас конечно скромные успехи, по сравнению с некоторыми гениальными детьми кидстаффа, но в 4,1 года он читает вывески на магазинах и в маршрутках, умеет считать до ста( понял принцип создания десятков) отнимает и прибавляет в пределах 10.
Пишем плохо к сожалению (( пока.
Сыну эти занятия только в радость...
Звезда в шоке• 31 мая 2013
у меня с дочкой в детсадовском возрасте была большая проблема с запоминанием букв. Хоть стреляй! И азбуки и буквари и плакаты на стене. Бес толку.Запоминала на 15 минут и все, потом все заново .Просто видимо на тот момент это ей было не интересно . Я учила ее буквам путем ассоциаций. Например, у нас есть любимая тетушка Галина. Букву Г с плаката запомнить ни как не хотели, а вот Галинкину букву быстро запомнила. Потом была буква бабушка Татьянка, потом Наталья и т д ,хорошо родственников много)))) Так быстро выучили . А читать как не любила так и не любит(( только в рамках школьной программы. Когда была в детсаду, повела ее на прослушивание в музыкальную школу, она пока ждали своей очереди , посмотрела, понаблюдала и заявила : Я буду дилектором музыкальной школы!!! А что? Там читать не надо!)))
aleksany• 31 мая 2013
не созрел ребенок))) вы ненавязчиво занимайтесь рассказывайте много , все что делаете. у меня сынка ранникий товарищ, а дочку не трагала и не доставала, так мимоходом посчитали, попели. знает и узнает некоторые буквы, сччет до 20 осволи сама, но только по порядку. у нее психика совсем другая, я по её интересам подбираю.

не переживайте, все успеется)))
40каградусная• 31 мая 2013
Ми користуємося тестами ’Розумні книжки’, там дуже цікаві завдання для розвитку уваги, мислення, пам`яті, мовлення, сенсорики, завдання з математики і т.п., але всі завдання підібрані згідно віку дитини, малюнки дуже яскраві. Мого сина не відірвеш від книжки (3,5 роки). Внизу фото книжки (це на 2-3 роки), є на 3-4 роки і т.д.
автор Простоваля • 31 мая 2013
Ответ дляpretty baby
а где приобретали?