ТочноБудет• 15 февраля 2016

Почему одним все, а другим ничего?

Всем привет.
Дамы, а не встречали ли Вы в жизни с чудовищной несправедливости, где нет причин, кармы и прочей глупости типа бумерангов Ваших? Вот у одной не жизнь - а полет ласточки, а другая ни чем не хуже, но как пчела трудиться всю жизнь, а мед либо горький, либо другие собирают?
Мои примеры: две подружки умницы красавицы. У одной родители любящие, современные, помогают и морально и материально. Муж один за другим, и один лучше другого. Дети умные и красивые, сама под сорок цветет и пахнет. И дом полная чаша, и работа не пыльная, но хорошо оплачивается. Вторая тоже умница-красавица, на одной специальности в вузе учились. А жизнь совсем другая. Мама с папой старта не дали да и недолюбили. Работа за смешную зарплату, муж третий сорт не брак, квартира с бабушкой и сын трудный подросток.
Еще две дамы, возраста моей мамы. У одной состоятельный и известный муж, уважает и балует, она с ним всю жизнь как сыр в масле, уже и детей, и внуков вырастила. А еще у нее очень обеспеченный женатый любовник в соседнем городе, "дружат" лет 20, одно время замуж ее звал, просил все поменять, а сейчас уже только шутит, что однажды она овдовеет... И рядом ее сестра близнец, похожа на сестру не только внешне, но и легким веселым характером. А всю жизнь без мужа и детей, хотя очень мечтала о семье. Не везло, не складывалось, попадались только пьяницы и негодяи.
И последний пример, совсем грустный. Тоже две сестры, одна семья, одно воспитание, но здоровье разное. У первой трое детей. У второй 3 неудачные попытки эко. Четвертая - не выносили, пятая - ребенок инвалид, пришлось прервать. Да и других болячек у нее в молодые годы выше крыши. Все "доброжелатели" ее мужу сочувствую.
Вот у меня вопрос, кому и за что вселенная выдает плюшки, еще и с запасом? Так чтоб и на трех женщин того счастья могло хватить. Какой надо быть, как заслужить? Я без зависти. Просто за пчелок - неудачниц обидно. Вроде, ничем не хуже, стартовые условия одни, а жизни складываются по-разному. Сама я скорее благополучна, но есть сферы жизни, в которых нет полного удовлетворения. Обычная, словом. И да, порой так хочется всего и сразу.
Машка-замарашка• 16 февраля 2016
Ответ дляПочемучка
Я с Вами согласна, нужно радоваться каждому лучику солнца, каждому новому дню, пению птиц, дуновению ветерка, но как то жизнь так вкручивает, что все сводится к материальному (медицина, образование,быт, да все)

конечно, я вас очень хорошо понимаю
мы переселенцы из Крыма, трое деток у нас, я третьим беременная уезжала из дома в никуда, на съемную однушку... старшую дочь-подростка пришлось отправить к родственникам в др страну.

Были доходы, свой дом, бизнес, вложили немалые деньги в развитие там... все оставили, задешево распродали машины и т.п., начинали все с нуля.
Сына из роддома одевала во все бу, ну ничегошеньки нового не было, кроме памперсов.

Если бы у меня не было вот этой практики осознанности, внутренней благодарности, я бы, наверное, с ума сошла, честно.
Но вот я к миру с благодарностью, и он мне в ответ - самых лучших в мире соседей на новом месте. Обнимут, с малой поиграют, накормить пытаются все время ) хотя мы уже более менее на ноги встали, и сами их и кормим и поим, и подарки друг другу дарим...
Или вот хозяйка наша квартирная - она первое время даже денег с нас за квартиру брать не хотела, просто чтобы мы коммунальные оплачивали. А квартира чистая, ухоженная, свежая.

Перечислять могу до бесконечности, вот сейчас пишу и на душе тепло, просто от мыслей о том, сколько замечательных людей вокруг.

Мне кажется, что в теплоте и доброте наше спасение, особенно в сложные времена. И наша общая задача сейчас - не озлобиться, не остервенеть и не перестать быть человеками.