ТочноБудет• 15 февраля 2016

Почему одним все, а другим ничего?

Всем привет.
Дамы, а не встречали ли Вы в жизни с чудовищной несправедливости, где нет причин, кармы и прочей глупости типа бумерангов Ваших? Вот у одной не жизнь - а полет ласточки, а другая ни чем не хуже, но как пчела трудиться всю жизнь, а мед либо горький, либо другие собирают?
Мои примеры: две подружки умницы красавицы. У одной родители любящие, современные, помогают и морально и материально. Муж один за другим, и один лучше другого. Дети умные и красивые, сама под сорок цветет и пахнет. И дом полная чаша, и работа не пыльная, но хорошо оплачивается. Вторая тоже умница-красавица, на одной специальности в вузе учились. А жизнь совсем другая. Мама с папой старта не дали да и недолюбили. Работа за смешную зарплату, муж третий сорт не брак, квартира с бабушкой и сын трудный подросток.
Еще две дамы, возраста моей мамы. У одной состоятельный и известный муж, уважает и балует, она с ним всю жизнь как сыр в масле, уже и детей, и внуков вырастила. А еще у нее очень обеспеченный женатый любовник в соседнем городе, "дружат" лет 20, одно время замуж ее звал, просил все поменять, а сейчас уже только шутит, что однажды она овдовеет... И рядом ее сестра близнец, похожа на сестру не только внешне, но и легким веселым характером. А всю жизнь без мужа и детей, хотя очень мечтала о семье. Не везло, не складывалось, попадались только пьяницы и негодяи.
И последний пример, совсем грустный. Тоже две сестры, одна семья, одно воспитание, но здоровье разное. У первой трое детей. У второй 3 неудачные попытки эко. Четвертая - не выносили, пятая - ребенок инвалид, пришлось прервать. Да и других болячек у нее в молодые годы выше крыши. Все "доброжелатели" ее мужу сочувствую.
Вот у меня вопрос, кому и за что вселенная выдает плюшки, еще и с запасом? Так чтоб и на трех женщин того счастья могло хватить. Какой надо быть, как заслужить? Я без зависти. Просто за пчелок - неудачниц обидно. Вроде, ничем не хуже, стартовые условия одни, а жизни складываются по-разному. Сама я скорее благополучна, но есть сферы жизни, в которых нет полного удовлетворения. Обычная, словом. И да, порой так хочется всего и сразу.
Анонимушка• 15 февраля 2016
Потому что так устроен мир. А завидовать- плохо)

В шоколаде• 15 февраля 2016
Такого не бывает.У всего есть своя цена.И вы не знаете, как живут те другие, о чем плачут.
Без Баяна• 15 февраля 2016
Откуда вы можете знать о счастье той, которой вселенная выдает плюшки? может есть оболочка, а счастья нет? или вы думаете , что мужей меняет от радости и счастья?
60 метров сметаны• 15 февраля 2016
Еве яблоко раздора не надо было срывать, вот за это..
Так бы жили все хорошо и счастливо.

А так, это просто жизнь..
Почему маленькие дети умирают? Они чем заслужили ?
Потому что мы люди, и живем в людском Мире, и ничто человеческое нам ни чуждо
миссАрфография• 15 февраля 2016
Да кто же это знает?На меня тоже бывает нахлынет,даже пореветь могу,тяжело и обидно.Но сама себя успокаиваю,что может быть и гораздо хуже,примеров полно.Живы,относительно здоровы и на том спасибо.Вон сколько беды вокруг,война,люди гибнут,детки умирают от страшных болезней.
Анонимушка• 15 февраля 2016
Ответ дляВ шоколаде

Бывает. Закономерностей нет. Бумерангов не существует. Не за все нужно платить. Некоторые не платят. Все остальное - розовые сопли и самообман.
автор ТочноБудет • 15 февраля 2016
Девочки, Вы просто мне не верите. Но так бывает. Я близко знаю этих женщин, они действительно светятся от счастья. Это раз в год на встрече выпускников сыграть можно, а при ежедневном общении ну чувствуется, что у человека есть грусть или фальш. Эти женщины действительно очень счастливы, они прямо пахнут счастьем. Очень люблю с ними общаться именно поэтому.
В шоколаде• 15 февраля 2016
Ответ дляАнонимушка

вот только лично мне не нужно об этом говорить.Мы отвечаем и за своих родителей еще,между прочим.
Принцепесочка• 15 февраля 2016
ХЗ, но тоже замечала такое

Почемучка• 15 февраля 2016
не каждой мадаме счастье, сама над этим вопросом часто задумываюсь
ЕлькиПальки• 15 февраля 2016
не знаю, раніше вірила,що існують бумеранги і т.д.,але життя показує,що зовсім по-іншому.....
знаю чудових дівчат,добрих,розумних,а от діток немає,на жаль,бо дуже хочуть. а є знайомі,які робили аборти по- молодості, а тепер бавлять діток і буває засуджують тих,хто це ще робить....і живуть зовсім непогано,а напорядок краще більшості....немає справедливості....а ,можливо,навпаки є.
хочеться,звісно,щоб от все і одразу,але далеко не всім так щастить....деколи не заздрісно,а просто сумно:((((
автор ТочноБудет • 15 февраля 2016
Это как с внешностью: кому-то красивую грудь, кому-то ноги Бог дал, а некоторым и лицо, и фигуру, и волосы, и личное обаяние. Да еще и оправу к этой красоте достойную сначала от родителей, потом от мужчин.
Коробка с карандашандрами• 15 февраля 2016
Это называется судьба. И она у каждого своя.
Анонимушка• 15 февраля 2016
Ответ дляВ шоколаде

Откуда вы знаете, за что мы отвечаем? Кто Вам вложил эту ересь в голову? Возвращайтесь в реальность, оглянитесь вокруг. Грехов хватает у всех. Но жизнь чаще больно бьет по башке как раз правильных, честных и порядочных людей.
Анонимушка• 15 февраля 2016
Ответ дляЕлькиПальки

Согласна с Вами. Именно грустно. Это в детстве веришь, что если ты хороший человек, то с тобой будет случаться только хорошее. Когда взрослеешь, то понимаешь, что никаких закономерностей нет и плохие вещи случаются с хорошими людьми.
автор ТочноБудет • 15 февраля 2016
Ответ дляЕлькиПальки

Вот и у меня грусть главная эмоция. А за близких несчастных женщин так вообще обида. А справедливості шукати... Ну, возможно, какой-то закон мироздания есть, но мы не понимаем причинно-следственные связи. А надо бы, зачем-то же нам дана женская интуиция.
Мафиозная• 15 февраля 2016
Я вам верю!Сама часто стала думать над этим вопросом,почему???Одна подруга после школы сразу замуж вышла и 20лет в браке счастлива,ни дня не работала,все муж обеспечивает,везде с мужем,с детьми,и глаза горят! А другая и работает и детей воспитывает,измены терпит и пьянство...И кто виноват?Сами или судьба такая?
автор ТочноБудет • 15 февраля 2016
Ответ дляАнонимушка

Вот очень хочется с Вами поспорить, но, боюсь, Вы правы. Знать бы еще как плюшками баловаться и не платить.
АсобеннАя• 15 февраля 2016
Ответ дляАнонимушка

Это точно.

Машка-замарашка• 15 февраля 2016
Ответ дляТочноБудет

Почитайте буддистскую философию, про законы кармы заслуги, и все станет понятным.
Суть в том, что карма это багаж заслуг, как негативных так и позитивных, которую каждый из нас несет на протяжении всех воплощений. И потому кто-то рождается богатым а кто-то бедным.

Вместе с тем, считается, что получить воплощение в человеческом обличье уже большая удача, ведь так у каждого из нас есть возможность накапливать благородные заслуги и преумножать благодетели уже в нынешнем воплощении.
Кондуктор маршрутки• 15 февраля 2016
кто-то любит себя, а кто-то - окружающих (это не касается третьего примера автора - с детками). Пока сам себя не полюбишь - никому ты не нужен - ни мужу, ни детям, ни вселенной
18 мнеУЖЕ• 15 февраля 2016
Ответ дляТочноБудет

уж если вы решили порыться в этом. то теория переселения душ и кармы очень хорошо это все объясняют
автор ТочноБудет • 15 февраля 2016
Отдельная тема тема дети инвалиды, неизлечимо больные родственники и прочая тяжелая ноша. Не все кого это коснулось, заслужили подобное. Но мне хотелось больше чтоб мы поговорили не о том, как избежать неприятностей, а о счастье, как его заслужить, завоевать или не упустить.
Анонимушка• 15 февраля 2016
Ответ дляМашка-замарашка

Понятным, но, к сожалению, бездоказательным) Если есть причинно-следственная связь между поступком и наказанием, то почему это недоступно простому обывателю? Все только на уровне догадок, предположений, которые основаны на личном субъективном жизненном опыте. Если принять тот факт, что существует некая система закономерностей, то почему все так сложно и закрыто от человека? Некоторые умирают, но так и не находят ответ на вопрос - ’за что?’.
Ведь наказание имеет смысл только тогда, когда несет посыл тому, кого наказывают. Именно для того, чтобы исключить подобное поведение в будущем. И если сам человек не понимает ’за что?’ и ’зачем?’, то какая цель таких ’наказаний’?
автор ТочноБудет • 15 февраля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ

Мне не подходит. А вдруг это все брехня? Нет гарантии, что за порядочность и доброту одарит в следующей жизни. Мне ближе идеи урвать сейчас не вполне заслуженное счастье.
18 мнеУЖЕ• 15 февраля 2016
Ответ дляАнонимушка

потому что есть некие законы мироздания. их надо выполнять априори. а не из страха. а что бы их выполнять искренне то надо менять свою суть. потому и нет конкретной информации. да и не факт. ребенок знающий что нельзя ему конфет, плохо от них все равно тихаря ее стащит и ссжует. так что даже если бы человечество четко знало правду - все равно нарушало бы законы
Указка• 15 февраля 2016
Ответ дляМашка-замарашка

Цитата:
Почитайте буддистскую философию, про законы кармы заслуги, и все станет понятным. Суть в том, что карма это багаж заслуг, как негативных так и позитивных, которую каждый из нас несет на протяжении всех воплощений. И потому кто-то рождается богатым а кто-то бедным.

а кто то вообще перис хилтон)))))
18 мнеУЖЕ• 15 февраля 2016
Ответ дляТочноБудет

так чего вы хотите? нащупать истину или выбрать духовное учение которое гарантирует вам успех уже в этой жизни? здесь и сейчас? тогда вам на темную сторону. там все четко - здесь ты имеешь все что хочешь, а там потом поимеют тебя как захотят
автор ТочноБудет • 15 февраля 2016
Захотелось еще про одну подругу рассказать. Она не верит в фразу: на чужом несчастье не построить счастье. Ее теория: жизнь - конкурентная борьба, любое счастье за счет чужого несчастья или недополученного счастья. Главным образом эта теория о деньгах и мужчинах.
На иголках• 15 февраля 2016
А я вот недавно думала про эдакий ’бумеранг’. У меня малой родился с осложнениями, лежал долго в реанимации, ЭКС, было два четких прогноза : или не выживет или цветочек в доме. Слава Богу выжил, не знаю за что мне такое чудо, т.к картина очень жесткая была.... А недавно узнала,что моя мама работала в потологии новорожденных в молодости(в советские времена детки лежали без родителей), а многие вообще отказники, и как она выходила малыша отказника, кот. в 2 месяца весил 2 кг...каким красавцем потом стал и его забрали в семью. И еще деток выхаживала, делала работу за недобросовестных медсестер кот. дрыхли и не слышали деток плачущих.
У одной медсестры ребенок умер на смене т.к захлебнулся рвотными массами :(.....И вот потом родилась к примеру той ’тетки - медсестры’ дочка ....и как думаете к ней судьба может повернутся?!!!ХЗ Реально убеждаюсь, за все расплачиваются дети или внуки.