ТочноБудет• 15 февраля 2016
Почему одним все, а другим ничего?
Всем привет.
Дамы, а не встречали ли Вы в жизни с чудовищной несправедливости, где нет причин, кармы и прочей глупости типа бумерангов Ваших? Вот у одной не жизнь - а полет ласточки, а другая ни чем не хуже, но как пчела трудиться всю жизнь, а мед либо горький, либо другие собирают?
Мои примеры: две подружки умницы красавицы. У одной родители любящие, современные, помогают и морально и материально. Муж один за другим, и один лучше другого. Дети умные и красивые, сама под сорок цветет и пахнет. И дом полная чаша, и работа не пыльная, но хорошо оплачивается. Вторая тоже умница-красавица, на одной специальности в вузе учились. А жизнь совсем другая. Мама с папой старта не дали да и недолюбили. Работа за смешную зарплату, муж третий сорт не брак, квартира с бабушкой и сын трудный подросток.
Еще две дамы, возраста моей мамы. У одной состоятельный и известный муж, уважает и балует, она с ним всю жизнь как сыр в масле, уже и детей, и внуков вырастила. А еще у нее очень обеспеченный женатый любовник в соседнем городе, "дружат" лет 20, одно время замуж ее звал, просил все поменять, а сейчас уже только шутит, что однажды она овдовеет... И рядом ее сестра близнец, похожа на сестру не только внешне, но и легким веселым характером. А всю жизнь без мужа и детей, хотя очень мечтала о семье. Не везло, не складывалось, попадались только пьяницы и негодяи.
И последний пример, совсем грустный. Тоже две сестры, одна семья, одно воспитание, но здоровье разное. У первой трое детей. У второй 3 неудачные попытки эко. Четвертая - не выносили, пятая - ребенок инвалид, пришлось прервать. Да и других болячек у нее в молодые годы выше крыши. Все "доброжелатели" ее мужу сочувствую.
Вот у меня вопрос, кому и за что вселенная выдает плюшки, еще и с запасом? Так чтоб и на трех женщин того счастья могло хватить. Какой надо быть, как заслужить? Я без зависти. Просто за пчелок - неудачниц обидно. Вроде, ничем не хуже, стартовые условия одни, а жизни складываются по-разному. Сама я скорее благополучна, но есть сферы жизни, в которых нет полного удовлетворения. Обычная, словом. И да, порой так хочется всего и сразу.
Машка-замарашка• 15 февраля 2016
Ответ дляХикориДикори
автор, не заморачивайтесь это понять. Нет никакой связи, но в этом нет никакой проблемы. Жизнь - это тайна, которая должна быть прожита, а не проблема, которую надо решить. Никто ничего не знает, все могут только строить свои предположения. Даже просветленные люди, которые много лет медитировали в поиске истины, скажут вам, что нет никаких законов, по которым можно что-либо просчитать, нет никаких правил. Потому что мир, в котором мы живем - остроумная шутка бога, космический смех. Не надо слишком серьезно все воспринимать. Все мы здесь ненадолго.)))
Все проходит. Пройдет и это)
Мусик Пусик• 15 февраля 2016
Ответ дляТочноБудет
А не Вы ли там писали, что осторожны в суждениях? Быть и казаться - разные вещи.
Если я не фанат духовного просветления и позволяю себе посмеиваться в усы над некоторыми вещами, можете с высоты своего полета назначить меня недостойным собеседником. Я пойму.
Вы достойный собеседник..но не пойму почему вас волнует такая тема,которую вы подняли?Жизнь это вообще игра и ко многому нужно относится с умором.Но так как вы ставите вопрос-’урвать побольше и сейчас’....это не прилизит вас к счастью.Это жадность,а она обычно не знает края.
Маурита• 15 февраля 2016
Ответ дляТочноБудет
Девочки, Вы просто мне не верите. Но так бывает. Я близко знаю этих женщин, они действительно светятся от счастья. Это раз в год на встрече выпускников сыграть можно, а при ежедневном общении ну чувствуется, что у человека есть грусть или фальш. Эти женщины действительно очень счастливы, они прямо пахнут счастьем. Очень люблю с ними общаться именно поэтому.
Ой,автор у меня такая история.
Умница и красавица. Красный диплом ,золотая медаль.
Работала ,делала карьеру. На каждом новом месте выше должность.
Вышла замуж переехала из столицы в мал. город.
Муж алкаш.
Сейчас в поиске работы,с таким перерывом не хотят брать.
Как Вам такое?
Муж алкаш.
Как Вам такое?
ХикориДикори• 15 февраля 2016
Ответ дляАнонимушка
Я верю лишь в то, что кто-то может считать, что он познал истину и высокомерно поучать других) Но для этого нужно верить, что истина вообще существует.
Насчет ’знаю все про религии’... Вы меня не с кем не перепутали? Напишите мне номер поста, где я написала такую фразу.
По поводу веры. Да, основа любой религии - вера. Разница только в том, во что верят - в Бога, в Аллаха, в то, что для достижения Нирваны нужно пройти через перерождения, что страдания имеют смысл. А если обобщить, то вера в существование бессмертной человеческой души. И то, что душа существует - принимается любой религией как аксиома и доказательств не требует. И если существует душа, то естественно и жизнь после смерти существует, и духовное развитие имеет смысл.
Но есть одно но, доказательств существования души как раз и нет. Я об этих доказательствах)
Я в этой теме вижу лишь одного человека, который называет других высокомерными))) Но на самом деле видит лишь свою проекцию.))) Ничего не зная о религии и о буддизме, в частности, вы написали свой пост под номером 6. Видно, что вы не углублялись в этот вопрос, но пытаетесь навязать свое мнение.
Послушная• 15 февраля 2016
Это про меня . У меня куча подруг . И до 30 лет жила я счастливо . Как то даже подумалось мне- можно и умирать, всего что хотела получила- счастливое детство, идеальная дочь, любимый и любящий муж, достаток. И в тот год , что подумала- началось. Не хочу описывать всех несчастий- но ребёнок при смерти с неизлечимой болезнью( только начало всего). И вот прошло 4 года . Все наоборот в жизни . И назад не вернётся, теперь хочется умереть , но не от счастья , а от горя. Есть подруга с идеальной жизнью. Все как у меня раньше , помноженное на три. И сказать , что я намного хуже её и других людей... Но я стала ходить в храм и считаю , что все таки накосячили и предки мои. У мужа ребёнок от первого бракавсе ок. На нашем сошлась карма( мужа встретила разведённого уже). И хоть и говорят - каждому по силам. У меня слабая психика и я уже больной человек. Ещё одно горе- здравствуй, психушка. Но те у кого гладкая жизнь- пусть будут счастливы, наверняка они её заслужили.
Анонимушка• 15 февраля 2016
Ответ дляХикориДикори
Перечитали все мои посты, не нашли в них фразу ’знаю все о религиях’ и решили зацепиться за розовые сопли?)))
лаМпочка• 15 февраля 2016
у вас смешались в купу кони и люди, какая связь между богатством и счастьем?
есть семьи с детьми инвалидами, но с таким настроем и оптимизмом, купаются в любви, что некоторые миллионеры позадовидовали бы, всё идёт через голову, через отношение к жизни, каждый ходит со своими очками и видит то, что способен узреть
ХикориДикори• 15 февраля 2016
Ответ дляАнонимушка
Вы отказываетесь от своих слов в посте 6? Я собственно из-за него и начала с вами диалог.
лаМпочка• 15 февраля 2016
для каждого свои плюшки, для кого-то очередной млрд, а кому-то и просто улыбка человека рядом, не нужно сравнивать просто факты и подводить под какие-то цифры, почитайте про историю Гавришевой Ирины, найдёте на многое ответы
Машка-замарашка• 15 февраля 2016
Ответ длялаМпочка
ХикориДикори• 15 февраля 2016
Ответ дляАнонимушка
Очередной пост о ваших домыслах по поводу религии. Ну где же в буддизме - основа: слепая вера и догмы? ’Будда утверждал, что его учение не является божественным откровением, а получено им через медитативное созерцание собственного духа и всех вещей. Учение не является догматом, и результаты зависят от самого человека. Будда указывал, что принимать его учение необходимо только посредством проверки через собственный опыт: «Не принимайте моё учение просто из веры или из уважения ко мне. Подобно тому, как купец на базаре при покупке золота проверяет его: нагревает, плавит, режет — чтобы убедиться в его подлинности, так же проверяйте и моё учение, и только убедившись в его истинности, принимайте его!»
тянитолкайка• 15 февраля 2016
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить. (с)
Иногда не все так просто, как кажется.
Анонимушка• 15 февраля 2016
Ответ дляПослушная
Избавляйтесь от чувства вины. Это чувство Вас съедает. Вы себя запрограммировали на плохое и продолжаете это делать. Все наладится, не отчаивайтесь.
ТочноБудет
• 15 февраля 2016
Ответ дляМаурита
Ой,автор у меня такая история.
Муж алкаш.
Как Вам такое?
Муж алкаш.
Как Вам такое?
обиненько. Неудачный брак может стать приговором для женской биографии
Маурита• 15 февраля 2016
Ответ дляТочноБудет
Именно
Не могла даже представить ,что такое случиться со мной
Анонимушка• 15 февраля 2016
Ответ дляХикориДикори
Да я заметила, что Вы ко мне неравнодушны)
Нет, я подтверждаю свои слова. Но мои слова - это мое субъективное мнение, основанное на моем жизненном опыте. Естественно, что оно не может быть объективной реальностью для всех. С чего вы взяли, что я пришла к таким выводам после углубленного изучения буддизма - я не знаю)))
Указка• 15 февраля 2016
Ответ дляПослушная
ой, вот прям захотелось что б все у Вас хорошо было)
Указка• 15 февраля 2016
Ответ дляМаурита
Именно
это Ваш урок, только не за что? а для чего? ну как то так....
Маурита• 15 февраля 2016
Ответ дляУказка
думаете?
пока не поняла для чего...
ХикориДикори• 15 февраля 2016
Ответ дляАнонимушка
Я к вам абсолютно равнодушна.) Я не равнодушна к буддизму.))) Вы беретесь рассуждать о том, в чем вы не разбираетесь и навешиваете ярлыки на религии, о которых вам ничего неизвестно.)) Это выглядит глупо.)))
Указка• 15 февраля 2016
Ответ дляМаурита
думаете?
пока не поняла для чего...
в этом то и вся соль. вот сказал бы Вам кто то для чего - Вы бы быстренько все поняли и ситуация завершилась бы. но фишка в том, что Вы сами должны понять. вот такие уроки....
ну прислушайтесь к себе, я думаю многие в глубине души понимают для чего -но трудно сделать
Маурита• 15 февраля 2016
Ответ дляУказка
честное слово ,даже в глубине души,не понимаю
только возможно догадываюсь ЗА ЧТО
Указка• 15 февраля 2016
Ответ дляМаурита
только возможно догадываюсь ЗА ЧТО
ну я конечно не суперпросвещенная личность, так почитываю немного всякое, но мне кажется что не обязательно ЗА ЧТО, не обязательно наказание, просто надо что то понять или осознать или открыть в себе новые грани или стать терпимее (про терпимее чисто например или там добрее или смелее или еще что то)
Анонимушка• 15 февраля 2016
Ответ дляХикориДикори
Ок, перефразирую: вера в то, что можно достичь Просветления, вера в то, что просветление - это истина. Вероятнее всего Вы нашли успокоение в буддизме и выбрали эту религию, как наиболее, понятную и приемлемую именно для Вас. И как любой верующий человек Вы категоричны в своих высказываниях и отстаивании того, во что верите)
Маурита• 15 февраля 2016
Ответ дляУказка
О,кстати
я очень не терпима ...это да
только не понимаю связи?
Указка• 15 февраля 2016
Ответ дляМаурита
О,кстати
я очень не терпима ...это да
только не понимаю связи?
да хрен с ней со связью))) ну или начинайте читать соответствующую литературу, потихоньку разбирайтесь, есть люди даже регрессивный гипноз проходят
Маурита• 15 февраля 2016
Ответ дляУказка
Сдайте точку)где прочесть
ХикориДикори• 15 февраля 2016
Ответ дляАнонимушка
Если бы вы прочли, хоть одну книгу о буддизме, вы бы не стали писать такой бред. Но вы - обманщица. Вы ничего не читали о буддизме) Я думаю, что и об исламе вам известно не больше.)))
Указка• 15 февраля 2016
Ответ дляМаурита
Сдайте точку)где прочесть
ооооо, ну я не знаю такой прям точки, я вообще интересуюсь таким всяким -просто статьи разные в инете, начинала когда то с книг правдиной натальи -но это так легкое чтиво, как дамский роман, Норбекова читала, теперь вот к Зеланду подобралась, вот многие советуют книги ньютона -путешествия души или как то так, гуглите, ищите, находите свое -то что Вам идет
ТочноБудет
• 15 февраля 2016
Ответ дляПослушная
Очень хочется Вас обнять. Могла бы - наколдовала бы: пусть у Вас опять все станет хорошо.