Кидстаффовка• 31 мая 2013

Мальчики с длинными волосами

У нас на детской площадке есть мальчик, со спины как девочка, т.е. у него волосы длинные и кудрявые почти до лопаток. Вот смотрю всё время на него и не пойму, как мама может так издеваться над ребёнком? Ну неужели это красиво? Мамы мальчиков с длинными волосами, в чём прикол? У меня такое же отношение и к мужчинам с длинными патлами, беее...
Отжигающая• 31 мая 2013
Ответ дляКидстаффовка
И что Вам это даст? У меня чудесный ребенок да и сама я ого-го))) В критике или похвалах не нуждаюсь.
а для мами того хлопчика він теж найкращий. то чому ви таким тут займаєтесь? а про те що ви ого-го,то ми на фото побачим і вирішим, може Вам на лисо пора підстригтись?

piggi• 31 мая 2013
Ответ дляSunny_Anny
не шорты гавайские и клетка - это круто! ))
а вот туфли остроносые - бяяяка....
Ну почему бяка? Всё вместе: клетка, трусы семейные и туфли . Словно брюки потеряны
Пушистый Пельмень• 31 мая 2013
Ответ дляSunny_Anny
ну вы же по несколько раз пишете одно и то же ))

помню про ваших знакомых. ладно, пусть это будет показатель, че уж там... своя рубашка всегда ближе к телу.
а зачем тогда спрашиваете, по несколько раз?))))
Sunny_Anny• 31 мая 2013
Ответ дляtinazlata
а вы не согласны, что все родом из детства? все наши взрослые проблемы, способ жизни, привычки и т.д. ? (есть исключения, но все же)
согласна. но из детства можно сделать разные выводы. кто-то после совковой уравниловки требует ее вернуть, ибо считает ’стереотипность’ и одинаковость высшим благом, а кто-то ценит возможность быть собой. и все из одного детства.
Sunny_Anny• 31 мая 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
а вот если эти остроносые туфли под шорты, это вообще...сегодня видела такого))))
добейте меня и скажите, что он был с барсеткой
Печенюшка• 31 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Да, но не с длинными волосами на Украине.
Вы уверенны? Конечно, крестьяне стриглись все под горшок, тут опросов нет, но вот козаки носили очень необычные, я бы сказала, прически, дворяне тоже не были такие уж стриженые. Кто тогда эти все? Пролетариат?
ДваДваВосемь• 31 мая 2013
Ответ дляtinazlata
вы не внимательны) отвечала)) и даже пример наводила и знаю таких лично! И считаю, что это связано между собой! вы просто забыли) зачем повторять один и тот же вопрос по нескольку раз?
Я всего лишь выразила свое мнение по поводу длинных волос у мальчиков, затем привела в пример телевизионное интервью травести Монро, погуглила про травести вообще, у них одно общее - с детства принятие женского образа, поощряемого мамой. Потому как ребенок маленький ближе в этом возрасте к маме. И от нее зависят дальнейшие шаги в этом вопросе. Я считаю это серьезным. Уважу любое другое мнение. Каждый имеет на него право.

ДваДваВосемь• 31 мая 2013
Ответ дляПеченюшка
Козаки носили ’оселедці’ сверху, вся остальная голова была бритая. О ужас.
Пушистый Пельмень• 31 мая 2013
Вот скажите, чего вы ругаетесь? Автор, что, написала адрес, ИФО мамы и ребенка,группу крови и результаты анализов? чего такие злые Ну задала вопрос, ну не нравятся ей мальчики и мужчины с длинными волосами, кто-то поддержал, кто-то любит таких....ну и что))) сразу оскорбления)) скандалистки)) Для меня -это нормальная тема), не вижу повода для ругательств)))
piggi• 31 мая 2013
Ответ дляSunny_Anny
Да-да, и в белых носках до колена
Лунтик-паунтик• 31 мая 2013
Ответ дляSunny_Anny
с кульком!)))))))))))))
Sunny_Anny• 31 мая 2013
Ответ дляtinazlata
ну вы вот завуалированно написали, что из мальчиков, которые в детстве ходили с длинной стрижкой, в будущем вырастут тряпки... с большой такой вероятностью..
многих может задеть, серьезно ))
Пушистый Пельмень• 31 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
я ваше мнение полностью разделяю)
Sunny_Anny• 31 мая 2013
Ответ дляpiggi
Да-да, и в белых носках до колена
Аааа
ГЛЮкоза• 31 мая 2013
Ответ дляЦикавенная
извините не швейцария,а швеция
наберите в поисковике гендерное воспитание в швеции, все не скопируешь, инфы очень много
Вы верите что мама ребенка говорит оно иди сюда??в интернете написано все равно что на заборе,света..бл.. Вася л..,но это совсем не так
Льва• 31 мая 2013
Ответ дляtinazlata
Терпеть не могу мужиков с длинными волосами, с серьгами в ушах, в штанишках розовых в обтяжечку. смазливых и вообще-женоподобных Мне пусть он будет не брит три дня и лысый, чем сластена, который не может налюбоваться собой))) и с взглядом душки))))

А если говорить о детях, то таки да...думаю, что все мужские качества-закладываются с детства
Кормят грудью до армии (хотя пардон, какая армия-это не в моде), мама моет попу до пенсии, волосики отращивает ему, как у белоснежки, а потом читаем темы лидеры))) отдам мужа, мой муж тряпка, ненавижу свекровь))))))
а с каких пор кормление грудью, гигиена и тряпки на теле называются мужскими качествами? Я одеваю детей так, как хочу- и красные узкачи, и розовые футболки. Им пофик что носить, им одежда- просто тряпка. Есть,конечно,предпочтения- в рисунках и составе ткани. Но в общем- одел и мчится.
И кормила долго,и волосы у старшего по лопатки были- красивущие. А он в 5 лет точно знает, зачем женятся, как защищать надо свою девочку и как надо за девочкой ухаживать.
А знакомый мальчик, ну такой 100% мальчик- лысый,лапоухий, в широченный джинсах, которые шорхают при ходьбе- и недолюбленный. Папа его УХ! воспитывает- как мужика! Не обнять,не поцеловать- мужик же, пид.ром вырастет! Да жалко смотреть на такого ’мужика’, который бьет всех просто проходя мимо, потому что злоба у него аж прет. Зато-мужик.
Sunny_Anny• 31 мая 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
с кульком!)))))))))))))
ну тоже вариант ))))
Пушистый Пельмень• 31 мая 2013
Ответ дляSunny_Anny
многих может задеть, серьезно ))
я написала, что все это связано меж собой, что воспитание, которое мы получаем в детстве, влияет на нашу взрослую жизнь! а не только длинные волосы)) Каждый читает и видит то, что хочет)
ДваДваВосемь• 31 мая 2013
Ответ дляSunny_Anny
многих может задеть, серьезно ))
Мне ваши слова анекдот напоминают, старый, бородатый (не поленюсь)-
В автобусе мужчина - женщине - Подвинься, рыбочка, И тут ее понесло - рыбочка, значит рыба, рыба это щука, щука это хищник, хищник это волк, волк это собака, собака это сука (для Админа - половая принадлежность животного), товарищи он меня Б...ю обозвал.

Пушистый Пельмень• 31 мая 2013
Ответ дляЛьва
Вы прочитали, то что хотели, а не то что я написала))))) дальше не вижу смысла продолжать)
Льва• 31 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Общее у всех этих странных людей одно- недолюбленность и психологическая травма.
Пушистый Пельмень• 31 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
100%
Мама Чели• 31 мая 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
А носки под вьетнамки не хотели Ну, кто видел чего круче?
Льва• 31 мая 2013
Ответ дляtinazlata
Да конечно)) Не идите на попятную. Четко написано- отращивают волосики как у Белоснежки, а потом темы-лидеры про мужа-тряпку.
Санни_Анни тоже так поняла Ваш пост, явно не у меня помутнение рассудка
Пушистый Пельмень• 31 мая 2013
Ответ дляЛьва
Или же наоборот) чрезмерная любовь и забота мамы!
Цикавенная• 31 мая 2013
Ответ дляГЛЮкоза
не совсем так. гендерное воспитание внедряется в дошкольных учреждениях. это официальная политика страны, а не ’одна бабка сказала’. Гендерные педагоги считают, что дети должны играть только в гендерно-нейтральные игры, например, конструировать. Гендерный аспект также является обязательным в программах подготовки шведских учителей.
кроме обращения в среднем роде это проявляется в игрушках (не куклы-машинки) а конструирование, одежде и тд и тп.
Швеция занимает одно из первых мест в мире по уровню гендерного равенства и, например,уже в 1997 г был введен термином «гендерный мейнстриминг». обозначают интеграцию аспекта гендерного равенства в деятельность органов государственного управления на всех уровнях.
Sunny_Anny• 31 мая 2013
Ответ дляtinazlata
ну да. именно в детстве и закладывается основная масса стереотипов и комплексов - куклы и розовое для девочек, машинки и голубое для мальчиков.
Вот и получается, что розовая рубашка для папы - самое оно, а розовая футболка-поло для мальчика - фу.
Короткая стрижка для мамы - секси, для девочки - мальчуковость и ’куда же бантики прицепить?’
Так тоже можно жить, почему нет?
Пушистый Пельмень• 31 мая 2013
Ответ дляЛьва
за всю свою жизнь, на попятную не шла))) я высказала свое мнение) и если вы читали, то там написано ’мыть мамой попу до пенсии’-это для вас гигиена? Для меня это извращения))))
Sunny_Anny• 31 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
носки ж без пальчика были, да? ))
Sunny_Anny• 31 мая 2013
Ответ дляЛьва
что-то я стала часто с вами соглашаться )))