Тихомандражная• 16 февраля 2016

Как ести себя с бывшим мужем?

Доброй ночи, девочки. Прошу мнения со стороны, совета. Чуть больше года назад создавала тему, о том, что на мужа нагрянула любовь наземная на всю жизнь и я, когда узнала от него правду, была в шоковом состоянии. Много советов и слов поддержки мне тут писали. Спасибо. И вот, спустя год, что мы имеем: он ушёл 8 месяцев назад. Живёт со своей мадам, семью новую строит. Через месяц у нас первое заседание по разводу. Я сама с детьми. К детям приезжает. Старшему ребенку 8 лет, младшему почти два. Дети его очень любят и ждут. Старший в нем просто души не чает. Я своё общение ограничила с ним до минимума, была бы возможность не общалась бы вообще, но так как дети, то соответственно приходится. Т.е. разговоров как дела, как жизнь у нас нет. У меня на него обида и полное разочарование, как избавиться от этого не знаю пока. Он уже пару раз пытался знакомить наших детей со свой любовью. Но я была против, в виду некоторых обстоятельств, да и не хочу я этого, если честно. И вот, недавно, он приехал к детям с целью взять их к себе в новый дом погулять, познакомиться с .... Это при том, что накануне старший ребёнок приболел и в день его приезда, я сказала, что лучше побыть с ними дома и не ехать никуда гулять. При чем в разговоре я не знала, что он собирается везти их к себе. И тут явление, он приезжает и с порога:"одевай детей", на мой удивленный вопрос куда, его ответ с таким типа невозмутимым видом "к себе домой". Короче, у меня шок и удивление на лице. Итог: я объяснила, что против, никто никуда не поедет, ребёнок приболел. И он, вместо того, чтобы побыть с детьми, просто разворачивается и уходит. Честно, я просто офигела, другим словом не скажешь. Расскажите мне мудрые и опытные девушки как вести себя правильно и достойно, когда обида душит и ты не можешь даже смотреть на этого человека, а он корчит из себя благородного любящего папашу? Как реагировать на эти желания тащить детей к себе в новый дом к своей подруге? Я не могу представить как эта женщина, имеющая своего ребёнка, начавшая отношения с женатым мужчиной, будет улыбаться нашим детям, разговаривать с ними,брать младшего ребёнка на руки, у меня просто стынет внутри все. Простите за много букв. Накипело все...
Бармалеина• 16 февраля 2016
А мы с бывшей женой дружим и сын от первого брака в гости приезжал не раз. У нас родился сын. Мальчишки подружились

Цветов Мне срочно• 16 февраля 2016
Ничего плохого в том,чтобы дети познакомились с его новой женой не вижу.
Я тоже в разводе полтора года,дочери почти 6.Отца любит.Без разговоров отдаю ее папе,когда бы он не попросил.С его барышней новой(та еще тварь,конечно же)ребенок,кстати,не очень поладил,что меня в глубине души порадовало,лукавить не стану.Но вот с сыном ее,он чуть постарше,подружилась.
Поэтому предлагаю вам выпить успокоительного и не драматизировать.Если ваш бывший с ней надолго,то рано или поздно,они все равно познакомятся.
Кроме того,вы же тоже не всегда одна будете,т.е. бывшему мужу еще предстоит пережить,что его дети будут жить с посторонним мужчиной.И если вы сейчас не станете препятствовать их встрече с его новой семьей,то и у вас впоследствии будет меньше головной боли)
Taivanova• 16 февраля 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я бы застрелилась, честно, все такие умные здесь, отпустите, будьте выше, меня бы на части разорвало, детей бы не пустила, пусть бы меня хоть резали

Детям от этого плохо, понимаете?
Они не виноваты, что у мамы с папой не сложилось
Детям нужна и мама и папа, а при условии разорвало-режут, папа скоро перестанет сильно настаивать
Кисельная барышня• 16 февраля 2016
автор,в сове время мой муж находясь со мной в браке и про наличии ребенка нашел себе любовь и сдела все что бы я его ушла из семьи.Живет с той дамой уже лет 8.Детеныша к нему не пускала и не пущу обьяснила изначально что это моя позиция общение не ограничиваю,но к папе домой нет.Потому что женщине этой не доверяю.Вот как-то так.
И никто со мной не спорил потому что бесполезно))))).Я если решила что уже не сделаешь ничего
Ируся-пуся• 16 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Наоборот отдайте всем гамбузом пусть им стены разрисуют. И почаще. я думаю ей эта ситуация не понравится. Может один раз он и заберет детей поиграть. Но я бы например выдала в пятницу вечером и забрала в воскресенье вечером, чтоб наигрался от души раз и навсегда. Не думаю что та барышня готова к таким поворотам судьбы.

100%
Петриківна• 16 февраля 2016
Не будете давать детей - мужчина скоро перестанет их просить, потом общение их сойдет на нет и Вы своими руками сделаете детей полусиротами при живом отце. Это эгоизм.Возьмите себя в руки и поймите, что делаете плохо детям в первую очередь. У Вас скоро будет другой мужчина и на ситуацию не будете смотреть так драматично.
Анонимба• 16 февраля 2016
Уявляю як вам важко та боляче. Але ви мусите взяти себе в руки. Вам правильно дівчата пишуть, будетет забороняти, діти не зрозуміють і він з часом відвикне, ви самі своїми руками звільните його від спілкування з дітьми, допомоги їм. Як би не було важко, боляче - давайте частіше. На вихідні, свята, коли захоче, щоб діти були постійно присутні в його житті. Вам також потрібен час. Час, щоб переболіло, для цього потрібно відволікатись, інакше ви далі будете жити минулим, згадувати. Ви можете кудись сходити з подружками, на шопінг, в кіно, на виставку чи спорт. А вони нехай дітками займаються, просто обговоріть відразу з чоловіком що можна їм, а чого ні.
Колись ви зустрінете мужчину і можливо побудуєте з ним сім’ю. Ваші діти ж будуть з ним спілкуватись, навіть жити. Подумайте подумайте про це.
Помогалочка• 16 февраля 2016
Да, детям плохо от того что нет папы, но кто это сделал? Только не говорите, про кобелиную любовь. Он завёл любовницу, в то время, когда жена разрывалась между двумя детьми и он должен был домой бежать, а не искать приключения. Будет выпытывать у детей на что мама тратит алименты, накормят херней всякой и скажут, что дети голодные или закалять начнут, а болячки вы будете разхлебывать, будет выпытывать про вашу личную жизнь. Это живой пример моей подруги, но он не к любовнице ушёл, а просто расстались. Зачем этот цирк, хочет общаться, пусть приходит и при вас играет с детьми, общается. Он предал не только вас, но и детей тоже, оставил их со статусом неполная семья, на алименты и жалкие подачки с барского стола... и к этому новая жена имеет непосредственное отношение, он испортил детям жизнь, но себя не обидел.
Автор, а как вы разделили совместно нажитое имущество? Он детям много оставил?
Показушница• 16 февраля 2016
Автор, поверьте, той женщине ваши дети нужны как зайцу стоп-сигнал.
У меня у кумы похожая ситуация. Выгнал ее из дома с двумя детьми и строит отношения с дамой с ребенком.
Дети ходили к нему около года. Та женщина своим поведением сделала все, что они теперь к папе отказываются идти наотрез.

миссДавеча• 16 февраля 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не пустила детей тоже,совсем
Петриківна• 16 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча
Не пустила детей тоже,совсем
Это эгоизм,зачем так наказывать детей? Вы их любите? Тогда зачем их травмировать? У умных родителей дети имеют 4 родителей, у глупых -полусироты со сломанной психикой. Да,мужчина виноват,но дети от этого страдать не должны.
бЭйбА• 16 февраля 2016
Автор, не пускайте! Здесь пишут те, кто сам наверное в любовницах ходил. Я тот ребенок, у которого в своё время увели папу. Сейчас мне уже 35. Я не общалась и общаться с папиной женой не хочу. Этот человек нас ненавидел когда мы были детьми, а сейчас ещё больше!Сколько она гадостей сделала, сколько горя принесла, и до сих с..ка не угомонится...ничего бумеранг он такой, ударит рано или поздно по самому больному, обидел чужих детей, спасать будешь своего. Не пускайте, эта женщина никогда не будет любить ваших детей, и ничего хорошего общение с ней Вашим детям не даст!
Пенять на зеркало• 16 февраля 2016
http://slavdelo.dn.ua/2015/12/24/zhivite-druzhno-p...
Да будет так• 16 февраля 2016
Ответ дляTaivanova

Детям от этого плохо, понимаете?

правильно детям нужна мама и папа, НО не новая мама. Пусть папа и дальше общается со своими детьми, только не пойму причем тут его новая женщина, которая может и не последняя.
Женщинас• 16 февраля 2016
Мои дети живут с бм и его новой, ко мне на выходные. а я устраиваю свою личную жизнь и балую детей.
да, он меня бросил, сейчас он меня ненавидит и бесится, когда дети рассказывают, что с мамой им очень хорошо
Да будет так• 16 февраля 2016
Ответ дляПомогалочка

+100
Кондуктор трамвая• 16 февраля 2016
Прежде всего подумайте о себе! Ваши чувства вылечит только время и новая любовь. Поверьте мне, сама пережила и за подругами наблюдала. Когда я разошлась с мужем, то первое время он не уважал меня, были оскорбления и за ребенком мог явится со своей новой пассией... Все решилось переездом, новой работой и моей заботой о себе. Слава Богу, родители забирали на выходные ребенка и давали мне свободу, но она не дала мне хорошего мужа. Я стала трудоголиком и научилась зарабатывать деньги. Да, мой бывший муж еще не раз в течении 5 лет, пока я жила сама напоминал о себе: не заботой о своем ребенке, а своим эгоизмом- хотел вернуть все как прежде, смотря на меня похудевшую, уверенную в себе, красивую женщину. Да, мы оба виноваты, наверное, молодость.
Сейчас я скажу как в известном любимом фильме: ’ Господи, я столько раз представляла себе эту нашу с тобой встречу. Столько слов всяких придумывала. А встретились — и сказать нечего. По началу я еще очень сильно тебя любила, думала, что это мать тебя сбила с толку. Потом я тебя до смерти ненавидела. Потом мне ужасно хотелось чтобы ты узнал о моих успехах и понял, как ты ошибся… А сейчас… Сейчас я думаю, если бы я не обожглась тогда так сильно, ничего бы из меня не получилось. И я не встретила человека, которого я люблю’
На ваш вопрос отвечу: первые 5 лет меня тошнило от моего бывшего, потом пустота. Не верила, что я с ним была счастлива. И да, я против общения с его любовницами. НО когда появилась у него уже третья жена и которая с ним уже 5 лет, да, я разрешаю общаться с ней. Самое смешное, что рождение его второго ребенка держали от меня в секрете)), моя мама, моя дочь и мой нынешний муж только осмелился мне сказать об этом)
Вообщем, жизнь продолжается и все зависит от вас) Главное, держите себя в руках, улыбайтесь и запомните: ТОЛЬКО ЕСЛИ ВАМ ХОРОШО, БУДЕТ ХОРОШО И ВАШИМ БЛИЗКИМ! , эта цитата тренера с работы запала мне в душу.
Апочемучка• 16 февраля 2016
Ой не знаю... Для меня желание отца общаться с детьми - это одно, это хорошо и правильно и противиться здесь однозначно не надо, если он психически здоров. Но забирать детей к себе домой, к любовнице - это другое.
Если бы сначала состоялся развод, а потом он встретил новую женщину, то конечно. А в вашем случае, автор, все иначе. Эта женщина (как и муж бывший) изначально плевала на наличие у ’избранника’ семьи и детей. Как ей можно их доверить? С чего вдруг? Они сделали все, чтобы разрушить их мир и теперь хотят реабилитироваться.
Я бы очень четко поговорила с бывшим мужем, что полностью поддерживаю его стремление к контактам с детьми, пусть приходит в любое время, но у них дома.
Можно попытаться сыграть с дружелюбную бывшую жену и начать бесить ту женщину, но дети привяжутся к отцу, а потом она начнет противиться их встречам и они снова будут страдать. Не уверена, что от этого станет лучше.
Думаю, что ваших детей тянут в новый дом для закрепления статуса новой жены. Встречи с детьми проходят под ее наблюдением, она классная, а Вы подальше. Все под ее контролем.
Если уж пускать детей для знакомства с новой тетей, то только с собой, но муж ведь этого не захочет. Можно ему предложить:)
Для меня здоровье и безопасность детей на первом месте.
Люблю Поумничать• 16 февраля 2016
Автор, даже не знаю что вам посоветовать. Конечно, обидно и очень трудно отпускать своих детей к виновнице вашей рухнувшей семьи.
Не отпустите - ваш старший сын будет обижаться на вас за то, что вы не даете ему проводить время с папой. И все равно рано или поздно знакомство ваших детей с этой женщиной состоится.
Но будьте готовы к тому, что эта женщина будет стараться выглядеть просто ангелом как в глазах детей, так и в глазах мужа. Никаких запретов и воспитания не будет, главное, чтобы она осталась хорошей для ребенка и расхлебывать все поведенческие проблемы сыновей будете вы. А БМ с этой мадам будут для ребенка очень крутыми - они же разрешают то, что вы ’строгая мама’ запрещаете.

автор Тихомандражная • 16 февраля 2016
Читаю каждый ответ и в каждом есть мои мысли. Я понимаю, что это знакомство состоится, так как старший сын очень привязан к отцу, и когда должна была быть эта поездка, он очень хотел поехать. И расстроился, когда я не пустила. Но я ему объяснила, что ты приболел, тебе нужно полечиться, полежать. И я рада, что не пустила, так как к вечеру температура была 39,4. Мы сейчас усиленно лечимся. Но он ребенок, любящий своего папу и желающий проводить с ним время. Он мне сказал - я хотел поехать к папе, посмотреть как там у него дома, он сказал, что там будет что-то вкусненькое. Понятно, что у меня то совершенно другие мысли и я как мама и бывшая жена думаю о другом.
автор Тихомандражная • 16 февраля 2016
Ответ дляАпочемучка

Он мне с большими круглыми глазами доказывал, что его новый дом - это дом и его детей. Надо его прижать и выпытать какая цель этой поездки и как в дальнейшем он видит свое общение с детьми. Так как это уже совсем другой формат общения. Я вообще пока не представляю как переживу эту их первую поездку.
Пошаманю• 16 февраля 2016
Ответ дляАпочемучка

Апочемучка• 16 февраля 2016
Ответ дляТихомандражная

Он Вам ничего не скажет, кроме тех стандартных красивых фраз о ’доме его детей’. Он и сам может не знать, но им манипулируют. Я такой вариант не исключаю. Думаю, инициатива исходит от нее изначально. Это нужно ей, чтобы все держать под контролем. Пусть манипулирует мужем, но не детьми.
Вы -мать и только Вам решать, что лучше Вам и вашим детям. Они не игрушка в руках какой-то непонятной тети. А если этих теть будет еще 100 штук, то что?
Апочемучка• 16 февраля 2016
Вот про дальнейшее общение с детьми надо поговорить. Что встречи должны быть регулярными, а не по его настроению, т.к. дети к нему привязаны. Не нужно их еще больше травмировать.
Лгин• 16 февраля 2016
по моему вы не правильно себя ведете тем самым вредите себе в моральном плане и детям, отпустите его и будет вам счастье! а дети должны общаться с отцом не важно какая мадам на сегодняшний день с ним, дети родное а жены это такое приходяще -уходящее!
автор Тихомандражная • 16 февраля 2016
Ответ дляАпочемучка

Я более чем уверена, что им очень умело манипулируют. Так как говорит он часто явно не своими словами. Хотя он уверен, что это именно его мнение. Но я его слишком хорошо знаю. Он ехал с определенной целью - взять их к себе, не получилось. И он вместо того, чтобы побыть дома с ними, замечу без моего присутствия, или пойти с младшим ребенком на улицу погулять, раз уж приехал, он просто разворачивается и уезжает.
автор Тихомандражная • 16 февраля 2016
Ответ дляЛгин

Так я ж не против общения с отцом, я только за. Я только пытаюсь понять, как мне себя вести с учетом того, что он хочет брать детей к себе в новую семью. Дети - это навсегда, независимо от количества жен-мужей.
konfeti• 16 февраля 2016
Автор я с вами!
И да я тоже бы не пустила даже здоровых детей знакомиться! Хочет гулять пусть гуляет с детьми, а не так. Есть нейтральная территория, парки, игровые площадки и тд и тп. Младшего бы вообще не пускала, только со мной! Вы должны думать о себе и о детях, завтра муженёк новую найдёт, что со всеми детей знакомить? Нет уж!
Апочемучка• 16 февраля 2016
Ответ дляТихомандражная

Тогда цель его поездки совсем не дети и их благополучие. Он выполнял задание:)
Можно поговорить с ним именно об этом конкретном случае.
Что ему мешало общаться с детьми? Ничего! Даже Вас рядом не было бы. Можно так ему и сказать, что по его поведению у Вас есть серьезное недоверие к такого родам поездкам. Если с детьми хочет общаться он - имеет полное право и возможности. Все остальные - до свидания.
Петриківна• 16 февраля 2016
Ответ длябЭйбА
А может тут пишут например те,чей муж погиб и я многое бы отдала,чтобы у моих детей был живой папа? Пусть не со мной,но с ними. Родного отца никто не заменит детям!