18 мнеУЖЕ• 31 мая 2013
Сыворотка от столбняка и где сделать перевязку в выходной день?
Ситуация такая: ребенок сегодня получил травму головы, поехали в травмпункт, наложили швы и сказали по месту жительства уколоть сыворотку от столбняка т.к. у них такого не делают (знаю взрослым именно в травмпункте кололи). В двух районных поликлиниках сказали, что врача хирурга уже нет и про сыворотку ничего не знают, ждите до понедельника или в травмпункт. Замкнутый круг получается! Может кто-то подскажет где можно уколоть сыворотку сегодня-завтра, может в платных клиниках или конкретно в каких травмпунктах? (В понедельник уже будет поздно!) И ещё вопрос где в субботу можно сделать перевязку?
Кривая спроса• 31 мая 2013
На счет сыворотки не подскажу, у самой ребенок 10 дней назад получил травму, но дома, не привитой пока, от столбняка так ничего и не кололи, а вот перевязки я дома сама делала(но я врач),если вам не страшно и не сложно делайте и вы сами дома,сняли повязку, обработали перекисью, обработали зеленкой, стерил. бинт немного, или что там вам накладывали,лейкопластырь
Бабушка-байкерша• 31 мая 2013
Идите в понедельник в свою поликлинику по месту жительства, пусть посмотрят ваш календарь прививок, может ребенок привит планово уже от столбняка, и ему прививка сейчас не нужна. Перевязку должны сделать в больнице по месту жительства, приемный покой работает и на выходных.
ОйЙой• 31 мая 2013
в в выходной день делайте перевязку в травмпунке это 100% ,а насчёт прививки увы не знаю.
Котенок аки рысь• 31 мая 2013
У нас на пасху ребенок получил травму, так нам кололи противостолбнячную сыворотку аж на 4 день, так что в понедельник не будет поздно (не помню сколько дней дается но больше 10 точно), где сделать - так как мы из Ирпеня, так нам делали в Боярке (там обл. больница), я думаю вам надо узнать у себя в поликлинике, если они сами не сделают то направят куда надо.
Позвоните в поликлинику завтра, завтра вроде как рабочий день.
18 мнеУЖЕ
• 31 мая 2013
спасибо всем кто откликнулся! Выяснили, что сыворотку вколят только после разрешения педиатра, поэтому в детских травмпунктах её нет. Пойдем завтра к дежурному педиатру. А на ввод сыворотки в травмпункте сказали 72 часа.