Невидимка Майя• 31 мая 2013

Может ли быть бронхит без кашля?

такой вопрос:
ренген нормальный
анализы в норме
диагноз: обструкционный бронхит,
это я пришла к аллергологу на предмет того, что отекла носоглотка у ребенка, а ушла с такой бумажкой. назначил ингаляции пульмикортом и беродуалом, лазолван и эриус.
такое может быть?
Ромашкинная• 31 мая 2013
Ответ дляНевидимка Майя
у какого? сил нет, никто сказать ниче не может, лечат симптомы, последствия, причину никто не лечит, и не ищет
Девушка, это следствие. Причина, вероятность высока, что аллергия на ингаляционный компонент. Это может быть что угодно - от цветения до эпидермиса собаки, кошки, пыльевого клеща. Это не воспаление. Кровь спокойна в таких случаях. Кстати, аденоиды могут провоцировать обструкцию, но не это причина.
Причина- аллергия и особенности строения бронхов ребенка.
Обструкция - это три компонента - спазм, отек и мокрота. Есть сыплость, свист на выдохе? Если ребенку 5 лет - сдавайте пробы. Если нет 5 лет - лечите и все. не допускайте повторов таких бронхитов - иначе астма.

автор Невидимка Майя • 31 мая 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Может ли быть обструктивный бронхит без кашля - да. Ребенок маленький, 1 годик, если мокрота вязкая, откашлять не может. Аллерголог вам назначила адекватное лечение. Ингаляции, муколитик ( лазолван ) и антигистаминный препарат (эриус). Антибиотик даже не назначала. Поделайте еще дренажный массаж ( ребенка на подушку, чтобы попа была выше спины, и массируйте от нижних отделов легких к верхним ). Можете натощак даже надавливать ложкой на корень языка и вызывать кашель, чтобы ребенок откашливал мокроту.
спасибо, будем пробовать. А антибиотик мы допиваем как раз, завтра посл день
ИМХОля• 31 мая 2013
Ответ дляНевидимка Майя
носовые хрипы нам ставили. мы неделю как из больницы - пьем клацид и ингалируемся. врач говорила, что с одной стороны тчто то услышала и назначила антибиотик
а это не антибиотик, или, Автор, Вы о предыдущем назначении?
ИМХОля• 31 мая 2013
Ответ дляНевидимка Майя
а, поняла
Жена брата Админа• 31 мая 2013
Ответ дляНевидимка Майя
выздоравливайте
автор Невидимка Майя • 31 мая 2013
Ответ дляРомашкинная
почему аллерголог ничего об аллергии не сказал, вообще, типа я пришла не по адресу, говорит: это вам ЛОР нужен, а не аллерголог
Ромашкинная• 31 мая 2013
Ответ дляНевидимка Майя
спасибо, Вы так подробно описали лечение. спасибо!
обструктивный бронхит может месяцами начинаться? начался храп у нас в конце марта, цветения и аллергенов еще тогда не было, снежный был март.
может. Вы не лечили - и началась обструкция. Вам нужно: не ждать повторной консультации -начать беродуал сегодня. В понедельник поехать к пульмонологу. Слушаться нужно каждый день. Когда снимите спазм - лор. Пусть посмотрит аденоиды.
дальше - курс Атмы - 3 месяца. курс соляных шахт - каждый день или через день (курс минимум 20). Шахты в Киеве есть в Аллергоцентре. Или другие. это то, что помогает. будут рецидивы 100%, пока не перерастет.
АсобеннАя• 31 мая 2013
Ответ дляНевидимка Майя
и Вы ничего не делали? успокаивалось когда? Вы ничем не помогали? просто жалко ребенка, хочется помочь, ему ж это дискомфорт вызывает
Эриус давала. Нос промывала солевым раствором. Ребенку не так это страшно, как вам. Они прекрасно дышат и ртом. А вот поить его антибиотиком без причины - гораздо страшнее. Анализов мы переделали огромное кол-во, аллергию у нас ни на что не выявили, хотя реально аллергия у нас с рождения была на всееее! Если бы я кормила ребенка всеми теми лекарствами, что выписали врачи... Я ничего не давала. Нужно чувствовать ребенка сердцем. А потом думать о врачах. Сейчас такое время, что аллергия есть у всех, но определить ее не могут. Поэтому и бежать делать дорогие анализы на аллергены нет смысла. Любая пыль может вызвать симптомы. Мы ведем здоровый образ жизни и потихоньку перерасли нашу непонятную аллергию. Мой вам совет - поменьше лекарств. И меньше паники.
Ромашкинная• 31 мая 2013
сколько ребенку лет? Многие аллергологи до 5 лет не принимают. Я мама двоих детей, которые болеют обструктивным бронхитом по 3 раза в год. Я знаю все и испробовала все. Ответить, почему аллерголог Вас направил к лору, я не могу. Видимо- слышит заложенность носа и предполагает отек аденоидов. Логика такова- если кровь спокойна, то отек аденоидов у ребенка не инфекционный, а аллергический. Заднюю стенку горла, где живуь аденоиды увидит только лор. очень хороший лор в Борисе -Гебрич Г.Г. Но именно к нему попасть - за неделю нужно записываться.

Lylu• 31 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
согласна. А/б при обструктивном бронхите может назначить только садист. А/б при таком бронхите- короткий пусть к астме. А паника нужна - не снятый спазм ведет к приступу.
автор Невидимка Майя • 31 мая 2013
я чокнусь, педиатр поставил диагноз алергия дых путей, вот. бронхита он не слышит, максимум ларингоирахеит. можно сойти с ума