Белоснежко• 16 февраля 2016

Соглашаться...

Я скоро ухожу декрет. Но я на работе очень нужный человек, и ко мне все привыкли. Начальник предлагает что б я через месяца 1-2 вышла, и они мне дадут свой кабинет с маленькой комнаткой для малыша, в которой можно поставить кресло и кроватку+ шкаф и мини-бар (радио-няня у меня есть). Ко мне особо часто никто не заходит. Потом можно будет убрать кроватку и поставить диван.
Моя зарплата составляет от 25000 грн до 30000, + муж по полгода а то и год в командировках.
Как думаете соглашаться?
Результат:
вже голосів: 439
416 (94.76%) Да, конечно соглашаться
23 (5.24%) Нет, лучше посидеть дома и найти другую работу
Пургену мне• 16 февраля 2016
если это ваш первый ребенок. то вы просто не понимаете,о чем речь. Для ребенка важна чистота и контингент окружающих людей. а офис - это офис со всеми вытекающими. кто на работу приперся с вирусом на таблетках или еще что. ребенок может быть беспокойным или наоборот спокойным. я первые месяца 2 имела много времени. зато потом -массажи, колики, зубы и по кругу. потом вырос и с 4 месяцев требует внимания и зрелищ, дальше ползать и лезть везде. сложно сконцентрироваться. наймите няню.

Не обижаюсь• 16 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
ну я все таки за профилактику, а вариантов много и сиропы и таблетки, куда без этого, особенно если на земле играть, животные и ребенок мал
против из за того сталкивалась с ними . И знаю что если они есть то одной таб . не убить а так для профилактики капец печени . И в обще если они есть так нельзя просто таб давать надо целая подготовка
Nastya P12• 16 февраля 2016
Я б даже не думала..Конечно соглашаться..Такие условия редко кому предлагают..Значит ценят, значит надо пользоваться случаем..
Курочка-наседка• 16 февраля 2016
Соглашайтесь, но еще и няню наймите, чтобы с ребенком гуляла.
МастерЮля• 16 февраля 2016
можно узнать, что за должность и работу которую вы выполняете?и за что вас так ценят?
olia• 16 февраля 2016
Я например работала сразу после рождения удаленно. Где-то как с роддома домой приехала и понеслось через неделю-две. Сама работаю в рекламе.
Но честно - не представляю чтобы я с крохой 1,5-2 мес. сидела на работе, на пусть там будут супер условия и кроватка и диванчик, и свой кабинет, но все же. Это и животик болит, и погулять нужно выйти, тем более впереди теплое время года , ребенку нужен воздух и солнце, и кормить нужно - как по мне, это интимный процесс. Это памперсы и пописы/покаки и запахи. И срыгивает ребенок и может просто плохое настроение быть когда проснется, а может болеть что-то. У мальчиков свои траблы.
Это я к тому, что это не работа будет. И уверенна, начальство очень быстро отрезвеет и сами отхрестятся от вас, а вы от них. Идеальный вариант - удаленка + 2-3 часа в день рабочие с выходом, на это время няня/бабушка/муж и т.д. Если кормить будете грудью, то можно сцеживаться, если смесь - и того проще.
olia• 16 февраля 2016
И да автор. Тут вы знаете, согласиться то можно, но фиг знает как оно сложиться. Мы распологаем одно, а часто в жизни получается совершенно иначе. По этому нужно родить, войти в русло, посмотреть как оно, как ребеночек, как вы с ним. И если все будет гладко и хорошо, то будет уже видно.

Алина84• 16 февраля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а у вас официальна работа и зарплата? просто при уходе в декрет платят 34 официальніх зарплаті

4 оклада ДО вычета налогов. это если грубо посчитать
Voblochka-26• 16 февраля 2016
Не согласилась бы даже под угрозой потери работы. Работать удаленно ещё можно, если есть дома помощник, а в офисе- неее, увольте.
Судя по озвученной зпл, у Вас наверно есть сбережния, на них и поживите какое- то время . А потом выйдете на работу - не эту, так другую.
Вам просто эту мысль ( выходить или нет) надо не сейчас думать, а когда малышу месяц будет и Вы примерно поймёте с кем имеете дело))
Из ДОМа-2 Я• 16 февраля 2016
Ответ дляБелоснежко
Я как то по себе сужу, у меня в детстве была няня( с 2 лет) и я её ненавидила, хотя она была очень хорошей, просто я любила ходить с мамой.
а как же прогулки? а если ребенок будет беспокойный, все будут терпеть его плач, а вы будете работать или с ребенком сидеть....
первый раз такое слышу, но я бы поторговалась на счет времени выхода, хотя бы на пару месяцев оттянуть.
Цвиринь• 16 февраля 2016
выполнять работу дома не вариант?
Эскиз бесконечности• 16 февраля 2016
Ответ дляБелоснежко
У меня перерыв с 12 до 13, и парк рядом, я могу во время перерыва ходить за булочкой в кафе с малышом через парк.
Нивная вы!

Не получится у вас так. У ребенка будет более-менее устойчивый график к 4-5 месяцам, в 9 будет смена режима, в 1,2-1,5 следующая смена режима.

Если создают условия на работе, то ни в коем случае не отказываться. Но вам нужна будет помощница. Вы будете только кормить, а сменой подгузников, укладыванием спать и приготовлением вам еды (чай принести, разогреть взятое из дома) пусть она занимается.
Из ДОМа-2 Я• 16 февраля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

а можете ссылочку на этот закон? я нашла только 120 дней как дородовый и послеродовый отпуск.
Работать надо• 16 февраля 2016
Я б погодилась) в такому режимі працюю другу вагітність ну тільки дома.. вагітна третьою дитиною)))
Ходжу в зал так там тренер, зараз ходить на тренування з малюком 2-3міс))) то вона його носить то чоловік. то спить малюк)) і все нормально)
Работать надо• 16 февраля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нивная вы!

всі діти різні в мене страший спав по 4-ри години в день. потім їм. вночі взагалі спав 5-6годин. і так до року) а меньший спав по пару годин..
Весотехник• 16 февраля 2016
Я бы так не смогла. Работала во втором декрете дома. Помогала мама. Могу однозначно сказать - Вы не сможете так работать. У ребенка будет режим, Вам нужен режим. Плюс всякие нештатные ситуации - колики, диатезы, посещения врачей и т.п. Прогулки полноценные два раза в день, а не один на полчаса. Вам нужно полноценное питание, а не булочка в обед. Вы будете хотеть спать.
Да начальник через неделю сам Вас попросит домой.
coloritka• 16 февраля 2016
Ответ дляБелоснежко
час мало гулять
2 р. в день по 1,5-2 часа
я бы на вашем месте расмотрела няню, а в обед поехать домой покормить, а так сцеживать молоко.
Черепаха Тортила• 16 февраля 2016
вот читаю мамочек- вы все отказались от такой зарплаты?))) смешно
до полгода точно можете брать на работу, а там точно определитесь как Вам будет удобней
Лагшмивара• 16 февраля 2016
Ответ дляБелоснежко

я бы согласилась + наняла няню для прогулок с ребенком на первое 3 мес.- полугодие для кормления. дальше бы уже оставляла б его дома с няней.

Yamini• 16 февраля 2016
Мне кажется, чудесная возможность, тем более, если мужа подолгу нет рядом. Одна из экс-топ-менеджеров Гугл Марисса Майер работает по такой же схеме.
дамаБезСобачки• 16 февраля 2016
А удаленно вашу работу делать нельзя? Я имею ввиду иметь на домашнем компьютере удаленный доступ к компьютеру в офисе. С отдельной комнатой не вариант даже дома. Сестра работала на дому. Мама была с ребенком, а сестра закрывалась в комнате. Ребенка приносили только на кормления.
Лагшмивара• 16 февраля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

???? 34, вы уверенны? два разы была в декрет, официально, выплачивали только больничный (дородовые). это 3-4 зарплаты, но не 34 )))))))
Маша хороша• 16 февраля 2016
Какая-то абсурдная и неправдоподобная ситуация. Никогда не слышала о таком начальнике. И вы и он явно не представляете, что такое маленький ребенок. Особенно, настолько маленький. Он впервые услышал о вашем декрете? Все нормальные люди как-то готовят замену или распределяют обязанности среди других работников. А вы такая незаменимая в чем? Вы там какой-то особый сорт героина варите, рецепт которого изобрели и никому не говорите?
Кожугетовый ансамбль• 16 февраля 2016
Вспомнила своих детей младенцами и представила их в кабинете на работе, то срыгнули, промыть, переодеться, то укакались, промыть и это так раз 6 в день, то на меня срыгнули, сменить одежду, запахи в кабинете будут атас))) то колики и он и не слазят с рук, то на груди висят постоянно и я такая работаю типа)))) и по булочку в перерыв улыбнуло, ребёнок же не робот, или то мне особо капризным достались детки)
Paolla• 16 февраля 2016
Сомневаюсь, что у вас так получится. Неизвестно, какой будет ребенок. Это первый месяц-два он может много спать и то не факт, а потом все, нужно развлекать, гулять, мыть, переодевать, массажи делать. Вряд ли это все возможно в кабинете. Плюс таскать ребенка маленького в офис, где много людей... Проще из дому работать или няню взять.
Paolla• 16 февраля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Ага, я тоже так работала из дома в свое время. Грудь у ребенка во рту, а я за компом работаю. Представила такое на работе ))
Пиу!Пиу!• 16 февраля 2016
А кем вы работаете,если не секрет?В какой области специалист?)
Неместная Я• 16 февраля 2016
Ответ дляБелоснежко

Вот реально не пойму, выйти в 2-3 мес на работу с малышкой, но она же должна быть на руках почти постоянно, + подмыть, постирать, прокипятить и все такое.
Кожугетовый ансамбль• 16 февраля 2016
Автор, вот реальные всего работать из дома, а на работу ходить пару раз в неделю, по пол дня, что б помешать вопросы, которые не решаются удаленно, а ребёнок с няней в это время, иначе трудно представить, ну а вообще посмотрите по ребёнку, вдруг вам повезёт и он будет супер спокойный, ну это первое время, а ползать начнёт, дальше что, сидеть, он же не будет сам сидел часами и себя развлекать, а прикорм начнётся, кормить ребёнка и т.п
Маша хороша• 16 февраля 2016
Ответ дляПиу!Пиу!

Потрындеть в интернете