ordgoig• 16 февраля 2016

И опять субсидия...

Подскажите пожалуйста. У меня субсидия. Частный дом. Подала документы на субсидию в сентябре. Документы пришли после 20го декабря. Субсидия на газ 465 кубов и обязательная плата 528грн ежемесячно. Так, как в октябре и ноябре выпалила газа по 160 куб, то как мне сказали в горгазе, теперь у меня переплата 3500грн. В итоге пришла сегодня в горгаз и мне сделали перерасчет и сказали в не зависимости от субсидии на весь отопительный сезон цена на газ до 1200куб-3.6, а свыше 7,2 грн. А субсидия на все мои кубы-это 465 насчитана по цене 3,6. Так вот сказали все, что свыше 1200куб будет пересчитано по 7,2. Перерасчет будет не раньше 10го мая. И сказали долг будет в несколько тысяч. Это правда? Извините, что много текста.
Вомбат• 16 февраля 2016
1. Перерасчет сделали - на основании каких документов?
2. Опять же, согласно каких розпоряджень, постанов и пр.:

А субсидия на все мои кубы-это 465 насчитана по цене 3,6. Так вот сказали все, что свыше 1200куб будет пересчитано по 7,2.

3. Город какой?

Аленка 80• 16 февраля 2016
Какой долг?
Ваша переплата все перекроет
Аленка 80• 16 февраля 2016
И еще момент - после принятия постановы про 1200кубов, нам уже прислали новый расчет субсидии. Там именно газ был пересчитан
иркин• 16 февраля 2016
нічого не зрозуміло. Звідки переплата? ви 160 вказували і платили обов’язковий платіж? чи ви до грудня платили без субсидії? взагалі при підвищенні тарифів автоматично перераховується і субсидія, буде вам більше.
або ви не зрозуміли все до кінця, або співробітник по газу не второпав.
автор ordgoig • 16 февраля 2016
Ответ дляВомбат

3. Город какой?

1 Перерасчет сказали в абонентском будет не ранее 10 мая.
2. Сказали, что в собесе субсидия посчитана вся по 3,60. А цена на газ 7.2. И я не одна такая. Передо мной люди от услышанного в шоке были. Как нам сказали на сегоднешний день, у всех у кого субсидия может быть переплата, а потом после перерасчета в мае будут долги.
Позвонила на гор. линию по субсидиям. Ответили, что субсидия начислена правильно.
Перезвонила ТОВ ’ДНІПРОПЕТРОВСЬКГАЗ ЗБУТ и там мне ответили, что да, така как я уже выбрала свои 1200 куб положенных на отопительный сезон, то остальные мне будут начислятся по 7.2
автор ordgoig • 16 февраля 2016
Днепропетровкая обл г. Орджоникидзе
автор ordgoig • 16 февраля 2016
Ответ дляиркин
Перепелата, как мне обьяснили потому, что я за октябрь и ноябрь недобрала положенных по субсидии кубов и платила, по 100% стоимости, потому, как ответ мне по субсидии только в декабре пришел.